23 мая 2018

Опять школа, достало.

Девочки, есть документ, которым я могут подтвердить проживание ребёнка в доме, который официально привязан к школе. НО! местам нет и рядом в другой школе тоже. При этом другие школы вполне себе обоснованно говорят, что мест нет и по закону новому они имеют праву ребёнка отфутболить. Что делать, как попасть в школу, в которую якобы, они не имеют права не принять? Куда может обратиться? Ну, что это - ребёнок остался без школы?
Машка-замарашка 23 мая 2018
Идти к директору и разговаривать лично

Кто это Вам говорит?
Соседи на лавочке во дворе
Ватный Пупс 23 мая 2018
в районо не ходили?
У меня мама в школе работает. Недавно говорили на тему прописки и детей. Она сказала что дети по прописке берутся хоть 35 =(
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Идти к директору и разговаривать лично

Кто это Вам говорит?
Соседи на лавочке во дворе
Вы нормальная? При чём здесь соседи на лавочке? Я уже трижды была у директора, ответ один: ’Да, имеет право, но в первую очередь вы не попадаете (хотя попадаю и документ подходит и он действительный и честный), мест нет, ничего не могу сделать.’
Подмигашка 23 мая 2018
До управлiнея освiти звернiться.
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
в районо не ходили?
У меня мама в школе работает. Недавно говорили на тему прописки и детей. Она сказала что дети по прописке берутся хоть 35 =(
В районо сходить, поможет? Они как-то поспособствуют?
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляПодмигашка
До управлiнея освiти звернiться.
Есть какое-то общее заявление?
yokogama 23 мая 2018
при наличии документа, удостоверяющего проживание ребенка на прикрепленной территории отказать в приеме в школу не имеют права. нужно идти писать заявление на прием в школу. Если директор упирается рогом, тогда я бы писала запрос на публичную информацию в министерство образования, а так же обратилась бы в районо
Машка-замарашка 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы нормальная? При чём здесь соседи на лавочке? Я уже трижды была у директора, ответ один: ’Да, имеет право, но в первую очередь вы не попадаете (хотя попадаю и документ подходит и он действительный и честный), мест нет, ничего не могу сделать.’
Не верю Вам, не были Вы трижды у директора
Машка-замарашка 23 мая 2018
Ответ дляyokogama
при наличии документа, удостоверяющего проживание ребенка на прикрепленной территории отказать в приеме в школу не имеют права. нужно идти писать заявление на прием в школу. Если директор упирается рогом, тогда я бы писала запрос на публичную информацию в министерство образования, а так же обратилась бы в районо
Да не был Автор у директора
yokogama 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы нормальная? При чём здесь соседи на лавочке? Я уже трижды была у директора, ответ один: ’Да, имеет право, но в первую очередь вы не попадаете (хотя попадаю и документ подходит и он действительный и честный), мест нет, ничего не могу сделать.’
Затребуйте у нее письменный отказ в приеме заявления
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Не верю Вам, не были Вы трижды у директора
Да мне всё равно верите или нет, помочь можете чем-то?
Черепаха Тортила 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы нормальная? При чём здесь соседи на лавочке? Я уже трижды была у директора, ответ один: ’Да, имеет право, но в первую очередь вы не попадаете (хотя попадаю и документ подходит и он действительный и честный), мест нет, ничего не могу сделать.’
Бред полный, не имеют права не взять ребенка в школу, но вы бы еще дальше потянули, уже давно надо было этим вопросом заняться, но бывает всякое, возьмут не переживайте, ходите туда как на работу, должны взять в школу в Вашем районе.
Ватный Пупс 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
В районо сходить, поможет? Они как-то поспособствуют?
а Вы сходите и уточните там - кого обязаны брать в первую очередь? ;)

Я Вам сразу могу сказать - 1.прописка, 2.дети сотрудников, 3. льготники и дети из ато, 4. все остальные если место осталось
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляyokogama
Затребуйте у нее письменный отказ в приеме заявления
Заявление лежит уже давно, но вот такая ситуация и я не знаю, что мне делать.
Слава Українi 23 мая 2018
автор, а какой документ у вас подтверждающий?
yokogama 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Заявление лежит уже давно, но вот такая ситуация и я не знаю, что мне делать.
вам надо было зарегистрировать заявление в школьной канцелярии или у секретаря, переписать номер под которым заявление зарегистрировали и в случае если 31-го мая, а это срок, когда зачисляются в школу дети, проживающие на прикрепленной территории вас продинамят - писать жалобу в районо, а так же уведомить министерство образования
Чучело сосны 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы нормальная? При чём здесь соседи на лавочке? Я уже трижды была у директора, ответ один: ’Да, имеет право, но в первую очередь вы не попадаете (хотя попадаю и документ подходит и он действительный и честный), мест нет, ничего не могу сделать.’
Автор, так честно~это когда вы живете, там где прописано ваше место проживания.
Как_б_не_так 23 мая 2018
Хотябы просто позвоните в районо. Если у Вас все впорядке с документами 80% пнут директора и все примут.
Лыжи со вспышкой 23 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
в районо не ходили?
У меня мама в школе работает. Недавно говорили на тему прописки и детей. Она сказала что дети по прописке берутся хоть 35 =(
моя мама тоже в школе работает) им сказали, что по прописке вообще не могут отказаться взять ребенка в школу. И кол-во детей у них звучало 45 даже, мол, 45 детей в классе, значит, 45
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Бред полный, не имеют права не взять ребенка в школу, но вы бы еще дальше потянули, уже давно надо было этим вопросом заняться, но бывает всякое, возьмут не переживайте, ходите туда как на работу, должны взять в школу в Вашем районе.
Я не тянула, заявление подано в нормальную дату, в первый день приёма документов в этой школе, документ подтверждающие место проживания ребёнка принесла позже. Так как он заверялся несколько дней, плюс несколько дней выяснялось в районо директором школы подходит он или нет. И даже, если бы поздно подала, то что? А если бы я в больнице была, командировке, то ребёнка в школу можно не принимать на законных основаниях?
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляСлава Українi
автор, а какой документ у вас подтверждающий?
Откройтесь, я вам скину в личку.
Ватный Пупс 23 мая 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
моя мама тоже в школе работает) им сказали, что по прописке вообще не могут отказаться взять ребенка в школу. И кол-во детей у них звучало 45 даже, мол, 45 детей в классе, значит, 45
вот и я ж о чем =) По прописке - хоть 35 ребенком в класс, хоть 40
Исаева 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Откройтесь, я вам скину в личку.
ок, может в документе все таки дело
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
моя мама тоже в школе работает) им сказали, что по прописке вообще не могут отказаться взять ребенка в школу. И кол-во детей у них звучало 45 даже, мол, 45 детей в классе, значит, 45
Самое обидное, что люди, кто не по прописке, но с деньгами, им место дали. Ноя не могу ругаться или ещё что-то, так как это их проблемы, но мой то ребёнок имеет официальное право на школу.
Дніпрянка 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы нормальная? При чём здесь соседи на лавочке? Я уже трижды была у директора, ответ один: ’Да, имеет право, но в первую очередь вы не попадаете (хотя попадаю и документ подходит и он действительный и честный), мест нет, ничего не могу сделать.’
Чекайте 31 травня і пройдете у другу чергу.
yokogama 23 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
вот и я ж о чем =) По прописке - хоть 35 ребенком в класс, хоть 40
нет, если заявлений 31, то школа открывает два первых класса, по новым правилам в классе не более 30 детей
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляИсаева
ок, может в документе все таки дело
Нет, про документы спрашивала директриса из школы в районо и она лично сказала, что с ним всё ок и он подходит.
автор Бюст Березуцкого 23 мая 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Хотябы просто позвоните в районо. Если у Вас все впорядке с документами 80% пнут директора и все примут.
Муж поехал сейчас лично, узнать, что делать.
Лыжи со вспышкой 23 мая 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Бред полный, не имеют права не взять ребенка в школу, но вы бы еще дальше потянули, уже давно надо было этим вопросом заняться, но бывает всякое, возьмут не переживайте, ходите туда как на работу, должны взять в школу в Вашем районе.
бывает всякое) мы в школу пошли ’’записываться’’ 13 августа, за 2 недели до первого класса)) не собирались идти, а потом резко поменяли решение из-за определенных обстоятельств. Но мы по прописке, правда - приняли без проблем.

Автор, по прописке Вам не имеют права отказать. И раньше не имели такого права, и сейчас. Другое дело, что Ваш ребенок может быть 40м в классе...
все по ГОСТу! 23 мая 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Да мне всё равно верите или нет, помочь можете чем-то?
А когда Вы пришли записывать ребенка в школу? Не в мае месяце же? Я детей ходила записывать в школу в октябре, места были....