23 мая 2018

Мезиальный прикус. Стоит ли лечить?

Сыну 5 лет, небольшой мезиальный прикус. Это наследственно. Внешне его это не портит.
Врач прописал одевать капу. Я почитала, что многие жалуются, что ребёнок не захотел ее носить. Да и эффективности мало. Чуть ли не до 14 лет носят ее. А потом ещё брекеты.
Я вот думаю, может не стоит мучать ребёнка? Чем это грозит? Внешне меня все устраивает, может ли с возрастом это ухудшиться?
ПуГоФФка 23 мая 2018
Да, автор, с возрастом все ухудшается. Растёт челюсть, естественно лицо меняется
Ватный Пупс 23 мая 2018
да, обязательно
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 мая 2018
Я бы подождала возраста когда можно одеть брекеты и не мучать ребенка капами шмапами. Исправлять надо, почитайте про последствия неправильного прикуса на весь организм.
Телепузик 23 мая 2018
в 5 лет редко кого портит внешность. Чем старше будет, тем заметнее станет. Корректировать обязательно
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Просто у меня оказалось у свекрови такой прикус. А я узнала об это только сейчас. Даже не замечала этого. Не жалуется вроде.
Да и у мужа как оказалось небольшой: верхняя челюсть с нижней на одном уровне. Не видно было вообще.
мадамГрицацуева 23 мая 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я бы подождала возраста когда можно одеть брекеты и не мучать ребенка капами шмапами. Исправлять надо, почитайте про последствия неправильного прикуса на весь организм.
Брекеты практически не решают проблему мезиального прикуса. Есть же разные формы: недоразвитие ВЧ, чрезмерное развитие НЧ, сочетанные...
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Хорошо, капа действительно исправила это?
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Брекеты практически не решают проблему мезиального прикуса. Есть же разные формы: недоразвитие ВЧ, чрезмерное развитие НЧ, сочетанные...
Ну так а мы знаем как у ребенка автора? Тяги исправляют прикус.
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Хорошо, капа действительно исправила это?
бред это. Капа не может прикус исправить. Вы сами подумайте, нужно тянуть челюсти в правильное положение. Ну как капа это сделает? Если что, я сама после исправления, знаю о чем говорю.
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
бред это. Капа не может прикус исправить. Вы сами подумайте, нужно тянуть челюсти в правильное положение. Ну как капа это сделает? Если что, я сама после исправления, знаю о чем говорю.
А чем вам это мешало? Кроме как внешнего дефекта.
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Девочки, и напишите, пожалуйста, у кого детки носили капы с таким прикусом, какая эффективность?
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
А чем вам это мешало? Кроме как внешнего дефекта.
Внешний дефект это для меня было решающе. Жаль моим родителям было пофиг.
КликОЛЬКА 23 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Девочки, и напишите, пожалуйста, у кого детки носили капы с таким прикусом, какая эффективность?
не помню точно как назывался наш прикус,дочка носила около года силиконовую капу примерно с 6-7 лет,сейчас 16 прикус глубокий,капа до заднего места,зря мучили ребенка
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Внешний дефект это для меня было решающе. Жаль моим родителям было пофиг.
Согласна. Если б это была девочка, то вопрос бы даже не стоял. Но, как врач сказала, что мужчинам это даже идёт.
Ну вот правда, я у свекрови даже не замечала этого. Да и у сына тоже не видно.
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
не помню точно как назывался наш прикус,дочка носила около года силиконовую капу примерно с 6-7 лет,сейчас 16 прикус глубокий,капа до заднего места,зря мучили ребенка
Не совсем поняла вас. Мезиальный прикус - этоиконда нижняя челюсть выступает вперёд верхней. У вас такой был? И капа не помогла? Тогда как справили?
Дело было давно 23 мая 2018
Автор, у моего ребенка такое. В детстве не было заметно, вообще. Уже в первом классе стали замечать и постепенно это стало увеличиватся. Тоже награда от свекрови нам. Но в нашем регионе не было нормальный специалистов в этом деле и пиеладагм только операцию , когда подрастет . Когда переехали в другую область , ему уже было 14 лет и было очень сильно заметно. Нижняя челюсть была больше верхней. Здесь пошли в специализированную клинику, носили Хайрекс аппарат. Это такая пластина ставится на верхние широкие зубы и раздвигает верхнее небо. т.е. верхнюю челюсть. А на ночь одевали маску на резинке, которая выдвигала нижнюю челюсть вперёд. Носил так года 1,5. Мучения страшные. Половину алфавита не выговаривал. Слюни сложно глотать. Вкуса не чувствовал. Так как одето небе прям. Вообщем, это дало результат. Но привкус правильным прям не стал. Но заметно лучше. Нижняя челюсть не выпирает вперёд. Нужно ещё носить эту маску, аппарат сам уже сняли. Но ленится уже, устал от такого мучения. Мы рады, хоть так . Хотя удовольствие это оказалось не дешёвым.
мадамГрицацуева 23 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Не совсем поняла вас. Мезиальный прикус - этоиконда нижняя челюсть выступает вперёд верхней. У вас такой был? И капа не помогла? Тогда как справили?
Именно капа не поможет. Пластинки, тяги - да. Но это решается ортодонтом взависимости от того, нужно ли сдерживать рост, стимулировать развитие или и то, и другое.
мадамГрицацуева 23 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Автор, у моего ребенка такое. В детстве не было заметно, вообще. Уже в первом классе стали замечать и постепенно это стало увеличиватся. Тоже награда от свекрови нам. Но в нашем регионе не было нормальный специалистов в этом деле и пиеладагм только операцию , когда подрастет . Когда переехали в другую область , ему уже было 14 лет и было очень сильно заметно. Нижняя челюсть была больше верхней. Здесь пошли в специализированную клинику, носили Хайрекс аппарат. Это такая пластина ставится на верхние широкие зубы и раздвигает верхнее небо. т.е. верхнюю челюсть. А на ночь одевали маску на резинке, которая выдвигала нижнюю челюсть вперёд. Носил так года 1,5. Мучения страшные. Половину алфавита не выговаривал. Слюни сложно глотать. Вкуса не чувствовал. Так как одето небе прям. Вообщем, это дало результат. Но привкус правильным прям не стал. Но заметно лучше. Нижняя челюсть не выпирает вперёд. Нужно ещё носить эту маску, аппарат сам уже сняли. Но ленится уже, устал от такого мучения. Мы рады, хоть так . Хотя удовольствие это оказалось не дешёвым.
Может на ночь маска, которая НЧ назад задвигала? Пращеобразная такая?
Дело было давно 23 мая 2018
И да, забыла сказать. Здесь ортодонт сказал, что если бы мы обратились в раннем возрасте, то это было бы намного легче и эффективней. И прикус стал бы правильным. Так, что если у вас уже намечается жив проблема, вам нужно обязательно начинать уже лечение. Иначе может быть поздно и не эффективно.
Дело было давно 23 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Может на ночь маска, которая НЧ назад задвигала? Пращеобразная такая?
Нет, резинки от этой масуи одевались на верхнюю челюсть, чтобы ее развить вперёд. Нижнюю назад нельщя задвинуть)
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Спасибо всем за советы. Я так понимаю, надо идти на консультацию ещё к другому ортодонту.
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Автор, у моего ребенка такое. В детстве не было заметно, вообще. Уже в первом классе стали замечать и постепенно это стало увеличиватся. Тоже награда от свекрови нам. Но в нашем регионе не было нормальный специалистов в этом деле и пиеладагм только операцию , когда подрастет . Когда переехали в другую область , ему уже было 14 лет и было очень сильно заметно. Нижняя челюсть была больше верхней. Здесь пошли в специализированную клинику, носили Хайрекс аппарат. Это такая пластина ставится на верхние широкие зубы и раздвигает верхнее небо. т.е. верхнюю челюсть. А на ночь одевали маску на резинке, которая выдвигала нижнюю челюсть вперёд. Носил так года 1,5. Мучения страшные. Половину алфавита не выговаривал. Слюни сложно глотать. Вкуса не чувствовал. Так как одето небе прям. Вообщем, это дало результат. Но привкус правильным прям не стал. Но заметно лучше. Нижняя челюсть не выпирает вперёд. Нужно ещё носить эту маску, аппарат сам уже сняли. Но ленится уже, устал от такого мучения. Мы рады, хоть так . Хотя удовольствие это оказалось не дешёвым.
А у свекрови у вашей заметно это.
Просто у меня надежда, что так как это наследственно и у свекрови не видно, то и у сына не видно будет.
мадамГрицацуева 23 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Нет, резинки от этой масуи одевались на верхнюю челюсть, чтобы ее развить вперёд. Нижнюю назад нельщя задвинуть)
Вы в посте написали, что маска выдвигала нижнюю вперед) а я имею ввиду пращевидную, которая должна сдерживать рост нижней. Задвинуть то, что уже выросло, нельзя, конечно.
Дело было давно 23 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
А у свекрови у вашей заметно это.
Просто у меня надежда, что так как это наследственно и у свекрови не видно, то и у сына не видно будет.
У свекрови не очень, но и там уже челюсть давно вставная , не особо разберешь. А вот ц ее брата было , да! Заметно, он жил в другом ом городе и я видела его всего пару раз. Это было, как раз когда реле ок мой был ещё маленький. Сейчас вспоминаю, у него сильно было. Т.е. у них это в роду. У мужа не было такого, просто была верхняя и нижняя практически одинакового размера. Тоже не оч красиво , конечно, но не ужасно. Так что здесь не угадать, что там в роду. Вам бы попасть к хорошему ортодонту, он вам и скажет. Вы из какого города ?
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Ответ дляДело было давно
У свекрови не очень, но и там уже челюсть давно вставная , не особо разберешь. А вот ц ее брата было , да! Заметно, он жил в другом ом городе и я видела его всего пару раз. Это было, как раз когда реле ок мой был ещё маленький. Сейчас вспоминаю, у него сильно было. Т.е. у них это в роду. У мужа не было такого, просто была верхняя и нижняя практически одинакового размера. Тоже не оч красиво , конечно, но не ужасно. Так что здесь не угадать, что там в роду. Вам бы попасть к хорошему ортодонту, он вам и скажет. Вы из какого города ?
Киев.
мадамГрицацуева 23 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
А у свекрови у вашей заметно это.
Просто у меня надежда, что так как это наследственно и у свекрови не видно, то и у сына не видно будет.
Не факт. Занимайтесь уже сейчас ребенком, не пускайте на самотек. Неправильный прикус аукнется лет в 40-50 пародонтитом, потерей зубов.
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Не факт. Занимайтесь уже сейчас ребенком, не пускайте на самотек. Неправильный прикус аукнется лет в 40-50 пародонтитом, потерей зубов.
Свекрови 60 лет. Пару вставных зубов.
Дело было давно 23 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Киев.
Мы в Виннице. Могу дать их номер. Может они уже открылись и в Киеве. Знаю, что в Днепре открыли филиал точно.
Дело было давно 23 мая 2018
Но вам будет на много легче, если сейчас начнёте лечить. Вы скажите, у ребенка, как с прикусом сейчас ? Выпирает немного НЧ? Есть зазор между челюстями ?
автор Ms. Iphone 23 мая 2018
Ответ дляДело было давно
Мы в Виннице. Могу дать их номер. Может они уже открылись и в Киеве. Знаю, что в Днепре открыли филиал точно.
Спасибо. У меня есть на примете 2 хороших ортодонт.