26 мая 2018

Экскурсия с детьми по Европе. Как, куда, с чего начать?

Девочки, доброй ночи!
Вопрос следующий - есть двое детей 8-и и 6-ти лет. Хочу начинать показывать им мир. До этого были только моря. В какую сторону мне смотреть? Может для начала авиа? Чтоб без мучительных ночных переездов, т.к. младшего прилично укачивает. На какие интересные места обратить внимание, чтобы пробудить в них этот кайф к путешествиям? Ехать самим или от оператора?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, мыслями.
Откушу что там торчит 26 мая 2018
Мої з 5 їздять, в автобусі люблять спати більше, ніж в готелі:) в машинах їх ухитує, в автобусах - ні. Але ми починали з турів по Україні - Чернівці, Карпати, Кам’янець-Подільський, Хотин.
Летіти я особисто не бачу сенсу, дорого і виходить все одно не будеш в одному місті сидіти, треба кудись знову їхати...
автор Бабочки в моём животе 26 мая 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Мої з 5 їздять, в автобусі люблять спати більше, ніж в готелі:) в машинах їх ухитує, в автобусах - ні. Але ми починали з турів по Україні - Чернівці, Карпати, Кам’янець-Подільський, Хотин.
Летіти я особисто не бачу сенсу, дорого і виходить все одно не будеш в одному місті сидіти, треба кудись знову їхати...
Мои тоже ездят. Но им нужна динамика. Первые минут 15 в окно смотрят, а потом в два голоса ’мам, ну когда уже’. Хотя да, думаю как раз ночью в отключке будут. Днём сложнее.
А куда вы по Европе ездили?
Сам себе Петросян 27 мая 2018
6 и 8 лет-возраст совсем не для достопримечательностей. В таком возрасте интересны парки-зоопарки-лунапарки, возможно -замки? технические музеи, аквариумы, аквапарки.
Конкретно мы начинали с ближнего зарубежья - Болгарии, а потом забирались все дальше и ближе к Европе.
От укачивания - драмина, хватает на 6-8 часов.
автор Бабочки в моём животе 27 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
6 и 8 лет-возраст совсем не для достопримечательностей. В таком возрасте интересны парки-зоопарки-лунапарки, возможно -замки? технические музеи, аквариумы, аквапарки.
Конкретно мы начинали с ближнего зарубежья - Болгарии, а потом забирались все дальше и ближе к Европе.
От укачивания - драмина, хватает на 6-8 часов.
Спасибо! Да, я понимаю, в сторону достопримечательностей не смотрю, конечно! Очень хотят в Леголенд (сам завод их очень интересует), на крутые американские горки и подобное. Смотрю автобусные туры - 6-9 дней чепухи в режиме нон-стоп и только день из них отводится на какой-нибудь парк...
Вот думаю, а не проще определиться с местом и через Польшу лоу-костом лететь самостоятельно? Только пока не очень разбираюсь в подборе места для ночлега, планировании... По месту смогу разобраться, как думаете?
автор Бабочки в моём животе 27 мая 2018
Ответ дляСам себе Петросян
6 и 8 лет-возраст совсем не для достопримечательностей. В таком возрасте интересны парки-зоопарки-лунапарки, возможно -замки? технические музеи, аквариумы, аквапарки.
Конкретно мы начинали с ближнего зарубежья - Болгарии, а потом забирались все дальше и ближе к Европе.
От укачивания - драмина, хватает на 6-8 часов.
А где вы в Болгарии развлекались?
Да Щас же 27 мая 2018
Мне кажется, в 6-8 лет ещё не пустят на крутые горки. Моему сыну 10, и то хочу где-то узнать, сможет ли он попасть на все аттракционы в леголенд. В прошлом году в 9 лет отлично выдержал экскурсии в нескольких городах Италии. Было ему очень интересно. Мечтаем о музее естествознания в Вене)))))
O-Yumi 28 мая 2018
Если есть машина - едьте машиной! Лучшего варианта с детьми, ИМХО, не придумаете. В своем темпе, можно останавливаться по пути, где понравится и захочется, можно многое увидеть. Но тут важно грамотно спланировать маршрут, чтобы понимать куда вы едете и что там смотрите. Почитайте Яночкиных, меня их путешествия с детьми всегда очень вдохновляют! http://kirill-anya.ru/trip.html