25 мая 2018

"Благодарность" в роддом - 12 лет тюрьмы, с конфискацией всего имущества

Хабарник дня: в Ужгороді акушер-гінеколог вимагав $500 за пологи

П´ятниця, 25.05.2018
Його затримали на гарячому під час передачі хабара, інформують в закарпатській прокуратурі.

– Вказані кошти, лікар вимагав від вагітної закарпатки та її чоловіка за госпіталізацію, надання медичної допомоги при пологах та видачу виписки після пологів. При цьому, лікар забрав від чоловіка паспорт громадянина України, який пообіцяв віддати з іншими документами після повного «розрахунку», – інформують в прокуратурі, додавши, що затримали акушера в його службовому кабінеті при передачі хабара.

– Наразі, вирішується питання про затримання фігуранта в порядку ст. 208 КПК України та оголошення йому про підозри. Крім того, перевіряються інші факти вчинення ним аналогічних злочинів, – додають у відомстві.– Першочергова кваліфікація даного кримінального правопорушення за ч. 3 ст. 368 КК України – вимагання та одержання неправомірної вигоди службовою особою.

Згідно з санкцією статті, за якою порушена дана справа, підозрюваний може опинитися за гратами на 12 років та втратити усе майно, яке буде конфісковано.

http://www.mukachevo.net/ua/news/view/366003

С меня в свое время 300$ cодрали, но это было давно.)
Интересно, сейчас тоже принято "благодарить" мимо кассы, в твердой таксе, или этот случай достаточно уникален?
Biped 25 мая 2018
Да, принято. Принято благодарить врачей. Но, только добровольно, а не в результате шантажа и за выкуп паспорта. Вообще, некоторые ’медики’ обалдели.
Та никада в жизни 25 мая 2018
Конечно, принято. И ставки выше. Вот как только начали платить помощь на ребенка, так таксы и взлетели.
Гербария 25 мая 2018
так вы все сами этому способствовали, каждая, кто тянул благодарности причастна к этому беспределу.
Если бы каждая не только бабло не таскала, а еще и сообщала о каждой попытке взяток, то уже бы давно всего этого не было.
Замыленная 25 мая 2018
Ответ дляГербария
так вы все сами этому способствовали, каждая, кто тянул благодарности причастна к этому беспределу.
Если бы каждая не только бабло не таскала, а еще и сообщала о каждой попытке взяток, то уже бы давно всего этого не было.
+++
автор Шмоточницаца 25 мая 2018
Ответ дляBiped
Да, принято. Принято благодарить врачей. Но, только добровольно, а не в результате шантажа и за выкуп паспорта. Вообще, некоторые ’медики’ обалдели.
Я уже немного отстала от роддомовских тем, но стоимость операции четко озвучивают - мне столько, анестезиолого столько. Перед операцией, а не после..
Борщец 25 мая 2018
Сегодня были у заведующей,за тест прямо спросила цену~ответила сколько и занести медсестре. Ничего не говорила о благодарности.но ясен пень если я звоню ей на моб тел и приезжаю в указанное время это не бесплатно.роды~ тоже самое.бесплатно с дежурной бригадой
Пупс 25 мая 2018
Пусть посадят! Если не отмажется конечно. У нас все медицинские взяточные дела заканчиваются ничем. Сестра в Ужгороде живет, рожала год назад. Чуть не умерла из-за равнодушия и халатности врачей. Без платы даже не посмотрят
автор Шмоточницаца 25 мая 2018
Ответ дляГербария
так вы все сами этому способствовали, каждая, кто тянул благодарности причастна к этому беспределу.
Если бы каждая не только бабло не таскала, а еще и сообщала о каждой попытке взяток, то уже бы давно всего этого не было.
Знаете, я ведь рожаю не каждый день по три раза. Роды договорные, единственный ребенок... Просто вон оно как - 12 лет, с конфискацией.
АсобеннАя 25 мая 2018
Врач отделения не является ’службовой особой’, а следовательно не может привлекаться за взятку, может привлекаться только заведующий отделения, глав врач и др.
Гербария 25 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Знаете, я ведь рожаю не каждый день по три раза. Роды договорные, единственный ребенок... Просто вон оно как - 12 лет, с конфискацией.
каждая так думает, у многих единственный ребенок. Только потом не надо в обморок падать, что таксы растут неконтролируемой прогрессии.
Вы все способствовали тому, что медицина лечит только со взяткой, если денег нет, то это везение, что не калечат, а делают свою работу.
...аяприкольная 25 мая 2018
У нас в городе так и умерла девушка из-за того, что никто даже не подошел к ней, так как не заплатила. Врачи, которые должны были принимать роды сказали, что не видят смысла подходить, так как девушка из бедной семьи, без мужа, т.е. благодарности даже после родов ждать не стоит. Никому ничего за это не было. Еще другая девушка умерла, так как ей укололи огромную дозу препаратов, относились халатно, так как она обещала заплатить после родов
Biped 25 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Я уже немного отстала от роддомовских тем, но стоимость операции четко озвучивают - мне столько, анестезиолого столько. Перед операцией, а не после..
Ну, озвучивают, если вы предварительно договорились с конкретным врачом, который к вам примчится в любое время дня и ночи принимать роды. И то, нормальный врач, скажет - ’главное, чтобы все хорошо прошло, а там посмотрим’.

Анастезиологи - отдельная каста. Эти говорят сразу.

Если роды с дежурной бригадой, то благодарность лично на усмотрение уже состоявшихся родителей.
Борщец 25 мая 2018
Автор за зазаказное убийство пару лет сидят и за бабло выходят(( а всего лиш. Взятка(((
Весотехник 25 мая 2018
Хороший гинеколог никогда не будет брать деньги перед родами, т.к. понимает что роды трудно предсказать. А те, кто прям вымогают перед родами, как правило, плохие врачи, которым абы гроши.
Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Я уже немного отстала от роддомовских тем, но стоимость операции четко озвучивают - мне столько, анестезиолого столько. Перед операцией, а не после..
так наче деньги на перед никто не берет
Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2018
Ответ дляПупс
Пусть посадят! Если не отмажется конечно. У нас все медицинские взяточные дела заканчиваются ничем. Сестра в Ужгороде живет, рожала год назад. Чуть не умерла из-за равнодушия и халатности врачей. Без платы даже не посмотрят
откупиться! поправлю
Свисток ля-минор 25 мая 2018
Ответ дляПупс
Пусть посадят! Если не отмажется конечно. У нас все медицинские взяточные дела заканчиваются ничем. Сестра в Ужгороде живет, рожала год назад. Чуть не умерла из-за равнодушия и халатности врачей. Без платы даже не посмотрят
Я бы тоже окочурилась, не собери моя договорная,врач консиллиум, кто ж знал, что у меня там 4400 будет, за 2 недели до родов узи показало 3300-3500.
7 роддом
...аяприкольная 25 мая 2018
Ответ дляBiped
Ну, озвучивают, если вы предварительно договорились с конкретным врачом, который к вам примчится в любое время дня и ночи принимать роды. И то, нормальный врач, скажет - ’главное, чтобы все хорошо прошло, а там посмотрим’.

Анастезиологи - отдельная каста. Эти говорят сразу.

Если роды с дежурной бригадой, то благодарность лично на усмотрение уже состоявшихся родителей.
Так дежурная бригада едет минут 40-50. И никто ничем помогать не будет в дежурной бригаде! Знаю по случаю сотрдницы. Хорошо, что у нее все хорошо со здоровьем, пока они доехали, почти родила сама. Дежурная бригада приехала и сказала, что нужно было договариватся, а не вызывать скорую. Короче родила дома сотрудница, почти все помогла ей мама.
Свисток ля-минор 25 мая 2018
в роддомах хоть по желанию договариваешься, а если не дай бог операция, четко говорят сколько занести хирургу
Biped 25 мая 2018
Ответ для...аяприкольная
Так дежурная бригада едет минут 40-50. И никто ничем помогать не будет в дежурной бригаде! Знаю по случаю сотрдницы. Хорошо, что у нее все хорошо со здоровьем, пока они доехали, почти родила сама. Дежурная бригада приехала и сказала, что нужно было договариватся, а не вызывать скорую. Короче родила дома сотрудница, почти все помогла ей мама.
Куда едет?
Роженица вызывает обычную скорую, обычная скорая везёт ее в ближайший роддом и там ее встречает бригада, которая в этот день дежурит.

Задача скорой - доставить в роддом. В скорой находится врач скорой помощи и фельдшер.
Пластилин_Колец 25 мая 2018
зато когда миллионы в кабинетах находят,никаких лет и конфискации...да,все больше убеждаюсь,что законы написаны для простых смертных...
Звезда в шоке 25 мая 2018
Ответ для...аяприкольная
У нас в городе так и умерла девушка из-за того, что никто даже не подошел к ней, так как не заплатила. Врачи, которые должны были принимать роды сказали, что не видят смысла подходить, так как девушка из бедной семьи, без мужа, т.е. благодарности даже после родов ждать не стоит. Никому ничего за это не было. Еще другая девушка умерла, так как ей укололи огромную дозу препаратов, относились халатно, так как она обещала заплатить после родов
У знакомой роды не хотели вызывать, сама родить не могла, пока муж деньги не привез. Привез, достал пачку, показал что деньги есть, дальше все как и нужно сразу на кушетку и в родзал. Начали делать вид и искать виновного почему не вызывают роды до сих пор, ну как обычно нет денег иди ищи.
Ms. Доброта 25 мая 2018
Ответ дляBiped
Да, принято. Принято благодарить врачей. Но, только добровольно, а не в результате шантажа и за выкуп паспорта. Вообще, некоторые ’медики’ обалдели.
Вот кем принято? Кто эти таксы установил. Рожала 2 раза, договор был с акушеркой, все.
автор Шмоточницаца 25 мая 2018
Ответ дляBiped
Ну, озвучивают, если вы предварительно договорились с конкретным врачом, который к вам примчится в любое время дня и ночи принимать роды. И то, нормальный врач, скажет - ’главное, чтобы все хорошо прошло, а там посмотрим’.

Анастезиологи - отдельная каста. Эти говорят сразу.

Если роды с дежурной бригадой, то благодарность лично на усмотрение уже состоявшихся родителей.
Я писала не о родах, о плановых операциях. ’Молодежи’ ведь надо на ком-то практиковаться? Любой нормальный человек хочет чтобы его оперировал опытный врач. Это нормально.
СКИБИДЫШь 25 мая 2018
Хороших врачей раз и обчелся. Поэтому когда хочешь попасть к определенному врачу, нужно ’договариваться’, сумма зависит от амбиций врача, в моем городе-миллионнике это от 300 до 1000 дол. Можно попробовать родить и бесплатно на дежурной бригаде, отблагодарив потом сколько считаешь нужным, но это большой риск и рулетка - как к тебе отнесутся, может повезет и родишь не хуже, а может будет мучиться по трое суток, а потом кс и ребенок не выжил - недавно только было такое у знакомых((
автор Шмоточницаца 25 мая 2018
Ответ дляВесотехник
Хороший гинеколог никогда не будет брать деньги перед родами, т.к. понимает что роды трудно предсказать. А те, кто прям вымогают перед родами, как правило, плохие врачи, которым абы гроши.
Брать сразу деньги и озвучивать конкретную сумму, которую надо заплатить после родов, в общем ПОЧТИ одинаково. Сумма оговорена.
Ms. Доброта 25 мая 2018
Ответ для...аяприкольная
У нас в городе так и умерла девушка из-за того, что никто даже не подошел к ней, так как не заплатила. Врачи, которые должны были принимать роды сказали, что не видят смысла подходить, так как девушка из бедной семьи, без мужа, т.е. благодарности даже после родов ждать не стоит. Никому ничего за это не было. Еще другая девушка умерла, так как ей укололи огромную дозу препаратов, относились халатно, так как она обещала заплатить после родов
Не верю я в такие страшилки) рожают все , но уверена что платят -то не все. В то что в процессе что-то не так пошло, и может не смогли спасти , это да, может., а что бы вообще никто не подошёл нет.......
Olen4a 25 мая 2018
Ответ для...аяприкольная
Так дежурная бригада едет минут 40-50. И никто ничем помогать не будет в дежурной бригаде! Знаю по случаю сотрдницы. Хорошо, что у нее все хорошо со здоровьем, пока они доехали, почти родила сама. Дежурная бригада приехала и сказала, что нужно было договариватся, а не вызывать скорую. Короче родила дома сотрудница, почти все помогла ей мама.
Куда она едет? Дежурная бригада в роддоме, вы едете туда по скорой.
Biped 25 мая 2018
Ответ дляMs. Доброта
Вот кем принято? Кто эти таксы установил. Рожала 2 раза, договор был с акушеркой, все.
Я не знаю, кто установил.

Я рожала с дежурной бригадой. Экстренное кесарево.
Никто у меня ничего не просил. Кроме анестезиолога. Тот после наркоза озвучил моему мужу сумму 100$.
Муж мой хирург расплатился без звука.

Сама врач, проводившая кесарево не просила ничего. Отношение было прекрасное - миллион раз ко мне подходили и в реанимации и сама врач и медсестры, врач бегала в детское отделение и контролировала заботу о ребенке. Хлопотала и добилась отдельной платной палаты. Хотя, их немного и ещё попробуй найти.
И, повторяю, не просила ничего.

В благодарность мы дали 400$ с большим удовольствием при этом. Потому как врач проявила заботу, внимание и т.д

Да и вообще... Врачей, нормальных врачей, с официальной зарплатой на руки 4 500 - 5 000 грн просто сам Бог велел благодарить.
Olen4a 25 мая 2018
Ответ дляMs. Доброта
Не верю я в такие страшилки) рожают все , но уверена что платят -то не все. В то что в процессе что-то не так пошло, и может не смогли спасти , это да, может., а что бы вообще никто не подошёл нет.......
Увы, бывает и так((. Потом доказывай, что это врач от тебя отмахивался.