27 мая 2018

Ребенок 5.5 месяцев температура 38.5

Вчера все было хорошо, с 6 утра вот такая температура, поставила свечку Нурофен, температура упала, сейчас опять.. переживаю, как правильно и чем сбивать, опыта в этом нет, ещё и выходные в поликлинике, паникую..что и как делать?..
Трайкун 27 мая 2018
ВЫЗИВАЙТЕ СКОРУЮ
МАленький ребенок, лучше в больницу с таким крохой под присмотр врачей.
ЛисАпедная 27 мая 2018
Ложитесь в больницу.Там прослушать смогут, анализы возьмут. Очень маленький ребенок, чтоб что- то советовать,
Светка-пипетка 27 мая 2018
Вызовите неотложку, при каждой поликлинике есть. Обязательно врач должен ребенка посмотреть. Или сами едьте в приёмное в детскую больницу. Или частная скорая.
Капуста Маша 27 мая 2018
Да уж....5 месяцев ребенку!!! Мама вы с какой целью экспериментируете ? В поликлинике есть дежурные врачи. Скорая работает круглосуточно. 38.5 моет быть что угодно! Чего ждёте?
Братья Капли 27 мая 2018
Для понижения температуры используйте парацетамол и ибупрофен. Парацетамол можно давать повторно через 6 часов, ибупрофен - 8 часов. Если Вы дали, предположим, ибупрофен вначале, а температура не падает или продолжает расти, то через 30 минут можно дать парацетамол (и наоборот).
автор Пи Пи Пилюля 27 мая 2018
Спасибо, девочки. Позвонила в неотложку, сказали приедут.
Все возможно 27 мая 2018
До каких цифр сбивается температура? На сколько часов? Ребёнок пьёт,грудь берет?Рвота,понос есть?
автор Пи Пи Пилюля 27 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
Да уж....5 месяцев ребенку!!! Мама вы с какой целью экспериментируете ? В поликлинике есть дежурные врачи. Скорая работает круглосуточно. 38.5 моет быть что угодно! Чего ждёте?
Господи, кто экспериментирует.. вас ждала!
автор Пи Пи Пилюля 27 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
До каких цифр сбивается температура? На сколько часов? Ребёнок пьёт,грудь берет?Рвота,понос есть?
Рвоты и поноса нет, грудью берёт, водичкой с ложки поила
Коренная киевлянка 27 мая 2018
Вы из Киева? в Киеве в каждом районе есть детские неотложки - оттуда врач может приехать, посмотреть ребенка. Завтра опять выходной - ребенок маленкий- два днябез медицинской помощи с такой температурой - не рискуйте
когда сыну было 4,4 месяца и заболел с темп выше 38 - давали направление в больницу, педиатры на дому не рискуют таких крох лечить
автор Пи Пи Пилюля 27 мая 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы из Киева? в Киеве в каждом районе есть детские неотложки - оттуда врач может приехать, посмотреть ребенка. Завтра опять выходной - ребенок маленкий- два днябез медицинской помощи с такой температурой - не рискуйте
когда сыну было 4,4 месяца и заболел с темп выше 38 - давали направление в больницу, педиатры на дому не рискуют таких крох лечить
Да, Киев
Гигиенишвили 27 мая 2018
Больше всего горло красное. Таким деткам сразу антибиотик назначают.
автор Пи Пи Пилюля 27 мая 2018
Приезжала бригада, осмотрели, горло красное, выписали все тоже самое что и давала ей, плюс Афлубин и Хлорофиллипт. Направление выписали на стационар на случай ухудшения самочувствия, а так домашнее лечение.