24 мая 2018

Декрет и ФОП интернет магазин

Подскажите пожалуйста,...
Находясь в декрете по уходу за ребёнком до исполнении 6-ти лет на ТОВ, могу ли я открыть ФОП торговля одежда и прочее, но не стационарный, а интернет-магазин (он действующий)?
Хочу место за собой сохранить и нужно доход показать для бракоразводного процесса.
Самохвалова 24 мая 2018
Конечно можете, ФОП можно открыть всегда, даже имея постояную работу и постоян . офиц. доход, просто не забывайте подавать декларацию о доходах. А вот интернет продажи-это по-моему на первую группу нельзя, вторая или третья, т.е. ежемесячно платить будете 819,06грн за себя как за ФОП единый социальный и плюс единый налог 744,60 (если на второй группе) или 5% от дохода(если третья). Короче я хотела со второй перейти на первую, чтоб на налогах сэкономить(интернет продажи) а на первой группе нет такого вида деятельности.....Так что думайте, налоги не маленькие....есть доход или нет, а платить по-любому раз в месяц.
автор ДелиВерка 24 мая 2018
Ответ дляСамохвалова
Конечно можете, ФОП можно открыть всегда, даже имея постояную работу и постоян . офиц. доход, просто не забывайте подавать декларацию о доходах. А вот интернет продажи-это по-моему на первую группу нельзя, вторая или третья, т.е. ежемесячно платить будете 819,06грн за себя как за ФОП единый социальный и плюс единый налог 744,60 (если на второй группе) или 5% от дохода(если третья). Короче я хотела со второй перейти на первую, чтоб на налогах сэкономить(интернет продажи) а на первой группе нет такого вида деятельности.....Так что думайте, налоги не маленькие....есть доход или нет, а платить по-любому раз в месяц.
Я понимаю, я бухгалтер :) плевать :) при разводе доход родителей учитывать будут, а я всегда больше него заробатывала, должен официальный доход быть что б ребёнка содержать:)
руки_Крюги 24 мая 2018
Можете
руки_Крюги 24 мая 2018
3-я гр
автор ДелиВерка 24 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
Можете
Спасибо
автор ДелиВерка 24 мая 2018
Ответ дляруки_Крюги
3-я гр
Спасибо