26 мая 2018

С работой пришел конец, если полный день и ...

часто болеющий ребенок, который посещает сад.
Итак.
Вышла после декрете на работу, получаеться в начале февраля.
Ребенка в сад, тк на нянь нет средств ( Киев, удовольствие не из дешевых), а бабушки - работающие, дедушек - нет).
И пошло/поехало:
Февраль - у ребенка вирусняк, с температурой в 7 дней, а потом на фоне его- интоксикация, ацетон++++, соответственно, меня не было 2 недели.
Март- у дочки рвота, тошнота, болел животик - ротовирус, опять ацетон, откачивала дома.
Апрель- ветрянка, 14 дней дома.
Май, на этой недели- у ребенка поднялась температура, горло красное, сопли.

И, что я имею, вчера директор в письменной форме попросил уйти, объясняя, что у него нет кадров, которые бы выполняли мою работу.

Здесь, пишут, что мамочки с маленькими детьми сидят притворяются, лентяйки, не работают, не хотят, на шеи у мужа. Свекровь вечно намекала, что она уже работала... Муж как-то оговорился, что ему тяжело.

А я теперь в отчаянии. Во-вторник, пойду увольняться.

Девочки, понимаю, что новую работу на полный день искать нет смысла.
Чем можно заняться, что-бы работать удаленно, не полный день, или дома? Я по специальности - финансист. Может переучиваться нужно, курсы и тд
гражданинГрубиян 26 мая 2018
вашу работу можно дистанционно делать?
Языката Хвеська 26 мая 2018
Если мужу тяжело, пускай он берет больничный и сидит с ребенокм -сразу полегчает, какие проблемы.

ставьте родственников на место, а то впечатление будто ребенок лично ваш
ir.zhuck 26 мая 2018
Авторе, сама через це закон забороняє вас звільнювати через лікарняні!
ВернитеВалеру 26 мая 2018
А директор Вашей конторы частник?
Мозговая пилочка 26 мая 2018
upwork, elance, odesk и подобные ресурсы. Регистрируйтесь, ищите заказы, подавайтесь и пробуйте наработать себе рейтинг. Когда наработаете клиентуру и рейтинг - заказы работодатели/заказчики будут сами Вас искать, а не Вы работу. Удачи!
Виннипуховна 26 мая 2018
меня тоже попросили из-за этого
я пошла на бюджет, на свободный график. зп не ахти, но хоть что-то
уже 1,5 года
параллельно подучалась. сейчас на курсы хожу, ребенка в 1 класс сдам,сентябрь еще в свободном графике ,и дальше снова на полный день буду искать. Хочется нормальной зп
ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если мужу тяжело, пускай он берет больничный и сидит с ребенокм -сразу полегчает, какие проблемы.

ставьте родственников на место, а то впечатление будто ребенок лично ваш
Вообще-лично ее и своего отца
Виннипуховна 26 мая 2018
Ответ дляir.zhuck
Авторе, сама через це закон забороняє вас звільнювати через лікарняні!
закон законом, но меня выжили
специально создавали условия
если захотят-выживут
это не стоит тех нервов. я ушла ,их тоже можно понять
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
вашу работу можно дистанционно делать?
Ну если руководство захочет, а в этом сомневаюсь, то возможно по удаленке. Но еще совещания же каждый день, главный офис в Москве, и они хотят отчеты, по скайпу, видеоконференция.
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
А директор Вашей конторы частник?
да
Instagram, Vlogging, Makeup
Мандолина Бу 26 мая 2018
Ответ дляir.zhuck
Авторе, сама через це закон забороняє вас звільнювати через лікарняні!
ничего подобного - читайте законы внимательно. Имеют право автора уволить. А если что - так и заставят аттестацию пройти на профпригодность. И в случае неуспеха - уволят по статье с соответствующей записью в трудовой книжке. По теме - реально задалбывают такие работницы. день на работе - две недели дома. Но при этом - зп мне дайте с какого-то дива.
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
upwork, elance, odesk и подобные ресурсы. Регистрируйтесь, ищите заказы, подавайтесь и пробуйте наработать себе рейтинг. Когда наработаете клиентуру и рейтинг - заказы работодатели/заказчики будут сами Вас искать, а не Вы работу. Удачи!
спасибо
Откушу что там торчит 26 мая 2018
Ответ дляВиннипуховна
меня тоже попросили из-за этого
я пошла на бюджет, на свободный график. зп не ахти, но хоть что-то
уже 1,5 года
параллельно подучалась. сейчас на курсы хожу, ребенка в 1 класс сдам,сентябрь еще в свободном графике ,и дальше снова на полный день буду искать. Хочется нормальной зп
Не спешите!;они в 1 классе начинают болеть. Новый колоектив, новые инфекции. У нас весь первый класс всех детей колбасило :(
ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
да
Печалька с ним тогда права не стоит качать.
Думы мои думы 26 мая 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Не спешите!;они в 1 классе начинают болеть. Новый колоектив, новые инфекции. У нас весь первый класс всех детей колбасило :(
Б.муха, а на что жить???
Виннипуховна 26 мая 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Не спешите!;они в 1 классе начинают болеть. Новый колоектив, новые инфекции. У нас весь первый класс всех детей колбасило :(
грусть печаль..когда же работать нормально
годы бегут неумолимо..
в 40 я уже никому не нужна буду после курсов (
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если мужу тяжело, пускай он берет больничный и сидит с ребенокм -сразу полегчает, какие проблемы.

ставьте родственников на место, а то впечатление будто ребенок лично ваш
Они, же думают, что это так просто, как до декрета. Да, я тоже ощущаю, что ребенок только мой. Спасибо за совет)
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Instagram, Vlogging, Makeup
это вести блог?
ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляМандолина Бу
ничего подобного - читайте законы внимательно. Имеют право автора уволить. А если что - так и заставят аттестацию пройти на профпригодность. И в случае неуспеха - уволят по статье с соответствующей записью в трудовой книжке. По теме - реально задалбывают такие работницы. день на работе - две недели дома. Но при этом - зп мне дайте с какого-то дива.
Вы или еще без деток или они уже ооооочень взрослые. При первом - 《не кажи гоп...》, при втором 《хорошо, что не болели или было с кем оставить》.

ВернитеВалеру 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
Они, же думают, что это так просто, как до декрета. Да, я тоже ощущаю, что ребенок только мой. Спасибо за совет)
Подскажу, что больничные по уходу также имеют право взять бабушки.
Сирот@ К@з@н@ск@я 26 мая 2018
Ответ дляir.zhuck
Авторе, сама через це закон забороняє вас звільнювати через лікарняні!
А теперь, поставьте себч на место работодателя: вам нужен работник выполняющий работу, или вечно сидящая мать на больничных?
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Подскажу, что больничные по уходу также имеют право взять бабушки.
и даже если ребенку 3+?
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
А теперь, поставьте себч на место работодателя: вам нужен работник выполняющий работу, или вечно сидящая мать на больничных?
так, а что же тогда, делать сидящим мамам на больничных?
ВернитеВалеру 26 мая 2018
А сколько, если не секрет Вам платят в месяц, как финансисту?
Аноним_1443 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
Они, же думают, что это так просто, как до декрета. Да, я тоже ощущаю, что ребенок только мой. Спасибо за совет)
нанииайте няню. пройдет адаптация, будет легче. сохраните работу и не потеряете навыки
Черпак_для_фантазий 26 мая 2018
Вот и меня тыкают носом многие знакомые что не работаю)) Дочке 6 лет....С сентября по май сидела с дочкой болеющей в общей сложности 3 месяца. ВЫ прошлом году было еще хуже....
Покажите мне работадателя котрый будет это терпеть???
На работе до декрета у нас в отпуска ходили по 2 недели всего. Больничные были за свой чсет и то если ты за год 2 неджели в общей сложности по причине болезни отсутствовал на работе на тебя уже оченьб косо смотрели. Пришлось после декрета уволиться естественно
автор волосатое стекло 26 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
А сколько, если не секрет Вам платят в месяц, как финансисту?
12 000 грн
Черпак_для_фантазий 26 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
нанииайте няню. пройдет адаптация, будет легче. сохраните работу и не потеряете навыки
Нанимайте няню и отдавайте ей всю зарплату))) Это недлогично!!!! И тупо. Автор написала что на няню доходов не хватает!!!
Сирот@ К@з@н@ск@я 26 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
так, а что же тогда, делать сидящим мамам на больничных?
Честно? Не знаю. Я рожала своих детей, зная, что могу их содержать если останусь сама и без работы. Но как работодатель, мне нужны работники, а не вечно сидящие на больничных или в декрете.