23 мая 2018

Субсидия для моей семьи будет не положена?

Есть квартира 60 м, прописаны я со смешной зарплатой, дочка-первоклашка и дочка-студентка, 1-й курс, учится не в Украине. Не прописан муж, за счёт работы которого собственно и живёт семья.
Оформлена субсидия, НО по новым правилам 1) будут считать за уже совершеннолетнюю дочь 3 минималки?; 2) будут учитывать доход не прописанного мужа?
Сердючка 23 мая 2018
Дочь студентка.....какая минималка. А вот мужа доход - да.
автор Миледи 23 мая 2018
Если взять справку из ВУЗа за границей, то дочку-студентку не будут учитывать?
автор Миледи 23 мая 2018
Ответ дляСердючка
Дочь студентка.....какая минималка. А вот мужа доход - да.
Раньше доход мужа учитывали там, где он прописан. Это изменилось, как я понимаю?
Сердючка 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
Раньше доход мужа учитывали там, где он прописан. Это изменилось, как я понимаю?
Изменилось. Именно из-за случаев, подобных вашему.
Мотылек 23 мая 2018
Вам всчитают доход мужа.
автор Миледи 23 мая 2018
То есть доход мужа будут учитывать дважды?! По месту прописки и у нас?
Хорошенькая 23 мая 2018
Девочки, и мне подскажите. Автор, сорри, что вклинюсь. Безработная, на бирже не стою. Дети прописаны со мной 3 и 12 лет, дом 150 кв. У мужа бывшего другая семья в другом городе, в разводе. Субсидия положена или не рыпаться?
Сердючка 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
То есть доход мужа будут учитывать дважды?! По месту прописки и у нас?
Каяспер 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
То есть доход мужа будут учитывать дважды?! По месту прописки и у нас?
да
Сердючка 23 мая 2018
Ответ дляХорошенькая
Девочки, и мне подскажите. Автор, сорри, что вклинюсь. Безработная, на бирже не стою. Дети прописаны со мной 3 и 12 лет, дом 150 кв. У мужа бывшего другая семья в другом городе, в разводе. Субсидия положена или не рыпаться?
А на что вы живете?
Ластоноша 23 мая 2018
Нужно составить акт о том, что он не проживает по месту прописки, а проживает с вами. Или наоборот. Учитывать доход будут по одному месту фактического проживания.
Хорошенькая 23 мая 2018
Ответ дляСердючка
А на что вы живете?
неофиц работаю и есть мужчина, но мы не расписаны
Мотылек 23 мая 2018
Ответ дляХорошенькая
Девочки, и мне подскажите. Автор, сорри, что вклинюсь. Безработная, на бирже не стою. Дети прописаны со мной 3 и 12 лет, дом 150 кв. У мужа бывшего другая семья в другом городе, в разводе. Субсидия положена или не рыпаться?
Не положена. Квартиры выше 120 м не подлежат субсидии
Хорошенькая 23 мая 2018
Ответ дляМотылек
Не положена. Квартиры выше 120 м не подлежат субсидии
ясно
Хорошенькая 23 мая 2018
Ответ дляМотылек
Не положена. Квартиры выше 120 м не подлежат субсидии
я слышала, что если квартира больше 120 кв м., а дом 200 кв. м. У нас 150 кв. м дом. Может путаю
Мотылек 23 мая 2018
Ответ дляХорошенькая
я слышала, что если квартира больше 120 кв м., а дом 200 кв. м. У нас 150 кв. м дом. Может путаю
Не увидела про дом.
1. Неработающим не дают субсидию.
2. При оформлении субсидии на отопит сезон - вы должны стоять на бирже 1-2 квартал 2018 года. Если не стояли - нет субсидии.
3. Вы должны оплатить ЕСВ за 2 мес до оформления субсидии и потом будет комиссия - начислят или нет - ой не факт. Советую ждать до сентября
Мотылек 23 мая 2018
по посту 16. Если вы не стояли на бирже - можно оплатить ЕСВ и пробовать получить субсидию.
Домашка 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
Если взять справку из ВУЗа за границей, то дочку-студентку не будут учитывать?
есть 18 не было до 01,01,2018..мужа должны ..сколько зарплата у мужа?
Гл. Амурная 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
Раньше доход мужа учитывали там, где он прописан. Это изменилось, как я понимаю?
Теперь доход мужа будет учитываться по Вашей прописке, а Ваш доход по прописке мужа. Если дочь учится на стационаре дневном, то ей будет ставиться один прожиточный минимум или размер стипендии, если таковая имеется.
Сигарный шланг 23 мая 2018
а если прописан мой муж в доме моей мамы 160 кв с ребенком 3 года, у мамы еще один дом 100 м.кв. Мы офиц не в браке, бывших жен, еще детей у него нет. З/п у него минимальная. Есть квартира у него , но там прописан его брат. То ему субсидия положена?
Домашка 23 мая 2018
Ответ дляХорошенькая
Девочки, и мне подскажите. Автор, сорри, что вклинюсь. Безработная, на бирже не стою. Дети прописаны со мной 3 и 12 лет, дом 150 кв. У мужа бывшего другая семья в другом городе, в разводе. Субсидия положена или не рыпаться?
да..возьмите свидетельство о разводе..до 3х лет полчали 860?
Хорошенькая 23 мая 2018
Ответ дляДомашка
да..возьмите свидетельство о разводе..до 3х лет полчали 860?
получала. Т.е. можно пробовать оформить субсидию?
Ситечко для мыслей 23 мая 2018
Ответ дляХорошенькая
неофиц работаю и есть мужчина, но мы не расписаны
Вот и не рыпайтесь даже половина подающих такие же-мужчины, доходы скрытые, но все равно лезут натянуть всех и урвать шары
Алгонавт 23 мая 2018
А новую декларацию нужно самим нести или ждать пока вызовут??
Хорошенькая 23 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот и не рыпайтесь даже половина подающих такие же-мужчины, доходы скрытые, но все равно лезут натянуть всех и урвать шары
там тех доходов тыс 5 общих максимум
Папобус 23 мая 2018
Ответ дляМотылек
по посту 16. Если вы не стояли на бирже - можно оплатить ЕСВ и пробовать получить субсидию.
За какой период нужно оплатить ЕСВ? Если у меня будет он заплачен за июнь - сентябрь, на отопительный сезон получится субсидия?
автор Миледи 23 мая 2018
Ответ дляДомашка
есть 18 не было до 01,01,2018..мужа должны ..сколько зарплата у мужа?
Доход мужа однозначно исключает субсидию. 18 лет дочке исполнилось в марте.
Мотылек 23 мая 2018
Ответ дляПапобус
За какой период нужно оплатить ЕСВ? Если у меня будет он заплачен за июнь - сентябрь, на отопительный сезон получится субсидия?
Узнавайте у себя в субсидии, они еще ничего не знают. После ЕСВ будет комиссия, т.е. не факт что назначат((
Меня в субсидии сразу послали, сказали что неработающим ничего не положено, пофиг что двое детей и уход за престарелым((
Мотылек 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
То есть доход мужа будут учитывать дважды?! По месту прописки и у нас?
Дважды. И ваш к нему (условный если не работаете). Доход мужа однозначно учитывают (они называют это воссоединением семьи)
автор Миледи 23 мая 2018
Ответ дляМотылек
Дважды. И ваш к нему (условный если не работаете). Доход мужа однозначно учитывают (они называют это воссоединением семьи)
Как мило! Так хоть какой-то плюс был от зарплаты моей - возможность субсидии на 2500 грн...