23 мая 2018

Достали темы при нехватку денег, вот вам

Мои родители 59 лет и 64 года живут в двухкомнатной квартире. С финдоходов только одна пенсия папы 1500 грн!!! Они на это деньги живут месяц вдвоем. Рыбу и мясо едят, вот мама себе юбку купила на базаре за 900 грн. Говорю взять им квартирами в одну комнату (спрос есть) не хотят. Из села от родственников конечно им раз в месяц перепадает молочка, мясо, картошка бесплатно. От нас детей в месяц по разному попадает им может до 2000 грн, в основном мама отказывается брать, тыкаю через сопротивленее по 500 грн, по 200. Говорит вам самым нужно жилье расширять. И это Киев. И живут себе и ноют как здесь барышни с доходом по 20 000. Мне конечно от этого очень грустно ((
автор Я в дамках 23 мая 2018
Квартирами - квартиранта
Печенюшка 23 мая 2018
а сколько платят за квартиру? и сколько раз в месяц едят?
Вечно недо... 23 мая 2018
Да, автор,к сожалению старичкам сейчас не сладко,вы молодцы.
Тоскующая 23 мая 2018
ну так о чем тема? было бы плохо квартирантов взяли бы...
не поняла Вы о чем? о том что платить аренду от 7 тыс и вкалывать 24 часа в сутки , Вы об этом и экономить на всем, что бы купить свое жилье
или о том что Ваша мама может и подработать, а коль есть на юбку 900 грн, то вообще не вижу вопроса.
Аноним_1462 23 мая 2018
Тема о том, что типа если на барышню 20-ка, то нечего ныть? Или на барышню и кавалера? Или на барышню, кавалера и их отпрысков?
Любительница 23 мая 2018
ну живут и живут.могли бы продать квартиру и купить дом в селе.Жили бы лучше.
Я не такая 23 мая 2018
Первое - тут вроде одни богачи сидят, судя по темам, которые я встречаю.
Второе - на 1500 прожить нереально даже в маленьком городке, что бы Вы не говорили. Еще и мясо кушать, рыбу...
Губки-уточкой 23 мая 2018
Да уж, при доходе 1500, юбка за 900. Это ж как они на 400 грн в месяц проживут??? Питаясь хлебом и водой?
Любительница 23 мая 2018
Ответ дляВечно недо...
Да, автор,к сожалению старичкам сейчас не сладко,вы молодцы.
не смешите,какие старички в 59 и 64?
Тоскующая 23 мая 2018
и кстати автор, Вы не уточнили, а у кого нет ’села’ дармового мяса от 100 грн/кг, овощей и молочки от 20 грн/л молоко, то как живут, как Ваши родители?
старикам тяжко.. но и мамочкам в декрете прожить с ребенком ( соц. помощь) ниже нежели у пенсионером не реально, если про это
Вечно недо... 23 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
не смешите,какие старички в 59 и 64?
Да понятно малолетки практически,опечатка
КтоЕслиНеЯ 23 мая 2018
Ответ длякультУра
Квартирами - квартиранта
1500 грн+ из села продукты+ Ваша фин.помощь= и не плохо.
Попробуйте на 1900 с ребенком с инвалидностью в Киеве прожить без села
Жаль,что только две почки у мамы
Аноним_1462 23 мая 2018
Ответ дляЯ не такая
Первое - тут вроде одни богачи сидят, судя по темам, которые я встречаю.
Второе - на 1500 прожить нереально даже в маленьком городке, что бы Вы не говорили. Еще и мясо кушать, рыбу...
Красную рыбу и йогурты вдвоем на 3500))) где-то я такое видела
автор Я в дамках 23 мая 2018
Тема о том что можно жить економно
Ананомчикус 23 мая 2018
Ну вы и сравнили....
У многих по 2е деток, вы это не учли. Да и чем вы гордитесь то что Ваши родители дивут и во всем себе откащывают.
У моего папы тоже 1500 пенсия, это ужасно.куда ее засунуть????
Или ваши родители очень здоровы и не посещают аптек?
А 20000 и правда на молодую семью это не так уж и много.
Любительница 23 мая 2018
Ответ дляВечно недо...
Да понятно малолетки практически,опечатка
люди работоспособного возраста.И мне непонятно,почему не работают.Старички это 70+.
Аноним_1462 23 мая 2018
Ответ дляТоскующая
и кстати автор, Вы не уточнили, а у кого нет ’села’ дармового мяса от 100 грн/кг, овощей и молочки от 20 грн/л молоко, то как живут, как Ваши родители?
старикам тяжко.. но и мамочкам в декрете прожить с ребенком ( соц. помощь) ниже нежели у пенсионером не реально, если про это
Не забывайте, что у пенсионеров ещё жилье свое, а многие из молодежи на съеме
Вечно недо... 23 мая 2018
Ответ дляТоскующая
и кстати автор, Вы не уточнили, а у кого нет ’села’ дармового мяса от 100 грн/кг, овощей и молочки от 20 грн/л молоко, то как живут, как Ваши родители?
старикам тяжко.. но и мамочкам в декрете прожить с ребенком ( соц. помощь) ниже нежели у пенсионером не реально, если про это
Вы правы,но для молодых все таки есть возможностей больше,а главное здоровья их осуществить.
Тоскующая 23 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
не смешите,какие старички в 59 и 64?
да, о тож, тема ни о чем
в 59 лет- еще до пенсии пахать, или группу по инвалидности формить, если нет- то еще можно устроится работать
а то и пенсия 1 мало, и юбка за 900 грн+ мясо бесплатно... и квартиранты не удобно
с оперы и рыбку съесть и ...сесть
Нарисовалось 23 мая 2018
Ответ длякультУра
Тема о том что можно жить економно
Зачем вы врете про одну пенсию в 1500 грн.?
Тоскующая 23 мая 2018
Ответ длякультУра
Тема о том что можно жить економно
конечно, пенсионерам можно
которым дети помогают по 2 тыс
если бы было плохо и не было дармовых продуктов- пересмотрели свои приоритеты- но точно не юбка по 900 грн :)
Аноним_1462 23 мая 2018
Ответ длякультУра
Тема о том что можно жить економно
Юбка на базаре за 900 грн - это неэкономно. И продукты, которые дарят - тоже не экономия, а манна небесная. Не на всех она находит.
Вечно недо... 23 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
люди работоспособного возраста.И мне непонятно,почему не работают.Старички это 70+.
Не смешите меня,до гробовой доски надо работать. Петр Алексеевич имейте совесть.))
Ананомчикус 23 мая 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
1500 грн+ из села продукты+ Ваша фин.помощь= и не плохо.
Попробуйте на 1900 с ребенком с инвалидностью в Киеве прожить без села
Жаль,что только две почки у мамы
+1000
Мы вчера к лору двоих детей сводили 200+400 аптека....
Любительница 23 мая 2018
Ответ дляТоскующая
да, о тож, тема ни о чем
в 59 лет- еще до пенсии пахать, или группу по инвалидности формить, если нет- то еще можно устроится работать
а то и пенсия 1 мало, и юбка за 900 грн+ мясо бесплатно... и квартиранты не удобно
с оперы и рыбку съесть и ...сесть
согласна.
Где тут 0? 23 мая 2018
родители за свет, воду и прочее не платят?
Тоскующая 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1462
Не забывайте, что у пенсионеров ещё жилье свое, а многие из молодежи на съеме
+1 млн
но автор, пыталась что то написать и не получилось
КтоЕслиНеЯ 23 мая 2018
И живут себе и ноют как здесь барышни с доходом по 20 000.- Конечно ноют.Молодые и развивать себя нужно.
Как на 20 000 ( 500 уе) питаться,одеваться и развиваться по человечески?
Ноют- потому,что реально жить на 20 000 нереально, а только выжить с нервным срывом в плановом порядке
Я не такая 23 мая 2018
Ответ дляАноним_1462
Красную рыбу и йогурты вдвоем на 3500))) где-то я такое видела
Ну если сами рыбу разводят )) А может смысл в том, что это раз в год бывает. Ну едят же)
ПотеряласЯ Я... 23 мая 2018
А коммуналку с чего платят? Какая юбка за 900 грн? Что вы сочиняете? У меня в семье не соизмеримы доходы и я не покупаю такие юбки себе.
Родители после поднятия пенсии вместе имеют около 6 тыс. Только после поднятия мама обновила немного гардероб себе и папе, конечно не дорогими вещами. Юбка за 900 грн для моей мамы безумно дорогая. Да, едят мясо. Рыбу папа ловит. Но лишних денег нет совсем.
А вы тут сказки рассказываете.