01 июня 2018

Мастер и Маргарита

Девочки, что скажете, кто понял сию книгу, я вот несколько раз начинала читать, не идёт, каждый раз закрывала, сейчас смотрю фильм, и опять не понимаю его....
...аяприкольная 01 июня 2018
не идет-не мучаете себя и книгу. не ваше.
Сижуревувшоке 01 июня 2018
Одно из моих любимых произведений... Обожаю Булгакова
автор Пожмаковна 01 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
не идет-не мучаете себя и книгу. не ваше.
Та вот так хотела прочесть для общего развития, от многих слышу, что стала любимым произведением
Весенний Марафон 01 июня 2018
5 раз читала. отличная книга. не Ваше, правильно выше писали
Biped 01 июня 2018
А что именно непонятно? Масса разъяснительных статей на эту тему, прямо по каждой главе.
Щука 01 июня 2018
2 раза читала. В разном возрасте - по разном воспринимаеться, и понимаеться.
Пьера Безухова 01 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Та вот так хотела прочесть для общего развития, от многих слышу, что стала любимым произведением
У вас есть любимы произведения и какие , назовите их ?
Весотехник 01 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Та вот так хотела прочесть для общего развития, от многих слышу, что стала любимым произведением
Мы все разные, и это нормально. Я читала ’взахлеб’ эту книгу, моя мама так и не осилила. Ни одна экранизация при этом мне не понравилась.
Люда Людоедова 01 июня 2018
это моя любимая книга, раз 30 читала точно.
Но мне там близко и понятно все до последней строчки.
автор Пожмаковна 01 июня 2018
Ответ дляПьера Безухова
У вас есть любимы произведения и какие , назовите их ?
Люблю Чейза, легко и пишет и интересно, в основном читаю лёгкие женские романтики))
Безникая 01 июня 2018
Я читала 4 раза , ну и скажу вам раза с 3 только дошло, нужно дорасти что-ли .Первый раз была как сказка ,потом про любовь казалось , ну и о том что это библия своего рода с обратной стороны ,перечитывала 2 раза потом ..
...аяприкольная 01 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Та вот так хотела прочесть для общего развития, от многих слышу, что стала любимым произведением
да да, это любимое дело в соцсетях в графе ’любимая книга’ написать мастер и маргарита.
а вы попробуйте ее обсудить с этими людьми.

и для какого’общего развития’? ну перестаньте. краткое описание почитайте, критику, разборы. вы ведь в общей канве ориентируетесь?
осень_осень_харашо 01 июня 2018
Что в 18 не смогла , так и в 40.)) Фильм ещё нормально пошел, с Абдуловым, Басилашвили. А вот’ Собачье сердце’
обожаю, перечитывала раз 5, на одном дыхании.
ФФФФристайла 01 июня 2018
Это глубокая, философская книга, не поверхностная и не легкая. Просто не для всех
Точная копия плова 01 июня 2018
Пробовала почитать один раз - не пошла совершенно, хотя мама говорила, что одна из ее любимых книг. Второй раз начала читать и понеслось, как говорится, «взахлёб», только пропускала главы про Понтия Пилата, это мне вообще не зашло
И да, книга лучше всех экранизаций
Просто, может, не тот возраст еще. Все разные же
Мне в 17 было интересно, а мама говорила, что только после 30 ей она пошла
ФФФФристайла 01 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Люблю Чейза, легко и пишет и интересно, в основном читаю лёгкие женские романтики))
Рекса Стаута почитайте, серию про Ниро Вульфа
...аяприкольная 01 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Люблю Чейза, легко и пишет и интересно, в основном читаю лёгкие женские романтики))
попробуйте почитать у булгакова, например Морфий, Записки молодого врача.

усложняйте задачу постепенно. после джудит макнот вам мастер не зайдет.
ФФФФристайла 01 июня 2018
Ответ дляТочная копия плова
Пробовала почитать один раз - не пошла совершенно, хотя мама говорила, что одна из ее любимых книг. Второй раз начала читать и понеслось, как говорится, «взахлёб», только пропускала главы про Понтия Пилата, это мне вообще не зашло
И да, книга лучше всех экранизаций
Просто, может, не тот возраст еще. Все разные же
Мне в 17 было интересно, а мама говорила, что только после 30 ей она пошла
Как это ’про Пилата пропускала’?? А что понравилось, как Маргарита голая летела?
Блондинка в Законе 01 июня 2018
Пыталась и читать и фильм смотреть. Не мое. Скукотища. Глаза по тексту бегут, а мысли о погоде.
Пьера Безухова 01 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Люблю Чейза, легко и пишет и интересно, в основном читаю лёгкие женские романтики))
У Булгакова все произведения глубоко и психологически ковырятельные, они наверное тяжелы для вас.
...аяприкольная 01 июня 2018
Ответ дляФФФФристайла
Как это ’про Пилата пропускала’?? А что понравилось, как Маргарита голая летела?
не, как бегемот на трамвае ездил)))
ФФФФристайла 01 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
не, как бегемот на трамвае ездил)))
175см55кг19лет (она) 01 июня 2018
Ответ дляЩука
2 раза читала. В разном возрасте - по разном воспринимаеться, и понимаеться.
Согласна. В каждом возрасте воспринимаешь ее по-разному.
Еще очень люблю Собачье сердце, а моя мама ни книгу, ни фильм на дух не переносит.
пу_пугренчик 01 июня 2018
Как раз сегодня слушала кусочек лекции о Булкакове и о Мастер и Маргарита в частности.
Литературовед рассказывала, разговаривали и так просто к слову пришлось.
Даже прочтя эту книгу раз 20, можно обсуждать ее и ее автора бесконечно - темы-то вечные...

Хотя первый раз прочла все подряд. второй раз - только про современное действие, а потом отдельно только про Га Ноцри.

Да, и никакая экранизация не передает суть книги.
автор Пожмаковна 01 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Пыталась и читать и фильм смотреть. Не мое. Скукотища. Глаза по тексту бегут, а мысли о погоде.
Вот вот я также, глазами бегаю, а книга не заходит, вот как то не цепляет
автор Пожмаковна 01 июня 2018
Ответ для...аяприкольная
попробуйте почитать у булгакова, например Морфий, Записки молодого врача.

усложняйте задачу постепенно. после джудит макнот вам мастер не зайдет.
Жизнь господина де Мольера ,Театральный Роман, Мастер и Маргарита есть, а записки молодого врача нету, надо идти в библиотеку
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 01 июня 2018
я вообще не понимаю чего так носятся с этой книгой, что там такого философского и вообще от чего весь сыр-бор, книгу читала
VoronaVV 01 июня 2018
Эта книга перевернула мой мир, я нашла то что мне нравиться, до него я читала Донцову пачками. Прочитав Мастера и Маргариту (за 2 дня, это был мой рекорд) я поняла направление которое мое, которое погружает в другой мир, в котором все так как мне кажеться и должно быть, это миры которые настоящие, а мы живем в не реальном. Ой я в восторге)))
Гидроусилитель руля 01 июня 2018
а я в 40 лет открыла для себя Толстого. Анна Каренина, Война и Мир, Севастопольские рассказы, боже, зачем, зачем нас заставляли читать это в школе!!! отбили охоту читать Толстого на десятилетия! это книги для зрелых людей, как я рада, что хотя бы в 40 открыла его для себя) А вот Булгаков мою любовь с юности)
А Я Самая Самая 01 июня 2018
Обожаю! Читала десятки раз, чуть ли не цитировать могу, шикарное произведение, актуальное всегда и в любом обществе