26 мая 2018

Не умею принимать поражения ребёнка...

Девочки, вот что с собой поделать... Сама от этого страдаю очень, и ребёнка напрягаю. Если какое соревнование, не дай бог, что пошло не так, упустил призовые места и т.д. выедаю мозг ложечкой... А нужно было там так, там не спать, там дожать:((( Хочу, как другие родители, получать удовольствие от процесса и просто хорошо проводить время с ребёнком, независимо от побед и поражений. Может йога, медитация и т.д. помогут? Как побороли это в себе, кто сталкивался?
Galina_vinsport 26 мая 2018
никак не поборола..
lubov2278 26 мая 2018
А я подуспокоилась)))
Главное чтоб здоровенькие были!!!))))
Не любовница 26 мая 2018
капец, извините. У вас нереализованное что-то. Найдите себе увлечение, потом сходите поучаствуйте в профильном конкурсе, возьмите чайную ложечку и ковыряйте уже себя.
Кредитная 26 мая 2018
Де програв?
ВернитеВалеру 26 мая 2018
А ви знаєте як дина почуває себе в той час коли не зайняла призове місце, а ви ще з своєю ложечкою..... в такій ситуації потрібно не себе жаліти, а дитину підтриматм. Прошу вибачення але це моя думка
Анонимарик 26 мая 2018
Это решается очень просто. Но болезненно для Вас. Вы перемещаете свой перфекционизм на его законное место - на себя. Что Вы из себя представляете? Расскажите нам о своих достижениях, а мы обсудим.
Ищу-брожу 26 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Это решается очень просто. Но болезненно для Вас. Вы перемещаете свой перфекционизм на его законное место - на себя. Что Вы из себя представляете? Расскажите нам о своих достижениях, а мы обсудим.
+++++
Гербария 26 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
А ви знаєте як дина почуває себе в той час коли не зайняла призове місце, а ви ще з своєю ложечкою..... в такій ситуації потрібно не себе жаліти, а дитину підтриматм. Прошу вибачення але це моя думка
хоть бы читали ... где автор пишет , что она молодец? Попросила совета как с этим смириться и перестать делать .... набежали ... чув дзвін, та не знаю де він ...
Кили и Манджаро 26 мая 2018
А вы всегда б
первая и лучше всех? Или собственные комплексы пытаетесь на ребенке отыграть?
Гербария 26 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Это решается очень просто. Но болезненно для Вас. Вы перемещаете свой перфекционизм на его законное место - на себя. Что Вы из себя представляете? Расскажите нам о своих достижениях, а мы обсудим.
я прекрасно порчу Продукты когда начинаю готовить , но осознание этого не включает мою голову ... вот сегодня, сын не получил разряд по прыжкам на батуте . Перед этим хвалился что программа легкотня и тренироваться ему совсем не нужно . Чем занимается на тренях - вообще не понимаю . Зато деньги давай ему регулярно . Карате - ходит 5 лет , на соревнованиях полный аут .... и как после такого не горячится ...
Гербария 26 мая 2018
Ответ дляКили и Манджаро
А вы всегда б
первая и лучше всех? Или собственные комплексы пытаетесь на ребенке отыграть?
Само собой что свои комплексы, вопрос в том как побороть ....
автор Фея_3уровень 26 мая 2018
Девочки, у кого советы, аля, шо ви, хто ви, ребенку и так досадно, мимо, я сама это осознаю и понимаю, но от этого не легче...Кто сталкивался, как это можно в себе приглушить? Ещё момент, что я постоянно с сыном, муж работает 24/7, думаю может это сказывается, не могу расслабиться и отправить папу, тратить нервные клетки:))
Voblochka-26 26 мая 2018
Ответ дляАнонимарик
Это решается очень просто. Но болезненно для Вас. Вы перемещаете свой перфекционизм на его законное место - на себя. Что Вы из себя представляете? Расскажите нам о своих достижениях, а мы обсудим.
Так не работает. Если фокус исключительно на результате свойственен человеку в целом, то он будет всплывать то там то тут и по отношению к другим, причём в самый неподходящий момент, как с ребёнком
Анонимарик 26 мая 2018
Ответ дляГербария
я прекрасно порчу Продукты когда начинаю готовить , но осознание этого не включает мою голову ... вот сегодня, сын не получил разряд по прыжкам на батуте . Перед этим хвалился что программа легкотня и тренироваться ему совсем не нужно . Чем занимается на тренях - вообще не понимаю . Зато деньги давай ему регулярно . Карате - ходит 5 лет , на соревнованиях полный аут .... и как после такого не горячится ...
Причём тут продукты? Чего Вы достигли в жизни?
Первоклашка Я 26 мая 2018
два года занимаюсь кикбоксингом, идемте со мной на ринг, пока вы будете падать, я буду вас обижать, что вы слабачка и ни к чему не годны. идет? тогда поймете ребенка.
Кили и Манджаро 26 мая 2018
Ответ дляГербария
Само собой что свои комплексы, вопрос в том как побороть ....
переключиться на что то другое, работа, увлечение, подружки...а ребенок пусть спокойно на соревнования ходит, ездит сам и следом за ребенком меньше бегать, жить только его увлечениями и делами надо. Попустит.
Анонимарик 26 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Девочки, у кого советы, аля, шо ви, хто ви, ребенку и так досадно, мимо, я сама это осознаю и понимаю, но от этого не легче...Кто сталкивался, как это можно в себе приглушить? Ещё момент, что я постоянно с сыном, муж работает 24/7, думаю может это сказывается, не могу расслабиться и отправить папу, тратить нервные клетки:))
Шутите? Вы нонейм домохозяйка с амбициями за счёт ребёнка? Ахаха))))
Ищу-брожу 26 мая 2018
Ответ дляГербария
я прекрасно порчу Продукты когда начинаю готовить , но осознание этого не включает мою голову ... вот сегодня, сын не получил разряд по прыжкам на батуте . Перед этим хвалился что программа легкотня и тренироваться ему совсем не нужно . Чем занимается на тренях - вообще не понимаю . Зато деньги давай ему регулярно . Карате - ходит 5 лет , на соревнованиях полный аут .... и как после такого не горячится ...
У нас всі гуртки для здоровя і задоволення.
Мої розряди по плаванню щастя мені не принесли.Але я сама хотіла, мама рівнодушна була( і правильно)
Кили и Манджаро 26 мая 2018
*не надо
И.О. человека 26 мая 2018
Капец, бедный ребёнок! Отстаньте от него
Мальчун-задирун 26 мая 2018
А вы себя на его место поставьте. Самой обидно, а вас ещё грызут за это вместо поддержки. И прежде чем давать ребенку советы, там дожать, там сделать так, пойдите и попробуйте все сделать так как нужно
Кили и Манджаро 26 мая 2018
У меня двое детей, занимаются спортом и там и там есть такие мамочки, они сидят всю тренировку под залом, обсуждают кто что, кто лучше, а почему ее сыночку или дочке не первое место, а Пете первое, а почему вот тому уже следующий разряд присвоили ,а им нет и т д . И так изо дня в день одно и тоже по кругу...На соревнованиях рядом с ними вообще находиться невозможно. Это сплошной вынос мозга. Остальные привели, забрали, максимум по телефону с тренером какие то вопросы обсудили, всё, потому что других забот полно.
Добро с Кулаками 26 мая 2018
Есть один способ, помогает железно. Сами не поспите, дожмите, добейтесь чего-нибудь САМИ,и оставьте ребенка в покое. В 100% случаев мамы, истязающие детей своим перфекционизмом... мягко говоря, не очень способны, настойчивы и удачливы. Уж простите.
автор Фея_3уровень 26 мая 2018
Все ваши фразы не помогли мне, проговариваю их постоянно, может будут дельные советы?
Добро с Кулаками 26 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Все ваши фразы не помогли мне, проговариваю их постоянно, может будут дельные советы?
Что вам не помогло?) Совет только один-отстаньте от ребенка и займитесь собой.
Леди_на_драндулете 26 мая 2018
А каким спортом занимается ребенок?
75В 26 мая 2018
Ответ дляГербария
я прекрасно порчу Продукты когда начинаю готовить , но осознание этого не включает мою голову ... вот сегодня, сын не получил разряд по прыжкам на батуте . Перед этим хвалился что программа легкотня и тренироваться ему совсем не нужно . Чем занимается на тренях - вообще не понимаю . Зато деньги давай ему регулярно . Карате - ходит 5 лет , на соревнованиях полный аут .... и как после такого не горячится ...
а вам обязательно надо чтобы грамотами и медалями стены завесить или спортом деньги зарабатывал и вам отдавал?эти занятия должны быть в радость и для здоровья.
на маму на мою похожи- бросала со злобой в меня снежки на тренировке,если не получалось ((
тоже такие воспоминания хотите сыну оставить?
автор Фея_3уровень 26 мая 2018
Ответ дляКили и Манджаро
У меня двое детей, занимаются спортом и там и там есть такие мамочки, они сидят всю тренировку под залом, обсуждают кто что, кто лучше, а почему ее сыночку или дочке не первое место, а Пете первое, а почему вот тому уже следующий разряд присвоили ,а им нет и т д . И так изо дня в день одно и тоже по кругу...На соревнованиях рядом с ними вообще находиться невозможно. Это сплошной вынос мозга. Остальные привели, забрали, максимум по телефону с тренером какие то вопросы обсудили, всё, потому что других забот полно.
Я ничего подобного не обсуждаю с мамочками, так-как любая тема о предстоящем, делает мне нервы, мне б пережить сам день икс и не винрсить никому мозг последующий и все.
Кили и Манджаро 26 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Все ваши фразы не помогли мне, проговариваю их постоянно, может будут дельные советы?
Самый дельный совет, уже все озвучили - найдите себе занятие помимо дел ребенка!
Анонимарик 26 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Все ваши фразы не помогли мне, проговариваю их постоянно, может будут дельные советы?
А мы Вам должны? 350-500 грн и сеанс и вперёд отрабатывать свой комплекс неудачницы.