27 мая 2018

Работодатель и официальное трудоустройство

Подскажите, человек 2 года назад работал не официально на некой ООО, зарабатывал там хорошие деньги.
Его уволили, а теперь спустя 2 года тот человек рассказывает что он там работал и заработал большие деньги (рассказывает и пишите в суде). В налоговой сведения про работу естественно нет,доказать он никак не может что там работал.
Куда можно обратиться и что писать чтоб ту фирму немного "потягали".
Смысл такой: нужно чтоб директор той фирмы "потягал" этого сотрудника.
Рыжик-пыжик 27 мая 2018
Вам и образцы тут оставить или адрес написать где ’ тягают’?
ФрекенБок 27 мая 2018
Тягать нужно обоих
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Вам и образцы тут оставить или адрес написать где ’ тягают’?
Мне образцы не нужны. В какую службу обратиться???
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Тягать нужно обоих
Согласна. Огромную сумму налогов не платили.
Рыжик-пыжик 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Мне образцы не нужны. В какую службу обратиться???
Если нет доказательств- никуда.что предьявите? Слова на воздух- так это каждая бабка может сказать что с ними работала
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Согласна. Огромную сумму налогов не платили.
кто кого должен тягать? Директора(фирму) или сотрудника
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
кто кого должен тягать? Директора(фирму) или сотрудника
Того сотрудника.
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Того сотрудника.
так сотрудник чего добивается в суде?
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Если нет доказательств- никуда.что предьявите? Слова на воздух- так это каждая бабка может сказать что с ними работала
Он в судебных иска на меня пишет что там работал и заработал крупную сумму денег. У него нет доказательств. Мне нужно чтоб это выплыло и та фирму была вк3рсе что сотрудник их ’сдал’
ФрекенБок 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Он в судебных иска на меня пишет что там работал и заработал крупную сумму денег. У него нет доказательств. Мне нужно чтоб это выплыло и та фирму была вк3рсе что сотрудник их ’сдал’
Вы для истца, кем приходитесь, что упомянуты в судпроизводстве?Вы бывший бухгалтер той фирмы?
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Он в судебных иска на меня пишет что там работал и заработал крупную сумму денег. У него нет доказательств. Мне нужно чтоб это выплыло и та фирму была вк3рсе что сотрудник их ’сдал’
ну иск.Что он от Вас хочет?
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
ну иск.Что он от Вас хочет?
бж я.
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы для истца, кем приходитесь, что упомянуты в судпроизводстве?Вы бывший бухгалтер той фирмы?
может женой ?
Коробка с карандашандрами 27 мая 2018
Вам бы с серыми сотрудниками сидеть и молчать в тряпочку. Кого там тягать собрались?)) Вы знаете, какой штраф за неофициально оформленного сотрудника? А легко может доказать, что у вас работал). Тогда к вам придет налоговая. Потому, я так понимаю, что директор вы).
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
ну иск.Что он от Вас хочет?
Раздел машины у нас..
Он пишет что сам заработал работая на той фирме. Но по факту это не так.
Адвокатски1 запрос на фирму отправили, но они точно не скажут что он там работал
С налоговой ответ про его доход за то время равен 0. Муж не хочет по нормальному поделить авто. Директор той фирмы протии чтоб тому вмешивали в судебные дела. Я сама не хочу, но вынуждена писать куда то на ту фирму,чтоб директор уже общался с моим бм,и чтоб тот забрал свои слова обратно.
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам бы с серыми сотрудниками сидеть и молчать в тряпочку. Кого там тягать собрались?)) Вы знаете, какой штраф за неофициально оформленного сотрудника? А легко может доказать, что у вас работал). Тогда к вам придет налоговая. Потому, я так понимаю, что директор вы).
Я так думаю, что автор жена и идет раздел имущества.Б.муж доказывает,чтоон зарабатывал много и за его деньги куплено
Коробка с карандашандрами 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Я так думаю, что автор жена и идет раздел имущества.Б.муж доказывает,чтоон зарабатывал много и за его деньги куплено
Ну нам остается только догадываться - нихрена ж не понятно, в том, что автор написал).
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Раздел машины у нас..
Он пишет что сам заработал работая на той фирме. Но по факту это не так.
Адвокатски1 запрос на фирму отправили, но они точно не скажут что он там работал
С налоговой ответ про его доход за то время равен 0. Муж не хочет по нормальному поделить авто. Директор той фирмы протии чтоб тому вмешивали в судебные дела. Я сама не хочу, но вынуждена писать куда то на ту фирму,чтоб директор уже общался с моим бм,и чтоб тот забрал свои слова обратно.
зачем Вы фирму впутываете сюда ?
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вам бы с серыми сотрудниками сидеть и молчать в тряпочку. Кого там тягать собрались?)) Вы знаете, какой штраф за неофициально оформленного сотрудника? А легко может доказать, что у вас работал). Тогда к вам придет налоговая. Потому, я так понимаю, что директор вы).
Я не директор. Я бж сотрудника.
Вот пусть и приходит налоговая на фирму
Штраф порядка 80 тыс грн. Вот если тот директор попадет на штраф то плохо будет моему бм
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
зачем Вы фирму впутываете сюда ?
Это сделала не я а БМ.
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Адвокат дает запрос ( или суд) о доходе .
Официальный ответ будет .
А доказывать,что он получал з/плату в конверте- это уже совершенно другое провадження
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Я не директор. Я бж сотрудника.
Вот пусть и приходит налоговая на фирму
Штраф порядка 80 тыс грн. Вот если тот директор попадет на штраф то плохо будет моему бм
При чем тут директор той фирмы? Он то,что сделал Вам плохого?
Вы хотите стравить б.мужа с фирмой?
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Адвокат дает запрос ( или суд) о доходе .
Официальный ответ будет .
А доказывать,что он получал з/плату в конверте- это уже совершенно другое провадження
Дали запрос уже ждём пока ответ фирмы. Но бм все равно будет настаивать что именно там заработал и один сам за свои деньги купил. Но это не так
Коробка с карандашандрами 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Я не директор. Я бж сотрудника.
Вот пусть и приходит налоговая на фирму
Штраф порядка 80 тыс грн. Вот если тот директор попадет на штраф то плохо будет моему бм
Ну не 80 тыс, а 320)).. А потом - вы не боитесь, что за такую подставу и такую сумму вас в асфальт закатают?
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
При чем тут директор той фирмы? Он то,что сделал Вам плохого?
Вы хотите стравить б.мужа с фирмой?
БМ боится директора того. Писать пока не буду,но хочу понять чем можно пугать бм
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Дали запрос уже ждём пока ответ фирмы. Но бм все равно будет настаивать что именно там заработал и один сам за свои деньги купил. Но это не так
Настаивать и принести доказательства в виде справок и т.д- разные вещи.
Не думаю,что так легко будет доказать получение дохода в конверте.
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну не 80 тыс, а 320)).. А потом - вы не боитесь, что за такую подставу и такую сумму вас в асфальт закатают?
А я причем если это все заварил бм.
Коробка с карандашандрами 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
БМ боится директора того. Писать пока не буду,но хочу понять чем можно пугать бм
БМ вас, я думаю, сам так пуганёт, что глаз будет потом до конца жизни дёргаться. Вы себе не представляете, как печально заканчиваются такие разборки. Идите к юристу, не пытайтесь показать свою круть - которой нет.
автор В каждой бочке... 27 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Настаивать и принести доказательства в виде справок и т.д- разные вещи.
Не думаю,что так легко будет доказать получение дохода в конверте.
Справок нет он пишет что есть. Доказать не сможет. Но мне его припугнуть надо
Ширли-Мырли 27 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
БМ боится директора того. Писать пока не буду,но хочу понять чем можно пугать бм
ну он уже засветил фирму,что доходы получал в конверте. Теперь фирма даст копии документов,что некий Иванов там не числился.
Б.муж может подать отдельно иск в суд о том,чтобы его доходы обелить со всеми доказательствами. Обелить з/плату б.м. может и не получится, но фирму будут штормить . Как бы Вам вдвоем в асфальте не оказаться.Это не игрушки.