12 июня 2018

Плакать или радоваться? Оставил одну с 2 детьми

младший постоянно болеет. Уход аргументирует тем, что я не хочу оставлять младшего на бабушку, во время болезней , ааа именно по этому я не работаю, и прикрываюсь частыми болезнями младшего ребенка.. Чтоб вы понимали , ребенок когда пошел в садик стал часто болеть, и я виновата...Просто сегодня собрал вещи и ушел....
показать весь текст
Весенний Марафон 13 июня 2018
Ответ дляМочалкин блюз
слабый мужик попался- действительно ,где таких находят...но вам нужно как то выкарабкиваться- думаю придумаете
Где находят, где находят. Таких и искать не надо. Большая часть мужского народонаселения такая. Это редкость, что действительно нормальный мужчина попадется. Это их искать надо - они ведь практически музейные экспонаты.
Повелительница лампочек 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, конечно напели! Мне его мама при поздравлении так и сказала: у ТЕБЯ, двое детей, крутись
Даже не сомневалась ) мама видать сама несчастливую жизнь прожила и ее жаба задавит если у Вас будет по-другому.
МеняАЖтрусит 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Да(
На 75 лет трёх летку - Бабушка не выдержит, 6-7 да, но не 3. А чья это Бабушка - ваша или мужа?
ОченьПриятно-Царь 13 июня 2018
Пригрозите, что пока найдете работу, станете на ноги, заработаете на няню, сами не справитесь, придется временно, на полгодика, отдать детей в интернат. Пусть задумается над своими действиями. И вспомнит о детях
Кили и Манджаро 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, конечно напели! Мне его мама при поздравлении так и сказала: у ТЕБЯ, двое детей, крутись
Правильно сказала по сути. Может не совсем правильно выразила мысль, но смысл понятен. Если свекровь готова помогать с детьми, пока Вы крутитесь, то таки надо начинать крутиться
П. С. Я работающая мама 2 детей, кручусь, но обе бабушки нас поддерживают.
П. П. С. Несколько раз в году бывают командировки на 5 дней, на 2-3 дня. Но з/п очень хорошая
Люблю_джаз 13 июня 2018
автор, пусть чешет на все 4 стороны!!Подавайте на алименты и без возражений и сомнений! Его родственников с их нравоучениями - в сад, муженька - к материальной (хотя бы ) ответственности за 2 детей. А вам - терпения, мудрости и ...хладнокровия!! Будете доказывать, кричать, истерить, плакать - дела не будет... Только с ’холодной’ головой надо действовать... Успокойтесь, если так поступил - толку с него не будет...
Задолбулька 13 июня 2018
Все буде добре!Ви справитесь!Діти швидко підростуть.Якщо справа у фінансах то вимагайте аліменти або знайдіть підробіток в інтернеті.
Люблю_джаз 13 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пригрозите, что пока найдете работу, станете на ноги, заработаете на няню, сами не справитесь, придется временно, на полгодика, отдать детей в интернат. Пусть задумается над своими действиями. И вспомнит о детях
Задумается? вы уверенны??? Ох, сомневаюсь...
Плету интриги 13 июня 2018
Ответ дляБаба Яга
скатертью дорога!
ГДЕ вы таких придурков находите?
Это со слов автора.Как на самом деле не известно.Может там масса нюансов,которые не в пользу автора.
Плету интриги 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, конечно напели! Мне его мама при поздравлении так и сказала: у ТЕБЯ, двое детей, крутись
Правильно сказала.А вы решили,что если вы родили двоих,вас должны выдвинуть на пьедестал и боготворить?
Кстати,я тоже одна была с ребенко сутками,муж 7дней на неделю с утра до вечера на работе(свой бизнес).
Но тем не менее,я с ребенком 1.8лет на руках открыла свое дело.Сред зимы с ребенком на руках ездила и решала все вопросы.
ДА да да 13 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Супер!
А научите, куда больного ребенка деть?
1) няня; 2) работа на дому
Если бабушки нет, то она не появится ни завтра, ни послезавтра. Смысл плакать за тем, чего нет и не будет?
ДА да да 13 июня 2018
Ответ дляПупуговка
Вдогонку вопрос
Пробовали найти няню в воскресенье вечером , когда у ребенка 38.7?
Няни не хотят сидеть в ’запасе ’ и ждать пока им позвонят . И с больными не очень хотят сидеть
С аденоидами няня будет занята постоянно
Плету интриги 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Как мне вам хорошим, хочется пожелать оказаться в моей шкуре! Когда вы в целом мире сами... Когда приходишь на практику... а Вам звонят с садика и говорят: а у вашего Васи температура 38...А у вас ни мамы ни папы... И муж говно... Аминь!
Ну,пожалейте себя.И сидите дальше.А,нет лучше от мужа-говна родите третьего.
ДА да да 13 июня 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ага, мне это так нравится! Любая же работа сейчас автору позволит и няню взять и детей содержать.
Сначала твоя зпл может быть равнамнянинрй, а потом ты начинаешь расти и что то уже остаётся в семейном бюджете
Я так понимаю мужа просто бесила жена застрявшая дома. Дело даже не в доходе. Не все хотят видеть рядом с собой кухарок и домохозяек
ДА да да 13 июня 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Да что вы с этой работой носитесь все. Зачем тогда муж нужен если жена должна работать имея заболевшего ребёнка ? Кто вам мозги так прозомбировал? Разбаловали мужиков потом не плачьте.
Муж должен наравне с женой брать больничный и сидеть с ребенком.
А содержать семью и детей должны оба супруга и родителя. Бывают и другие формы семейного устройства, когда один родитель занимается только дом хозяйством, но эта форма должна устраивать обоих супругов.
Просто Филя 13 июня 2018
Ого
Из за такого не бросают ни жену ни детей
Если это действительно так,то он больной на голову
Ваши детей-вам и решать,где чем лечить с кем оставлять ,кому доверять,у вас запасных нет, почему он этого не понимает,дети-это ответственность,а не родил и по бабкам распихал и садикам
Значит,он мудак и не готов к ответственности
Аноним_1438 13 июня 2018
Автор, вам нужно признать, что муж безответственный и нужно что-то делать
Плету интриги 13 июня 2018
Ответ дляПупуговка
Вдогонку вопрос
Пробовали найти няню в воскресенье вечером , когда у ребенка 38.7?
Няни не хотят сидеть в ’запасе ’ и ждать пока им позвонят . И с больными не очень хотят сидеть
Есть масса вариантов подработать не выходя из дому.У меня была покупательница,сидя в декрете она подрабатывла хендмейдом.Мне нужен был человек для ведения соц.страниц и напоьнения инет магазина.Предложила ей,согласилась.Пару раз приехала в офис на обучение и уже год подрабатывает у меня.+этой весной вышла с декрета на основную работу.Ребенок в садике.Сначала тоже часто болел.
tuman-no 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Так может было бы правильно спросить: дорогая, я хочу детей, а вдруг у тебя или у нас не получится, я сдрысну в любой момент... и оставлю тебя одну..с двумя детьми , и по тихому собиру пожитки..... И претендовать ни на что не буду, так как жили мы у тебя, родная)))
А сами вы этого не понимали? Что мужчина может прийти-уйти-умереть, а дети в любом случае останутся с вами лет до 18? Брак - это ж не холодильник, на него даже 5 лет гарантии не дают, и люди меняются, переосмысливают свою жизнь и хотят уже чего-то другого. И детей бросают, потому что у кого-то больше чувство долга, у кого-то меньше. Поэтому нужно рожать ровно столько детей, сколько потянете лично вы.
И сейчас от вас ушел муж и вы можете радоваться, но долго ли? На 33% от мужниной зарплаты вы втроем не пошикуете, так стоило до этого доводить и становиться работающей одиночкой, с попой в мыле, если можно было спокойно найти работу по перекладыванию бумажек при муже?
Просто Филя 13 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Вы мне мою подругу напоминаете: младшей уже 6, а она так и сидит дома с отговорками, уже и мужа квартиру продали, и брата....а она каждые пол года рассказывает, что идет на работу)))) Я вышла когда ребенку было пол года, но, я посчитала это правильным т.к. нужны были деньги на массаж, питание, лечение, развивалки и еще на нас...так как мы молоды и хотим раз в месяц сходить в кинотеатр и конечно же, с попкорном.
Знаете,некоторые с роддома работают,некоторые в мусор выкидывают,некоторые бабкам отдают и детей не видят,некоторые да 15лет в школу за ручку водям-все мы разные,каждый делает свой выбор
Здесь ничего криминального же нет, вот она хочет -это ее внутреннее состояние
А вы не хотели,вам важнее работа,все мы разные
Но дело то в другом-из-за такого не бросают. Как говориться,в радости и горе и т.д. что бы не случилось
Просто Филя 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Я его не упрекаю! Это он меня упрекает, что я не хочу работать! Я ему предложила ребенка к его бабушке отвезти...Он пришел, взял кулечек и ушел, перед эти спровоцировал ссору, что я сама все придумала...
Кстати,попробуйте фри ланс к примеру ,ведь он не справляется и не может всех обеспечить, ищите варианты, но я б задумалась,из за такого не бросают семью.
Губки-уточкой 13 июня 2018
все так набросились на автора, потому-что не были в ее шкуре. У меня старшая дочь болела часто в саду и не с кем было оставлять дома, я попыталась как тут многие рассказывают водить вопреки всему, итог постоянные орви и четыре пневмонии. С 6 до 7сидела с ней дома, водила в бассейн и на море, закаляла. Сад вспоминала как страшный сон. С младшей мне теперь все равно кто что думает, если заболела, то сидим дома до последнего признака простуды и еще четыре дня закрепительных. Кручусь в интернете. Муж полностью поддерживает, хоть и не на все хватает. Но сам как вспоминает прошлый опыт и говорит ну его на х... Лучше пусть окрепнет
МеняАЖтрусит 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Так может было бы правильно спросить: дорогая, я хочу детей, а вдруг у тебя или у нас не получится, я сдрысну в любой момент... и оставлю тебя одну..с двумя детьми , и по тихому собиру пожитки..... И претендовать ни на что не буду, так как жили мы у тебя, родная)))
Автор, если вы выходите на работу, то я советую все домашние дела поделить на двоих и ему заранее сказать об этом. А то хитрожопые они, если женщина дома, то они ничего делать не должны, они же работают, а если вы выходите, то тоже не должны, вы же женщины.. мужик не может семью обеспечить и решил, что вас можно на работу устроить... ездовых кобыл ищут.. мой остался без работы, так , как думаете, кого он устраивал на работу? - меня... а ему королю негоже на дядю работать было.. три года терпела и поддерживала... потом я уже устроила его на работу , через крики и скандалы.. и когда я ездила черти куда на работу, попросила в мультю на решётку бросить крылья и картошку, он сказал не умеет. Сейчас он вышел на работу. Сразу же сказала, что его домашние обязанности никто не отменял! Я работала и занималась дом делами и он будет. У нас равенство полов.
Бензопирен 13 июня 2018
Автор, вы ж понимаете, что что б тут ни говорили в адрес вашего мужа, это не заставит его к вам вернуться, если он не захочет. И кончится все именно тем, чего вы так не хотите - вам все равно придется выйти на работу. Будучи разведенной, вы сможете претендовать только на алименты. Так что - ищите работу. Иначе на что вы будете содержать себя?
МеняАЖтрусит 13 июня 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Правильно сказала по сути. Может не совсем правильно выразила мысль, но смысл понятен. Если свекровь готова помогать с детьми, пока Вы крутитесь, то таки надо начинать крутиться
П. С. Я работающая мама 2 детей, кручусь, но обе бабушки нас поддерживают.
П. П. С. Несколько раз в году бывают командировки на 5 дней, на 2-3 дня. Но з/п очень хорошая
У автора прабабушка получается.. 75 лет с диабетом!!!
ДА да да 13 июня 2018
Ответ дляГубки-уточкой
все так набросились на автора, потому-что не были в ее шкуре. У меня старшая дочь болела часто в саду и не с кем было оставлять дома, я попыталась как тут многие рассказывают водить вопреки всему, итог постоянные орви и четыре пневмонии. С 6 до 7сидела с ней дома, водила в бассейн и на море, закаляла. Сад вспоминала как страшный сон. С младшей мне теперь все равно кто что думает, если заболела, то сидим дома до последнего признака простуды и еще четыре дня закрепительных. Кручусь в интернете. Муж полностью поддерживает, хоть и не на все хватает. Но сам как вспоминает прошлый опыт и говорит ну его на х... Лучше пусть окрепнет
Вас муж поддерживает, а автора нет.
Хотя увольнение вроде поддержал, но дальше что то пошло не так. Что пошло не так знает только автор
Бывают и мужья чудаки на букву м, которые бросают тяжело больных детей. Бывают и жены, которые прикрываясь детьми, застревают в вечном декрете. Хотя изначально брак был вроде как партнерским и мужчина планировал видеть рядом с собой не вечную домохозяйку.
Dzvina_Dzvinochok 13 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Я правильно поняла, что младшему около 4х лет и вы так и не вышли на работу, аргументируя это болезнями ребенка?
А ви вважаєте, що при чато хворіючій дитині можливо вийти на нормальну роботу? Куди хвору дитину дівати? Хворій бабусі, збивати температуру та в садок вести? Саму залишати? Тут лише варіант працювати з дому.
Жидкость для снятия глаз 13 июня 2018
все мои знакомые, которые не работают имеют именно такую отговорку-болеют дети
а дети здоровы, активны и т.д., то маме лень работать, дома хорошо

дети болеют у всех, и у работающих тоже, и даже у тех, кто работает и один воспитывает детей и даже у тех, у кого родственников рядом нет
так вот, дети болеют у всех, но не все сидят с ними месяцами дома, вытирая им несуществующие сопли
Неугомонная 13 июня 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Няню на время болезни ребенка тоже нельзя?
Я из декрета выходила воспитателем в детский сад на зарплату 1670, первый диплом пригодился. А в декрет уходила с зарплатой 8480. Зато в садике больничные могла брать спокойно.
Кстати, нянь в садиках постоянно не хватает, можете попробовать устроиться. Не говоря уже об удалёнке.
100%. Выход всегда есть, надо только захотеть и пошевелиться немного
Анкос 13 июня 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Ну, может у вас мамы, папы, бабушки... А я одна!
У меня нет бабушек, мам, пап, тетей, дядей. 2 детей. Не работаю 12 лет.