26 мая 2018

Жлобская кухня, когда нет денег

Нежданно негаданно переезжаем. Денег лишних особо нет, так как надо перед переездом сделать хоть какой-то ремонт/окна/трубы/проводка. И при этом купить практически всю бытовую технику... Но и мебель нужна. Почти все есть, кроме кухонной... Вот сижу думаю. Без кухни можно прожить, но сложно. Может заказать кухню по инд.заказу , но только низ для начала... Или все, но без фасадов. Кухня нестандартная и купить простой вариант из эпицентра не выйдет. Стоит ли позорится и просить изготовить такой вариант?))) Или готовить молча на табуретке пока не выделиться полная сумма?)
Попадалочка 26 мая 2018
Лучше насобирать денег на что то достойное. А то тут недавно одна хвасталась свои эконом вариантом-хуже убожества не видела.
спальное место 26 мая 2018
Я бы заказала низ полностью, насколько знаю, так делают некоторые. Хоть будет куда кастрюли сложить да столовые принадлежности..
Капитанша 26 мая 2018
Корпусные тумбы можно подобрать под любой вариант помещения. Тумбы идут в размерах 15-20-30-45-50-60-70-80-90 см. Все вместе объединяется столешницей.
Фасады на тумбы можно сразу не навешивать, а купить как будут деньги.
Сирот@ К@з@н@ск@я 26 мая 2018
Заказать без фасадов. По возможности выбрать сами фасады
автор Банан-барабан 26 мая 2018
Ответ дляПопадалочка
Лучше насобирать денег на что то достойное. А то тут недавно одна хвасталась свои эконом вариантом-хуже убожества не видела.
вот и не хочется эконом... но и сразу хорошее не потянем. Вот думаю как не задолбаться без мебели и не покупать, что попало...)))
ОйЙой 26 мая 2018
И я за вариант без фасадов
автор Банан-барабан 26 мая 2018
Ответ дляКапитанша
Корпусные тумбы можно подобрать под любой вариант помещения. Тумбы идут в размерах 15-20-30-45-50-60-70-80-90 см. Все вместе объединяется столешницей.
Фасады на тумбы можно сразу не навешивать, а купить как будут деньги.
маловероятно, что подберется из стандартного, так как выступы и углы вент.шахты... Пилить и резать тумбы придется)
Чудо в декрете 26 мая 2018
Позориться ? Я наверное сильно уже опозорена))) 5 лет назад заказала себе кухню без верха, заплатила 5 тыс. евро.
Так и мучаюсь до сих пор ))) Автор, это очень модно.
А подруга моя вообще сделала себе кухню, как ваш второй вариант, без фасадов. Сделала ее из кирпича, столешница из плитки , а вместо фасадов шторки на люверсах. Очень круто получилось
Ход конём 26 мая 2018
У меня- хорошая большая квартира с хорошим ремонтом, Но, кому какая разница, какой у меня ремонт? Ну Был бы хуже и что? Мне,вот, вообще по-барабану чужие мнения...И,собственно, к нам приезжают только близкие- мама,сестра,кума. Чужих в доме не бывает, тем более на кухне. Так что- делайте, как позволяют финансы. И при чем здесь- жлобское? Это -недорогое?
автор Банан-барабан 26 мая 2018
Ответ дляОйЙой
И я за вариант без фасадов
насколько я помню, то фасады и фурнитура - основная стоимость кухни. Ну и столешница.... Согласятся ли на такое мебельщики)
Уси-пуськи 26 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
насколько я помню, то фасады и фурнитура - основная стоимость кухни. Ну и столешница.... Согласятся ли на такое мебельщики)
Погодяться. Кума саме так робила тільки корпус. Потім фасад.
Блoшка-матрешка 26 мая 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Позориться ? Я наверное сильно уже опозорена))) 5 лет назад заказала себе кухню без верха, заплатила 5 тыс. евро.
Так и мучаюсь до сих пор ))) Автор, это очень модно.
А подруга моя вообще сделала себе кухню, как ваш второй вариант, без фасадов. Сделала ее из кирпича, столешница из плитки , а вместо фасадов шторки на люверсах. Очень круто получилось
А фото не найдется? Интересно посмотреть что вышло
Кубик Рубика 26 мая 2018
я бы подкопила денег и заказала потом кухню ту которую я хочу. В принципе я так и сделала. 8 месяцев жила без кухни, готовила в мультиварке, ели на кроватях с подносами, зато сейчас кухня
Else 26 мая 2018
Я б брала кредит і відразу робила
ОйЙой 26 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
насколько я помню, то фасады и фурнитура - основная стоимость кухни. Ну и столешница.... Согласятся ли на такое мебельщики)
куда ж они денутся, сейчас конкуренция высока - найдете мастера который согласится
когдадеЦкие 26 мая 2018
Закажите только низ. Без верха можно жить. Это даже актуально. Низ сделайте сразу нормальные корпусы, а фасады возьмите дешевые (мдф пленка). Потом, когда появятся средства, поменяете фасады и столешницу, дозакажете верх, если потребуется.
АБВГДэшница 26 мая 2018
Нарисуйте сами, закажите в вияре порезку. Они делают под любые размеры. Сборка самим. Очень экономно. А фасады любые закажите позже
БезПаспортаНеПродаю 26 мая 2018
Сестра так и сделала, когда на всю кухню денег не хватало - заказали проект целой кухни, но изготовить попросили только полностью весь низ. Верх на потом оставили. Только ’потом’ никак не наступает)) а им уже и так нравится)))
автор Банан-барабан 26 мая 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Позориться ? Я наверное сильно уже опозорена))) 5 лет назад заказала себе кухню без верха, заплатила 5 тыс. евро.
Так и мучаюсь до сих пор ))) Автор, это очень модно.
А подруга моя вообще сделала себе кухню, как ваш второй вариант, без фасадов. Сделала ее из кирпича, столешница из плитки , а вместо фасадов шторки на люверсах. Очень круто получилось
я так понимаю у вас кухня не 8 кв.м.)) а мне надо и верхние шкафчики, иначе необходимое не влезет.... кирпичи тоже классно смотрятся на большой площади)
автор Банан-барабан 26 мая 2018
Ответ дляХод конём
У меня- хорошая большая квартира с хорошим ремонтом, Но, кому какая разница, какой у меня ремонт? Ну Был бы хуже и что? Мне,вот, вообще по-барабану чужие мнения...И,собственно, к нам приезжают только близкие- мама,сестра,кума. Чужих в доме не бывает, тем более на кухне. Так что- делайте, как позволяют финансы. И при чем здесь- жлобское? Это -недорогое?
жлобское - это недоделанное ))) недорогое можно и купить, но оно ведь не проживет долго... да и расположить комфортно не выйдет. Квартира маленькая и гости ходить будут (особенно к ребенку)...
Бабка-ежика 26 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Заказать без фасадов. По возможности выбрать сами фасады
Для меня откровение, что фасады это самое дорогое, мне всегда казалось это фурнитура, наполнение.
МошеЙница 26 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
жлобское - это недоделанное ))) недорогое можно и купить, но оно ведь не проживет долго... да и расположить комфортно не выйдет. Квартира маленькая и гости ходить будут (особенно к ребенку)...
я заказала себе наборную с цельной столешницей. у меня кухня 2,1 получилась, т.к. в нашем доме дебильный проект с венткоробом, который забрал 0,4 м.
на 2,1 с доставкой и установкой вышла 10 тыс грн (с местом для вытяжки и дух.шкафом). стол для этой кухни подороже обычных будет 1800 грн., но я люблю в одном стиле.
если заинтересует - смотрите кухни СОКМЕ (вроде Львовская фабрика), я взяла кухню Шарлотта дуб белый крафт + верхние фасады лайм
Губка Боб 26 мая 2018
Автор, мне важно хорошая удобная кухня. Мне уже не 18 и комфорт превыше всего. Делайте нормальную кухню сейчас.
Смячиком 26 мая 2018
согласна за удобную кухню. мы страдали-страдали и взяли наборную, только одна тумба получилас под заказ, и то - фабрика делала. но вышло однозначно дешевле инд заказа частникам. сверху - цельную столешницу взяли. можно и без фасадов, если только дверцы навесные , а не ящики выкатные.
кухней полностью довольна - просчитывала расположение ’под себя’))
Кучерявочка 26 мая 2018
мы жили без кухни года 3. старый холодильник. переносная плита. умывальник. и уже когда это все достало до не могу, заказали нормальную кухню, которой очень довольна
СноваЗдорова 26 мая 2018
Что попало. Я переехала в новую квартиру, купила холодильник новый, кухню за 2 тыс в эпицентре, готовлю в мульиварке и настольной плитке термия. И мне плевать кто там что думает.
МошеЙница 26 мая 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Что попало. Я переехала в новую квартиру, купила холодильник новый, кухню за 2 тыс в эпицентре, готовлю в мульиварке и настольной плитке термия. И мне плевать кто там что думает.
вот-вот, когда свое жилье уже на многое пофигу)))
Инста_Богиня 26 мая 2018
У меня год на кухне была только плита, холодильник и строительные козлы. Собрали деньги и сразу заказали ту, что хотели. Правда, тогда У нас детей не было и кушать мы только в выходной готовили, так как работали много и дома почти не бывали, а на завтрак много и готовить не надо... сейчас я бы так не смогла.
Сорока белобока 26 мая 2018
Ну или купить б/у на ОЛХ за 1000 грн. там же полно предложений.
Компас Ижевска 26 мая 2018
У нас сейчас кухня без фасадов. Делаем все поэтапно. Нужно учитывать, что не только мебель нужна, но и техника, мойка,вытяжка, а все это стоит прилично. Определимся с фасадами и позже будем ставить. Можно даже сначала поставить дешевые из ДСП, а позже заменить на другие. Фурнитуру лучше изначально брать хорошую.