23 мая 2018

Была семья,теперь враги

Добрый вечер.Как бы вы поступили и разрулили ситуацию,которая коснулась моей семьи.
У моих родителей 3 дочери,они переписали свой 1 дом на старшую сестру,а мне и моей младшей сестре свой дом,в котором они живут с нами.Моя младшая сестра постоянно давит на то,чтобы родители лишили меня прав моей законной 1/2 и у них это получилось,пытаются разорвать договор дарения.Я вижу и знаю,что родители против,что их заставляют.Старшая сестра давит на меня с угрозами,что когда родители заберут мою часть,та самая часть дома будет принадлежать ей и с таким условием,они вдвоем будут опекать родителей,а я пошла вон.
Старшая ни в чем не нуждается,4 квартиры в Киеве и загородный дом,подаренный родителями.Младшая имеет 2 земельных участка-если продать,выйдет 1-2 квартиры.
Я уже молчу,какое у меня к ним отношение,только ругаемся и руки опускаются.
оксюморон 23 мая 2018
В чем причина? Не верю, что все такие плохие
Я_поехала 23 мая 2018
А чем вы так провинились?
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляЯ_поехала
А чем вы так провинились?
Всегда у них спрашиваю,может мать меня нагуляла или я не родная?
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляоксюморон
В чем причина? Не верю, что все такие плохие
Все хорошие,как вы могли так подумать
Отвечаю всем 23 мая 2018
Вот прямо на ровном месте все просто стали плохими.
Вы же уже создавали об жтому тему?
Я_поехала 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Всегда у них спрашиваю,может мать меня нагуляла или я не родная?
А может таки дело в вас?
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляЯ_поехала
А может таки дело в вас?
Все возможно,чем то провинилась.Только чем и когда мне не ясно
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Вот прямо на ровном месте все просто стали плохими.
Вы же уже создавали об жтому тему?
Я реально написала,что все плохие?
Отвечаю всем 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Я реально написала,что все плохие?
У вас написано - сестар давит с угрозами. Это надо трактовать как ’хорошо’?
Чет вы странная....
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
У вас написано - сестар давит с угрозами. Это надо трактовать как ’хорошо’?
Чет вы странная....
Она всегда была с плохим поведением,угрозы с детства.
Я_поехала 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Она всегда была с плохим поведением,угрозы с детства.
А в чем состав угроз?
А вы уже вступили в права собственности по договору дарения ? Если да , то пусть младшая сестра идет на хутор бабочек ловить . Насколько я знаю , в этом случае расторгнуть договор дарения нельза . Если ошибаюсь , пусть меня поправят . На давление старшей сестры не ведитесь . Что значит - давит ? Она уже свое получила , досвидос ! Будет умничать - скажите , что оспорите через суд законность ’переписывания’ на нее родителями дома , припугните , так сказать , ответкой . А вообще , прикольная у вас семейка , ничего не скажешь ...
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляЯ_поехала
А в чем состав угроз?
Что она мне ноги перебьет,что скажет знакомым и будут побои.
Отвечаю всем 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Она всегда была с плохим поведением,угрозы с детства.
Давате еще раз. Вы и ваша младшая сестра живете с родителями?
Они переписали на вас чатс ьдома, а сейчас просто так решили отозвать дарственную,
И вы не можете с мамой на кузне сесть и поговорить, спросить почему, как так, за что?

Что за супер-тоношения у вас? Жить вместе и не понять почему так с вами поступают?
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляБессмертный пони
А вы уже вступили в права собственности по договору дарения ? Если да , то пусть младшая сестра идет на хутор бабочек ловить . Насколько я знаю , в этом случае расторгнуть договор дарения нельза . Если ошибаюсь , пусть меня поправят . На давление старшей сестры не ведитесь . Что значит - давит ? Она уже свое получила , досвидос ! Будет умничать - скажите , что оспорите через суд законность ’переписывания’ на нее родителями дома , припугните , так сказать , ответкой . А вообще , прикольная у вас семейка , ничего не скажешь ...
Старшая оформила купля-продаж,10 лет назад.Это для нас всех была тайна,вот недавно узнали,никто в доме это не обсуждал
Сегодня сержусь 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Что она мне ноги перебьет,что скажет знакомым и будут побои.
угрозы на диктофон (или скрин сообщений) и заявление в полицию
Я_поехала 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Что она мне ноги перебьет,что скажет знакомым и будут побои.
Ну так запишите угрозы на диктофон и заяву на нее в полицию, ей за угрозы ничего не сделают конечно, но сигнал будет, вдруг чего...она тоже будет бояться
Сегодня не целуюсь 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Я реально написала,что все плохие?
я для своего родного брата тоже несправедливая сестра которая загребла все в свои руки. Брат семьей живет за границей 7 лет, а я вынужденна была сменить работу в ущерб своей семьи чтобы ухаживать 12 ЛЕТ!!!! за престарелой бабушкой, из них два года она была лежачая но с буйством. Я не нуждаюсь в жилье, но за 12 лет я думаю я заслужила квартиру трешку в центре, я выписала своего брата через суд, и заключила наследственный договор. Теперь мы враги.... но я бы отдала ему квартиру если бы он вернул мне 12 лет и тот ад в котором я жила ухаживая за душевно больным человеком.
Может у вас тоже так?
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Давате еще раз. Вы и ваша младшая сестра живете с родителями?
Они переписали на вас чатс ьдома, а сейчас просто так решили отозвать дарственную,
И вы не можете с мамой на кузне сесть и поговорить, спросить почему, как так, за что?

Что за супер-тоношения у вас? Жить вместе и не понять почему так с вами поступают?
И старшая с нами живет иногда,приезжает на выходные дни.
У младшей с мамой секретики,они мне толком не говорят.В основном,что требуется от меня отдать им мою часть.За мной сестры бегают с бумагами даже возле туалета дежурят,только подпиши добровольно отказ и что суд и так заберет,только дело времени.
Кондуктор маршрутки 23 мая 2018
если через суды- выбросите деньги и нервы вымотайте
договаривайтесь между собой
не идите на прицип- пускай забирают кому надо а Вам финансы, коль так категорично
да и вообще-договаривайтесь
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляСегодня сержусь
угрозы на диктофон (или скрин сообщений) и заявление в полицию
Когда телефон у меня в руках,они молчат,они знают что я запишу.
Скандал же не всегда,есть еще работа,мы же не целыми днями это обсуждаем
Отвечаю всем 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
И старшая с нами живет иногда,приезжает на выходные дни.
У младшей с мамой секретики,они мне толком не говорят.В основном,что требуется от меня отдать им мою часть.За мной сестры бегают с бумагами даже возле туалета дежурят,только подпиши добровольно отказ и что суд и так заберет,только дело времени.
Ну вы явно что-то не договариваете.
Не может быть в здоровой и адекватной семье таких отношений.

Прямо на ровном месте все резко начали у вас требовать вернуть часть дома. А вы белая и пушистая ничего не понимаете.

Сколько лет-то вам, что вы с родителями и сестрами живете?
Кондуктор маршрутки 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
И старшая с нами живет иногда,приезжает на выходные дни.
У младшей с мамой секретики,они мне толком не говорят.В основном,что требуется от меня отдать им мою часть.За мной сестры бегают с бумагами даже возле туалета дежурят,только подпиши добровольно отказ и что суд и так заберет,только дело времени.
тю, пропишите у родителей детей :) и не продадут, не выпишут :))
сделайте бонус :)
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
я для своего родного брата тоже несправедливая сестра которая загребла все в свои руки. Брат семьей живет за границей 7 лет, а я вынужденна была сменить работу в ущерб своей семьи чтобы ухаживать 12 ЛЕТ!!!! за престарелой бабушкой, из них два года она была лежачая но с буйством. Я не нуждаюсь в жилье, но за 12 лет я думаю я заслужила квартиру трешку в центре, я выписала своего брата через суд, и заключила наследственный договор. Теперь мы враги.... но я бы отдала ему квартиру если бы он вернул мне 12 лет и тот ад в котором я жила ухаживая за душевно больным человеком.
Может у вас тоже так?
У меня родственники здоровые,поэтому все трудоспособные.
Ответ дляАноним_1451
Старшая оформила купля-продаж,10 лет назад.Это для нас всех была тайна,вот недавно узнали,никто в доме это не обсуждал
О , Господи , ну , скажите , что напишете заявление в полицию и налоговую , что это была фиктивная сделка , что из нее много крови выпьют , пусть боится !
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
если через суды- выбросите деньги и нервы вымотайте
договаривайтесь между собой
не идите на прицип- пускай забирают кому надо а Вам финансы, коль так категорично
да и вообще-договаривайтесь
Денег у них нету мне платить,а мне негде жить.Зачем мне те деньги,за которые я не смогу купить себе жилье.Да и подарили же,зачем отбирать?
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Ну вы явно что-то не договариваете.
Не может быть в здоровой и адекватной семье таких отношений.

Прямо на ровном месте все резко начали у вас требовать вернуть часть дома. А вы белая и пушистая ничего не понимаете.

Сколько лет-то вам, что вы с родителями и сестрами живете?
Весь род такой,все между собой ругаются и даже пра пра родственники.
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
тю, пропишите у родителей детей :) и не продадут, не выпишут :))
сделайте бонус :)
Без детей
автор Аноним_1451 23 мая 2018
Ответ дляБессмертный пони
О , Господи , ну , скажите , что напишете заявление в полицию и налоговую , что это была фиктивная сделка , что из нее много крови выпьют , пусть боится !
Пока пару дней без каких либо провокаций
Ответ дляАноним_1451
И старшая с нами живет иногда,приезжает на выходные дни.
У младшей с мамой секретики,они мне толком не говорят.В основном,что требуется от меня отдать им мою часть.За мной сестры бегают с бумагами даже возле туалета дежурят,только подпиши добровольно отказ и что суд и так заберет,только дело времени.
Что значит ’требуется от меня отдать им мою часть’ ... Блин , вы как дитя малое ! Пусть бегают дальше ! Если бы они так просто могли аннулировать договор дарения , за вами с бумагами и ’требуется от меня отдать им мою часть’ никто бы не бегал - просто пошли бы молча и аннулировали . А раз бегают - значит , аннулировать не могут , значит , держитесь и ничего не подписывайте , включайте режим ’я у мамы дурочка’ )))