24 мая 2018

Коллекторы.Как бороться?Прежде, чем советовать отдать долг - дочитайте!

Девочки, вот такая ситуация, может, кто даст дельные советы по поводу...С мужем не живем вместе около полугода, развестись официально не можем - в нашей стране людей, имеющих ребенка до года, не разводят.Мы не общаемся, просто, не общаемся.
Примерно полтора-два месяца назад, ко мне на телефон стали поступать звонки с угрозами от коллекторов из Приватбанка, по поводу мужниного ролга по карточке.Я дважды вежливо им объяснила, что с ним больше не живу, и помочь им не могу ни чем, толку ноль - звонки продолжаются.Где-то недели две назад, я получила от них ультиматум :"или ты сама находишь его и заставляешь оплатить долг, или мы будем доставать тебя, пока не оплатишь его долг ты", естественно, были посланны далеко и на долго.А вчера вечером эти уроды расклеили по всему моему подъезду бумажки, про то, что "кредитор" разыскивает моего мужа, проживающего по моему адресу, а на самой двери в мою квартиру висит наклейка:"Банк маэ намир стягнуты цю нерухомисть за боргы", квартира, к стати, моей мамы, и муж к ней не имеет вообще никакого отношения - он не прописан здесь, никогда не указывал её в качестве места своего проживания.Сегодня с 6,30 ко мне уже несколько раз постучали разные соседи идущие на работу, что бы сказать мне о наличии этой бумажки.Естественно, я плачу - мне стыдно из-за этого, при чем доплакалась так, что пропало молоко, а ребенку всего полтора месяца, он орет, а в округе нет открытых аптек - появятся только после 8-ми утра, кое-как напоила детским чайком, что бы хоть как-то продержаться.
Сейчас хочется рвать, и метать - понимаю, что действия коллекторов не законны, но понимаю, что если сейчас я ни как не отреагирую, то такие моменты будут более, чем частыми.Я не была поручителем у мужа, кредит точно брался после того, как мы разъехались, так что прошло не более полугода.Каковы мои действия, что бы отвадить их от моего дома раз и навсегда?
P.S.Вариант оплатить долг вместо него не предлагать, это не вариант, да и сума, которую они хотят, не маленькая - 19 тыс гривен, хотя, учитывая, что муж официально не работает, кредит иму могли дать, максимум до 1000грн.
Аноним_1448 24 мая 2018
У Вас есть его телефон, телефон его родителей?
Аноним_1448 24 мая 2018
У Вас есть его телефон, телефон его родителей?
Запароленое одеяло 24 мая 2018
это их работа.
Беззубовна 24 мая 2018
Автор, я вам сочувствую. Слышала от юриста по ТВ, что можно обращаться а милицию и подавать в суд на коллекторов и это законодательно правильное решение. Но в вашей ситуации это наверное будет сложно. На консультацию к юристу сможете попасть? Хотя бы для успокоения своих нервов. Не реагируйте на коллекторов... Держитесь!
Запароленое одеяло 24 мая 2018
конечно они пока не разбирались чья квартира. если она на его вам нечего переживать.
Миллион АлыхРос 24 мая 2018
Естественно даже не вздумайте ничего оплачивать. Обратитесь в полицию с заявлением о том, что вас шантажируют и угрожают.
Беззубовна 24 мая 2018
Мужу не заоните совсем? Может написать или лично донести ему, что в этой ситуации страдает ребенок!
автор Светка-пипетка 24 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
У Вас есть его телефон, телефон его родителей?
Вы предлагаете искать его мне?
автор Светка-пипетка 24 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
это их работа.
Рада за них, а при чем здесь я?
Оно само купилось 24 мая 2018
позвонить или сходить в банк где взять кредит-выяснить там на каком основании ему выдавался кредит на такую сумму. Выяснить кто ответственный человек и кто ставил подпись на выдачу кредита. Пусть этим чловеком позанимается служба безопасности банка. И второе- выяснить какие претензии могут быть к вам если вы нигде подписи своей не ставили. Обращаться к начальнику кредитного отдел банка вплоть до управляющего банка в вашем городе.
Запароленое одеяло 24 мая 2018
Ответ длякультУра
Рада за них, а при чем здесь я?
притом что их должник-ваш муж. они же не ко мне пришли
любименькая 24 мая 2018
Ви троль? В якій це ви країні проживвєте, що до року не розвводять, а колектори банкк Приват вас розшукули в іншій країні, щось не складається. Та які сусіди знаючи, що у вас маленька дитина будуть вас турбувати о 6 годині
Оно само купилось 24 мая 2018
а потом уже в милицию обратитесь.
автор Светка-пипетка 24 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
конечно они пока не разбирались чья квартира. если она на его вам нечего переживать.
В смысле ’не чего переживать’, а ничего, что от их терроризма я уже пострадала?Мне теперь отчищать весь подъезд от их наклеек, царапать свою дверь, что бы отодрать её от туда, у меня пропало молоко, да и перед соседями опозорили ни за что.
Миллион АлыхРос 24 мая 2018
Автор у вас хоть муж. Моей сестре звонят по поводу долга ее подруги, личность которой она подтвердила банку по телефону.
Она одной мадам колерторше такого напихала по телефону, что та первая трубку просила. Просто уроды.
happy_momster 24 мая 2018
Зараз все сфотографуйте для поліції. І так, пишіть заяву
Запароленое одеяло 24 мая 2018
Ответ длякультУра
В смысле ’не чего переживать’, а ничего, что от их терроризма я уже пострадала?Мне теперь отчищать весь подъезд от их наклеек, царапать свою дверь, что бы отодрать её от туда, у меня пропало молоко, да и перед соседями опозорили ни за что.
вы пострадали не от их терроризма, а от глупых поступков вашего мужа !!!
автор Светка-пипетка 24 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
притом что их должник-ваш муж. они же не ко мне пришли
Вы читали старт-пост?Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЕГО ПОРУЧИТЕЛЕМ, И К ЭТОМУ АДРЕСУ ОН ВООБЩЕ НИ КАКИМ БОКОМ!
Аноним_1448 24 мая 2018
Ответ длякультУра
Вы предлагаете искать его мне?
Вы вообще не знаете никаких контактов по которым его можно найти?
Аноним_1448 24 мая 2018
Ответ длякультУра
Вы предлагаете искать его мне?
Вы вообще не знаете никаких контактов по которым его можно найти?
Зубачистка 24 мая 2018
а При чем тут коллекторы?
Просто громкая тема?
Запароленое одеяло 24 мая 2018
Ответ длякультУра
Вы читали старт-пост?Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЕГО ПОРУЧИТЕЛЕМ, И К ЭТОМУ АДРЕСУ ОН ВООБЩЕ НИ КАКИМ БОКОМ!
конечно читала, как сотрудник банка вам и отвечаю. вы страдаете не от коллекторов.а от необдуманных действий вашего мужа
автор Светка-пипетка 24 мая 2018
Ответ длялюбименькая
Ви троль? В якій це ви країні проживвєте, що до року не розвводять, а колектори банкк Приват вас розшукули в іншій країні, щось не складається. Та які сусіди знаючи, що у вас маленька дитина будуть вас турбувати о 6 годині
СК Украины почитайте, там доступно описано, когда разводят, а когда нет.И да, мои соседи из самых лучших побуждений - Пойди сними, пока ни кто не видит, что бы не чесали языками.
Миллион АлыхРос 24 мая 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы пострадали не от их терроризма, а от глупых поступков вашего мужа !!!
Никто не даёт коллекторам права портить имущества автора, клея на дверь наклейку которую фиг отклеишь.
Все их действия незаконны.
Пусть ищут должника, в этом их работа.
автор Светка-пипетка 24 мая 2018
Ответ дляАноним_1448
Вы вообще не знаете никаких контактов по которым его можно найти?
Я не собираюсь его искать!Я рада, что ничего о нем не знаю, и что он исчез из моей жизни.
Выкупаная 24 мая 2018
Зафіксуйте у поліцію те, що зараз відбувається. І нічого не платить рюкредиторам. Вони просто шукають слабку людину . Думаю його батьки їх давно послали і вони давлять на вас. Поміняйие нлюомер моб.телефону
автор Светка-пипетка 24 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
а При чем тут коллекторы?
Просто громкая тема?
А кто это по вашему?
Чудо Ф_ф КеДаХ 24 мая 2018
Ответ длялюбименькая
Ви троль? В якій це ви країні проживвєте, що до року не розвводять, а колектори банкк Приват вас розшукули в іншій країні, щось не складається. Та які сусіди знаючи, що у вас маленька дитина будуть вас турбувати о 6 годині
В Украине до года ребёнка не разводят. Тут об этом каждый день пишут
Миллион АлыхРос 24 мая 2018
Ответ дляЗубачистка
а При чем тут коллекторы?
Просто громкая тема?
Та вообще не причём. Мимо проходили))
Запароленое одеяло 24 мая 2018
Ответ длякультУра
Вы предлагаете искать его мне?
а вы предлагаете нам решить ваш вопрос ? или нам искать вашего мужа ? проводить беседы или конфисковать его имущество?