26 мая 2018

Если парень везет на своей машине, я должна платить?

Девочки, встречаюсь с парнем полгода, парень добрый и хороший, отношения тёплые, он светлый и замечательный, но...ситуация..решили поехать на выходные за 200 км. от города посмотреть достопримечтаельности. Огорчила фраза: бензин туда и обратно будет стоить 900 грн., на четверых это получится.....Девочки, он меня посчитал, что я тоже должна заплатить (кроме меня и его будет пара - его коллега с женой). У меня опыта мало, первый парень с которым встречаюсь больше 3 месяцев, но меня мучит, дожна ли я платить? А Вы платили в таких ситуациях?
Он это говорит по телефону, озвучивает сумму "с человека", а у меня ступор - он Алё, алё...а я в недоумении...Он наверное понял и говорит: ну я в принципе и сам могу заплатить.....
автор Пишущаяся 26 мая 2018
Я думала что такие вещи сами собой разумеющиеся...моя подруга когда встречалась уже теперь с мужем, он никогда не брал деньги ни за отель при совместных поездках, ни за бензин.....
Чувстую себя отвратительно
Лорка-хлорка 26 мая 2018
Проблемы не вижу. Заплатила бы. Или вы уже у него на содержании?
КоролеВешна 26 мая 2018
А парню деньги с неба падают, если еще не такие тесные отношения, то в чем вопрос?
Да_Я_ТакаЯ_ 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
Я думала что такие вещи сами собой разумеющиеся...моя подруга когда встречалась уже теперь с мужем, он никогда не брал деньги ни за отель при совместных поездках, ни за бензин.....
Чувстую себя отвратительно
Не платите за бензин, добирайтесь до достопримечательностей своим ходом)
автор Пишущаяся 26 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
А парню деньги с неба падают, если еще не такие тесные отношения, то в чем вопрос?
Я могу заплатить. Просто спрашиваю, как у девушек обычно происходит
Лорка-хлорка 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
Я думала что такие вещи сами собой разумеющиеся...моя подруга когда встречалась уже теперь с мужем, он никогда не брал деньги ни за отель при совместных поездках, ни за бензин.....
Чувстую себя отвратительно
Забывайте уже об этом. Имейте чувство собственного достоинства. Будет муж, будет платить.
Цветик-семицветик 26 мая 2018
Почему он должен за вас платить ? Вы ответили вами себе на этот вопрос ?
Яйцеголовая 26 мая 2018
Вы точно встречаетесь?
Лиленок 26 мая 2018
А как он должен был посчитать друзьям их долю? На троих?)))
Ро30BbIu_CJIoHuK 26 мая 2018
Лично я бы конечно заплатила..и ничего страшного.. Почему все сразу уверены что все парни должны быть миллионерами. И ещё наверное парень пока вас не рассматривает в качестве невесты
Лорка-хлорка 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
Я могу заплатить. Просто спрашиваю, как у девушек обычно происходит
Тут девушек уже нету))). Все замужем, и то сами платят.
Попипиповна 26 мая 2018
Сколько вы встречаетесь? Я бы заплатила, но отметила бы для себя. Не потому что мне жалко 250грн, а потому что влюбленные парни обычно не просят девушку за себя платить.
ptichka_korolyok 26 мая 2018
Ничего страшного не вижу, чтоб прям дар речи пропал. От чего шок?
Люблю кетчуп 26 мая 2018
Прикольно... А деньги на поездку вы поделили, кто за что платит? А то вдруг Вы незапланированный гамбургер сожрете...
Лорка-хлорка 26 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лично я бы конечно заплатила..и ничего страшного.. Почему все сразу уверены что все парни должны быть миллионерами. И ещё наверное парень пока вас не рассматривает в качестве невесты
Согласна. Автор с парнем вместе не живёт. Просто встречаются.
Попипиповна 26 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лично я бы конечно заплатила..и ничего страшного.. Почему все сразу уверены что все парни должны быть миллионерами. И ещё наверное парень пока вас не рассматривает в качестве невесты
Вот я тоже, заплатить это нормально, но относиться бы стала скорей как к другу. Некоторое время точно
Дикая Роза 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
Я могу заплатить. Просто спрашиваю, как у девушек обычно происходит
У самодостаточных девушек (не потенциальных иждивенок), так и происходит. Всегда готовы за себя платить.
Лорка-хлорка 26 мая 2018
Автор, может он вас проверить решил, на вшивость. Или такая ситуация, что именно сейчас у него лишних 200 грн. ну реально нет.
автор Пишущаяся 26 мая 2018
Ответ дляЛиленок
А как он должен был посчитать друзьям их долю? На троих?)))
Он разделил на четверых, то есть с расчетом что я я заплачу
Лиленок 26 мая 2018
Сомневаюсь, что он возьмет с вас деньги, если озвучил это не вам, а друзьям по телефону. Но предложить можно, если инициатор поездки вы. Если он пригласил - можете не предлагать.
Как вариант - закупите за свои продуктов в поездку. Вроде и не деньгами, а примете реальное финансовое участие. Это нормально - и парня не поставите в неловкое положение, и сами на шею не вылезете.
Ро30BbIu_CJIoHuK 26 мая 2018
Ответ дляПопипиповна
Вот я тоже, заплатить это нормально, но относиться бы стала скорей как к другу. Некоторое время точно
Согласна
где вы таких ... находете?)))
Лорка-хлорка 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
Он разделил на четверых, то есть с расчетом что я я заплачу
Заплатите. Будет вам плюс в любом случае.
автор Пишущаяся 26 мая 2018
Ответ дляПопипиповна
Сколько вы встречаетесь? Я бы заплатила, но отметила бы для себя. Не потому что мне жалко 250грн, а потому что влюбленные парни обычно не просят девушку за себя платить.
полгода встречаемся , он мне уже говорил что впервые в жизни в моем лице увидел потенциальную жену. Может, это просто трёп
Лиленок 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
Он разделил на четверых, то есть с расчетом что я я заплачу
Он разделили на четверых как минимум по той причине, что друзья з вас платить не должны. Едет четверо - расчет на четверых. Что подразумевалось именно в вашу сторону - точно сказать сложно. Я бы, как написала выше, сказала парню, чтобы он не беспокоился о еде, вы закупите необходимое в дорогу. И всё будет норм.
Ответ дляПишущаяся
Он разделил на четверых, то есть с расчетом что я я заплачу
уточните нужно ли и вам платить.
возможно, вы неправильно поняли.
ПушАпница 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
Я думала что такие вещи сами собой разумеющиеся...моя подруга когда встречалась уже теперь с мужем, он никогда не брал деньги ни за отель при совместных поездках, ни за бензин.....
Чувстую себя отвратительно
А что вы ему тогда должны? Секс?
автор Пишущаяся 26 мая 2018
Ответ дляПопипиповна
Вот я тоже, заплатить это нормально, но относиться бы стала скорей как к другу. Некоторое время точно
У нас не было интимных отношений (по духовным причинам), но уже целовались. Не знаю как теперь относиться, я его рассматривала уже как потенциального мужа. Если он не в состоянии в такой мелочи...
автор Пишущаяся 26 мая 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, может он вас проверить решил, на вшивость. Или такая ситуация, что именно сейчас у него лишних 200 грн. ну реально нет.
Ему 30 лет. если так, то печально
Тушь для2го класса 26 мая 2018
Ответ дляПишущаяся
У нас не было интимных отношений (по духовным причинам), но уже целовались. Не знаю как теперь относиться, я его рассматривала уже как потенциального мужа. Если он не в состоянии в такой мелочи...
он импотент? как это интима нет пол года