20 мая 2018

Уровень жизни: действительно ли падает

Что-то я запуталась. С одной стороны, в стране война, очень дорожает всё, что только можно: еда, ком.услуги, так можно долго перечислять. С другой - шикарные джипы, несколько раз в год за границу катаются.
Так что же у нас происходит на самом деле?

Я не представляю, как на периферии выживают, если в столице непросто...
Как вам живется? Не пугает неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие пенсии в старости?
Galina_vinsport 20 мая 2018
пугают цены и уровень жизни.. отдых не светит на море в этом году.. даже в Украине.. а до пенсии еще дожить надо.. не уверена что это получится..
Гопница-Советчица 20 мая 2018
всё будит хорошо! человек предполагает, а Бог розпологает.
40каградусная 20 мая 2018
конечно падает.Многое не можем даже покушать купить,например рыба селедка и творог дороговато .Про шмотки молчу уже ,даже в секонде редкие гости.Только то что надо,а раньше что душе хочется
Лепешечка 20 мая 2018
Просто живём, о плохом стараемся не думать
Компас Ижевска 20 мая 2018
Падают доходы людей,если раньше я только Финляндию употреблять то теперь пришлось перейти на хортицю
Печенюшка 20 мая 2018
зачем вы это пишите- придуриваетесь что ли? или не понимаете что выжали средний бизнес и оставили свой клан- в котором и машины и мальдивы за 500 тыс..или только проснулись? никто о вас не будет думать - там другие вопросы голову мучат, поверьте. Вы же не думаете о том как живет муравей и муха и об их будущем не печетесь))
Сам себе Петросян 20 мая 2018
В 40 лет меня пугают только война и болезни. Доходы с началом войны упали в разы. Месяцев 6 ушло на шок и перестроить бизнес с России на Европу. Доходы не такие высокие как 2013 (в долларовом эквиваленте), но мозги есть- работаем, зарабатываем, платим налоги, отдыхаем за границей.
Печенюшка 20 мая 2018
Ответ дляГопница-Советчица
всё будит хорошо! человек предполагает, а Бог розпологает.
это точно..розполагает
ИМХОля 20 мая 2018
якщо вийти в місто, то одразу видно що нічого не падає - розважальні заклади ростуть як гриби після дощу, завжди все забито, навіть в будній день в робочий час, місць для парковки не вистачає і аж ніяк не ланосами все забито
Печенюшка 20 мая 2018
Ответ дляГопница-Советчица
всё будит хорошо! человек предполагает, а Бог розпологает.
вашими устами не иначе как сам Господь говорит- будит будит..будильником по башке!
Печенюшка 20 мая 2018
Ответ дляИМХОля
якщо вийти в місто, то одразу видно що нічого не падає - розважальні заклади ростуть як гриби після дощу, завжди все забито, навіть в будній день в робочий час, місць для парковки не вистачає і аж ніяк не ланосами все забито
вы из темы в тему одно и то же твердите, зачем?????
бЭйбА 20 мая 2018
во всем виноват Гройсман и Пирошенко
Детские_Будут? 20 мая 2018
Ответ для40каградусная
конечно падает.Многое не можем даже покушать купить,например рыба селедка и творог дороговато .Про шмотки молчу уже ,даже в секонде редкие гости.Только то что надо,а раньше что душе хочется
есть же килька, всего 36 грн/ кг
шучу конечно
Кукусикиииииии 20 мая 2018
Падает конечно.Богатые богатеют,бедные беднеют,среднего класса практически нет.
40каградусная 20 мая 2018
Ответ дляДетские_Будут?
есть же килька, всего 36 грн/ кг
шучу конечно
без шуток ,ее покупаем ,типа салаку и жарим.Вкусно,но тоже не так часто,делаем шпроты с кильки домашние
бЭйбА 20 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Падают доходы людей,если раньше я только Финляндию употреблять то теперь пришлось перейти на хортицю
а вы закусываете счас куриными шкурками ?
Детские_Будут? 20 мая 2018
Ответ для40каградусная
без шуток ,ее покупаем ,типа салаку и жарим.Вкусно,но тоже не так часто,делаем шпроты с кильки домашние
мы тоже, но ребенок уже ноет- просит исключить кильку и яйца из рациона

но- тут многие с мозгами- у них есть деньги
я вот без мозга значит, денег нет
никак не придумаю на что заменить
ПушАпница 20 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
зачем вы это пишите- придуриваетесь что ли? или не понимаете что выжали средний бизнес и оставили свой клан- в котором и машины и мальдивы за 500 тыс..или только проснулись? никто о вас не будет думать - там другие вопросы голову мучат, поверьте. Вы же не думаете о том как живет муравей и муха и об их будущем не печетесь))
+1
40каградусная 20 мая 2018
Ответ дляДетские_Будут?
мы тоже, но ребенок уже ноет- просит исключить кильку и яйца из рациона

но- тут многие с мозгами- у них есть деньги
я вот без мозга значит, денег нет
никак не придумаю на что заменить
не знаю рыбку кушать надо.
Аноним_1449 20 мая 2018
Ответ дляГопница-Советчица
всё будит хорошо! человек предполагает, а Бог розпологает.
Мои глаза...
40каградусная 20 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Падают доходы людей,если раньше я только Финляндию употреблять то теперь пришлось перейти на хортицю
а у нас на работе пили Немирофф,а стали самогон и спирт,даже директор
Телочка 20 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
вы из темы в тему одно и то же твердите, зачем?????
точно!
Кукусикиииииии 20 мая 2018
Вчера слушала уровень заработных плат в нашей системе, офисные работники на местах и в Киеве (ближе к руководству).У нас (райцентр) это 8-9 тысяч ТАМ 170,чувствуете разницу? Вот эти люди катаются на джипах и ходят в рестораны,а потом на досуге здесь темки строчат,как все замечательно в нашей стране.
Смячиком 20 мая 2018
У меня доход в гривнах не меняется уже 10 лет... Только раньше 8000 тыс это одно, а сейчас коммуналка только 3000.
Берюковна 20 мая 2018
Кажуть,ті хто мали гроші,будуть мати іх завжди Рівень знижується,часто задумуюся,переживаю,але відганяю ці думки Поживемо,побачимо.Аби не гірше.
Марафетчица 20 мая 2018
Автор, просто сейчас очень быстро исчезает и без того тоненькая прослойка среднего класса.
Вот так и получается... Кто-то на Мальдивы, а кто-то куриные шкурки на ужин готовит...
Я люблю транзисторы 20 мая 2018
В 2016 мы на отдых покупали головку сыра за 300 грн, в этом году она бы стоила 800. Вывод такой - у нас падает, у производителей сыра, судя по всему, растет)))
Компас Ижевска 20 мая 2018
Ответ длябЭйбА
а вы закусываете счас куриными шкурками ?
Ну зачем вы так?))если раньше мог в обед на работе сходить рядом в ресторан поесть 1 -2раза в неделю то сейчас не могу по средствам ни разу посетить ресторан
ИМХОля 20 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
вы из темы в тему одно и то же твердите, зачем?????
тількм сіла за комп, ви про що?
Смячиком 20 мая 2018
Ответ для40каградусная
а у нас на работе пили Немирофф,а стали самогон и спирт,даже директор
Разницы никакой, у нас медпредприятие, только спирт все и пьют, даже на корпоративах. Директор сам разбавляет водой и в баклажках приносит, мужики довольны, говорят голова не болит потом.