27 мая 2018

почему меня так любят комары???!!!!

это просто ужас. очень люблю лето, тепло. но теперь хоть не выходи на улицу. реально не могу и секунды вечером находится - сразу всю облепливают. днем еще как-то. но в жару даже днем, если сяду на площадке на лавочку в теноьк - и тут находится какая-то падла укусить. жара +35, чего тебе ночи не ждется?..
вот недавно: на лавочке сидим вчетвером: я, двое деток и еще одна женщина. из всех я одета как в брони - джинсы, пиджак, мокасины - умудрились через джинсы искусать. дети при этом были в футболочках и леггинсах - им ничего. женщине той тоже.
а у меня от этих укусов уже психоз - потом поднимается температура, места укусов опухают и горят. мажу фенистилом - не помогает. сразу пью что-нибудь противоаллергенное. самочувствие и настроение конечно же при этом припаршивое. из средств - разочаровалась. браслеты не помогают. крем тоже. покупала - написано на лицо не мазать, после нанесения вымыть руки (это понятно, гадость наверное редскостная, еще травонуться можно). намазалась, руки вымыла - садятся укусить даже между пальцев или хоть за пятку буквально в сантиметре от намазанного.
сил уже нет от их!!!!!!
Аноним_1451 27 мая 2018
до мене навіть не підлітають, в цьому році взагалі ще не бачила жодного
Бывает и такое 27 мая 2018
Кровь первая положительная?
Резвая лошадка 27 мая 2018
покажите фотку, сейчас посмотрим))
Автопортрет нурофена 28 мая 2018
Очень вас понимаю,сама такая же , если дома комар за ночь всю искусает только меня , на улице тоже самое , никого не трогают , а я искусана, почему незнаю, кровь вторая положительная
Кукарачка 28 мая 2018
Ответ дляБывает и такое
Кровь первая положительная?
У меня первая отрицательная и от комаров отбоя нет и клещи меня тоже любят. Видать они первую любят, независимо от резуса. У дочи первая положительная, тоже загрызают
Прячусь от Всех 28 мая 2018
у меня 2+ и меня тоже вечно изгрызают,за это ненавижу лето,хожу вечно дерганная...правда без температуры и таблеток, но ужас, я незнаю с чем это связано((
Глаголица 28 мая 2018
у меня младший сын такой
все комары его
дома раптор обязательно,потому что если хоть один залетит искусает
и тоже места укусов опухают
и чешутся
кровь вторая минус
дамаБезСобачки 28 мая 2018
Вы выделяет больше углекислого газа (или рост-вес большой, или пиво любите)
Просто каралева 28 мая 2018
О, только за первую группу хотела написать.
Заметила, что людей в возрасте за 50 уже как-то и не кусают. Особенно мужчин. Почему?
Фрикаделька 28 мая 2018
Видно потеете сильно. Их запах тела привлекает. Чем сильнее запах, тем чаще летят
matyakaslova 28 мая 2018
У меня 1-, у моих 3х мальчиков 1+
И жрут меня
Аноним_1451 28 мая 2018
Ответ дляКапуста Маша
О, только за первую группу хотела написать.
Заметила, что людей в возрасте за 50 уже как-то и не кусают. Особенно мужчин. Почему?
в дочки 1 група - її не кусають, в сина 3 - його обожнюють
Моль Молливна 28 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
Видно потеете сильно. Их запах тела привлекает. Чем сильнее запах, тем чаще летят
Да, тоже это хотела написать.
анна 1986 28 мая 2018
3+ и все комары мои,нас в квартире 5ро,а покусана только я, хорошо только с той стороны,что детей не трогают
Кукарачка 28 мая 2018
Не потею сильно, вес нормальный и даже пиво пью редко, а грызут со страшной силой
Рыжая бестия 28 мая 2018
Ответ дляБывает и такое
Кровь первая положительная?
У меня да. Боже, всера укусили 2 комара, распухло. Красные твердые пятна размером с блюдце. Это ппц. Пью лоратадин, хоть не чешется. Вчера готова была кожу содрать с себя.
автор Дружная семейка 28 мая 2018
Ответ дляБывает и такое
Кровь первая положительная?
первая отрицательная.
у дочки первая положительная - ее не трогают. сначала меня, потом уже ее.
автор Дружная семейка 28 мая 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Вы выделяет больше углекислого газа (или рост-вес большой, или пиво любите)
пиво нет. рост - да, модельный. вес только сейчас стал многовато. раньше же был 45-50 кг. но все равно грызли.
автор Дружная семейка 28 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
Видно потеете сильно. Их запах тела привлекает. Чем сильнее запах, тем чаще летят
нет. даже бывает только-только с душа, там только запах геля, а они все мои.
Sunny_Anny 28 мая 2018
и меня кусают
когда-то мне сказали, что комары любят сексуальных, летят на феромоны )
пофиг, как оно на самом деле, просто приятно и легче переносить укусы ))
автор Дружная семейка 28 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
и меня кусают
когда-то мне сказали, что комары любят сексуальных, летят на феромоны )
пофиг, как оно на самом деле, просто приятно и легче переносить укусы ))
хорошая версия!
эх, обменять бы комаров на кавалеров
Фрикаделька 28 мая 2018
Ответ дляДружная семейка
нет. даже бывает только-только с душа, там только запах геля, а они все мои.
значит сильный запах от тела, сильнее геля. они летят на запах тела, это факт.
автор Дружная семейка 28 мая 2018
Ответ дляФрикаделька
значит сильный запах от тела, сильнее геля. они летят на запах тела, это факт.
наверное.
надеюсь хоть приятный
Фрикаделька 28 мая 2018
Ответ дляДружная семейка
хорошая версия!
эх, обменять бы комаров на кавалеров
ага, мечты мечты..
автор Дружная семейка 28 мая 2018
итак, по комментариям - любят по группе крови или резус-фактору отпадает. грызут всех без разбору. по весу тоже.
думаю может еще пульс? у кого чаще, тот и вкуснее..
Sweetlana1 28 мая 2018
Недавно смотрела передачу по этой проблеме. Комары любят кровь, где много холестерина. Надо следить за диетой. Вот меня комары вообще избегают))). Но и за диетой я слежу: холестерина минимум... Если вас комары предпочитают другим людям: пересмотрите свой рацион.
Sweetlana1 28 мая 2018
У меня доченька - почти 4 - тоже ест только полезную еду - тоже комары к ней безразличны...
Проработник 28 мая 2018
У моего сына аллергия на укусы. Комары его ’любят’, загрызают прям.
Теперь всегда ношу с собой Гардекс детский. И себя пшикаю. Помогает обоим!
Курочка 28 мая 2018
Отвечает энтомолог, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ИПЭЭ РАН Анатолий Захаров:
— Прежде всего, привлекательность человека для комара зависит от физиологии и запаха. Одни люди кажутся кровососущим вкуснее, другие — менее вкусными. На тех, кто помоложе, комары обычно охотнее садятся. Кроме того, при некоторых заболеваниях человек становится более привлекательным для комаров, а при других — менее. Так, не лишено логики утверждение, что комары меньше кусают людей с пониженным уровнем гемоглобина. У этих людей менее содержательная кровь, а значит, она не так привлекательна для комара. Поэтому такой вариант возможен, но насколько эта информация достоверна — неизвестно. Я не слышал о том, чтобы на эту тему проводились серьёзные исследования. Их довольно трудно организовать потому, что для подобного эксперимента нужны группы людей, которые при прочих равных условиях отличались бы друг от друга наличием заболевания у одной группы и отсутствием её у другой.
ПоэтеСССа 28 мая 2018
Автор - рекомендую при укусах комаров псило-бальзам. И зуд снимает и быстрее проходят.