27 мая 2018

нужен совет!!!пять лет назад рпзругались с родителями...

почти 5 лет назад разругались с моими родителями, сразу после свадьбы. отец мой с не простым характером, очень властный и упертый, зятя ему бы хотелось мямлю и трудягу- беречь и приумножать им нажитое. ни одного из моих парней он никогда не принимал, все не такие. в 27 я встретила своего будущего мужа, мы встречались, потом жили гражданским браком почти 2 года, собирали деньги на свадьбу.жили в квартире моих родителей, они жили за городом в доме, прячась от папы- он не одобрял, типа жить вместе до свадьбы- ни ни. короче, отгуляли свадьбу, через пару дней я узнала что беременна, и вроде настал период большой радости- мы в браке, у нас будет малыш... но. отец позвал нас к себе и поставил нам ультиматум- или помочь им деньгими- дать им деньги для привидения дома в порядок, пристройки ванны и т д или же уходить нам из квартиры... мы с мужем приняли решение купить свое жильё и от моих родителей не зависить - деньги у нас были на 2/3 каартиры. треть доложили родители мужа... с моими родителями мы долго не общались- мне было обидно что вот так со мной.... родилась внучка- я их позвала в гости- побыли пол часа и уехали... так было 3 года, потом постепенно начали общатся, но в отце живут былые обиды и желание опять мной манипулировать ... теперь еще пару слов о моей свекрови- она по сути такая же как мой отец- у них свой бизнес, так сказать, 5 коров, и им тоже нужна была тихая и кроткая но работящая невесточка.... короче, свекровь, квартиру что мы купили оформила на себя, пообещав ее переоформить чррез 2 года на нас, прошло 5 лет... ну как бы обрщала и обещала.... я вижу что ей не нравлюсь, не спешу пахать у коров, родила 2 детей за 5 лет, продолжаю работать и могу себя и детей обеспечить.... но!!! ее прям перемыкает как только она слышит о моих родителях, если узнает случайно что мы были у них- потом недели 2 без настроения, желания говорить по телефону и т д... мне тяжело- с одной стороны- старые родители, отец с непрощенными обидами и упреками, мой муж, который не горит желание с ними общаться, я, что стала на 5 лет сиротой и бомжой, с завидной невесты с квартирой, свекровь, вечно всем не довольная, особенно тем что мы худо бедно да общаемся... мои дети у коротых нет толком деда и бабушки.... помогите мне, поговорите со мной- как мне грамотно решить ситуацию- еще больше ее не испортив
Накрыло-не отпускает 27 мая 2018
Проблема Ваша вообще в другом - в муже. Общую квартиру записал на свою маму, а сам жил в квартире Ваших родителей, не платил аренду и собирал. Не свекровь не хочет переписывать, а муж. Вы сама виновата.
Накрыло-не отпускает 27 мая 2018
Вам бы обиды отпускать научится. С мужем вопрос решить, а то как-то не совсем уважительно с его стороны.
И вы поменьше кланяйтесь его маме, пусть в пень идет
Я Главная 27 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Проблема Ваша вообще в другом - в муже. Общую квартиру записал на свою маму, а сам жил в квартире Ваших родителей, не платил аренду и собирал. Не свекровь не хочет переписывать, а муж. Вы сама виновата.
Автор так сильно хотела наказать папу ,что наказала себя,квартира записана на свекровь,считай пропало ,свекровь никогда ее не перепишет,завтра муж найдет другую,а автор с голой попой пойдет к ненавистному папе жить,ото крутой расклад...
Накрыло-не отпускает 27 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Автор так сильно хотела наказать папу ,что наказала себя,квартира записана на свекровь,считай пропало ,свекровь никогда ее не перепишет,завтра муж найдет другую,а автор с голой попой пойдет к ненавистному папе жить,ото крутой расклад...
А как это наказало папу? Папа к квартире отношения не имеет в любом случае.
Глаголица 27 мая 2018
Муж-душка.... Жил 2 года в квартире родителей Ваших и не чухался, а теперь он обижен... Интересно, на что? А вообще зря Вы согласились записать квартиру на его маму... Чем он это аргументировал?
nikashabatina 27 мая 2018
Сочувствую, у вас сложная ситуация. Но вы должны понять, что других людей вам не изменить! Что думают и делают другие - их проблемы.

Мне непонятно только каким образом свекровь оформила квартиру на себя, если 2/3 суммы на жилье были ваши???

Ищите радость в жизни, вы никому ничего не должны кроме себя. Как бы вы ни старались, люди вокруг будут продолжать творить какую-то хрень и вы в этом не виноваты. И детям нужна счастливая мама. Отпустите ситуацию.
Глаголица 27 мая 2018
Ответ дляnikashabatina
Сочувствую, у вас сложная ситуация. Но вы должны понять, что других людей вам не изменить! Что думают и делают другие - их проблемы.

Мне непонятно только каким образом свекровь оформила квартиру на себя, если 2/3 суммы на жилье были ваши???

Ищите радость в жизни, вы никому ничего не должны кроме себя. Как бы вы ни старались, люди вокруг будут продолжать творить какую-то хрень и вы в этом не виноваты. И детям нужна счастливая мама. Отпустите ситуацию.
Лучше б они эти 2/3 маме с папой дала, была бы и с квартирой, и с обустроенной дачей. А так - с 2 детьми и голой попой. И муж обижен
Апочемучка 27 мая 2018
У нас почти также. Если идём к моим, то сразу недовольство, мой совет - меньше о свекрови думайте, живите своей жизнью и становитесь самодостаточной.
Закидай меня камнями 27 мая 2018
Свекровь если квартиру и перепишет то на сына, дарственную сделает. вы в дурацкой ситуации. хотя если на квартиру заработал муж и ваши в ней только занавески, свекровь не обязана с вами считаться. к сожалению пи--дец подкрался к вам, при этом в лобовую. ужасная ситуация. но вы сами ее допустили при покупке, а сейчас с вас розовые очки упали. вы со своими родителями отношения налаживайте, а свекровь... меньше пляшите. стройте свою семью и на нее не смотрите.
Винник 27 мая 2018
Вы меня извините, но вы полная дура, как можно имея 2/3 записать квартиру на свекровь???? Как???? Вы теперь если шо пойдете оттуда гола и боса. Капец. Капец.
Дон Пэдро 27 мая 2018
Капец. Пусть перепишет не на вас, а на внуков в равных долях квартиру, если для свекрови так принципиально, чтоб ненавистной невестке не досталось жильё.
Дон Пэдро 27 мая 2018
Ответ дляВинник
Вы меня извините, но вы полная дура, как можно имея 2/3 записать квартиру на свекровь???? Как???? Вы теперь если шо пойдете оттуда гола и боса. Капец. Капец.
Иногда это происходит не по собственной воле. Взяли и записали на свекровь, для этого разрешение автора не нужно было.
Накрыло-не отпускает 27 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Лучше б они эти 2/3 маме с папой дала, была бы и с квартирой, и с обустроенной дачей. А так - с 2 детьми и голой попой. И муж обижен
Про 2 детей я сразу и комментировать не решилась. Простите автор, но это решение из ряда записать квартиру на свекровь.
Я Главная 27 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А как это наказало папу? Папа к квартире отношения не имеет в любом случае.
Автор втихаря от папы и против его воли( прятались как она выразилась)жила в квартире родителей,и жила бы и после свадьбы,навряд бы ее родители выгнали,но они попросили деньги на ремонт дома,квартиру они же уступили молодым,автор с мужем стали в позу и купили квартиру свекрови,учитывая что квартира до сих пор не переписана,муж автора видимо готовит пути отхода,ведь иначе,если бы собирался прожить с автором всю жизнь,не записывал бы квартиру на маму.Автор так хотела поставить папу на место,что считай подарила квартиру свекрови и ближайшем будущем это ничего хорошего ей не сулит...
Накрыло-не отпускает 27 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Иногда это происходит не по собственной воле. Взяли и записали на свекровь, для этого разрешение автора не нужно было.
Думаете муж украл сбережения и купил маме квартиру, а автор с ним осталась и 2 детей родила?
автор Редисочка 27 мая 2018
Ответ дляВинник
Вы меня извините, но вы полная дура, как можно имея 2/3 записать квартиру на свекровь???? Как???? Вы теперь если шо пойдете оттуда гола и боса. Капец. Капец.
деньги 2/3 были деньгами моего мужа , которые он заработал до меня!!! наглости упиратся и настоять записать и на меня в то время у меня не было
Радуга-дуга 27 мая 2018
Ну вы и дура...2/3 денег проср@ть, муж козлина и за пять лет двое детей родить, как ещё планируете тупить? Лошарой быть не надоело?
Винник 27 мая 2018
Ответ дляДон Пэдро
Иногда это происходит не по собственной воле. Взяли и записали на свекровь, для этого разрешение автора не нужно было.
как? а Автор в это время где была? в коме, в анабиозе? а после того как узнала как можно продолжать жить с таким мужем и рожать 2-х детей? я бы сразу ушла и пускай бы жил с мамой и квартирой. Капец. Нет, я б еще заяву в полицию написала что он мои бабки стырил и в суд бы подала о признании сделки недействительной или о переведении на меня прав покупателя или подумать надо что еще, но истерику бы вкатала знатную. Им бы эта квартира икалась бы долго.
Кусочек Сыра 27 мая 2018
С жильем глупо((
И.О. человека 27 мая 2018
Больше всех в этой ситуации ваш муж виноват а не ваш отец. Как альфонс жил 2 года в хате ваших родителей и спасибо не сказал. Я не думаю что отец хотел обидеть родную дочь, просто из зятя сделать мужика и добытчика семьи!Я так понимаю муж не из бедной семьи почему он изночально вас не привел на свою территорию или вы не хотели уходить из своей зоны комфорта?
Радуга-дуга 27 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Автор втихаря от папы и против его воли( прятались как она выразилась)жила в квартире родителей,и жила бы и после свадьбы,навряд бы ее родители выгнали,но они попросили деньги на ремонт дома,квартиру они же уступили молодым,автор с мужем стали в позу и купили квартиру свекрови,учитывая что квартира до сих пор не переписана,муж автора видимо готовит пути отхода,ведь иначе,если бы собирался прожить с автором всю жизнь,не записывал бы квартиру на маму.Автор так хотела поставить папу на место,что считай подарила квартиру свекрови и ближайшем будущем это ничего хорошего ей не сулит...
Жить в квартире родителей автора, так же тупо как и покупать на свекровь!
Надо было идти на съем заработать на квартиру ещё 1/3+ те деньги что были и жить нормально.
Винник 27 мая 2018
Ответ дляРедисочка
деньги 2/3 были деньгами моего мужа , которые он заработал до меня!!! наглости упиратся и настоять записать и на меня в то время у меня не было
ну вот и зря. что это за муж что квартиру на маму записывает? где его забота о вас, нахиба ему 2-х детей рожать и как вообще после такого с ним жить? это как плевок в лицо блин, декларация недоверия к вам. а вы ему еще небось обеды, ужины. фу
Радуга-дуга 27 мая 2018
Ответ дляРедисочка
деньги 2/3 были деньгами моего мужа , которые он заработал до меня!!! наглости упиратся и настоять записать и на меня в то время у меня не было
Записать не на вас! А на мужа, это бы считалось общее имущество.
Modnyashku 27 мая 2018
Цікаво так вийшло, дала лише 1/3 і на себе оформила. А вона таки хитрожопа.... Краще б допомогли батькам і вони вам квартиру б залишили, так би і з батьками б не сварились і свекруха б не була така розумна. А зараз вам потрібно поговорити з чоловіком і поставити всіх на своє місце. Хай свекруха перепише на вас з чоловіком квартиру або віддасть ваших 2/3, або якщо гроші були спільними з чоловіком то вашу 1/3. Не хоче чоловік їхати до ваших батьків їдьте без нього, а взамін не їдьте до його батьків
Дон Пэдро 27 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Думаете муж украл сбережения и купил маме квартиру, а автор с ним осталась и 2 детей родила?
Муж взял сбережения, приаттачил треть от родителей на условиях оформления на маму квартиры и купил собственное жильё, да. Вероятно, посчитал, что лучше так, чем рассориться и со вторыми родителями и скитаться по съемным углам. Что могла сделать автор в той ситуации? Рассориться с мужем, будучи беременной и в ссоре с собственными родителями? Понятно, что на тот момент это была сложная и непредвиденная ситуация, ясно, что было допущено ряд ошибок, но прошлого не вернуть, можно только что-то исправить, что-то смягчить. А другим извлечь урок.
Дон Пэдро 28 мая 2018
Ответ дляРедисочка
деньги 2/3 были деньгами моего мужа , которые он заработал до меня!!! наглости упиратся и настоять записать и на меня в то время у меня не было
Я Вас понимаю. Надеюсь, с мужем у вас всё будет хорошо.
Ухахайкина 28 мая 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Записать не на вас! А на мужа, это бы считалось общее имущество.
А с чего вы взяли что муж бы согласился? Можно подумать каждая из нас не поступила бы так же, а тут прямо ужас ужас!!!! Деньги мужа и свекрови!!!!!у автора ни гроша за душой не было!!!! С чего бы права качать в такой ситуации?
Кусочек Сыра 28 мая 2018
Ту т не свекровь а муж хитропопый
Винник 28 мая 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Ту т не свекровь а муж хитропопый
и на свекровь все технично свалил, типа не виноватый я это все она
Дон Пэдро 28 мая 2018
Ответ дляВинник
и на свекровь все технично свалил, типа не виноватый я это все она
Свалил, или нет - чаще всего так и происходит, когда финансы только с одной стороны, в данном случае со стороны семьи мужа.