21 мая 2018

Моя свекровь помешана на деньгах

И я от этого потерпаю. Потому что я дома подрабатываю, а не заколачиваю бабло в долларах (только так можно добиться её уважения). Считает меня тунеядцем, что я сижу на шее, хоть прямо не говорит, но это же не трудно понять за несколько лет. Когда мы работали вместе, откладывали деньги вдвоём, но она всегда говорит "его заработок", как будто я не имею к ним отношения. У нас в семье ребёнок, ходит в сад и постоянно болеет, поэтому я не работаю официально в офисе, оставить не на кого, нет родственников в городе. Я подрабатываю дома, хотя муж в целом обеспечивает и говорит, чтобы я домом занималась. Я вроде и знаю, что мне должно быть пофиг, но не могу справится с чувством, что я неполноценная. Даже не знаю, как не обращать на это внимание.
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Каламбурно немного, извините
ПростоБелка 21 мая 2018
почему муж с маманей не поговорит?
Лентяечка 21 мая 2018
Почему вы и ваш муж позволяете заглядывать в ваш кошелек, в ваш семейный бюджет?
То как вы распоряжаетесь деньгами и кто из вас сколько зарабатывает это ваше личное ( мужа и жены ) дело, как вам удобно так и делайте, мнение свекрови вас волновать не должно, главное не то как говорит она, а что ваш муж думает по этому поводу.
Стопясят раз обсуждала 21 мая 2018
пів савєтчіци помішані на грошах
Стопясят раз обсуждала 21 мая 2018
а чому ви маєте заробляти. МУЖИК має забезпечувати сім´ю!
ledial 21 мая 2018
Свекровь помогает вашей семье деньгами?Если нет..не её собачье дело.
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Почему вы и ваш муж позволяете заглядывать в ваш кошелек, в ваш семейный бюджет?
То как вы распоряжаетесь деньгами и кто из вас сколько зарабатывает это ваше личное ( мужа и жены ) дело, как вам удобно так и делайте, мнение свекрови вас волновать не должно, главное не то как говорит она, а что ваш муж думает по этому поводу.
Мы её вроде как и не посвещаем , муж оьшивает иногда, иногда она выклянчивает в долг, плюс у них есть общее дело, там сложно не знать.
scorpionxnk 21 мая 2018
со временем пофигизм прийдет. научитесь не обращать внимания.но на это уйдут годы.
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Ответ дляledial
Свекровь помогает вашей семье деньгами?Если нет..не её собачье дело.
Не, конечно, ни гривночкой
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Она не говорит мне это прямо, только намеками
Лентяечка 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Мы её вроде как и не посвещаем , муж оьшивает иногда, иногда она выклянчивает в долг, плюс у них есть общее дело, там сложно не знать.
Ну а в какие моменты она вам на мозги капает? Устраните эти моменты. Это ваше личное дело, такое же личное как в какой позе вы с мужем спите, вы не обязаны это обсуждать и слушать советов от его мамы.
Люда Людоедова 21 мая 2018
У меня подобная ситуация 22 года уже.
Люди не меняются, даже не обращайте внимания.
Даже когда я пошла работать и зарабатывала больше мужа на протяжении восьми лет - она все равно утверждала, что это заслуга ее сына и точка. Доводы были глупые и бессмысленные. Всем знакомым рассказывала, что машину купил мне муж, бизнес тоже его. Когда я работала день и ночь - она говорила, что никто не убирает в доме и полноценно не готовит, ребенок без присмотра.В общем я поняла одно. Просто она меня не любит и все..., и чтобы я не делала - она будет меня обижать. Сто раз задавала вопрос - почему так относитесь ко мне - в ответ - это тебе кажется - ты сама себе все придумала, но мой сын самый лучший (другими словами: ну не пара ты ему, терплю вот тебя, а что поделать) - смирись с этим и все, будь ты хоть семи пядей во лбу. Это просто бзик у человека и все... Как то придется с этим жить, особенно если муж уважает и любит мать. Он тоже между двух огней. Самый лучший вариант уехать далеко. Мы сейчас уехали - вот уж два месяца как. В семье лад - все хорошо. Не секрет, что мы все люди настроения и очень неприятно всякую гадость слушать - особенно незаслуженно.
Желаю Вам терпения и хорошего настроения!
Просто вот так бывает - и Вы одна его не решите - только вместе с мужем...
я вот увезла - не знаю надолго ли. Телефон обрывает постоянно, но все равно легче...
Одинокие свекрови - это ужасно, если реально недалекие. В старости они все одиноки, потому как муж уже устал от капризов или его просто нет..., потому все проблемы падают на детей.
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну а в какие моменты она вам на мозги капает? Устраните эти моменты. Это ваше личное дело, такое же личное как в какой позе вы с мужем спите, вы не обязаны это обсуждать и слушать советов от его мамы.
Всегда, когда её вижу. Выглядит примерно так : начинает говорить, какие её дети талантливые, работают, зарабатывают (меня уже выворачивает от этих слов), начинает ставить в пример своих дочек, и поносить их мужей, потому что по её мнению они мало приносят денег. Короче, сложно в трех словах объяснить, но в разговоре присутствуют постоянные похвалы другим членам семьи, в их категорию я не вхожу. Мне неприятно, что кто-то считает меня неталантливой, хотя я нашла себя и свое любимое дело. Но когда муж об этом говорит, она не обращает особого внимания я, типа, ну да, понятно. Мол, что с меня взять, копейки зарабатываю.
Люда Людоедова 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Всегда, когда её вижу. Выглядит примерно так : начинает говорить, какие её дети талантливые, работают, зарабатывают (меня уже выворачивает от этих слов), начинает ставить в пример своих дочек, и поносить их мужей, потому что по её мнению они мало приносят денег. Короче, сложно в трех словах объяснить, но в разговоре присутствуют постоянные похвалы другим членам семьи, в их категорию я не вхожу. Мне неприятно, что кто-то считает меня неталантливой, хотя я нашла себя и свое любимое дело. Но когда муж об этом говорит, она не обращает особого внимания я, типа, ну да, понятно. Мол, что с меня взять, копейки зарабатываю.
Продолжение моей истории один в один )
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Хотя я развтваюсь в этом деле, есть куда расти
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня подобная ситуация 22 года уже.
Люди не меняются, даже не обращайте внимания.
Даже когда я пошла работать и зарабатывала больше мужа на протяжении восьми лет - она все равно утверждала, что это заслуга ее сына и точка. Доводы были глупые и бессмысленные. Всем знакомым рассказывала, что машину купил мне муж, бизнес тоже его. Когда я работала день и ночь - она говорила, что никто не убирает в доме и полноценно не готовит, ребенок без присмотра.В общем я поняла одно. Просто она меня не любит и все..., и чтобы я не делала - она будет меня обижать. Сто раз задавала вопрос - почему так относитесь ко мне - в ответ - это тебе кажется - ты сама себе все придумала, но мой сын самый лучший (другими словами: ну не пара ты ему, терплю вот тебя, а что поделать) - смирись с этим и все, будь ты хоть семи пядей во лбу. Это просто бзик у человека и все... Как то придется с этим жить, особенно если муж уважает и любит мать. Он тоже между двух огней. Самый лучший вариант уехать далеко. Мы сейчас уехали - вот уж два месяца как. В семье лад - все хорошо. Не секрет, что мы все люди настроения и очень неприятно всякую гадость слушать - особенно незаслуженно.
Желаю Вам терпения и хорошего настроения!
Просто вот так бывает - и Вы одна его не решите - только вместе с мужем...
я вот увезла - не знаю надолго ли. Телефон обрывает постоянно, но все равно легче...
Одинокие свекрови - это ужасно, если реально недалекие. В старости они все одиноки, потому как муж уже устал от капризов или его просто нет..., потому все проблемы падают на детей.
Спасибо Вам!!!
happy_momster 21 мая 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а чому ви маєте заробляти. МУЖИК має забезпечувати сім´ю!
У Вас комплекси? )))
Люда Людоедова 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Спасибо Вам!!!
И Вам спасибо )
За всю жизнь не встречала такой ситуации как у меня...
Не весело, но все же...
Телепузик 21 мая 2018
Автор, мне непонятна ваша моральная зависимостьот свекрови. Как можно жить с такими комплексами?поднимайте свою самооценку.
Баба_Воля 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Она не говорит мне это прямо, только намеками
а шо вы такая нежная?
пусть говорит.вам так важно её мнение?
сделайте ей разрыв шаблона-скажите что и эту работу бросите и пойдёте волонтером кудысь))
Прикуси Язык 21 мая 2018
Автор, рот никто никому не закроет, ни вы свекрови, ни она вам. Вы каждая в своем праве на мнение. А что вы хотели? Чтобы вы о ней говорили чужим людям, а она о вас нет? Учитесь жить с оглядкой на то, что вас обсуждают или наращивайте панцирь.
Лентяечка 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Всегда, когда её вижу. Выглядит примерно так : начинает говорить, какие её дети талантливые, работают, зарабатывают (меня уже выворачивает от этих слов), начинает ставить в пример своих дочек, и поносить их мужей, потому что по её мнению они мало приносят денег. Короче, сложно в трех словах объяснить, но в разговоре присутствуют постоянные похвалы другим членам семьи, в их категорию я не вхожу. Мне неприятно, что кто-то считает меня неталантливой, хотя я нашла себя и свое любимое дело. Но когда муж об этом говорит, она не обращает особого внимания я, типа, ну да, понятно. Мол, что с меня взять, копейки зарабатываю.
Может она так своего сына и вашего мужа хвалит, мол какой молодец, сам зарабатывает и обеспечивает)))
А Я Самая Самая 21 мая 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня подобная ситуация 22 года уже.
Люди не меняются, даже не обращайте внимания.
Даже когда я пошла работать и зарабатывала больше мужа на протяжении восьми лет - она все равно утверждала, что это заслуга ее сына и точка. Доводы были глупые и бессмысленные. Всем знакомым рассказывала, что машину купил мне муж, бизнес тоже его. Когда я работала день и ночь - она говорила, что никто не убирает в доме и полноценно не готовит, ребенок без присмотра.В общем я поняла одно. Просто она меня не любит и все..., и чтобы я не делала - она будет меня обижать. Сто раз задавала вопрос - почему так относитесь ко мне - в ответ - это тебе кажется - ты сама себе все придумала, но мой сын самый лучший (другими словами: ну не пара ты ему, терплю вот тебя, а что поделать) - смирись с этим и все, будь ты хоть семи пядей во лбу. Это просто бзик у человека и все... Как то придется с этим жить, особенно если муж уважает и любит мать. Он тоже между двух огней. Самый лучший вариант уехать далеко. Мы сейчас уехали - вот уж два месяца как. В семье лад - все хорошо. Не секрет, что мы все люди настроения и очень неприятно всякую гадость слушать - особенно незаслуженно.
Желаю Вам терпения и хорошего настроения!
Просто вот так бывает - и Вы одна его не решите - только вместе с мужем...
я вот увезла - не знаю надолго ли. Телефон обрывает постоянно, но все равно легче...
Одинокие свекрови - это ужасно, если реально недалекие. В старости они все одиноки, потому как муж уже устал от капризов или его просто нет..., потому все проблемы падают на детей.
У меня уже 24 года тоже самое!!Когда в первую беременность работала и училась до 9 месяца этого никто не помнит,а когда в 36 лет родила второго малыша и после не вышла на работу,а подрабатывала дома + вся семья на мне,то у нее это называется -тунеядством!!Сейчас всей семьей уезжаем по контракту на 2 года заграницу,и я и муж будем работать,ребенок -садик(школа),так она пришла и говорит-мол если ты не будешь там работать,тогда и ехать не стоит,ничего не заработаете,я ей-с чего Вы взяли,что я не буду работать?А она мне-ну ты же тут не работала!!Змея,одним словом,24 года пьет кровь с меня..Завтра уезжаю, хоть ее маразмы в реале не буду слушать!!
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
И Вам спасибо )
За всю жизнь не встречала такой ситуации как у меня...
Не весело, но все же...
Кстати, Вы правильно заметили, свекровь одинока. Мужа вышвырнула в прямом смысле на помойку, он спал в кочегарке, и все потому, что типа мало зарабатывал и был слишком добрым. Но зп при этом забирала, типа детям.
Ламзак_сдутый 21 мая 2018
у меня идеальные отношения со свекровью, она не переваривает меня, а я не перевариваю ее!
Но, у меня муж мужчина который не позволяет даже смотреть косо в мою сторону, живем 18 лет.
Мурзилка 21 мая 2018
Я тоже работаю дома и со стороны тунеядка, но зарабатываю не меньше мужа. Меня бы тоже напрягало такое отношение, но я своей свекрови не вижу и это прекрасно. Расскажите мужу, что вас расстраивает такая ситуация. Не жалуйтесь, просто поделитесь своими мыслями, послушайте что он вам скажет
Пушап Ми 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Всегда, когда её вижу. Выглядит примерно так : начинает говорить, какие её дети талантливые, работают, зарабатывают (меня уже выворачивает от этих слов), начинает ставить в пример своих дочек, и поносить их мужей, потому что по её мнению они мало приносят денег. Короче, сложно в трех словах объяснить, но в разговоре присутствуют постоянные похвалы другим членам семьи, в их категорию я не вхожу. Мне неприятно, что кто-то считает меня неталантливой, хотя я нашла себя и свое любимое дело. Но когда муж об этом говорит, она не обращает особого внимания я, типа, ну да, понятно. Мол, что с меня взять, копейки зарабатываю.
Автор, сейчас я научу Вас плохому. Как только она начинает про неталантливых говорить, Вы начинаете: ’Ой встретила подругу свою Катю, давно не виделись, вот ей повезло со свекровью. И квартиру подарила молодой семье и машину и любит невестку как дочку свою. Вот Катька счастливая. А мне конечно... (тяжелый вздох)’. И все в таком же духе. Что Вы тоже ею недовольны. А на прямой вопрос ’Я что тебе не нравлюсь?’ В ее же духе ’Ты Вы надумываете себе’. Зеркальте ей, зеркальте. Выгоняйте из собственного энергетического пространства. Ее попустит, вот увидите.
А у нас макарошки 21 мая 2018
Ответ дляСамоучка
Кстати, Вы правильно заметили, свекровь одинока. Мужа вышвырнула в прямом смысле на помойку, он спал в кочегарке, и все потому, что типа мало зарабатывал и был слишком добрым. Но зп при этом забирала, типа детям.
Автор, я Вас читала-читала, была на вашей стороне, но как только дело дошло до мужа призадумалась))) Думаю, нет даже уверена, муж всю жизнь трепал нервы, да еще и выпивать начал наверное))) поэтому так и произошло)))вот так специально жена мужа не теснит, разве что тот досаждал ей всю жизнь))) Вот вы сами жалуетесь, а тут слукавили))) что ж вы так? раз уж осуждаете. то сами старайтесь быть честной + неизвестно что у Вас будет с мужем на старости лет))) это ведь жизнь. она такая, будьте мудрее)))
Патриоточка 21 мая 2018
Почему для Вас так важно заслужить ее похвалу и одобрение. Она ведь чужой Вам человек. Неужели Вас волнует мнение о Вас всех посторонних людей!?
автор Скорая помощь 21 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Автор, я Вас читала-читала, была на вашей стороне, но как только дело дошло до мужа призадумалась))) Думаю, нет даже уверена, муж всю жизнь трепал нервы, да еще и выпивать начал наверное))) поэтому так и произошло)))вот так специально жена мужа не теснит, разве что тот досаждал ей всю жизнь))) Вот вы сами жалуетесь, а тут слукавили))) что ж вы так? раз уж осуждаете. то сами старайтесь быть честной + неизвестно что у Вас будет с мужем на старости лет))) это ведь жизнь. она такая, будьте мудрее)))
Цитата:
Автор, я Вас читала-читала, была на вашей стороне, но как только дело дошло до мужа призадумалась))) Думаю, нет даже уверена, муж всю жизнь трепал нервы, да еще и выпивать начал наверное))) поэтому так и произошло)))вот так специально жена мужа не теснит, разве что тот досаждал ей всю жизнь))) Вот вы сами жалуетесь, а тут слукавили))) что ж вы так? раз уж осуждаете. то сами старайтесь быть честной + неизвестно что у Вас будет с мужем на старости лет))) это ведь жизнь. она такая, будьте мудрее)))[/cit
Муж её совсем не пил и не пьёт, на руках носил, но она нашла ему замену. И выгнала. Сейчас он во втором браке, зарабатывает больше неё. Понятно, что странная ситуация, но лукавить мне вообще нет смысла