23 мая 2018

Просто выговориться, как обычно

Девочки, доброй ночи.

Просто попрошу "послушать" мои мысли.
У меня есть работа, крыша над головой, здоровые родители, средства для жизни есть, последний кусок хлеба не доедаю.

Моя семья меня любит, но у родителей, в частности у мамы и бабушки очень непростой характер. Родители развелись, папа был с очень непростым характером. Отчим хороший, спокойный. Из-за сильного характера мамы и бабушки, я всегла стараюсь подавлять свои эмоции. То есть, если и скажут что-то обидное, то нужно стерпеть, промолчать. Мои эмоции и чувства не волнуют. Вот снова в семье начинается скандал. Инициатор бабушка, которой 65 лет. Мама на взводе, получают все вокруг. В воздухе витает негодование, вот-вот что-то да будет. Я так устала от этого. Стараюсь по минимуму общаться, но и этот минимум тяжелым грузом для меня.

Девочки, еще в моей жизни есть человек, которого я очень полюбила. Чувства взаимные, влюбленность есть, но дальше пока что мы не двигаемся. Вот держит меня в подвешеном состоянии. Как я мечтаю чтобы всё разрешилось!

Прошу, поддержите хорошим словом.
Извините заранее за ошибки, пмшу с телефона.
Чудо в декрете 23 мая 2018
У Вас все будет хорошо!
оксюморон 23 мая 2018
шо разрешилось? у мамы с бабушкой внезапно характеры поменялись или что? или дайте отпор или сьезжайте нафиг, вас там вообще загнобят до ручки
автор Свисток ля-минор 23 мая 2018
Ответ дляоксюморон
шо разрешилось? у мамы с бабушкой внезапно характеры поменялись или что? или дайте отпор или сьезжайте нафиг, вас там вообще загнобят до ручки
Живем отдельно
Неугомонная 23 мая 2018
А жить отдельно-нее? Тогда не ведитесь на чьи-то истерики.
оксюморон 23 мая 2018
и если чувства взаимные то почему этот МЧ не делает дальнейшие шаги? может вы себе придумали взаимность?
оксюморон 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Живем отдельно
так в чем тогда вообще проблема? что у вас витает в воздухе если вы живете отдально?
тогда сводите общение к минимуму
Elani 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Живем отдельно
так в чем проблема? вы приходите чтоб молча постоять и ждать ’развязки’?
если отдельно: не слышу, не вижу, не волнует
автор Свисток ля-минор 23 мая 2018
Ответ дляоксюморон
и если чувства взаимные то почему этот МЧ не делает дальнейшие шаги? может вы себе придумали взаимность?
Нет, не придумала :)
Нерешительный просто...
гражданинГрубиян 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Живем отдельно
а что там у вас витает тогда? Вы с кем живёте?
оксюморон 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, не придумала :)
Нерешительный просто...
извините но блин -ха ха ха, вы серьезно? ну допустим, а с чего вы взяли что чувства взаимны?
гражданинГрубиян 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, не придумала :)
Нерешительный просто...
Как давно вы знакомы?
автор Свисток ля-минор 23 мая 2018
Ответ дляElani
так в чем проблема? вы приходите чтоб молча постоять и ждать ’развязки’?
если отдельно: не слышу, не вижу, не волнует
Проблема в том, что меня ставят в центр семьи. То есть, все живут ради мкня, моих успехов и т.д.
Я прошу: живите для себя, наслаждайтесь жизнью. Нет, все равно очень важно где я, что я.
гражданинГрубиян 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Проблема в том, что меня ставят в центр семьи. То есть, все живут ради мкня, моих успехов и т.д.
Я прошу: живите для себя, наслаждайтесь жизнью. Нет, все равно очень важно где я, что я.
найдите маме и бабушке по жениху, чтоб им было кем заняться кроме вас
автор Свисток ля-минор 23 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Как давно вы знакомы?
С октября.
автор Свисток ля-минор 23 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
найдите маме и бабушке по жениху, чтоб им было кем заняться кроме вас
Мужья есть!
гражданинГрубиян 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
С октября.
и на каком вы этапе? Встречаетесь, живёте вместе, секс есть или только утыбаетесь при случайной встрече?
оксюморон 23 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
и на каком вы этапе? Встречаетесь, живёте вместе, секс есть или только утыбаетесь при случайной встрече?
слегка соприкасаясь взглядами))))
гражданинГрубиян 23 мая 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Мужья есть!
Значит любовников ищите!
гражданинГрубиян 23 мая 2018
Ответ дляоксюморон
слегка соприкасаясь взглядами))))
та да, он посмотрел не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я)))
Асталависта бэйби 23 мая 2018
Мне кажется, что вам уже давно пора научится уметь отстаивать свои границы. Добрые и с хорошим характером люди - это тоже делают.
- Мамо, со мной в таком тоне говорить нельзя. Давай к этой теме вернемся через час
- Бабушко, я не хочу это обсуждать, ибо эта тема мне не приятна.
- Мамо, когда мне нужен будет совет, то у тебя я спрошу первой.
И это все с безразличием на лице и легкостью.
Лучший выход, что бы от вас отстали - это не раскачиваться эмоционально. Невозможно домахаться до человека, которому пох.

А про мужика, так не желательно ему ныть и жаловаться, посвящать его в это. Выходить замуж или съезжаться нужно со статью королевы, а не побитой собаки ’спасите-помогите’ мама плохая, жизнь-боль.
Кукусикиииииии 23 мая 2018
У меня похожая ситуация. Только меня типа убеждают общаться, поскольку без родственников станет совсем плохо, и чашку с водой некому будет поднести. На деле, все время кто-то чужой и подносил :)
ЛюбимаЯНЬ 23 мая 2018
К родным - отношение философское.
А с мч - пробудите в нём охотника, чтоб не Вы ждали его решения, а он умолял и ублажал Вас.
Леди_в_ночи 23 мая 2018
ох автор , мне бы ваши ’проблемы’

по теме захотелось сказать, не сдерживайте свои эмоции, и тем более не подавляйте их, со временем это вылезет в какое-то заболевание, это я проверила на себе, меня так же воспитывали, что эмоции нельзя показывать
ваши эмоции и чувства для вас должны стать на первое место, истерики конечно закатывать не нужно, культурно )))
переключайтесь на мужчину, не двигаетесь , т.к. вы ’сильная’, станьте мягче, чувственней, ’слабей’ и сдвинется все в нужном русле
RMV 23 мая 2018
Милая автор, доброе утро. По старпосту чувствуется, что вы ранимый, искренний человек. Ваши родители хорошо воспитали Вас но! То что Вас вроде бы ставят в центр семьи, такая себе уловка, чтобы Вы чувствовали, что что-то должны: отчитаться, смолчать и тд. На самом деле, в этот момент, мама или бабушка ставят на первое место свои желания отчитать, упрекнуть и тд. Вас ввели в обман и Вы рады продолжать обманываться. Просто выстаивайте границы, Вы имеете полное право не делать то что неприятно и против воли. Этому детей учат с детства, но не вашем случае. Да, встретите осуждение и негодование, но это Ваша жизнь и Вы живете ее не в угоду, а для себя и немножко того «нерешительного». Кстати, здесь можно проявить инициативу и поговорить, чтобы прояснить ситуацию и открыться друг другу.