22 мая 2018

Sos! К кому обратиться? Ситуация с замужеством

В 2009 я вышла замуж за гражданина РФ, сама гражданка Украины (фамилию не меняла).
В 2011 я уехала с РФ на Родину. Муж сказал что сам подаст на развод. В 2012 он позвонил и сказал, что нас развели.
В 2015 я вышла замуж за гражданина Украины (сменила фамилию).
Недавно я узнала 2 новости - мой 1 муж умер и мой первый брак действителен. Получается у меня 2 мужа
Что мне делать в данной ситуации?
автор Самоучка 22 мая 2018
Как не сделать себе хуже?
Садоводница 22 мая 2018
Когда умер муж?
Пожмаковна 22 мая 2018
Первый умер до брака со вторым?
автор Самоучка 22 мая 2018
Ответ дляСадоводница
Когда умер муж?
в декабре 17
автор Самоучка 22 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
Первый умер до брака со вторым?
нет. После
Не за Будка 22 мая 2018
А бумажечку о разводе почему не запросились?
автор Самоучка 22 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
А бумажечку о разводе почему не запросились?
на слово поверила
Не за Будка 22 мая 2018
Ответ дляСамоучка
на слово поверила
И в загсе тоже такте доверчевые?
Пожмаковна 22 мая 2018
А как вас со вторым расписали, если в паспорте штамп о браке с первым стоял? Штампы совсем недавно ставить перестали
автор Самоучка 22 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
И в загсе тоже такте доверчевые?
не знаю. Ни одного вопроса не задали
автор Самоучка 22 мая 2018
Ответ дляПожмаковна
А как вас со вторым расписали, если в паспорте штамп о браке с первым стоял? Штампы совсем недавно ставить перестали
в моем паспорте нет 1 штампа. Другие страны не имеют права ставить ничего в наших паспортах
Не за Будка 22 мая 2018
Автор, в чём вопрос? Хотите наследство первого мужа?
ksusha1155 22 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
Автор, в чём вопрос? Хотите наследство первого мужа?
Или боится что второй брак фиктивный
Ламборджини 22 мая 2018
Подавайте на принятие наследства от первого мужа . «Потеряйте» нынешний паспорт ,если нужно . А потом постановите . Раз вас расписали , то значит никто ничего не проверяет и общей базы нет .
Секс-Бомба 22 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
И в загсе тоже такте доверчевые?
Ну а как они проверят?
Дніпрянка 22 мая 2018
Ваш перший чоловік помер і саме тому ваш перший шлюб закінчився.
Стопясят раз обсуждала 22 мая 2018
Второй брак недействителен, вот и все.
aksinja_kot 22 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Ваш перший чоловік помер і саме тому ваш перший шлюб закінчився.
але чоловік помер після другого розпису, отже він ще тривав, коли автор одружилась вдруге.
Стопясят раз обсуждала 22 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Ваш перший чоловік помер і саме тому ваш перший шлюб закінчився.
Но дама не замужем при этом.
Автор, нет у вас двух мужей.
Стопясят раз обсуждала 22 мая 2018
Ответ дляaksinja_kot
але чоловік помер після другого розпису, отже він ще тривав, коли автор одружилась вдруге.
И что? Второй брак недействителен.
Козяка-маляка 22 мая 2018
У Вас нет ни одного.
Второй брак был недействительным ,на момент заключения Вы были в браке.
А сейчас первый прекратился в виду смерти мужа
Лунтик-паунтик 22 мая 2018
Ви правильно хвилюєтеся, я б звернулася за юридичною консультацією, щоб вирішити цю ситуацію з мінімальними легальними наслідками.
Не за Будка 22 мая 2018
Ну и отлично. Наследуйте и расписывайтесь опять со вторым. Делов-то
Ля-ля-ля 22 мая 2018
Так может вопрос не в наследстве, а в действительности 2го брака. Ну, в настоящий момент вы имеете 1 мужа. Базы разных стран разные. Ничего вам не делать в данной ситуации. Смотря что вы хотите. Спите спокойно.
Вечный двигатель 22 мая 2018
м не кажется, вам нужно развестить по документам с нынешним мужем и выйти за него повторно, тогда будет этот брак легальным
Гербалайф и Ко 22 мая 2018
Выходит, у вас два мужа? - Выходит, два. - И оба Бунши? - Оба.
Извините, не удержалась)
Леска 22 мая 2018
У вас же в паспорте штамп должен стоять как вас второй раз по єтому паспорту расписали?
aksinja_kot 23 мая 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И что? Второй брак недействителен.
шлюб спочатку треба визнати незаконним в судовому порядку.
Дніпрянка 23 мая 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Но дама не замужем при этом.
Автор, нет у вас двух мужей.
Дама замужем. Все, що вона знає про перший шлюб, їй треба просто викинути з голови. Меньше знаєш, краще спиш.
Перловая Кашка 23 мая 2018
В смысле, что Вам делать?
А чего Вы хотите? Наследства? Или законного брака со вторым мужем?