23 мая 2018

Приказ Минздрава №928

На сайте Минздрава опубликован приказ № 928, который разрешает проведение клинических исследований, в том числе на детях. Этой весной “добро“ от Мизндрава получило до десяти компаний, среди которых фармацевтические гиганты США, Дании и Сингапура.

https://vesti-ukr.com/strana/289814-ispytanija-na-...

А может для кого-то это шанс на выздоровление при отсутствии денег ? Или ужас-ужас 7
Яжемать Мне можно 23 мая 2018
На детях уже давно тестируют вакцины! Вы не знали?
Мао_Мяо 23 мая 2018
Это большой шанс для больных людей, не имеющих денег на дорогостоящее лечение.
Сама сейчас работаю в подобном проекте по онкологии. Людям абсолютно бесплатно дают все медикаменты в обмен на результаты анализов, КТ и четкого выполнения всех назначений.
Солнечный зайчик 23 мая 2018
жена сотрудника работала по такой программе со взрослыми. Смертельные болезни, финальные стадии, когда уже ’все’.
И знаете, большинство сразу соглашались.
1- это все таки шанс, а вдруг? Человек которому дают неделю жизни уже готов биться в любые двери
2 - при этом их переводят в ВИП-палаты, частные клиники, хорошее обслуживание. Часто оговаривается компенсация после исследования, но это индивидуально
3 - все таки шанс, что найдут лекарство и в будущем люди не будут умирать.

Без разрешения родителей, все равно не будет ничего происходить. А так это дополнительный шанс получить помощь, если ребенок реально болен.
Поэтому я за. Как и с пересадкой органов, правда так и не поняла, где мне написать заявление, что я согласна на пересадку после смерти.
Мао_Мяо 23 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
На детях уже давно тестируют вакцины! Вы не знали?
Не несите бред, не имея понятия, о чём речь
Щепотка_совести 23 мая 2018
Мамина подруга по такой программе в Италии с саркомой легких уже 3й год живет. У нас ей давали пару месяцев.
Вечный двигатель 23 мая 2018
Моя подруга участвует в такой программе второй год. Пока все отлично. И бесплатно.
Вообще, это чудо, что она туда попала
Мао_Мяо 23 мая 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
жена сотрудника работала по такой программе со взрослыми. Смертельные болезни, финальные стадии, когда уже ’все’.
И знаете, большинство сразу соглашались.
1- это все таки шанс, а вдруг? Человек которому дают неделю жизни уже готов биться в любые двери
2 - при этом их переводят в ВИП-палаты, частные клиники, хорошее обслуживание. Часто оговаривается компенсация после исследования, но это индивидуально
3 - все таки шанс, что найдут лекарство и в будущем люди не будут умирать.

Без разрешения родителей, все равно не будет ничего происходить. А так это дополнительный шанс получить помощь, если ребенок реально болен.
Поэтому я за. Как и с пересадкой органов, правда так и не поняла, где мне написать заявление, что я согласна на пересадку после смерти.
К слову сказать, многим это действительно продлевает жизнь!
У нас в проекте молодая женщина уже год с 4 стадией. Жива и радуется каждому дню, проведенному с родными.
Маргарита и Мастер 23 мая 2018
У знакомой сын по такой программе получал лекарства от психического заболевания, пока была программа, все было хорошо, лекарства помогали (заболевание неизлечимое), сейчас программа закончилась - начался ад, своих финансов у них нет на препараты, человек уходит во мрак.
Queste 23 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
На детях уже давно тестируют вакцины! Вы не знали?
не только вакцины, все детские препараты тестируют на детях, причем конкретных возрастных групп
причем, часто препарат по инструкции идет с 12 лет, но тем не менее применяется даже для новорожденных - но на страх и риск лечащего врача, а производитель исследования не проводил именно на этой группе
Тра Ля Ля 23 мая 2018
Если это добровольно и сознательно и прозрачно - то я за. Прежде чем тестить на людях все проходит тесты другими методами. Единственное, чтоб под видом одного не давали чтото другое.
sima15 23 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Это большой шанс для больных людей, не имеющих денег на дорогостоящее лечение.
Сама сейчас работаю в подобном проекте по онкологии. Людям абсолютно бесплатно дают все медикаменты в обмен на результаты анализов, КТ и четкого выполнения всех назначений.
считаю, это реально круто
sima15 23 мая 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Если это добровольно и сознательно и прозрачно - то я за. Прежде чем тестить на людях все проходит тесты другими методами. Единственное, чтоб под видом одного не давали чтото другое.
думаю, в таких случаях часто плацебо ещё используют, для достоверности исследований, так сказать
Олечка-я 23 мая 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Если это добровольно и сознательно и прозрачно - то я за. Прежде чем тестить на людях все проходит тесты другими методами. Единственное, чтоб под видом одного не давали чтото другое.
пациент подписывает соглашение, что всё добровольно.
Единственное, что - если исследования, где пациент не знает, что он принимает - препарат или плацебо (пустышку).
Олечка-я 23 мая 2018
Статья написана некорректно.
Клинические исследования новых препаратов в Украине уже проводятся давно. Единственное, пациент должен быть старше 18 лет. А теперь и детей могут привлекать, с разрешения родителей.
Тульский пряник 23 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Не несите бред, не имея понятия, о чём речь
почему бред? я тоже допускаю такое.
Тульский пряник 23 мая 2018
Ответ дляQueste
не только вакцины, все детские препараты тестируют на детях, причем конкретных возрастных групп
причем, часто препарат по инструкции идет с 12 лет, но тем не менее применяется даже для новорожденных - но на страх и риск лечащего врача, а производитель исследования не проводил именно на этой группе
ребенку несколько раз врач назначал лекарства, в инструкции к которым указывается, что препарат для детей постарше.
СережкинаЯ 23 мая 2018
ИИИИ, вот собственно указ. Там по сути пару компаний разрешили продлить исследования. паре отказали. Всё в рамках законов, ранее (гораздо ранее) принятых Верховной Радой. В чем сенсация? Ах, да, это же Вести. За ссылки на говноресурс хоть платят или так - хобби?
СережкинаЯ 23 мая 2018
случанйо ссылка на сайт Министрества не прикрепилась вот http://moz.gov.ua/article/ministry-mandates/nakaz-...
Яжемать Мне можно 23 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
Не несите бред, не имея понятия, о чём речь
Это вы несёте бред в массы! А я знаю !! , что тестируют вакцины.
Зам. зав. Анонима 23 мая 2018
Ответ дляВечный двигатель
Моя подруга участвует в такой программе второй год. Пока все отлично. И бесплатно.
Вообще, это чудо, что она туда попала
С чем борется подруга ?
Яжемать Мне можно 23 мая 2018
Ответ дляQueste
не только вакцины, все детские препараты тестируют на детях, причем конкретных возрастных групп
причем, часто препарат по инструкции идет с 12 лет, но тем не менее применяется даже для новорожденных - но на страх и риск лечащего врача, а производитель исследования не проводил именно на этой группе
Это да!И препараты на младенцах тоже !
Яжемать Мне можно 23 мая 2018
Ответ дляТульский пряник
почему бред? я тоже допускаю такое.
А ей так хочется!
всемВсёИмного 23 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это вы несёте бред в массы! А я знаю !! , что тестируют вакцины.
вы ничего не понимаете в клинических исследованиях..... вот вообще. Фармкомпании приглашают людей в свои программы для испытания на них действия препаратов. Для некоторых людей это панацея и спасение. Компания не может пустить лекарство в продажу, пока не проведет достаточное количество исследований на конкретных больных. Раньше у нас в стране только взрослые могли участвовать. Теперь и дети могут. При чем тут вакцины? Да, есть люди, которые соглашаются на участие в клинических исследованиях вакцин в том числе. Что тут такого?
Зам. зав. Анонима 23 мая 2018
Рассматриваю такой вариант участия. При аутоимунном заболевании только один препарат в месяц стоит более 6000 гривен, не считая всего остального, сколько стоят анализы и обследования даже говорить не буду. И если компания берет на себя все орг моменты и расходы, то почему нет. Ведь если у тебя тупо нет денег - нет и лечения. Такая реальность.
Раз одела не бу 23 мая 2018
Для начала надо ещё прилично денег дать, чтобы вообще попасть в эту программу.
Яжемать Мне можно 23 мая 2018
Ответ длявсемВсёИмного
вы ничего не понимаете в клинических исследованиях..... вот вообще. Фармкомпании приглашают людей в свои программы для испытания на них действия препаратов. Для некоторых людей это панацея и спасение. Компания не может пустить лекарство в продажу, пока не проведет достаточное количество исследований на конкретных больных. Раньше у нас в стране только взрослые могли участвовать. Теперь и дети могут. При чем тут вакцины? Да, есть люди, которые соглашаются на участие в клинических исследованиях вакцин в том числе. Что тут такого?
Я прекрасно понимаю, что эти уроды будут испытывать и получать за это деньги! Я НЕ говорю об исследованиях, когда люди добровольно соглашаются на это. Разницу чувствуете? А вакцинируют детей де.. мом! И никто об этом родителям не говорит! Понимаете??? Родители подписывают разрешение на проведение опыта над ребенком и не знают об этом. Надеюсь, что сейчас я понятно объяснила.
СережкинаЯ 23 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я прекрасно понимаю, что эти уроды будут испытывать и получать за это деньги! Я НЕ говорю об исследованиях, когда люди добровольно соглашаются на это. Разницу чувствуете? А вакцинируют детей де.. мом! И никто об этом родителям не говорит! Понимаете??? Родители подписывают разрешение на проведение опыта над ребенком и не знают об этом. Надеюсь, что сейчас я понятно объяснила.
Нет, Вы н понимаете. о чем пишете. Когда это исследования, то те. кто подписывают на них согласие. знают, что подписывают.
всемВсёИмного 23 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я прекрасно понимаю, что эти уроды будут испытывать и получать за это деньги! Я НЕ говорю об исследованиях, когда люди добровольно соглашаются на это. Разницу чувствуете? А вакцинируют детей де.. мом! И никто об этом родителям не говорит! Понимаете??? Родители подписывают разрешение на проведение опыта над ребенком и не знают об этом. Надеюсь, что сейчас я понятно объяснила.
это какой-то мировой заговор, а не клинические исследования.... если вы верите в то, что пишете, то это только проблемы вас и вашехо психиатра. К новому приказу минздрава это не имеет никакого отношения вообще
Бабушка мороз 23 мая 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я прекрасно понимаю, что эти уроды будут испытывать и получать за это деньги! Я НЕ говорю об исследованиях, когда люди добровольно соглашаются на это. Разницу чувствуете? А вакцинируют детей де.. мом! И никто об этом родителям не говорит! Понимаете??? Родители подписывают разрешение на проведение опыта над ребенком и не знают об этом. Надеюсь, что сейчас я понятно объяснила.
шапочку из фольги оденьте и тогда опыты и вас не заденут или вам уже что-то такое укололи, что вы не понимаете о чем речь, что такое опыты, исследования и вакцинация, которая тоже тестируется в контрольных группах и можно узнать про результаты на сайте каждого производителя и в инструкции родители подписывают разрешение, как и на любую иную медицинскую манипуляцию, но нет рептилоиды или массоны ставят опыты
а учет данных как ведут? или в этом вашем опыте над детьми исход не важен?или потом на советчице узнают?
или просто всех хотят со свету сжить? тогда чего ж вакцины в этом направлении такие неэффективные делают?
Яжемать Мне можно 23 мая 2018
Ответ длявсемВсёИмного
это какой-то мировой заговор, а не клинические исследования.... если вы верите в то, что пишете, то это только проблемы вас и вашехо психиатра. К новому приказу минздрава это не имеет никакого отношения вообще
Я с хамлом не общаюсь. Всего хорошего!