27 мая 2018

Инфанрикс или пентаксим?

Добрый день. Девчонки, что бы вы выбрали? В поликлинике предоставили выбор: бесплатные пентаксим и еще что-то отдельным уколом (уже не помню что) или платная инфанрикс гекса. Если выбираем инфонрикс, то нужно будет закупить три раза. И в полтора года четвёртый раз. В общем посоветуйте.
Со старшим сыном делала пентаксим, но тогда я как-то не заморачивалась.
miscet 27 мая 2018
В пентаксиме нет гепатита. В принципе без разницы - обе вакцины нормальные, старшей делали гексы, младшему пентаксим, потому что поспешили и сделали гепатит отдельно. Единственный плюс гексы в вашем случае, что это один укол) Ребенку меньше стресса.
Грушки-яблочки 27 мая 2018
Вроде как инфанрикс лучше считается...
Твердая валюта 27 мая 2018
Во-первых, вы от гепатита можете отказаться. Во-вторых, инфанрикс гекса найти непросто. В-третьих, это недешево.
Я при таком раскладе однозначно выбрала бы пентаксим. Если думаете, что два укола будут таким уж стрессом для ребенка, то можете от гепатита вакцинироваться вообще отдельно и позже.
Отполированный Артем 27 мая 2018
Буду колоть инфандрикс
Муууумие 27 мая 2018
в поликлинниках появился бесплатный пентаксим?
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2018
Первый раз слышу о бесплатном пентаксиме. Сделала 2 гексаксим (платно). Третий буду покупать инфанрикс , т. к. Пентаксим найти нереально
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2018
У них вроде как закончился срок регистрации
автор Новогодняя пальма 27 мая 2018
Ответ дляМуууумие
в поликлинниках появился бесплатный пентаксим?
У нас да
Железный коготь 27 мая 2018
Инфанрикс. Делали неделю назад
автор Новогодняя пальма 27 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
Во-первых, вы от гепатита можете отказаться. Во-вторых, инфанрикс гекса найти непросто. В-третьих, это недешево.
Я при таком раскладе однозначно выбрала бы пентаксим. Если думаете, что два укола будут таким уж стрессом для ребенка, то можете от гепатита вакцинироваться вообще отдельно и позже.
Нам в поликлинике сказали за инфаркта. Они его сами закупают и только им нужно заплатить.
автор Новогодняя пальма 27 мая 2018
Ответ дляТвердая валюта
Во-первых, вы от гепатита можете отказаться. Во-вторых, инфанрикс гекса найти непросто. В-третьих, это недешево.
Я при таком раскладе однозначно выбрала бы пентаксим. Если думаете, что два укола будут таким уж стрессом для ребенка, то можете от гепатита вакцинироваться вообще отдельно и позже.
Инфанрикс. Т9 блин...
автор Новогодняя пальма 27 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Первый раз слышу о бесплатном пентаксиме. Сделала 2 гексаксим (платно). Третий буду покупать инфанрикс , т. к. Пентаксим найти нереально
Вроде пентаксим. Нужно уточнить. Но я старшему и бустрикс делала бесплатно в прошлом году
Показушница 27 мая 2018
Хм, почему не предложили инфанрикс айпиви?
Не жена 27 мая 2018
мы делали и делаем гексу
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Вроде пентаксим. Нужно уточнить. Но я старшему и бустрикс делала бесплатно в прошлом году
Бесплатные вакцины одинаковые во всех поликлиниках - их закупает минздрав, это не пентаксим, а индийская акдс.
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2018
Мы месяц назад делали гексаксим вторую, так врач сказала третью инфанрикс брать, так как пентаксима нет и неизвестно или вообще будет. Должны пройти перерегистрацию
автор Новогодняя пальма 27 мая 2018
Ответ дляПоказушница
Хм, почему не предложили инфанрикс айпиви?
Так ИПВ в полтора делают.
автор Новогодняя пальма 27 мая 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Бесплатные вакцины одинаковые во всех поликлиниках - их закупает минздрав, это не пентаксим, а индийская акдс.
Мы не в Украине
Показушница 27 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Так ИПВ в полтора делают.
У моего ребенка сразу была только айпиви.
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Мы не в Украине
Ааа. Ну так не вводите в заблуждение нас. По вопросу - делайте пентаксимы - особенно, если у вас они бесплатно- они ничем не хуже нифанрикса
Волшебная палочка 27 мая 2018
Ох сколько я прочитала об этом.
В итоге делали 3 Пентаксима по 1700 и ревакцинацию Инфанрикс ИПВ. Реакция была на первый Пентаксим небольшая, темп 37,3, на все остальное не было ничего.
Бесплатно я бы даже не раздумывала, вакцины одного уровня.
Снатал2015 27 мая 2018
Появился инфанрикс
Делала гекса-гекса-ипв, через год ипв(все это до 1,2-1,3 лет),где-то там и КПК, а потом аж в 6
Какое счастье ребёнок 5 лет и забыл, что такое кололи
Единая страна! 27 мая 2018
ребенку в свое время делала пентаксим и отдельно гепатит. все нормально и все устроило, не переживайте