26 сентября 2013

Помогите советом. Сыну 17 лет, его девушка беременна. Как мне себя вести?

Обсолютно дуратская ситуация ((( Моему сыну всего 17 лет, вчера вечером он сообщил мне что его девушка на втором месяце беременности. Ее родители еще не в курсе. Я В ШОКЕ!!! Как мне себя вести? Как реагировать? Что делать? Я против абортов, сама старшего родила в 16 лет. Но никогда не думала что буду в такой ситуации.  Руки трусятся, ночь не могла заснуть. Решается судьба моего ребенка а я не знаю что мне делать (((
Фекла Персиковна 26 сентября 2013
тролль!!!
Irinka-Bonita 26 сентября 2013
А что конкретно Вас смущает?
Поддержите парня, ему то вообще не сладко сейчас. Пусть женятся и рожают замечательного крошку. Что тут еще делать то?
dtatianan 26 сентября 2013
в данной ситуации вы можете стать настоящей, любящей, заботливой и всепонимающей... бабушкой!!!!!!
КонхфЭдкаТузик 26 сентября 2013
Женить,конечно, а что еще делать. Все уже сделано)
сЛАдКОежКА 26 сентября 2013
юность пошла в ж...
Блондинка в Шоколаде 26 сентября 2013
Ну а что делать? Принимать к себе, растить... У самой сын растет. Хоть и рано, но в таком случае я уже для себя решила - пусть рожает. Будем ставить на ноги, помогать.
Вишнёвая Леди 26 сентября 2013
А почему Вас удивляет что сын пошел по Вашим стопам?
Луковая 26 сентября 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
А что конкретно Вас смущает?
Поддержите парня, ему то вообще не сладко сейчас. Пусть женятся и рожают замечательного крошку. Что тут еще делать то?
согласна, мне было 17 когда я забеременела, его мама сказала бросить меня, так и сделал. так что от того что Вы скажете, очень много зависит.
Безникая 26 сентября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Женить,конечно, а что еще делать. Все уже сделано)
согласна
Директриссимо 26 сентября 2013
Не надо Вашему сыну в 17 лет ребенка. Ему еще на ноги встать надо.
Что девушка - хочет оставить или еще не решила?
Малая еще та 26 сентября 2013
так уж уже полачилось..поговорить с родителями девушки,и готовиться к свадьбе)
Мусик Пусик 26 сентября 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
А что конкретно Вас смущает?
Поддержите парня, ему то вообще не сладко сейчас. Пусть женятся и рожают замечательного крошку. Что тут еще делать то?
Ну и живут конечно за счет автора)) Ведь автор сама виновато в том, что 17й сын не знает, от чего берутся дети...Пы.Сы. я если что - тоже против абортов.
ЗаведУющая 26 сентября 2013
Решается судьба не только ребенка,но и внука. А что делать? Если сын признался,значит прятаться он не намерен. Вам осталось поддержать детей,больше даже девушку,а не сына. С мужиков взятки гладки,сегодня папа - завтра сбежал.А девушка теперь на всю жизнь привязана. Вы были на ее месте,и как никто можете понять ее страхи. Представьте как ей сложно.
Без комплексов 26 сентября 2013
Если он ее любит, готовьтесь к свадьбе (конечно если у невесты родители адекватные)
rigajakoshka 26 сентября 2013
троль?
Apassionata 26 сентября 2013
А как вели себя родители Вашего на тот момент ещё парня, когда узнали, что Вы беременны в 15 (?)

Поддержите их, помогите :) Ничего сложного.
Зашла на 5минут 26 сентября 2013
даа, ситуация конечно сложная...
у меня тоже сын.....буду рассказывать ему уже скоро, к чему приводит ’дружба’ с девочками ....
КонхфЭдкаТузик 26 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Не надо Вашему сыну в 17 лет ребенка. Ему еще на ноги встать надо.
Что девушка - хочет оставить или еще не решила?
Надо было ему думать раньше нужен ему ребенок или нет. Вы мама мальчика наверное?
Татьяна Садовникова 26 сентября 2013
Посмотрите на это с другой стороны - вы еще в силах помочь поставить этого ребенка на ноги. поддержите их сейчас, и через пару лет ребенок пойдет в садик, а они смогут дальше строить карьеру, и все будут в плюсе. Это, конечно, если и сын и его девушка хоть немного имеют голову на плечах и готовы создавать семью
Луковая 26 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Не надо Вашему сыну в 17 лет ребенка. Ему еще на ноги встать надо.
Что девушка - хочет оставить или еще не решила?
хм... не надо ему, нужно было думать об этом когда сексом занимался, сейчас уже поздно.
Царевна Лягушка 26 сентября 2013
если сын ее любит, она его,то пусть живут вместе...правда почему ее родители не в курсе? а если между ними не так все серьезно то женится не следует, нот ребенка пусть оставляют.Сама мама 16 летнего
Фиктивная 26 сентября 2013
одно дело - девушка в 16, другое - парень в 17
если вы/ее родители не в состоянии прокормить (без укоров!) еще одну семью, то их развод - просто вопрос времени, к сожалению
Укуси меня 26 сентября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
тролль!!!
Это вы троллите, достали со своими троллями!

ЖАЛУЮСЬ!
Головная 26 сентября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Не надо Вашему сыну в 17 лет ребенка. Ему еще на ноги встать надо.
Что девушка - хочет оставить или еще не решила?
Удалено администрацией...
Малая еще та 26 сентября 2013
поговорите с ее родителями!!!примите решение вместе)(если они адекватные)
Папобус 26 сентября 2013
сложно конечно говорить не побывав в вашей шкуре, но в этой ситуации есьт 2 выхода, 1й рожать, 2й - не рожать, сложите все + и - , понимаю,что звучит жестоко,но если дети сами ждут детей это не нормально, им еще учится, расти, развиваться, а если эта юношеская влюбленность пробежит и не оставит следа, то что будет? девчонка с ребенком? сын с 18ти летнем кредитом?
Я бы на вашем месте вот не разрешила рожать,чес слово, это сейчас по первой все будет в розовом цвете, ух я стану бабушкой, внука(чку) любить буду лелеять, но не забывайте что у вас будет не только внук (чка) но и еще 2е ДЕТЕЙ!
Которых так же надо будет тянуть кормить,поить,одевать
обувать,воспитывать....
взвесите все очень хорошо и здравого вам решения.
но ломать жизнь 17ти летнему парню....
Малая еще та 26 сентября 2013
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
+10000000
Папобус 26 сентября 2013
Ответ дляТатьяна Садовникова
Посмотрите на это с другой стороны - вы еще в силах помочь поставить этого ребенка на ноги. поддержите их сейчас, и через пару лет ребенок пойдет в садик, а они смогут дальше строить карьеру, и все будут в плюсе. Это, конечно, если и сын и его девушка хоть немного имеют голову на плечах и готовы создавать семью
имхо, если бы имели голову на плечах не сделали бы такого подарка...
сЛАдКОежКА 26 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
одно дело - девушка в 16, другое - парень в 17
если вы/ее родители не в состоянии прокормить (без укоров!) еще одну семью, то их развод - просто вопрос времени, к сожалению
100%, ничего путнего с такой семьи не будет, он захочет гулять, наслаждаться жизнью, а жена для него будет обузой. Все всегда обвиняют мужчину, мол, чем он думал когда спал с девушкой, а чем она думала , когда под него ложилась, виновные 2-е.
Неправдиша 26 сентября 2013
Если не трольь, то , что левые люди могут посоветовать в такой ситуации??????
Собирать деньги на свадьбу.
А вообще бред у других людей спрашивать совет по такому вопросу.