06 июня 2018

Урзуф или Бердянск?

Девочки, кто был в Урзуфе?
Уже забронировали номер на Бердянской косе, цена обычная 1300, для нас, как для постоянных 1000 сутки.
Смотрю месту, а в Урзуфе знакомые отдыхают. Вроде так все цивильно и номера 400-650 грн. Нашла даже и по 500/сутки, очень бюджетно.
Едем на месяц, разница существенная. Стоит ли менять планы? Билеты до Бердянска куплены. Единственное, что все дни не получится на косе в одном номере, будем вынуждены переселиться в номер без удобств на 3 дня, а потом назад.
автор Ненька наша 06 июня 2018
Месту=инсту.
Любим выйти - походить, погулять, кафе, паб, на кораблике покататься.
Сорока-ворона 06 июня 2018
Урзуф - большая деревня. 3 года назад там была ОДНА аптека, в которую очередь часа на полтора постоянно (перерыв есть, с 8 до 17 режим - все прелести любимого тут всеми сАвка)
Шопингмонстр 06 июня 2018
Сначала в Бердянск,а потом в Урзуф. Вот и узнаете.
Мое личное мнение, что отдых в Украине очень стремная тема и лучше ехать туда, где точно знаешь результат по собственному опыту.
Мне Хорлы посоветовали знакомые. Поехала и в обморок упала от ситуации ам.
Так,что выводы делать с собственного опыта
Сегодня на диете 06 июня 2018
Бердянск, там развлекаловок, как по мне, побольше будет
Сорока-ворона 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Месту=инсту.
Любим выйти - походить, погулять, кафе, паб, на кораблике покататься.
тогда в Бердянск однозначно)
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляСорока-ворона
Урзуф - большая деревня. 3 года назад там была ОДНА аптека, в которую очередь часа на полтора постоянно (перерыв есть, с 8 до 17 режим - все прелести любимого тут всеми сАвка)
с Скорой помощи нет? Больницы?
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляСегодня на диете
Бердянск, там развлекаловок, как по мне, побольше будет
с развлекаловками туговато там.
Может просто заранее навести справки.
Я была в Бердянске,но с ребенком и не развлекаловок взрослых было.
Бердянском довольна .
автор Ненька наша 06 июня 2018
Ребенку нашему 8 лет.
Походы можно на развлечения устраивать не каждый день, а через день, но будет ли там куда ходить?
Сорока-ворона 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
с Скорой помощи нет? Больницы?
есть какая-то амбулатория что ли, на выезде (там, кстати, аптека без очереди, но идти туда по времени так же, как стоять в аптеку в центре)
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляСорока-ворона
есть какая-то амбулатория что ли, на выезде (там, кстати, аптека без очереди, но идти туда по времени так же, как стоять в аптеку в центре)
ой, нет.Спасибо , буду знать на будущее.Уже был горький опыт
Сорока-ворона 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
ой, нет.Спасибо , буду знать на будущее.Уже был горький опыт
вот и нам срочно лекарства понадобились, а там такой мрак... я была на 8 мес. беременности, пришлось выстоять на жаре очередь в аптеку, передо мной женщина прибежала с опухающим лицом и просила её пропустить купить дексаметазон вроде, народ не хотел пропускать(((((( в общем, очень не советую
автор Ненька наша 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Сначала в Бердянск,а потом в Урзуф. Вот и узнаете.
Мое личное мнение, что отдых в Украине очень стремная тема и лучше ехать туда, где точно знаешь результат по собственному опыту.
Мне Хорлы посоветовали знакомые. Поехала и в обморок упала от ситуации ам.
Так,что выводы делать с собственного опыта
Спасибо! За Хорлы читала-не поедем.
Нам очень нравится на косе. В город выездам раз в два дня.
Место тихое, спокойное. Жилье на пляже. Но цена то тоже разная.
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Ребенку нашему 8 лет.
Походы можно на развлечения устраивать не каждый день, а через день, но будет ли там куда ходить?
На 1 -2 дня будет. Далее уже сами составляйте программу. Мы ходили в санаторий рядом на детскую дискотеку,батутики,
Можно
=- прогулка на корабле
- экскурсия к маяку Дальняя коса ,но с такси. Море там хорошее
-Аква парк, но не вечернее время
-зоопарк( возьмите перепп.яйца ля енотиков,кабачки для козочек, барбариску для шимпанзе .Телефонами обезьянку близко не фотикать : разбирает смартфоны/айфонв в один миг.
- поехать в цент на атракционы.
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Спасибо! За Хорлы читала-не поедем.
Нам очень нравится на косе. В город выездам раз в два дня.
Место тихое, спокойное. Жилье на пляже. Но цена то тоже разная.
Это Вы на пляже возле Гвоздики не проходили.Там ,как пингвины на одной ноге стоят люди на пляже.
Люблю косу.Жили у маяка.
автор Ненька наша 06 июня 2018
Ответ дляСорока-ворона
вот и нам срочно лекарства понадобились, а там такой мрак... я была на 8 мес. беременности, пришлось выстоять на жаре очередь в аптеку, передо мной женщина прибежала с опухающим лицом и просила её пропустить купить дексаметазон вроде, народ не хотел пропускать(((((( в общем, очень не советую
Да на косе тоже у меня был случай с аптекой не очень.
К ней ехать нужно было, на среднюю косу, уехала в 7, а аптека открывается в 9 и очереди бешеные. Может то я так попала. Вернулась в 10 часов в номер.
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Да на косе тоже у меня был случай с аптекой не очень.
К ней ехать нужно было, на среднюю косу, уехала в 7, а аптека открывается в 9 и очереди бешеные. Может то я так попала. Вернулась в 10 часов в номер.
в больничную аптеку нужно было .Но, там же есть и Скорые и больницы!
автор Ненька наша 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
На 1 -2 дня будет. Далее уже сами составляйте программу. Мы ходили в санаторий рядом на детскую дискотеку,батутики,
Можно
=- прогулка на корабле
- экскурсия к маяку Дальняя коса ,но с такси. Море там хорошее
-Аква парк, но не вечернее время
-зоопарк( возьмите перепп.яйца ля енотиков,кабачки для козочек, барбариску для шимпанзе .Телефонами обезьянку близко не фотикать : разбирает смартфоны/айфонв в один миг.
- поехать в цент на атракционы.
Спасибо! Вы же за Бердянск пишете? Я там то знакома со всем, а вот в Урзуфе не была.
Фиона Шрековна 06 июня 2018
Урзуф, как поселок - место гадкое. грязный совок, общепит везде отвратительный, в сезон очень многолюдно и шумно.
если брать там жилье для отдыха, то только на первой линии, и его там мало.
те цены, что вы видели - это ’апартаменты’ далеко от моря.
частные пансионаты с хорошим пляжем - это тысяча в среднем.
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Да на косе тоже у меня был случай с аптекой не очень.
К ней ехать нужно было, на среднюю косу, уехала в 7, а аптека открывается в 9 и очереди бешеные. Может то я так попала. Вернулась в 10 часов в номер.
В 8 лет еще поедет в Бердянск.
Моему ребенку уже нужна тусовочка маленькая- скучно с родителями. В поисках с аниматорами уже.
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Спасибо! Вы же за Бердянск пишете? Я там то знакома со всем, а вот в Урзуфе не была.
да за Бердянск.
автор Ненька наша 06 июня 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Урзуф, как поселок - место гадкое. грязный совок, общепит везде отвратительный, в сезон очень многолюдно и шумно.
если брать там жилье для отдыха, то только на первой линии, и его там мало.
те цены, что вы видели - это ’апартаменты’ далеко от моря.
частные пансионаты с хорошим пляжем - это тысяча в среднем.
Спасибо!) Я понимаю, что не стоит наверное?) Нет, там жилье на первой линии.
Шопингмонстр 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Спасибо! Вы же за Бердянск пишете? Я там то знакома со всем, а вот в Урзуфе не была.
а на рынке есть вкуснющие их помидоры.Не помню название. И женщина нам бычки жарила по заказу + вино у нее покупали.Ночью купались , а днем рыбу ловили.Вечером в город .Короче- главное настрой на позитив.
Фиона Шрековна 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Спасибо!) Я понимаю, что не стоит наверное?) Нет, там жилье на первой линии.
а скиньте ориентир, шо оно за.
там вся ’первая линия’, где реально хороший пляж - это территория пансионатов, а не частных отельчиков, в сторону Юрьевки.
автор Ненька наша 06 июня 2018
Ответ дляФиона Шрековна
а скиньте ориентир, шо оно за.
там вся ’первая линия’, где реально хороший пляж - это территория пансионатов, а не частных отельчиков, в сторону Юрьевки.
Набережная, 48
Фиона Шрековна 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Набережная, 48
ни о чем не говорит, название есть?
Для драки 06 июня 2018
Ответ дляФиона Шрековна
ни о чем не говорит, название есть?
это возле Авроры, выход к морю там же
Для драки 06 июня 2018
Автор, аптеки в Урзуфе на каждом углу, больница есть там где административная часть поселка, где школа, сельсовет, парк, не в туристической части, а там где местные жители живут. Магазины, кафе, рынок все равно что и много. Про три года назад и одну аптеку это когда началась война и все боялись туда ехать, такое было. Но месяц целый вам там станет скучно. Из развлечений лунапарк, дискотека Аврора, пенные вечеринки для взрослых и для детей, в разное время конечно, ну и батуты атракционах на пляже, и кафе, кафе...собственно всё. Есть красивый парк в греческом стиле, это там же где больница, школа и т.д.но там одного раза побывать хватит. А так только море, море...В Бердянске конечно веселее.
oljia 06 июня 2018
Бердянск, конечно.
Фея_3уровень 06 июня 2018
Вы читали об учениях в Бердянске и окресностях?
Кораблева любым щапрещенно плавать, акваторию до сентября закрыли. Мы решили в Одессу ехать.
Разумная Губка 06 июня 2018
Однозначно Бердянск. В Урзуфе грязное море, шумно, пляж забит. С Бердянской Косой -небо и земля.