27 мая 2018

Ну и где эти зарплаты в 30 000?

В декрет уходила с должности руководителя отдела подбора персонала в хорошей компании (Киев).
ЗП была 12 тыс., что для отрасли было весьма неплохо (средняя была 7 тыс.)
В декрете 1.5 года, за это время вышла на +-свой "додекретный" уровень зп, но уже в инет-продажах. Начитавшись советчицу + падение продаж в мае, полезла я на work смотреть вакансии.
И.... "На арене всё те же".. Средняя зп выросла до 10000 , но до сих пор есть ряд предложений от 4000 :))) я сейчас могу претендовать на 15, если повезёт -18. Так где же эти вакансии на 30 000?:) ЗП за пределами медианы по уровню - не в счёт:)
Аноним_1458 27 мая 2018
Загран.компании. Нам платили около 35к, сама зарплата была привязанна к евро. В компании (большой) но украинкой я зарабатывала 15-19к в месяц почти год назад. 19к - это был максимум.
Аноним_1458 27 мая 2018
украинской.
Аноним_1458 27 мая 2018
Также, в самих вакансиях часто указывают очень заниженную зп, чтобы не привлекать внимание налоговой.
Для драки 27 мая 2018
кто сказал что они должны быть 30 к))))
Самый умный 27 мая 2018
У меня племянница IT технолог в Киевстаре зарабатывала 26 тыс. Сейчас поменяла компанию платят 35 тыс.
Tifa1989 27 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Также, в самих вакансиях часто указывают очень заниженную зп, чтобы не привлекать внимание налоговой.
Ну конечно )))) Скорее наоборот пишут от 10000 и в итоге это и есть потолок.
автор Просто каралева 27 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Также, в самих вакансиях часто указывают очень заниженную зп, чтобы не привлекать внимание налоговой.
8 лет в управлении персоналом. Ни разу не сталкивалась, что в вакансии зп ’занижают’, а вот завышают - повсеместно:)
Те, кто скрывают от налоговой, обычно просто не указывают :)
Сигарный шланг 27 мая 2018
Первую попавшуюся открыла по своей профессии
https://www.work.ua/jobs-kyiv-главный+бухгалтер/?s...
Реально будет еще больше
Та никада в жизни 27 мая 2018
Ну да, в иностранных компаниях такие зп как вы хотите, но я не уверена, что в отделе hr. Это в крупных, наверное, где этот отдел большой.
Аноним_1458 27 мая 2018
Ответ дляTifa1989
Ну конечно )))) Скорее наоборот пишут от 10000 и в итоге это и есть потолок.
И такие есть, конечно же. Просто говорю, что всегда можно уточнять этот момент.
Оч@ров@Шк@ 27 мая 2018
Я тоже продаю, но у меня зимой только такой доход и больше, летом - меньше.
Тоже ходила на собеседования и не могу : 6-7 тысяч и куча требований.
А я имею ещё массу свободного времени.
Вы свое продаете или дроп?
Аноним_1458 27 мая 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Ну да, в иностранных компаниях такие зп как вы хотите, но я не уверена, что в отделе hr. Это в крупных, наверное, где этот отдел большой.
В компании, где раньше работала платили HR около 30к. У главного была зп 40к. Но, там в обязанности не только подбор персонала входит. И компания, конечно же, не украинкая)) У нас в украинской платили около 6000 ставку+бонусы.
автор Просто каралева 27 мая 2018
Просмотрела зп ряда компаний, с которыми хорошо знакома, по различным должностям:)
ЗП выросли за 2 года , в среднем,на 35%. Не на 100%+, как здесь многие говорили :)
автор Просто каралева 27 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я тоже продаю, но у меня зимой только такой доход и больше, летом - меньше.
Тоже ходила на собеседования и не могу : 6-7 тысяч и куча требований.
А я имею ещё массу свободного времени.
Вы свое продаете или дроп?
Своё
автор Просто каралева 27 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
В компании, где раньше работала платили HR около 30к. У главного была зп 40к. Но, там в обязанности не только подбор персонала входит. И компания, конечно же, не украинкая)) У нас в украинской платили около 6000 ставку+бонусы.
Должности с высокими зп были всегда. Кто-то получал 3000, кто-то 100000, работая в одной и той же сфере, но с разными навыками и т.д.

Вопрос в общей картине:) на фоне общего роста цен, зп так и не выросли до хотя бы ’приемлемого’ уровня
Оч@ров@Шк@ 27 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Своё
Обувь?)
все по ГОСТу! 27 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Просмотрела зп ряда компаний, с которыми хорошо знакома, по различным должностям:)
ЗП выросли за 2 года , в среднем,на 35%. Не на 100%+, как здесь многие говорили :)
Полностью с Вами согласна
Аноним_1463 27 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Должности с высокими зп были всегда. Кто-то получал 3000, кто-то 100000, работая в одной и той же сфере, но с разными навыками и т.д.

Вопрос в общей картине:) на фоне общего роста цен, зп так и не выросли до хотя бы ’приемлемого’ уровня
вы правы! а в $ вообще печалька, у меня в 2007 первая з/п 400$ и получается, что за 10 лет никакого роста

А цены растут почти каждый день
Кофе в лобби 27 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Загран.компании. Нам платили около 35к, сама зарплата была привязанна к евро. В компании (большой) но украинкой я зарабатывала 15-19к в месяц почти год назад. 19к - это был максимум.
К-это что? Я так понимаю, что это вместо грн., но почему К?
вре_Динка 27 мая 2018
Ответ дляСигарный шланг
Первую попавшуюся открыла по своей профессии
https://www.work.ua/jobs-kyiv-главный+бухгалтер/?s...
Реально будет еще больше
для глав буха это мало... это зп 5летней давности для главбуха
Сигарный шланг 27 мая 2018
Ответ длявре_Динка
для глав буха это мало... это зп 5летней давности для главбуха
Ну так я и написала, что реально больше)
Да и автор ищет именно 30 тыс - получите
вре_Динка 27 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
К-это что? Я так понимаю, что это вместо грн., но почему К?
к - это 000
вре_Динка 27 мая 2018
Ответ дляСигарный шланг
Ну так я и написала, что реально больше)
Да и автор ищет именно 30 тыс - получите
автор ищет в сфере подбора персоналом...
не думаю, что она сразу переквалифицируется в главбуха))
Кактус из кожезаменителя 27 мая 2018
У меня свой бизнес. Зарплаты у ребят больше 30 000 грн в месяц. Отдельного специалиста по подбору персонала давно нет - справляемся сами.
Кактус из кожезаменителя 27 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Просмотрела зп ряда компаний, с которыми хорошо знакома, по различным должностям:)
ЗП выросли за 2 года , в среднем,на 35%. Не на 100%+, как здесь многие говорили :)
У нас в сравнении с зимой 2014 зарплаты выросли в 3 раза.
тянитолкайка 27 мая 2018
Ответ дляСигарный шланг
Первую попавшуюся открыла по своей профессии
https://www.work.ua/jobs-kyiv-главный+бухгалтер/?s...
Реально будет еще больше
вчера в группе фб искали главбуха на 12тыс грн
Точный_сантиметр 27 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Просмотрела зп ряда компаний, с которыми хорошо знакома, по различным должностям:)
ЗП выросли за 2 года , в среднем,на 35%. Не на 100%+, как здесь многие говорили :)
навіть ряд компаній не дає загальної картини.

Ціни за 2 роки теж не в 2 рази виросли, всередньому десь на третину і виросли.
Умный хвост 27 мая 2018
У мамы моей больше, чем 30к зарплата. Но у них сами ищут по резюме с сайтов нужных людей. Вакансии не скидывают.
Точный_сантиметр 27 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
У мамы моей больше, чем 30к зарплата. Но у них сами ищут по резюме с сайтов нужных людей. Вакансии не скидывают.
цікава практика.

Я думала виставлення резюме у відкритий доступ це тактика початківців. Ніхто з моїх знайомих з хорошою кваліфікацією таке не робить. В основному їм приходять адресні пропозиції. Якщо шукають закордоном, тоді самі відгукуються на вакансії, підганяють резюме під конкретну вакансію.
Ксерокопия ночи 27 мая 2018
Ответ дляСамый умный
У меня племянница IT технолог в Киевстаре зарабатывала 26 тыс. Сейчас поменяла компанию платят 35 тыс.
Интересно, а сколько сейчас может зарабатывать в Киевстаре специалист техподдержки интернета, но не тот который с пользователями общается, а тот кторый уже именно с инженерами-ремонтниками, если есть поломка на линии.