25 мая 2018

Школа 2018 моя головная боль!!!!

Живем на Борщаговке и прикреплены по прописке к самой худшей школе района,хочу отдать ребенка в сильную школу. Но сейчас по новому закону, на свободные места школа в которую мы хотим принимают методом *жеребкування*.Это типа лото. Ящик в котором бумажки, и какую вытянешь на удачу. Тестов нет,а наверное лучше б они были. Я все время на нервах,уже с директором общалась,она говорит только один способ попасть вот так. Кароче это какой то кошмар,я даже не могла представить,что будет так сложно попасть в нормальную школу.Подали документы на своболные места,но везде говорят,что практически все места уже заняты,и шансов очень мало.
к.Буланова 25 мая 2018
Да, бывает....
Крошка Енот 25 мая 2018
Какая уже разница. Не будет хороших школ. Всех будут под одну гребёнку. Для того, все и задумывалась..
Запыхалась 25 мая 2018
Ну это же антикоррупция))) Через карман директора вполне можно попасть на свободные места, но они же с улицы с вами о сумме даже говорить не станут. Нужно, чтоб кто-то подводил и знакомил.
Чебуравлик 25 мая 2018
Мы пошли в результате в частную. Да еще и конкурс порядочный 3 на место, собеседование, подали доки в первую же школу, не самую лучшую, т.к. боялись в другие не попасть
Курочка-чубаточка 25 мая 2018
А к какой школе по прописке вы и куда хотите?
к.Буланова 25 мая 2018
Ответ дляЧебуравлик
Мы пошли в результате в частную. Да еще и конкурс порядочный 3 на место, собеседование, подали доки в первую же школу, не самую лучшую, т.к. боялись в другие не попасть
Сколько стоит частная школа?
Тра Ля Ля 25 мая 2018
А мы наоборот довольны. У меня бы денег не хватило бы для поступления в гимназию. (знаем мы эти тесты... они для галочки) А так попадаем по прописке.
Аноним_1454 25 мая 2018
у нас такая же ситуация( только слава богу поступает сын через год, надеюсь к тому времени хоть что-то проясниться. Частных школ хороших в районе нет, возить каждый день - не вариант(
Крошка Енот 25 мая 2018
Ответ дляк.Буланова
Сколько стоит частная школа?
А смысл? Учиться все равно все будут по одной программе. И ни одна школа нарушить ее не сможет, т к. будут проверять, и никто не хочет, чтоб их закрыли)
ПолБатона 25 мая 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А мы наоборот довольны. У меня бы денег не хватило бы для поступления в гимназию. (знаем мы эти тесты... они для галочки) А так попадаем по прописке.
гимназий уже нет с 1-го класа
Брюльтик 25 мая 2018
Тогда по вашей логике, раньше задумывалось, что те, у его нет денег или знаний готовить усиленно рбенка к тестам, чтобы такие были не образованным?
Тра Ля Ля 25 мая 2018
Ответ дляПолБатона
гимназий уже нет с 1-го класа
Ну с 5-го класса будет.
Аноним_1454 25 мая 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А мы наоборот довольны. У меня бы денег не хватило бы для поступления в гимназию. (знаем мы эти тесты... они для галочки) А так попадаем по прописке.
так в 5 классе будут тесты, и если не сдадите - гимназии не будет)
к.Буланова 25 мая 2018
Ответ дляКрошка Енот
А смысл? Учиться все равно все будут по одной программе. И ни одна школа нарушить ее не сможет, т к. будут проверять, и никто не хочет, чтоб их закрыли)
Это вы про частные школы или про государственные?
Чучело сосны 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1454
так в 5 классе будут тесты, и если не сдадите - гимназии не будет)
гимназией теперь называется средняя школа с 5 по 9 класс, с 10-11 лицей и 1--4 просто начальная школа, а вот в профильные школы будет конкурс, для тех кто идет в 1 класс в этом году
Тра Ля Ля 25 мая 2018
Ответ дляАноним_1454
так в 5 классе будут тесты, и если не сдадите - гимназии не будет)
Сравнили 1 класс и 5 класс. Мой ребенок тесты сдаст, я уверенна. Но дело то не в тестах, а кто больше денег даст. Это же понятно. И всегда так было.
matyakaslova 25 мая 2018
Ответ дляк.Буланова
Сколько стоит частная школа?
Киёв . Разлет от 6500-20000 ( есть и больше , но пишем о вменяемых ценах )
Мандаринка 10000
Триумф-17 000
Лико скул-20000
Академия -20000
Интердентал-14000
Маленькие. В квартирах -6400-8000
ПолБатона 25 мая 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Ну с 5-го класса будет.
Уже в этом году столкнулись с тем,что школьная программа далеко не для гимназии.Проходили тесты пошле школы для поступления в гимназию.Оказалось, школьная программа слабая для поступления
ПолБатона 25 мая 2018
Ответ дляКрошка Енот
А смысл? Учиться все равно все будут по одной программе. И ни одна школа нарушить ее не сможет, т к. будут проверять, и никто не хочет, чтоб их закрыли)
программа одна, а педагоги и их уровень разный
Аноним_1454 25 мая 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Сравнили 1 класс и 5 класс. Мой ребенок тесты сдаст, я уверенна. Но дело то не в тестах, а кто больше денег даст. Это же понятно. И всегда так было.
я думаю и сейчас так, так только суммы больше))) но однозначно есть те, кому повезет с пропиской и поступят без денег. Просто как дальше - вопрос.
Чебуравлик 25 мая 2018
Ответ дляк.Буланова
Сколько стоит частная школа?
У нас недорогая. 170 дол - обучение и 2хразовое питание до 13 часов,есть дежурная продленка до 16 с прогулкой и обедом. Если нужна продленка дольше - вроде 60 грн в день с ужином. Ну и кружки тоже отдельно, доставка автобусом отдельно - в этом плане тут выгодно, выбираешь что нужно. Мы собирались в другую еще школу, записывались аж в сентябре, но там 300 дол до 18 часов для всех, хочешь ходи, хочешь не ходи. Но та школа сильнее по рейтингам. Наша на 5м месте в городе
к.Буланова 25 мая 2018
Ответ дляmatyakaslova
Киёв . Разлет от 6500-20000 ( есть и больше , но пишем о вменяемых ценах )
Мандаринка 10000
Триумф-17 000
Лико скул-20000
Академия -20000
Интердентал-14000
Маленькие. В квартирах -6400-8000
Спасибо. Вы отлично изучили вопрос. Надеюсь, это цена за год?
ПолБатона 25 мая 2018
Ответ дляБрюльтик
Тогда по вашей логике, раньше задумывалось, что те, у его нет денег или знаний готовить усиленно рбенка к тестам, чтобы такие были не образованным?
так по американской же методике так и есть.
На иголках 25 мая 2018
Ответ дляmatyakaslova
Киёв . Разлет от 6500-20000 ( есть и больше , но пишем о вменяемых ценах )
Мандаринка 10000
Триумф-17 000
Лико скул-20000
Академия -20000
Интердентал-14000
Маленькие. В квартирах -6400-8000
Мы идем в Мандаринку. У них разные цены. На березняках 5700. Набрали только 1 класс 20 человек.
к.Буланова 25 мая 2018
Ответ дляЧебуравлик
У нас недорогая. 170 дол - обучение и 2хразовое питание до 13 часов,есть дежурная продленка до 16 с прогулкой и обедом. Если нужна продленка дольше - вроде 60 грн в день с ужином. Ну и кружки тоже отдельно, доставка автобусом отдельно - в этом плане тут выгодно, выбираешь что нужно. Мы собирались в другую еще школу, записывались аж в сентябре, но там 300 дол до 18 часов для всех, хочешь ходи, хочешь не ходи. Но та школа сильнее по рейтингам. Наша на 5м месте в городе
Спасибо. В конце года нужно сдавать экзамены в обычной школе?
Цыпка 25 мая 2018
у нас такая же ситуация, поганенька школа, до которой еще и чесать 2 километра по частному сектору, хотя есть школы ближе и лучше. Такую свинью родителям первоклашек подкинули, что и культурных слов нет. Лучше бы уже по собеседованию поступали, так хоть что-то от родителей зависело
ПолБатона 25 мая 2018
Ответ дляmatyakaslova
Киёв . Разлет от 6500-20000 ( есть и больше , но пишем о вменяемых ценах )
Мандаринка 10000
Триумф-17 000
Лико скул-20000
Академия -20000
Интердентал-14000
Маленькие. В квартирах -6400-8000
Знаю о цене в квартирах-озвучено пока 7 000 грн Киев. В классе 10 человек
IQ 80 25 мая 2018
Ответ дляКрошка Енот
А смысл? Учиться все равно все будут по одной программе. И ни одна школа нарушить ее не сможет, т к. будут проверять, и никто не хочет, чтоб их закрыли)
Дело не в программе, а в учителях
Я б такое не носила, но продаю 25 мая 2018
Ответ дляк.Буланова
Спасибо. Вы отлично изучили вопрос. Надеюсь, это цена за год?
надейтесь, ага...
в год частная школа, в которую я хотела отдать ребенка, 80 тыс. без питания. с питанием под сотку. причем цена выросла больше чем в два раза за год, поэтому я передумала. старшая заканчивала год назад, платили 32 в год. но это Харьков, здесь цены в принципе пониже.
автор А поговорить? 25 мая 2018
наша школа 83, ну так это получается так,что чьи дом априкреплены к нормальным школам им повезло, а нам по ходу нет