Запасная спина• 29 мая 2018

Вот посмотрите со стороны и ответьте честно...

Девочки, нужно мнение со стороны. Либо я идиотка, либо муж-дурак.
Ситуация следующая. Делем ремонт. Перед тем, как нанимать работником шпаклевать квартиру я нашла два старых стола, а также установили старый унитаз, чтобы девочки могли ходить в туалет и, как они сказали, сливать лишний раствор и остатки от шпаклевки. Пока я не создала для них условий-не нанимала. Девочки отработали у нас и я порекомендовала их нашим соседям напротив. И тут эти девочки просят у нас старые столы, нам ведь они пока не нужны. Мы одолжили один, второй нам сейчас нужен. Сегодня муж говорит, что даст этим работникам ключи от нашей квартиры, чтобы они могли у нас, на время работы у соседки, ходить в туалет. Вода у нас, уточню, по счетчику, также они будут у нас руки мыть, смывать после себя унитаз и сливать остатки раствора.
И вот суть. Я не хочу, чтобы наша квартира превратилась на общественный туалет и попросила девочек отдать ключи мужу назад. Аргументировав тем, что прежде, чем нанимать людей, хозяева должны обеспечить им надлежащие условия. А когда соседке плиточник будет плитку укладывать-тоже к нам будет ходить?
Девочки, может, я и правда-стерва и муж мой прав и нужно всем работникам наших соседей давать ключи от квартиры? Своей соседке намедне я посоветовала обратиться в граппу нашего ОСББ с просьбой одолжить/продать и т.п. у тех кто ремонт уже осилил, старый стол, унитаз и т.п., но, она-проигнорировала.
Муж прав или я? Сем спасибо!
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Сорри за ошибки...

Не против• 29 мая 2018
Здесь нет правых или не правых, все зависит от внутренних убеждений. Я бы ключи не давала.
Дядя Жора• 29 мая 2018
Конечно вы.
Хм... я бы однозначно не разрешила в туалет к себе ходить. Стол дать то ладно, если не нужен. Но туалет. ...
ZaRaZa• 29 мая 2018
Вы правы
Настя Снежок Воля• 29 мая 2018
Вы не живёте там ещё или что?
САМ_ТАКОЙ• 29 мая 2018
Вы правы. А если эти же мастера ещё к 2-3 соседям перейдут? Предложите соседке купить у Вас старый стол и унитаз. Сразу все встанет на свои места
Дюйм оф о4ка• 29 мая 2018
Вы правы

автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы не живёте там ещё или что?
Не живем, делаем ремонт.
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Пока по ответам получается, что муж-дурак
amina• 29 мая 2018
Ну стол бы я дала, если не нужен. Но ходить ко мне в туалет, какой-то раствор ещё смывать
Нужно было опрос создать и потом мужу результат показать. Не прав он. Или просто не подумал
Работать надо• 29 мая 2018
Обалдеть, это в тему ’Простота хуже воровства’))
Вы конечно правы.
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляНе против
А именно?
Мамулька• 29 мая 2018
Не дала бы
Проблемы соседка пусть решает сама
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
И то, и другое нам еще нужно, ремонт еще делаем
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляРаботать надо
Вы конечно правы.
Блин, я вот сижу и думаю, ну, может, я и правда эгоистка, дай, думаю, спрошу у девочек.
Катастрофа• 29 мая 2018
автор, это ваша територия и правила ее использования и поведения устанавливаете только вы! а так похоже вы на себе клеща приютили в виде соседки, а почему муж на стороне соседки, а не вашей это вопрос....
забиякина• 29 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
А именно?
Частная собственность распоряжается как сочтете нужным . Точка .
Настя Снежок Воля• 29 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Не живем, делаем ремонт.
Если в квартире нет основного ремонта, а грязь и всё такое, то возможно и дала бы ключи.
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляМамулька
Не дала бы
Проблемы соседка пусть решает сама
Дело просто в том, что вода по счетчику, свет тоже. Кто будет платить за это? И что, девочки будут бегать к нам целыми днями даже, чтобы руки помыть перед обедом.

Дверной_Проем• 29 мая 2018
Нормально соседи устроились
Муууумие• 29 мая 2018
Может они ещё и жить будут у Вас, пока ремонт всему дому сделают? А если канализация забьется, то кто ее чистить будет? Соседи? Или девочки? Если квартиру затопит, кто отвечает? А так себе воду перекрыли и спокойны.
Кнопкотык• 29 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
А именно?
мда...вы наверное недолго замужем, если муж не смог предвидеть вашу реакцию)
никогда бы не устроила из квартиры общественный туалет.
Ганцю в кєдах• 29 мая 2018
Вы ж мастеров посоветовали соседке-вот и расхлебывайте ))
Это вам наука на будущие добрососедские отношения.
Если девочек жаль и хотите дать им возможность заработать-уточняйте детали:пусть хотя бы за воду вам компенсируют.
А соседке больше дулю с маком!
Невдячна вона
Секс-Бомба• 29 мая 2018
Я в шоке....конечно вы правы 100 раз
Как так? У вас,что перевалочный пункт что ли?
И по поводу столов...а если поломать что дальше? Сомневаюсь,что будут компенсировать...они же старые. Я бы одолжила,но этот момент говорила

Мы так стремянку одолжили. Вышли скандалистами. Вернули всю в краске...
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
Да соседка там вообще не причем. Это мой муж.... сам предложил шпаклевальницам, а они ведь хотят заработать в первую очередь и взяли ключи!
Блинчик Мой• 29 мая 2018
Вы правы.
Где платят им там пусть и писают.
Платили вы , у вас и писяли. Теперь пусть с соседкой решают все всои вопросы.
Тем более вам потом за воду платить.
А они хитросделанная такая.
Дверной_Проем• 29 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Та то вообще не ваше дело. Пусть соседи решают это все
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Именно так, грязно, пыль и т.д.. А за воду и свет тоже платили бы?
Катастрофа• 29 мая 2018
мужу надо популярно обьснить кто в доме хозяин )
автор Запасная спина • 29 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Вот-вот