27 мая 2018

В какой обуви ходит Ваш ребёнок? Ортопедической или обычной?

Я возможно уже отстала))) И не знаю как быть в этом случае. Что делать? дочке 5 и я стала замечать, что при ходьбе немного ножка выворачивается внутрь(не кость, а именно ножка идёт как мишка). Обувь начали носить минимен, паблоски, последние пару лет вуппи Турция. Только зимой ботинки не ортопедические(сноубуты, термики, лиш бы лёгкие). Ну и преведущие лета ходили часто в кроксах, но и переодически босоножки с супинатором одевали, любимые были кроксы)
Пошли мы к ортопедам(были у двоих). Одноголосно сказали, что с ножками все ок, сформированы правильно. А вот обувью ортопедической сказали не увлекаться. Якобы сами ей спровоцировали то, что нога не знает как ступать, мязы не развиты, за них все делал супинатор. И прописали массажи и учить ребёнка ходить)) прям в игровых формах, рисовать линии и заставлять правильно ходить, ставить ножку чуточку в бок. И если это не делать, то в процессе роста в дальнейшем ножка(кость) начнёт не правильно рости(не дословно) и тогда уже будет трудно выравнивать.
Спасибо за ваши мнения об моей сложившийся ситуации.
Да, и врачи не из молодых врачей. А именно те, что со стажем.
Результат:
вже голосів: 47
27 (57.45%) Ходим в разной обуви, в красивой
6 (12.77%) Ходили в красивой, а после того как начались проблемы носим ортопедическую(специализированную)
6 (12.77%) Другой вариант
6 (12.77%) Результат
2 (4.26%) Только в ортопедической и с первых шагов. С ножками все хорошо.
0 (0%) После ортопедической начались проблемы
Цветок Мира 27 мая 2018
Ходим в кожаной обуви. Мы выросли без ортопедов все ок и мои дети ходят в обычной ,но качественной обуви. Все живы.
Тоска в носках 27 мая 2018
В школу ортопеды с индивидуальными стельками, которые перекладывает в остальную обувь (не специализированную). Кроксы есть обязательно))
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Ходим в кожаной обуви. Мы выросли без ортопедов все ок и мои дети ходят в обычной ,но качественной обуви. Все живы.
Какую фирму предпочитаете? Я так же обувь покупала только хорошую, кожаные. Но задники и супинаторы есть везде))) разве каблук Томаса отсутствовал) мне удобно были вуппи, зашёл на сайт, там миллиметрам указаны стельки и купила понравившуюся модель. Отлично по полноте подходят их модели. У нас ножка узкая
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
В школу ортопеды с индивидуальными стельками, которые перекладывает в остальную обувь (не специализированную). Кроксы есть обязательно))
Какие естьпроблемы с ножками?
Тоска в носках 27 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Какие естьпроблемы с ножками?
Да, дисплазиция ТС.
120-120-120 (не худею) 27 мая 2018
Не понимаю провального увлечения ортопедической обувью. Никто же не пьёт антибиотики,например, просто так, вдруг заболеете. А обувь сейчас каждый второй носит ортопедическую. Большинству их не выписывали, а ходят просто так, вдруг. Обувь должна быть правильная, а не лечебная.
Цветок Мира 27 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Какую фирму предпочитаете? Я так же обувь покупала только хорошую, кожаные. Но задники и супинаторы есть везде))) разве каблук Томаса отсутствовал) мне удобно были вуппи, зашёл на сайт, там миллиметрам указаны стельки и купила понравившуюся модель. Отлично по полноте подходят их модели. У нас ножка узкая
Коламбия,geox у всех.
Вся в кредитах 27 мая 2018
Начинали с ортопедов, но родственники на первую осень отдали деми сапоги Geox и ребенок в них порхал. В ортопедах мучался((( Теперь покупаем просто качественную и легкую обувь. Люблю суперфит, джеокс. Минимен, тифлани - необосновано дорого. Они у нас не проходят тест на износоустойчивость))))
Вся в кредитах 27 мая 2018
Очень люблю зиму с гортексом.
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Коламбия,geox у всех.
У вас мальчики? Джеоксы и екко были босоножки, когда чуть меньше дочка была. Сейчас хочет девчачьи) что бы гламурные были)
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляВся в кредитах
Начинали с ортопедов, но родственники на первую осень отдали деми сапоги Geox и ребенок в них порхал. В ортопедах мучался((( Теперь покупаем просто качественную и легкую обувь. Люблю суперфит, джеокс. Минимен, тифлани - необосновано дорого. Они у нас не проходят тест на износоустойчивость))))
Спасибо за рекомендации!
Цветок Мира 27 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
У вас мальчики? Джеоксы и екко были босоножки, когда чуть меньше дочка была. Сейчас хочет девчачьи) что бы гламурные были)
Девочка и мальчик. Но мы все любим спортивный стиль.
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляВся в кредитах
Очень люблю зиму с гортексом.
Я так же) мы ходили в чико Флури комбезах и термиках екко) в каком-то году были сноубуты с валенком( тепло и практично, удобно мыть, незносимые ) но термики удобней.
А вот в этом году, девочка уже хочет девчачье и стильное, а не удобное. Буду ещё обувь подбирать. Но на спортивных екко уже не прокатит
Цветок Мира 27 мая 2018
Хотя и там и там есть много моделей для девочек,девочек!!!
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Хотя и там и там есть много моделей для девочек,девочек!!!
Джеоксы есть, но удачней у них модели спортивные. А нарядные немного несурядные(
Цветок Мира 27 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Джеоксы есть, но удачней у них модели спортивные. А нарядные немного несурядные(
Не знаю мне нравятся
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Не знаю мне нравятся
Заинтересовали))) раньше подобных не видела)
Аноним Анонимыч 27 мая 2018
Ребенку 4 года, носим обувь без супинатора, но есть вальгус и ихсобразные ножки. Старшая ортопеды начала носить с 7 лет, сейчас 10, никаких изменений, вальгус и иксы остались на прежнем уровне.
автор Что-то не спится 27 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Не знаю мне нравятся
именно эта красивая, но дорогие(
неДоПриличий 27 мая 2018
Никаких псевдоортопедов не носили, больше всего обуви было марок see kai run, camper, crocs
Дочке 5 лет, с ногами все ок.
Смурфетта 27 мая 2018
У вас нет варианта ’ходим в правильной’. Проблем по ортопедии у сына нет, но с первых шагов ходим только в обуви с жёсткой пяткой и супинатором, Кроксы только на море и на трене из раздевалки в зал. Вся обувь хорошо фиксирует голеностоп. Выбираю тщательно и долго. Сыну 6,5
неДоПриличий 27 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
У вас нет варианта ’ходим в правильной’. Проблем по ортопедии у сына нет, но с первых шагов ходим только в обуви с жёсткой пяткой и супинатором, Кроксы только на море и на трене из раздевалки в зал. Вся обувь хорошо фиксирует голеностоп. Выбираю тщательно и долго. Сыну 6,5
’правильность’ такой обуви сомнительна
Смурфетта 27 мая 2018
Ответ длянеДоПриличий
’правильность’ такой обуви сомнительна
Ну да...
Ромашка_Бегемотовна 28 мая 2018
правильно детская обувь и ортопедическая - разные вещи. Ходим в качественной, с небольшим каблучком, обязательно супинатор и хорошая фиксация пятки. Проблем нет с ногами. Кеды не носим
автор Что-то не спится 28 мая 2018
Ответ дляСмурфетта
У вас нет варианта ’ходим в правильной’. Проблем по ортопедии у сына нет, но с первых шагов ходим только в обуви с жёсткой пяткой и супинатором, Кроксы только на море и на трене из раздевалки в зал. Вся обувь хорошо фиксирует голеностоп. Выбираю тщательно и долго. Сыну 6,5
Мы как раз в такой и ходили)
автор Что-то не спится 28 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
правильно детская обувь и ортопедическая - разные вещи. Ходим в качественной, с небольшим каблучком, обязательно супинатор и хорошая фиксация пятки. Проблем нет с ногами. Кеды не носим
Ну вот и я так говорили пока к ортопедам не попала)
автор Что-то не спится 28 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
правильно детская обувь и ортопедическая - разные вещи. Ходим в качественной, с небольшим каблучком, обязательно супинатор и хорошая фиксация пятки. Проблем нет с ногами. Кеды не носим
А вы думаете о какой я обуви пишу?
Ромашка_Бегемотовна 28 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ну вот и я так говорили пока к ортопедам не попала)
по вашей логике, все кто выбирает детям нормальную обувь попадут в ближайшем будущем на прием к ортопеду?))
причин может быть много, например. то, какую носите обувь дома или в саду, генетика в конце концов
Ромашка_Бегемотовна 28 мая 2018
Ответ дляЧто-то не спится
А вы думаете о какой я обуви пишу?
я под ортопедической понимаю лечебную)
неДоПриличий 28 мая 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
по вашей логике, все кто выбирает детям нормальную обувь попадут в ближайшем будущем на прием к ортопеду?))
причин может быть много, например. то, какую носите обувь дома или в саду, генетика в конце концов
Наш ортопед, например, такую обувь нормальной не считает.
Нормальная - это легкая, гибкая подошва, никаких каблуков,
широкий носок, никаких супинаторов и фиксаторов голеностопа. Должна быть ’босоногая’ обувь.