27 мая 2018

Девоньки, напомните, как выварить нержавеющие

Кастрюли, сода кальциниров. плюс силикат клей.
А клей где такой можно купить?
Завтра можно работать?
автор все по ГОСТу! 27 мая 2018
Спасибо
Бутылка с банками 27 мая 2018
Алюминиевые?
За нержавейку не слышала
]Mrs.Сексуальность[ 27 мая 2018
Хозяйственное мыло и вода-варить!
Накрыло-не отпускает 27 мая 2018
Вода и сода, варить 30 минут
Victoria32 27 мая 2018
Такой клей можно купить в строительном или хозяйственном магазине.
Накрыло-не отпускает 27 мая 2018
С силикатным клеем не пробовала, но слышала. А содой с водой пробовала нержавейку, отчищает замечательно
ЗавЛабСнаб 27 мая 2018
Алюминиевые и эмалированные знаю вываривают. Клей естественно в канц. Товарах
автор все по ГОСТу! 27 мая 2018
Спасибо, дорогие
Чумачечая Весна 27 мая 2018
Силикатыій клей, он же жидкое стекло. Можете глянуть в магазине стройматериалов. Он идет бОльшей расфасовкой, но по итогу намного дешевле канцелярского клея из магазинов ’Канцтовары’. Пропорции примерные - на 10-литровую кастрюлю 1 кусок хоз.мыла (я ложу обмылки любые), клей примерно 250-300 мл (на глаз), хорошую горсть соды кальцинированной. Вот только вываривала на прошлой неделе. Соды в доме не оказалось, а пищевой было мало. В ход пошла сухая чистящая ’Гала’. Выварила все, что попалось под руку- чайник эмалированный, кастрюли, чашки обычные для чая/кофе. Сковородки замочила на ночь. Пластиковые контейнеры, но их не кипятила, а подержала в остывающем растворе. Ложки, вилки, чеснокодавку, терку для овощей. Называется - дорвалась!