23 мая 2018

Какого я посадила эту рукколу?

у неё запах такой омерзительный, капец или то сорт такой. Вроде в магазине в пачках вообще так прикольно пахнет. Выполоть нафиг, так муж говорит, что пусть хоть это зеленеет, красиво же.
ДинамоКит 23 мая 2018
У меня нет никакого запаха вообще
А чем воняет? Сама зелень?
Кисельная барышня 23 мая 2018
Для меня она как одуванчик- горькая и несьедобная. Лучше салатиком обсадиться разносортовым
Свеча 23 мая 2018
А я люблю:) Она правда так разрастается, семена осыпались и потом плантация. Я так три года назад посадила и до сих пор урожай каждый год собираю:)))
Миледи 23 мая 2018
Я тоже ее терпеть не могла, а на днях узнала, что ее оказывается есть несколько разновидностей и у каждого свой запах и привкус. У кумы на ДР такую вкусную ели, прямо аромат орехов.
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
У меня нет никакого запаха вообще
А чем воняет? Сама зелень?
ну я даже не пойму на что погож запах, какой-то своеобразный, но противный, капец.
Green_Cat 23 мая 2018
Запах появляється якщо її передержати - чим молодша, тим від слабший.
Також вона чутлива до поливу.
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
Я тоже ее терпеть не могла, а на днях узнала, что ее оказывается есть несколько разновидностей и у каждого свой запах и привкус. У кумы на ДР такую вкусную ели, прямо аромат орехов.
так вот и я у тети ела салат из неё и так понравилась. ну я и рынулась быстронько две пачечки засеяла, а тут...
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляGreen_Cat
Запах появляється якщо її передержати - чим молодша, тим від слабший.
Також вона чутлива до поливу.
так может я залила? но она только всходит начала уже неприятно пахла
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляСвеча
А я люблю:) Она правда так разрастается, семена осыпались и потом плантация. Я так три года назад посадила и до сих пор урожай каждый год собираю:)))
а запах есть какой-то?
Green_Cat 23 мая 2018
Та хз... може грунт не той, а не сходила, бо земля холодна.
***
Попробуйте її в вазоні виростити - на гідрогелі.
Свеча 23 мая 2018
Ответ дляDanuta 1
а запах есть какой-то?
Ну если её резать или потереть в руках, конечно. Это её особенность. Мне запах нравится. Я делаю салатик из одной руколы, с лимончиком и маслом оливковым, чуть подсолить....вкуснятина, и дети очень любят.
Свеча 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
Я тоже ее терпеть не могла, а на днях узнала, что ее оказывается есть несколько разновидностей и у каждого свой запах и привкус. У кумы на ДР такую вкусную ели, прямо аромат орехов.
Вот вот, аромат и привкус орехи с горчинкой.
БоХатая 23 мая 2018
Ответ дляDanuta 1
так может я залила? но она только всходит начала уже неприятно пахла
У свекрови запах одуванчика и чуть горчит в послевкусии. Ну такое...
Ещё не поняла какие именно листики можно употреблять: те что уже по форме как у одуванчика или совсем маленькие ещё?
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляСвеча
Ну если её резать или потереть в руках, конечно. Это её особенность. Мне запах нравится. Я делаю салатик из одной руколы, с лимончиком и маслом оливковым, чуть подсолить....вкуснятина, и дети очень любят.
я салат не пробовала из этой делать, я её нарвала, нюхнула и сразу полуобморочное состояние, ну гадость полная. я не знаю как я столько салатов ела у знакомых и мне нравилось. И с карсной рыбкой, и с мидиями. ХЗ
Железобетон 23 мая 2018
Я ее очень люблю. Через день хожу за ней на рынок (мне спецом оставляют). Их несколько разновидностей, я люблю ту, что пахнет. Но есть какая то без запаха (и без вкуса), не прнимаю ее.
Автор, может вам просто не нравится ее запах. Я так не выношу запаха кинзы , вспомнила, аж передернуло
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 23 мая 2018
Ответ дляDanuta 1
ну я даже не пойму на что погож запах, какой-то своеобразный, но противный, капец.
жуками воняет
Свеча 23 мая 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
жуками воняет
Это кинза жуками воняет.
Жидкость для снятия глаз 23 мая 2018
Ответ дляDanuta 1
ну я даже не пойму на что погож запах, какой-то своеобразный, но противный, капец.
Вооооо! И я как-то купила у бабули домашнюю. Запах полиэтилена или пластика какого-то! Ну ужас!
kolara 23 мая 2018
А у нас все семья любитель всяких пахучих трав- руккола, кинза, базилик, мята, горчичная трава, эстрагон, розмарин, это помимо традиционных лук, чеснок, петрушка и укроп . Много такого сажу.
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляЖелезобетон
Я ее очень люблю. Через день хожу за ней на рынок (мне спецом оставляют). Их несколько разновидностей, я люблю ту, что пахнет. Но есть какая то без запаха (и без вкуса), не прнимаю ее.
Автор, может вам просто не нравится ее запах. Я так не выношу запаха кинзы , вспомнила, аж передернуло
ой, блин, насмешили))) про кинзу. Так я ж вроде при памяти была, когда её ела. Может не внюхивалась.
kolara 23 мая 2018
Ответ дляСвеча
Это кинза жуками воняет.
А моим знакомым клопами
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вооооо! И я как-то купила у бабули домашнюю. Запах полиэтилена или пластика какого-то! Ну ужас!
наверное, все-таки её выращивать надо уметь. Ну не может она так вонять и нравится еще кому-то
Свеча 23 мая 2018
Ответ дляkolara
А у нас все семья любитель всяких пахучих трав- руккола, кинза, базилик, мята, горчичная трава, эстрагон, розмарин, это помимо традиционных лук, чеснок, петрушка и укроп . Много такого сажу.
+++ ещё тимьян к вашему списку, в пюрешку или просто к картошке - супер.
Madelyn 23 мая 2018
Есть нужно молодую рукколлу. А какая она полезная... особенно для мужчин. ))
КинДза 23 мая 2018
А я со всех трав больше всего люблю рукколу, неприхотлива и хоршо растет. Ням-ням. Могу днями одни салаты с ней есть - помидор, огурец, руккола, шпинат и сыр типа филадельфии - для меня лучшей еды нет.
автор Danuta 1 23 мая 2018
Ответ дляMadelyn
Есть нужно молодую рукколлу. А какая она полезная... особенно для мужчин. ))
буду своему готовить салатики, может не учует , ну не отрава ж, полезная все-таки. Авось жизнь заиграет новыми красками у нас или налево пойдёт
Говорящая галограмма Чингисхана. 23 мая 2018
Ответ дляDanuta 1
я салат не пробовала из этой делать, я её нарвала, нюхнула и сразу полуобморочное состояние, ну гадость полная. я не знаю как я столько салатов ела у знакомых и мне нравилось. И с карсной рыбкой, и с мидиями. ХЗ
Люблю с помидорами и моцареллой
А вот недавно 23 мая 2018
Не понимаю всеобщего восторга и визжания по поводу этой травы. Вонючая и невкусная.
Я не в теме 23 мая 2018
Ответ дляМиледи
Я тоже ее терпеть не могла, а на днях узнала, что ее оказывается есть несколько разновидностей и у каждого свой запах и привкус. У кумы на ДР такую вкусную ели, прямо аромат орехов.
+++
Slawa81 23 мая 2018
Еще очень вкусный лимонный базилик. Вкус и запах лимона и базилика. У меня на подоконнике растет