21 мая 2018

Ребенок знакомой называет моего мужа папой.

Девочки такая ситуация, гуляем мамами во дворе,и у нас есть друг и подружка,детки маленькие , моему 2 года ,а другу 2.3года...И сын моей знакомой называет моего мужа папа,у них папы нет.... Утром идя в сад он показывает на наш балкон и кричит папа папа...Видит моего мужа и бежит к нему и тянет ручки папа папа...Первое время мы как то ничего не говорили ,теперь уже очень не удобно ..и ребенок маленький и вот так как то.... Не знаю что и делать...
В танке 21 мая 2018
Его мама его поправляет?
Коко На Страже 21 мая 2018
Если вашему мужу это дискомфорт но, то поговорите с мамой ребёнка и попросите её объяснить, что это не папа.
автор Анонимус Я 21 мая 2018
Мама ребенка раз говорит что дядя,а другой раз молчит.
Люблю Поумничать 21 мая 2018
кречит..Видет
Клептоманка 21 мая 2018
А может таки папа?
Прилипало 21 мая 2018
може ви не в курсі ситуації? ніякий чоловік такого б не дозволив, як і мама - називати чужого дядю татом
автор Анонимус Я 21 мая 2018
Ну она и говорит вроде ,ну он маленький ,а сегодня мы с мужем вдвоем начали говорить ему что это дядя.
автор Анонимус Я 21 мая 2018
Ответ дляПрилипало
може ви не в курсі ситуації? ніякий чоловік такого б не дозволив, як і мама - називати чужого дядю татом
Ну муж против,он сразу сказал я не папа
Тимаша 21 мая 2018
Ответ дляПрилипало
може ви не в курсі ситуації? ніякий чоловік такого б не дозволив, як і мама - називати чужого дядю татом
У меня соседский ребёнок называл мужа тато ( если что, похож на соседа). А дети мои папой.
Стоят на улице и хором кричат ( у меня двое) тато... папа...тато...папа....

У автора ситуация другая. Ребёнка жаль (
автор Анонимус Я 21 мая 2018
Ответ дляТимаша
У меня соседский ребёнок называл мужа тато ( если что, похож на соседа). А дети мои папой.
Стоят на улице и хором кричат ( у меня двое) тато... папа...тато...папа....

У автора ситуация другая. Ребёнка жаль (
Да мне его тоже жаль,но девочки ,а через пару лет придет и покажет на балкон там папа живёт!?
ПростоБелка 21 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
кречит..Видет
Типерь
Файна_зупка 21 мая 2018
Днк сделали бы)))
Марафетчица 21 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
Ну муж против,он сразу сказал я не папа
Он просто слышит как ваш говорит и себе тоже тем более пары нет. Подрастет поймет. А вы уже накрутили.
Лиленок 21 мая 2018
Дитина називає вашого чоловіка так, як його називають інші. Звідки ж йому знати, яким повинен бути справжній тато, якщо у нього його нема? Шкода малюка((( Скоро зрозуміє все. Дитині краще знати навіть поганого тата, ніж ніякого.
Tangerina 21 мая 2018
Кречит..........
Тимаша 21 мая 2018
Ответ дляЛиленок
Дитина називає вашого чоловіка так, як його називають інші. Звідки ж йому знати, яким повинен бути справжній тато, якщо у нього його нема? Шкода малюка((( Скоро зрозуміє все. Дитині краще знати навіть поганого тата, ніж ніякого.
100%
автор Анонимус Я 21 мая 2018
Ответ дляЛиленок
Дитина називає вашого чоловіка так, як його називають інші. Звідки ж йому знати, яким повинен бути справжній тато, якщо у нього його нема? Шкода малюка((( Скоро зрозуміє все. Дитині краще знати навіть поганого тата, ніж ніякого.
Согласно, поэтому я стараюсь не обращать на это внимание,но муж сказал что ему это надоело.
Интимная 21 мая 2018
У моей подруги ,тоже как-то раз сын назвал незнакомого дядю папой,мч,был с девушкой,очень растерялся. Бывает такое,ребенок фантазирует на тему отца,ему надо,как-то восполнить пробел. Ничего страшно,на алименты точно на этом основании мать не подаст.
Аноним_1457 21 мая 2018
Ребенок поосто повторяет за вашим сыном. Ничего страшного.
Лиленок 21 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
Согласно, поэтому я стараюсь не обращать на это внимание,но муж сказал что ему это надоело.
Сподіваюсь, скоро мама знайде синочку хорошого татка.
Чавонадо 21 мая 2018
Ответ дляМарафетчица
Он просто слышит как ваш говорит и себе тоже тем более пары нет. Подрастет поймет. А вы уже накрутили.
+1
ksusha1155 21 мая 2018
Ответ дляМарафетчица
Он просто слышит как ваш говорит и себе тоже тем более пары нет. Подрастет поймет. А вы уже накрутили.
Так и есть. Мой повторял за друзьями. Папа идет! И мой орет- папа идет! Я говорю это же не наш)))) он- ааа точно)))) дети))))
Пацелуйнитуда 21 мая 2018
Вашему мужу нужно какое-то время не показываться тому ребенку на глаза. Гуляйте отдельно значит когда муж с вами. Просто ребенок видит его настолько часто, что решил, что это его папа, а раз мама молчит то все ок. В 2.3 года уже должен понимать, что это точно не его папа.
У меня был прикол когда моим было около 2 лет. ПОехала в супермаркет, их усадила в машинку-тележку, иду по проходу между холодильниками, четко вижу, что в машинке кто-то да сидит и тут вижу краем глаза, ребенка в таком же комбинезончике как и у моих. О, думаю как на моего М. похож, прям одинаковый. Потом, это же мой! Поворачиваюсь, а он стоит возле молодого парня, руки к нему тянет и ’папа-папа’
Если бы видели глаза это парня!!! У него шок, он даже не отнекивался пока я не подбежала с криком ’это не твой папа! Твой папа другой!’ Хохотали все, а парню реально так классно стало
Аноним_1435 21 мая 2018
Ответ дляПростоБелка
Типерь
Ой незнаю...
Топтунша 21 мая 2018
У еас такая девочка в группе есть. Мой спокойно относитья- просто игнорит, а другие папочки то бледнеют то потеют то заикаются)
Девочка с бабушкой живет, фамилия какая то на Аль-Амерр... начинается ...вот у ребенка папы и нет
Galina_vinsport 21 мая 2018
У меня подруга была, ее дочь в 6 лет каждого прохожего папой называла.. и да, жили они без папы.. как сейчас дело обстоит - не в курсе..
Лиленок 21 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Вашему мужу нужно какое-то время не показываться тому ребенку на глаза. Гуляйте отдельно значит когда муж с вами. Просто ребенок видит его настолько часто, что решил, что это его папа, а раз мама молчит то все ок. В 2.3 года уже должен понимать, что это точно не его папа.
У меня был прикол когда моим было около 2 лет. ПОехала в супермаркет, их усадила в машинку-тележку, иду по проходу между холодильниками, четко вижу, что в машинке кто-то да сидит и тут вижу краем глаза, ребенка в таком же комбинезончике как и у моих. О, думаю как на моего М. похож, прям одинаковый. Потом, это же мой! Поворачиваюсь, а он стоит возле молодого парня, руки к нему тянет и ’папа-папа’
Если бы видели глаза это парня!!! У него шок, он даже не отнекивался пока я не подбежала с криком ’это не твой папа! Твой папа другой!’ Хохотали все, а парню реально так классно стало
В 2.3 дитина повинна розуміти, що це точно не його папа? Як, якщо він поняття не має, хто такий папа? Його у нього нема. У вашого є, тому вам просто сказати, що це не папа - там папа. А цьому малюку як показати папу? Він знає, що цього чоловіка називають папою, от і він так його називає. Він не просто не повинен розуміти цього в 2.3 роки, але й не мав такої можливості фактично. Хто б йому про тата розповів?
Помогалочка 21 мая 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
кречит..Видет
Типерь
Пацелуйнитуда 21 мая 2018
Ответ дляЛиленок
В 2.3 дитина повинна розуміти, що це точно не його папа? Як, якщо він поняття не має, хто такий папа? Його у нього нема. У вашого є, тому вам просто сказати, що це не папа - там папа. А цьому малюку як показати папу? Він знає, що цього чоловіка називають папою, от і він так його називає. Він не просто не повинен розуміти цього в 2.3 роки, але й не мав такої можливості фактично. Хто б йому про тата розповів?
Мама. Мама молчит и поэтому ребенок так себя ведет. И еще он просто привык видеть этого дядю рядом, а все кто рядом попадают под определение ’папа’. Пусть какое-то время ограничат общение с этим ребенком мужа автора и он вполне может переключиться. Ну или поговорить с соседкой. Моего брата называла папой племянница его жены, тоже 2летняя. Жили вместе, у нее отца не было. Но это достаточно быстро пресекли. А тут мама видать тащится от этого если молчит
aksinja_kot 21 мая 2018
я сама пережила таку ситуацію. розлучена була, дитина батька практично не знала. їй було десь 3 роки. були в гостях у сусідів і моя донька почала повторювати за сусідською дівчинкою - почала називати її батька татом. мені було страшенно незручно, а сусід просто усміхнувся, і сказав, що нічого страшного, що все розуміє. звісно, потім я поговорила з дитиною і все їй пояснила. вона просто думала, що сусіда всі можуть називати татом