26 мая 2018

Было зпрр стало онр1

Это прогрес ? И как решиться давать ребёнку нообут?
Я не могу адекватно оценить ситуацию, год интенсивных занятий, витамин и массажа... да, малыш уже намного лучше но я не могу порадоваться успехам , мне все кажется что мы в глубокой и тёмной ....
Аннуитет 26 мая 2018
Здравствуйте! Извините пожалуйста за вопрос, а во сколько лет ребенку ставят диагноз ЗПРР?
Рожки-да-ножки 26 мая 2018
Регресс по отношению к ожиданиям. Сколько лет? Сопутствующие диагнозы? Неврология?
ПоэтеСССа 26 мая 2018
А что страшного в нообуте? Вполне нормальный препарат
Гороховая 26 мая 2018
Вы хоть что-то ребенку даете с медикаментов?
IQ 80 26 мая 2018
У нас было оно 1 за год вышли на 4
IQ 80 26 мая 2018
Было ОНР
IQ 80 26 мая 2018
Я вот наоборот думаю,почему не назначают препараты только магне в6,но за год огромный скачок,правда много занимаемся и логопед у нас супер,дочке 4,надеемся к школе все исправим
Повелитель интернета 26 мая 2018
Ну мне наша логопед говорила, что зрр до 4 лет ставттся, дальше ОНР. Другое дело, чтг у вас ЗПРР было... Ну значит занимались хорошо + терапия
120-120-120 (не худею) 26 мая 2018
Конечно общее недоразвитие речи лучше чем задержка психоречевого развития. Теперь только поднимать эту циферку с 1 до 4, а там вовсе избавиться от этой заразы. Все у вас будет хорошо!
Вишнёвая Леди 26 мая 2018
препараты ничего не изменят, только работа с логопедом, дефектологом, психологом. Заговорил мой ребенок в 3,5 года, первое слово. Но у нас очень квалифицированный грамотный невролог.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляАннуитет
Здравствуйте! Извините пожалуйста за вопрос, а во сколько лет ребенку ставят диагноз ЗПРР?
В 3, но понятно уже было в 2,5
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Регресс по отношению к ожиданиям. Сколько лет? Сопутствующие диагнозы? Неврология?
Только это, ну еще проблемы с аденоидами
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А что страшного в нообуте? Вполне нормальный препарат
Многие пишут про откат
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляГороховая
Вы хоть что-то ребенку даете с медикаментов?
Да, то что выписывает врач и желательно не один
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Ну мне наша логопед говорила, что зрр до 4 лет ставттся, дальше ОНР. Другое дело, чтг у вас ЗПРР было... Ну значит занимались хорошо + терапия
Значит мы все делаем правильно и мне нужно самой сходить к психологу?
Гороховая 26 мая 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
препараты ничего не изменят, только работа с логопедом, дефектологом, психологом. Заговорил мой ребенок в 3,5 года, первое слово. Но у нас очень квалифицированный грамотный невролог.
хороший логопед с дефектологом не согласится работать с ребенком без медикаментозной поддержки .Не все от них зависит
Гороховая 26 мая 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, то что выписывает врач и желательно не один
Вы так против от ноофена- вот и спросила.Что назначал?
Заюшка_хозяюшка 26 мая 2018
Ответ дляГороховая
хороший логопед с дефектологом не согласится работать с ребенком без медикаментозной поддержки .Не все от них зависит
Вот потому в Украине такая плохая коррекционная терапия, все на волшебную таблетку рассчитывают.
Прикуси Язык 26 мая 2018
До 3 лет детям ставят зрр...после 3-х лет ставят либо онр (бывает 3 ст). Заключение - ОНР - вам может дать только логопед, не невролог и т.д. А вот невролог должен поставить клинический диагноз (моторная/сенсорная алалия, дизартрия и т.д.)
Прикуси Язык 26 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вот потому в Украине такая плохая коррекционная терапия, все на волшебную таблетку рассчитывают.
Если вы так рассуждаете, значит вы далеки от коррекционной работы. Логопеды и дефектологи - это не волшебники, и даже не врачи. Это педагоги.
ПоэтеСССа 26 мая 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Многие пишут про откат
Не знаю на счёт отката, мой ребенок становится более концентрированным и легче занимался
Заюшка_хозяюшка 26 мая 2018
Автор, это не лучше и не хуже, просто раньше ребёнок был маленький ставили зпрр, теперь возраст позволяет ставить онр(обычно в 4 выставляют онр) . Что Вам сказать, онр это плохо, по любому задержка речи приводит к психической задержки, правда все зависит от возраста, онр 1 в три - это терпимо, за год ещё все может измениться, в четыре- это плохо, это говорит о том что нужно интенсивнее работать. У меня два ребёнка, старший в три с копейками имел онр 1, младший в 3,8 - онр 2. Про старшего говорить не буду, там был аутистический спектр, у младшего не было, почти в 4 развитие было на 1.6. Мы пахали я и трактор, дефектолог - логопед - психолог - Томатис - нейропсихолог - вышли по развитию в норму соответственно возрасту, с речью ещё есть некоторые проблемы, не все буквы стоят, есть ошибки в структуре предложения. Старший в восемь был на уровне речи младшего в шесть, в развитии с семи лет не отстаёт(проходили комиссию для школы) , но социальные контакты в связи с речью страдают.
Заюшка_хозяюшка 26 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Если вы так рассуждаете, значит вы далеки от коррекционной работы. Логопеды и дефектологи - это не волшебники, и даже не врачи. Это педагоги.
Никакая таблетка не компенсирует ребёнка, не нужно родителям вешать на уши лапшу, мол кормите ноофеном и ребёнок заговорит.
Вишнёвая Леди 26 мая 2018
Ответ дляГороховая
хороший логопед с дефектологом не согласится работать с ребенком без медикаментозной поддержки .Не все от них зависит
нет доказательной базы, что успехи в развитии речи зависят от лекарств. Зарубежные специалисты с такими детьми используют только реабилитацию, занятия, но никак не лекарства. Слова - а нам помогло - это не доказательно.
Наши логопеды занимались с моим ребенком, который не принимал ни одного препарата. Еще раз - потому что у нас грамотный невролог, психолог и логопед
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляГороховая
Вы так против от ноофена- вот и спросила.Что назначал?
Самазина, тенотен магне и еще что-то на к....
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
До 3 лет детям ставят зрр...после 3-х лет ставят либо онр (бывает 3 ст). Заключение - ОНР - вам может дать только логопед, не невролог и т.д. А вот невролог должен поставить клинический диагноз (моторная/сенсорная алалия, дизартрия и т.д.)
Моторная алалия под вопросом
пьЯНА 26 мая 2018
В три года ни одного слова, алалия, месяц прием ноофена - ребенок жуткие истерики стал закатывать и от таблеток отказались. Ударные занятия с дефектологом два года и теперь в пять лет речь в норме, только звук Р еще не поставили.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор, это не лучше и не хуже, просто раньше ребёнок был маленький ставили зпрр, теперь возраст позволяет ставить онр(обычно в 4 выставляют онр) . Что Вам сказать, онр это плохо, по любому задержка речи приводит к психической задержки, правда все зависит от возраста, онр 1 в три - это терпимо, за год ещё все может измениться, в четыре- это плохо, это говорит о том что нужно интенсивнее работать. У меня два ребёнка, старший в три с копейками имел онр 1, младший в 3,8 - онр 2. Про старшего говорить не буду, там был аутистический спектр, у младшего не было, почти в 4 развитие было на 1.6. Мы пахали я и трактор, дефектолог - логопед - психолог - Томатис - нейропсихолог - вышли по развитию в норму соответственно возрасту, с речью ещё есть некоторые проблемы, не все буквы стоят, есть ошибки в структуре предложения. Старший в восемь был на уровне речи младшего в шесть, в развитии с семи лет не отстаёт(проходили комиссию для школы) , но социальные контакты в связи с речью страдают.
Моему почти 4
пьЯНА 26 мая 2018
Автор, мне тоже казалось, что мы в глубокой ж.., сравнивала ребенка с другими не в его пользу, смирилась, что в спецшколу придется идти... Но занятия дают результаты, главное и дома заниматься, не только на логопеда рассчитывать.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 мая 2018
Ответ дляпьЯНА
В три года ни одного слова, алалия, месяц прием ноофена - ребенок жуткие истерики стал закатывать и от таблеток отказались. Ударные занятия с дефектологом два года и теперь в пять лет речь в норме, только звук Р еще не поставили.
Вот этого я и боюсь. Занимаемся много и каждый день