22 мая 2018

Кто делал ребенку МРТ, наркоз сейчас чем-то заменяют?

вот говорили что сейчас делают без наркоза.. каким-то там седативным газом.
Я вот не могу найти где так делают???
Даже если на сайтах описывается, что есть аналоги наркоза. ТО если я им звоню - они говорят обязательна консультаия анестезиолога, и будет наркоз...
Железный коготь 22 мая 2018
Седативным газом я не советовала бы вам, сколько ребенку?
Под наркозом делали недавно, все отлично прошло
Однозначно 22 мая 2018
мы делали мрт головного мозга ребенку в 5 лет. договорились. все получилось отлично.
Губка Боб 22 мая 2018
Я об этом ’не наркозе’ спрашивала тут (зубы хотели лечить так ребенку). Девочки анамтезиологи отписывались, что это тот же обычный наркоз для организма, со всеми страхами и рисками (((
Губка Боб 22 мая 2018
*Анестезиологи.
Железный коготь 22 мая 2018
Ответ дляОднозначно
мы делали мрт головного мозга ребенку в 5 лет. договорились. все получилось отлично.
договорились о чем?
автор Вам телефонограмма 22 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Седативным газом я не советовала бы вам, сколько ребенку?
Под наркозом делали недавно, все отлично прошло
2,6
Однозначно 22 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
договорились о чем?
договорились с ребенком что он будет испытывать новую капсулу для космонавтов на Луну. нужно было быть тихим и ооочень внимательным.
автор Вам телефонограмма 22 мая 2018
Ответ дляОднозначно
мы делали мрт головного мозга ребенку в 5 лет. договорились. все получилось отлично.
договорились с ребенком или с кем?
автор Вам телефонограмма 22 мая 2018
Ответ дляОднозначно
договорились с ребенком что он будет испытывать новую капсулу для космонавтов на Луну. нужно было быть тихим и ооочень внимательным.
ну в моем случае только наркоз((( ребенку два с половиной...
Железный коготь 22 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
2,6
Делайте наркоз (это просто укол) и все. Седация - ребенок в сознании и может шевелиться. Наркоз газом - тот же смысл, что через вену.
Моему ребенку было чуть больше года. Делали в Добробуте. Как все проходит: сделали укол, на руках вынес врач, занес в аппарат МРТ, я подождала, принес. Ребенок спит, начинает просыпаться. Мне сказали, что немножко порозовеет (так отходит организм от наркоза), полежит немного и когда будет полностью в сознании, еще можно побыть с ним, понаблюдать, и ехать домой. Проснулся в отличном настроении, понемножку начал соображать, полностью отошел, уехали
Железный коготь 22 мая 2018
Ответ дляОднозначно
договорились с ребенком что он будет испытывать новую капсулу для космонавтов на Луну. нужно было быть тихим и ооочень внимательным.
А, ну в 5 с некоторыми детками это уже реально))
Однозначно 22 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ну в моем случае только наркоз((( ребенку два с половиной...
наш шебушной вел себя очень тихо, мы даже не ожидали. рядом был папа.
может поищете аппарат открытого типа.

Вам доктор мрт назначил?
Барышня_Смольный 22 мая 2018
Ребенку было почти 4, делали с общим наркозом, менингит был
автор Вам телефонограмма 23 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Делайте наркоз (это просто укол) и все. Седация - ребенок в сознании и может шевелиться. Наркоз газом - тот же смысл, что через вену.
Моему ребенку было чуть больше года. Делали в Добробуте. Как все проходит: сделали укол, на руках вынес врач, занес в аппарат МРТ, я подождала, принес. Ребенок спит, начинает просыпаться. Мне сказали, что немножко порозовеет (так отходит организм от наркоза), полежит немного и когда будет полностью в сознании, еще можно побыть с ним, понаблюдать, и ехать домой. Проснулся в отличном настроении, понемножку начал соображать, полностью отошел, уехали
так этот укол еще и в вену делают
Барышня_Смольный 23 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
так этот укол еще и в вену делают
А куда должны, простите?
Железный коготь 23 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
так этот укол еще и в вену делают
а куда еще? внутримышечно?))) не очень поняла, чем плохо, что через вену
Коленная ложечка 23 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
ну в моем случае только наркоз((( ребенку два с половиной...
В 2 с половиной можно попробовать уже договориться. Дети разные бывают. Мой в 3 ,когда его скорая без родителей забрала сказал,что он аллергик,и чтоб ему ничего не делали без родителей. И сидел тихо-тихо,когда без наркоза из руки гвоздь вынимали.Даже не плакал. Потом расплакался,когда уже в палате был.
автор Вам телефонограмма 23 мая 2018
Ответ дляОднозначно
наш шебушной вел себя очень тихо, мы даже не ожидали. рядом был папа.
может поищете аппарат открытого типа.

Вам доктор мрт назначил?
не прямо назначил, но советуют сделать.
Вы делали на аппарате открытого типа? он не так шумит?
автор Вам телефонограмма 23 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
а куда еще? внутримышечно?))) не очень поняла, чем плохо, что через вену
так вену еще найти нужно, и уколоть удачно!
Железный коготь 23 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
так вену еще найти нужно, и уколоть удачно!
Так какие варианты, кроме вены? Анестезиологи - это вам не медсестры, они удачно колят)) Колоть будет врач-анестезиолог
автор Вам телефонограмма 23 мая 2018
Ответ дляКоленная ложечка
В 2 с половиной можно попробовать уже договориться. Дети разные бывают. Мой в 3 ,когда его скорая без родителей забрала сказал,что он аллергик,и чтоб ему ничего не делали без родителей. И сидел тихо-тихо,когда без наркоза из руки гвоздь вынимали.Даже не плакал. Потом расплакался,когда уже в палате был.
в моем случае договориться нельзя(
Коленная ложечка 23 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
в моем случае договориться нельзя(
Тогда выхода нет-наркоз. Но сделайте пробы на аллергию,и все равно примите на всякий случай антигистамины.Аллергия сейчас не редкость.
автор Вам телефонограмма 23 мая 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Тогда выхода нет-наркоз. Но сделайте пробы на аллергию,и все равно примите на всякий случай антигистамины.Аллергия сейчас не редкость.
а какие пробы на аллергологию сдавать?
ДелайКак_Я 23 мая 2018
При чем тут мрт к наркозу?? Мрт это не операция. Зачем там наркоз?
Губка Боб 23 мая 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Делайте наркоз (это просто укол) и все. Седация - ребенок в сознании и может шевелиться. Наркоз газом - тот же смысл, что через вену.
Моему ребенку было чуть больше года. Делали в Добробуте. Как все проходит: сделали укол, на руках вынес врач, занес в аппарат МРТ, я подождала, принес. Ребенок спит, начинает просыпаться. Мне сказали, что немножко порозовеет (так отходит организм от наркоза), полежит немного и когда будет полностью в сознании, еще можно побыть с ним, понаблюдать, и ехать домой. Проснулся в отличном настроении, понемножку начал соображать, полностью отошел, уехали
Так классно написали - просто укол и все.
Губка Боб 23 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
При чем тут мрт к наркозу?? Мрт это не операция. Зачем там наркоз?
Что бы ребенок лежал смирно.
Я инженер, меряю от 1 23 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
При чем тут мрт к наркозу?? Мрт это не операция. Зачем там наркоз?
Затем, что двигаться нельзя.
Попижёновна 23 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
При чем тут мрт к наркозу?? Мрт это не операция. Зачем там наркоз?
Вы такая интересная. Не все взрослые спокойно мрт выносят, а это дети. Нужна неподвижность какое-то время, а если ребенок в истерику впадет?
ДелайКак_Я 23 мая 2018
Ответ дляПопижёновна
Вы такая интересная. Не все взрослые спокойно мрт выносят, а это дети. Нужна неподвижность какое-то время, а если ребенок в истерику впадет?
Ха. Я не догадалась просто) Думала, что речь о подростке. А в этом возрасте уже свои движения могут контролировать. А с другой стороны все же подумалось, а вдруг мрт мозга это больно.
НашлаПерепискуМужа 23 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
2,6
В таком возрасте только с наркозом, при мрт нужно лежать и не двигаться совсем, и это не 5 минут, и даже на 20. А двухлетнему ребенку это будет просто невозможно. Дочке делали в 8 лет, 40 минут нужно было лежать, и то, под конец она рыдала, уговаривали ее, как могли, я рядом сидела, там же шум еще. Нам еще и контраст вводили. Вы сами попробуйте хоть 10 минут не шевелиться...
Обязательно с анестезиологом проконсультируйтесь, пробы сделайте. Поспит и все. Некоторым детям зубы лечат под наркозом