24 мая 2018

Стоит ли открывать кофейню?

Муки выбора.
Открывается супермаркет и сдаётся много помещений под аренду напротив касс.
Что выбрать для бизнеса?
Молодёжи много.
Буду благодарна за ответы!
Результат:
вже голосів: 262
95 (36.26%) Островок с кофе/чай
80 (30.53%) Кофейня
73 (27.86%) Не открывать ничего
14 (5.34%) Молодёжная одежда
автор Мини-бикини 24 мая 2018
Имеется ввиду,что молодёжный район
Томатико 24 мая 2018
Удалено администрацией...
автор Мини-бикини 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Новое или бу?
автор Мини-бикини 24 мая 2018
Прибыль хорошая,если кафешка,но с минимальным вкладом в начале пути?
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Новое или бу?
Новое, индивидуальный проект. Фирма 7 лет на рынке, гарантия, все по-честному.
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Прибыль хорошая,если кафешка,но с минимальным вкладом в начале пути?
По опыту своих клиентов скажу в кофейне маржа от 300 до 600%, в зависимости от напитка.
автор Мини-бикини 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
По опыту своих клиентов скажу в кофейне маржа от 300 до 600%, в зависимости от напитка.
круто,если так!
автор Мини-бикини 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Новое, индивидуальный проект. Фирма 7 лет на рынке, гарантия, все по-честному.
Спасибо
город имеет значение?
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Спасибо
город имеет значение?
Не имеет, работаем по всей Украине. Полностью - от проекта до установки.
Белоснежко 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Не имеет, работаем по всей Украине. Полностью - от проекта до установки.
и сколько стоит минимально полный комплект? хотя что там по хорошему еще нужно помимо кофемашины
Миготина 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Дайте свои координаты, пожалуйста. Тоже подумываю над кофейней.
Пенять на зеркало 24 мая 2018
это кофе уже на каждом углу, меня уже тошнить от него купила термокружку и делаю его сама себе, когда иду на прогулку
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
и сколько стоит минимально полный комплект? хотя что там по хорошему еще нужно помимо кофемашины
Кофемолка и кофемашина, ещё можно витрину для кондитерки.
А по цене острова нужно считать.
Какая площадь? Какие материалы?
Что хотите видеть на выходе? Форма - квадрат, скругленная? Из задания поймем материалы, исполнение и цену.
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляМиготина
Дайте свои координаты, пожалуйста. Тоже подумываю над кофейней.
Написала с ЛС.
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляПенять на зеркало
это кофе уже на каждом углу, меня уже тошнить от него купила термокружку и делаю его сама себе, когда иду на прогулку
Тошнит от чего? Что кто-то может позволить себе открыть кофейню, а вы - всего лишь термокружку?
Дон Пэдро 24 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
круто,если так!
Что вы слушаете! Какие 300-600:)
Сядьте подсчитайте минимальную стоимость аренды, сырья и других расходников. Сами посчитайте, а не слушайте фантазеров.
Белоснежко 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Кофемолка и кофемашина, ещё можно витрину для кондитерки.
А по цене острова нужно считать.
Какая площадь? Какие материалы?
Что хотите видеть на выходе? Форма - квадрат, скругленная? Из задания поймем материалы, исполнение и цену.
все равно есть цена за погонный метр. Материалы - ну не дуб же. + - все в одних рамках.
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Что вы слушаете! Какие 300-600:)
Сядьте подсчитайте минимальную стоимость аренды, сырья и других расходников. Сами посчитайте, а не слушайте фантазеров.
Вы знаете что такое маржанальность?
Отличаете чистую прибыль от маржанальности?
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
все равно есть цена за погонный метр. Материалы - ну не дуб же. + - все в одних рамках.
Откуда знаете, что не дуб?
Есть материалы, которыми нельзя выполнить ту или иную форму.
Цена есть, когда есть тех.задание, а в общих чертах можно сказать только диапазон.
Дон Пэдро 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Вы знаете что такое маржанальность?
Отличаете чистую прибыль от маржанальности?
Разумеется. А вы?
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Разумеется. А вы?
Тогда ответьте мне причем здесь затраты на аренду?
Белоснежко 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Откуда знаете, что не дуб?
Есть материалы, которыми нельзя выполнить ту или иную форму.
Цена есть, когда есть тех.задание, а в общих чертах можно сказать только диапазон.
можно было сразу сказать , что для формирования цены вам недостаточно данных. Хотя моих вопросов в принципе достаточно для приблизительно ответа.
Томатико 24 мая 2018
Ответ дляБелоснежко
можно было сразу сказать , что для формирования цены вам недостаточно данных. Хотя моих вопросов в принципе достаточно для приблизительно ответа.
Так я задала вопросы о площади, материалах и форме.
Миготина 24 мая 2018
Ответ дляТоматико
Написала с ЛС.
Благодарю!))
Холодная каша 24 мая 2018
Молодежная одежда - не вариант точно. Если вы конечно не HM вещи привезете или Forever 21, ну и то, нужно приличный ассортимент. Лучше кофе, чай, и какие-то вкусняшки: тортики какие-то делайте на заказ у кого-то, потому что это такая проблема найти что-то действительно вкусное. Я уже везде где можно на островках перепробовала сладкое - ну просто отвратительное. А если было бы вкусное, я бы каждый день ходила)
Холодная каша 24 мая 2018
Я кстати сама думала открывать что-то, есть некоторая сумма, но потом так лень стало, это беспокоиться надо, все время уделять внимание бизнесу. А я не такой человек. Поэтому просто сижу на попе ровно.
Аноним_1289 24 мая 2018
Мне кажется кофейни это уже не актуально,их так много развелось
Лгин 24 мая 2018
Кофеен очень много, я люблю кофе. У нас также есть в супермаркете кофейня - там людей обычно почти нет. Потому что: 1) дорого 2) неинтересно.
С тем же успехом я кофе дома попью. Если хотите что-то открыть, то подумайте об изюминке заведения, нормальной ценовой политике и качественном продукте. Я пила кофе во всех заведениях в своём районе - у людей хватает совести по 30 грн продавать бурду, которая ничем не лучше маккофе. В итоге я ежедневно покупаю кофе в определенном месте, и другим его рекомендую. А другие кофейни пустуют. Мы долго с детьми гуляем на площадке напротив линии магазинчиков - за 2 часа в местную кофейню может никто не зайти.
Щепотка_совести 24 мая 2018
Ответ дляЛгин
Кофеен очень много, я люблю кофе. У нас также есть в супермаркете кофейня - там людей обычно почти нет. Потому что: 1) дорого 2) неинтересно.
С тем же успехом я кофе дома попью. Если хотите что-то открыть, то подумайте об изюминке заведения, нормальной ценовой политике и качественном продукте. Я пила кофе во всех заведениях в своём районе - у людей хватает совести по 30 грн продавать бурду, которая ничем не лучше маккофе. В итоге я ежедневно покупаю кофе в определенном месте, и другим его рекомендую. А другие кофейни пустуют. Мы долго с детьми гуляем на площадке напротив линии магазинчиков - за 2 часа в местную кофейню может никто не зайти.
Кофейня очень выгодный бизнес)
Лгин 24 мая 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Кофейня очень выгодный бизнес)
Да, если они не на каждом шагу. Но в моем районе проще было купить кофе в автомате, чем идти в кофейню. Наконец-то хоть что-то нормальное открыли, и вот да - бизнес у них действительно выгодный, как ни зайду - люди постоянно есть, и на улицах знакомые стаканчики часто замечаю.