26 мая 2018

Не опупели ли будущие кумовья?)))

мужа пригласили біть крестным у ребёнка. мало того что он мне заявил что будет покупать золотые крестик и цепочку ребёнку...так как будущие кумовья сказали что так нужно по обычаю.
так они ещё ему заказали на Подарок!!!! развивающий коврик за 1200.
Я в ауте. Во наглости у людей. а цепочка и крестик золотые это не подарок????
Пацаааааааан 26 мая 2018
Відмовляйтеся поки не пізно.
Ухахайкина 26 мая 2018
Вам не треба бути хрещеною, і чоловік, якщо не хоче і не розуміє, що це, то хай відмовляється.
Партизанка 26 мая 2018
Крестик он покупает, цепочку не обязательно. На ниточку одевают. Или же берут серебро. А подарок все-таки положено. Цена вопроса это уже другой разговор. Как по мне - дороговато.
Блины со смайликами 26 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Вам не треба бути хрещеною, і чоловік, якщо не хоче і не розуміє, що це, то хай відмовляється.
А что именно не понимает?? Можно узнать?
автор Скелет дыни 26 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
Вам не треба бути хрещеною, і чоловік, якщо не хоче і не розуміє, що це, то хай відмовляється.
а що це за таїнство таке де потрібно тільки коштовне все дарувати??? тільки золотом беруть? я свого сріблом хрестила і нічого...
Ухахайкина 26 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
А что именно не понимает?? Можно узнать?
ви ж не автор:) сенс бути духовним приємником у таїнстві хрещення.
Ухахайкина 26 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
а що це за таїнство таке де потрібно тільки коштовне все дарувати??? тільки золотом беруть? я свого сріблом хрестила і нічого...
ви вважаєте, що ті люди, які запрошують бути хрещеним, встановлюють правила таїнства?
Рогнеда Карповна 26 мая 2018
цепочку не покупайте, на 16 лет подарите
Блины со смайликами 26 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
ви ж не автор:) сенс бути духовним приємником у таїнстві хрещення.
Так будущим кумовьям автора ненужен духовный приемник )) Им нужен только спонсор.
Ухахайкина 26 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Так будущим кумовьям автора ненужен духовный приемник )) Им нужен только спонсор.
а чоловік автора не кумів своїх хрестити запрошений, а дитину.
Ромашка_Бегемотовна 26 мая 2018
На сколько знаю крестный покупает крестик и оплачивает Таинство. Муж крестик в Пн, купили золотой крестик. Остальное кумовья сказали не нужно, главное желание
автор Скелет дыни 26 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
ви вважаєте, що ті люди, які запрошують бути хрещеним, встановлюють правила таїнства?
так вважає чоловік... а те що грошей не вистачає навіть свого зібрати до школи, це не враховується. йому ж хрестити потрібно тому ти дитині своїй купи рюкзак подешевше і костюм подешевше
Ромашка_Бегемотовна 26 мая 2018
*крестит в Пн
Блины со смайликами 26 мая 2018
Ответ дляУхахайкина
а чоловік автора не кумів своїх хрестити запрошений, а дитину.
Так ребенок вообще не просил его крестить...Может ему это и не нужно..Весь хоровод нужен родителям, чтоб получать подарки.
Ухахайкина 26 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
так вважає чоловік... а те що грошей не вистачає навіть свого зібрати до школи, це не враховується. йому ж хрестити потрібно тому ти дитині своїй купи рюкзак подешевше і костюм подешевше
тоді опупів ваш чоловік, а не майбутні куми.
ВундерКИНГ 26 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Відмовляйтеся поки не пізно.
Згодна.
У цій ситуації не про хрещення батьки думають, а з кого побільше здерти.
Ми планували самі купити хрестик, але кума сказала, что купить - у дитини срібний хрестик на мотузці, у церкві куплений.
І яций ще подарунок додатково має бути? Вперше таке чую.
Ухахайкина 26 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Так ребенок вообще не просил его крестить...Может ему это и не нужно..Весь хоровод нужен родителям, чтоб получать подарки.
З чого ви взяли, що я не здогадалася? Я прекрасно це зрозуміла.
БеллаДонна 26 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
а що це за таїнство таке де потрібно тільки коштовне все дарувати??? тільки золотом беруть? я свого сріблом хрестила і нічого...
У нас две пары кумовей покупали крестик и цепочку золотые. Делили на 4-х сумму. И подарок отдельно. У всех доход средний. Может у вас средства позволяют,поэтому они и сделали такой заказ))а вы просто жадина? ))))
ВундерКИНГ 26 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
На сколько знаю крестный покупает крестик и оплачивает Таинство. Муж крестик в Пн, купили золотой крестик. Остальное кумовья сказали не нужно, главное желание
У нас крестный оплачивал, если можно так сказать.
В церкви нашей нет ’тарифа’, по желанию любую сумму можно после положить в ящичек для пожертвований. Это может быть и гривна.
Ошеламиссимо 26 мая 2018
я б отказалась озвучила причину. Терпеть не могу наглых
автор Скелет дыни 26 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
У нас две пары кумовей покупали крестик и цепочку золотые. Делили на 4-х сумму. И подарок отдельно. У всех доход средний. Может у вас средства позволяют,поэтому они и сделали такой заказ))а вы просто жадина? ))))
так даже если были средства...я бы никогда не набралась такой наглости требовать у кого-то золото и ещё не только крестик но и цепочку... может ещё и роженеце купить золотйю цепь раз средства есть...
Ромашка_Бегемотовна 26 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
У нас крестный оплачивал, если можно так сказать.
В церкви нашей нет ’тарифа’, по желанию любую сумму можно после положить в ящичек для пожертвований. Это может быть и гривна.
я тоже куму сказала, что мы оплатим, но он против, сказал только крестик, при чем сказал не заморачиваться и купить хоть алюминиевый.
Ms. При теле 26 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
так даже если были средства...я бы никогда не набралась такой наглости требовать у кого-то золото и ещё не только крестик но и цепочку... может ещё и роженеце купить золотйю цепь раз средства есть...
Если Ваш муж согласится быть крёстным, добавляйте в семейный бюджет солидную статью расходов. С такими то аппетитами. Сочувствую.
Куколка-мяуколка 26 мая 2018
Отказывайтесь и не морочьте себе и мужу голову.
Быть крестным дело дурное и дорогое.
Проверено на личном опыте
Фокус-Покус 26 мая 2018
Это не обязанность крестных. Если вам не по карману - то можете отказаться. Я бы отказалась на этапе заказывания подарков.
Я делаю подарки по велению души и просто так, а не на праздники.
И наши кумовья также. Но они наши родственники.
Куколка-мяуколка 26 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
У нас две пары кумовей покупали крестик и цепочку золотые. Делили на 4-х сумму. И подарок отдельно. У всех доход средний. Может у вас средства позволяют,поэтому они и сделали такой заказ))а вы просто жадина? ))))
А если средства позволяют купить машину, то можно и машину на подарок заказывать?
Анонимчик 26 мая 2018
ого!
Шкура Шуры 26 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
У нас две пары кумовей покупали крестик и цепочку золотые. Делили на 4-х сумму. И подарок отдельно. У всех доход средний. Может у вас средства позволяют,поэтому они и сделали такой заказ))а вы просто жадина? ))))
А вы не жадина?А почему только две пары кумовей,а не три или четыре?Это сколько бы подарков надарили!
Куколка-мяуколка 26 мая 2018
Ответ дляШкура Шуры
А вы не жадина?А почему только две пары кумовей,а не три или четыре?Это сколько бы подарков надарили!
Ну если б две пары нужные подарки не потянули, то было б три или четыре)
Хлопаю ресницами 26 мая 2018
Ответ дляШкура Шуры
А вы не жадина?А почему только две пары кумовей,а не три или четыре?Это сколько бы подарков надарили!
Вот-вот.Зачем столько????