24 мая 2018

Меня унизили специально/случайно

Ооочень я расстроилась, дружили с девочкой долго, крестила ее дочь - всегда подарки на ДР, Новый Год не супер пупер, но в районе 1000-1500 грн крестнице. Сейчас у неё второй брак и младшая дочь, и у неё есть денежные крестные. На ДР младшей были и мы. Кума моя нахваливала свою новую куму за подарки, одежду с Италии, и то, что о такой куме можно только мечтать и ее мечта сбылась. Я сидела рядом, и она в разговоре не тая сказала, ну старшей не так повезло. Я просто в шоке.... ничего не стала уточнять, как вести себя. Я ведь и своих детей имею, и дарить подарки крестнице лучше чем детям не собираюсь. Мои походы в церковь, записочки о здравии крестницы я не озвучиваю, просто делаю ради ребёнка. Но подарки... уже не хочу ничего дарить. Так обидно
Аноним_1469 24 мая 2018
Не расстраивайтесь. Бывает
Женщинас 24 мая 2018
да пошли ты их....
Аноним_1469 24 мая 2018
Я тоже не самая лучшая крестная тогда, и дешевле подарки дарю, всякое бывает. Много не получаю
Фиолетовый сон 24 мая 2018
У меня похожая ситуация. ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ.
Идеальная оптимистка 24 мая 2018
не верю
Ниф_ниф 24 мая 2018
Ну абсолютно справедливо обиделись, я бы тоже расстроилась и врядли с человеком продолжила общение. Если с крестницей обещаетесь, любите ее как родную дочь, она к вам привязана, то можете конечно продолжить общение, в конце концов вы ее крестили, а не ее мать. К тому же по вашему описанию я поняла, что там и сама старшая дочь может пострадать от характера матери, которая дружбу оценивает по стоимости подарков. В таком случае ваша поддержка ребёнку не повредит
Липка-прилипка 24 мая 2018
ненужно обращать внимания !
я вчера на свою куму так орала ) сказала никаких подарков вообще не нужно ,а то не впущу в дом
у нее 2 деток и муж в АТО
Таракашечка 24 мая 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
не верю
и у меня почти похожий случай. Так,что ситуация с реальных
Начальник Анонимов 24 мая 2018
Нас крёстными только ради денег и позвали. Как позже выяснилось.
ПультОт_БМВ 24 мая 2018
Нууу... она просто не большого ума дама, кума ваша. Раз ценит людей только по кошельку
НашлаПерепискуМужа 24 мая 2018
кому ваши записочки нужны. Они озвучили, ЧТО им нужно
Резвая лошадка 24 мая 2018
Сколько тем читала про крестных и подарки и мне не верится, что действительно бывают такие люди
автор жар-птица Нюра 24 мая 2018
Ответ дляФиолетовый сон
У меня похожая ситуация. ПОНЯТЬ, ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ.
Я считаласебя до этого хорошей крестной, всегда узнавала что нужно, приглашала, игралась
А Лего дупло, пакет итальянской Фирмы Мона Лиза и конверт с денежкой американской, оплаченное украшение зала - и я просто мусор(((( думаю предложить перекрестить и старшую девочку, раз так
Липка-прилипка 24 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Я считаласебя до этого хорошей крестной, всегда узнавала что нужно, приглашала, игралась
А Лего дупло, пакет итальянской Фирмы Мона Лиза и конверт с денежкой американской, оплаченное украшение зала - и я просто мусор(((( думаю предложить перекрестить и старшую девочку, раз так
на больных людей не обижаются
автор жар-птица Нюра 24 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Нас крёстными только ради денег и позвали. Как позже выяснилось.
Как теперь себя ведёте? Я раньше всегда ХОТЕЛа дарить и угодить, порадовать и ребёнка и маму, сейчас не хочу, вернее хочу ничего не дарить. Куплю библию, я же крестная, а не спонсор.
nikolayev 24 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Я считаласебя до этого хорошей крестной, всегда узнавала что нужно, приглашала, игралась
А Лего дупло, пакет итальянской Фирмы Мона Лиза и конверт с денежкой американской, оплаченное украшение зала - и я просто мусор(((( думаю предложить перекрестить и старшую девочку, раз так
Так у крестничков аппетит растет. И сами они растут, скоро машинку захотят взрослую, и домик не кукольный. И пример Вам приведут, где это уже подарили.
Я своих уже давно перестала поздравлять.
Аноним_1452 24 мая 2018
Когда уже родители перестанут воспринимать крестных как источник подарков?!
Даха-сваха 24 мая 2018
’Мои походы в церковь и записочки о здравии, я не озвучиваю....’
После этого неозвучивания, как то и читать перехотелось.
Вроде как ’ я классная, хорошая, настоящая крестная’ . А они гады, подарков хотят. Зачем же озвучили???? Неозвучивайте дальше.
Липка-прилипка 24 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Как теперь себя ведёте? Я раньше всегда ХОТЕЛа дарить и угодить, порадовать и ребёнка и маму, сейчас не хочу, вернее хочу ничего не дарить. Куплю библию, я же крестная, а не спонсор.
библия хороший подарок
моя дочь рада была ,кума подарила библию для деток
автор жар-птица Нюра 24 мая 2018
Ответ дляДаха-сваха
’Мои походы в церковь и записочки о здравии, я не озвучиваю....’
После этого неозвучивания, как то и читать перехотелось.
Вроде как ’ я классная, хорошая, настоящая крестная’ . А они гады, подарков хотят. Зачем же озвучили???? Неозвучивайте дальше.
я верю, что такие как моя кума не в единственном экземпляре, Вас много...
автор жар-птица Нюра 24 мая 2018
И мои дети всегда поздравляют своих крестных подарками с их ДР, сын поздравляет крестную ещё и с 8 марта всегда цветами и шоколадом разным- это как традиция. Меня никогда даже по телефону.но это ведь не обязательно, но приятно ведь))
Борода 24 мая 2018
Ответ дляАноним_1452
Когда уже родители перестанут воспринимать крестных как источник подарков?!
У нас с кумой война, она без мужа, двое детей и трое внуков, всегда объясняю, что ее любовь и внимание к ребенку и к нам, компенсирует любой подарок. Но там броня, на последние деньги, мелочь, но обязательно что-то купит
Птица Говоруша 24 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
библия хороший подарок
моя дочь рада была ,кума подарила библию для деток
Я была счастлива, когда крестная мама подарила детям иконы с их святыми. Висят у них над кроватями ) а о подарках...я сказала, что подарки только на ДР. Остальное время года можно ограничиться конфетой.
Благоуханочка 24 мая 2018
Может я странная но считаю, что крестникам подарки за 1500грн жирно.
AylinSven 24 мая 2018
А что они вам дарят? Вы этой подруге тоже при случае озвучьте как другие крестных одаривают. А вообще ситуация неприятная очень ~ крестные родители должны только заниматься церковным воспитанием, а не материальным обеспечением. А у нас эту часть жизни превратили в источник доходов. Хоть я и не хожу в церковь и не поддерживаю религию в целом, но такое поведение вызывает отвращение.
автор жар-птица Нюра 24 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Я была счастлива, когда крестная мама подарила детям иконы с их святыми. Висят у них над кроватями ) а о подарках...я сказала, что подарки только на ДР. Остальное время года можно ограничиться конфетой.
мне тоже очень хотелось так, и я предложила - кума сказала, что вторая кума младшей заказывала из серебра с камнями и именную какую-то, освящённую
В лавре. желательно, что бы они не отличались - я промолчала, цена думаю там в евро, не по моему карману.
amvroziya 24 мая 2018
Я, видимо, как лох выбирала себе крестных близких по духу и адекватных. Не богатых. Мне важно богатство моральное))))
Не понимаю товарно рыночных отношений.
Аноним_1452 24 мая 2018
Ответ дляБорода
У нас с кумой война, она без мужа, двое детей и трое внуков, всегда объясняю, что ее любовь и внимание к ребенку и к нам, компенсирует любой подарок. Но там броня, на последние деньги, мелочь, но обязательно что-то купит
У Вас ситуация наоборот, Вы не просите подарков, человек сам дарит, пусть и мелочь, но от души. Меня возмущает, когда считают обязанными крестных дарить подарки, причем не всегда дешевые.
Сижуревувшоке 24 мая 2018
Скажем так автор, больше меня бы в этом доме не было.
amvroziya 24 мая 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
мне тоже очень хотелось так, и я предложила - кума сказала, что вторая кума младшей заказывала из серебра с камнями и именную какую-то, освящённую
В лавре. желательно, что бы они не отличались - я промолчала, цена думаю там в евро, не по моему карману.
Ппц. Автор, ща налетят страждующие подарков.. Но я такого не понимаю (вашу подругу)