Умничка-помощничка• 30 мая 2018
Девочки юристы,подскажите вопрос по закрытию крыши
Ситуация.Есть чердачное помещение в многоквартирном доме ,внутри него вход на тех .этаж и выход на крышу. Изначально по проекту дома установлено 3двери с замками.(общая дверь,внутри на тех.этаж и на выход на крышу)Были назначены ответственные лица за хранение ключей от этих дверей, поскольку там коммуникации, инженерное оборудование и это объект повышенной опасности и доступ третих лиц туда запрещён..но что бы согл.382ст гк Украины все жильци могли иметь свободный доступ т.к. все жильцы дома явл.собственниками доп.помещений в т.ч.и в случае пожара был доступ.
Недавно замки сорвали из всех дверей, когда жильцы захотели снова установить замки..нашлись жильцы которые против закрытия т.к. это противоречит правилам пожарной безопасности и это помещение д.б.открыто всегда..
Как ссылаясь на букву закона найти аргументы в пользу закрытия крыши..
Мы хотим закрыть крышу и дубликаты ключей дать жителям ,9го этажа и один дежурный ключ будет на хранении у охранника.
Умничка-помощничка
• 30 мая 2018
Тоест по 382 мы правы и доступу жильцов мы не препятствуем.
Но нельзя же оставлять крышу открытой,как того требует пож.безопасность.
Ширли-Мырли• 30 мая 2018
А зачем вам закрывать крышу? Потом, что б антену поставить надо оббежать три подьезда, найти ту бабку, которую уполномочили открывать и если у нее хорошее настроение , то ваш мастер попадет на чердак. Зачем создавать сложности?
Гладковыбритый шишун• 30 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
У нас с крышей тоже проблема. Дом 28 этажей. И почему-то самоубийцы очень любят наш дом. Новые соседи тоже сначала возмущаются, что доступа нет. А потом как-то привыкают, что нужно позвонить тетеньке и взять ключ
Ноу коммент• 30 мая 2018
У нас тоже крыша закрыта потому, что лазят туда малолетки курить и бухать. Весь мусор бросают в ливневки. Вот два года назад ливневка была забита под завязку и во время сильного дождя затопило тех этаж, 9-й и 8-й. И нех...р там шарое...ся, не хватало еще пожар на тех этаже устроить.
Умничка-помощничка
• 30 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Это место повышенной опасности, тем более у нас очень легко выйти на крышу.
На прошлой неделе 6детей вышли на крышу и махали оттуда руками..это заняло у них 2мин времени..
Вот наша комфортная лестница для выхода на крышу..этотне металлическая доабына поикоторой ещеипопробуй вылези.
Из Кукуева я• 30 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
А те ко тулит свои антенны, им плевать как ли тулят, а крыша потом течет!!! И ее отремонтировать денег больших стоит,