13 июня 2018

Девочки, может я не права.... конфликт в детском саду.....?

У меня двойня , девочка и мальчик.Мальчик активный, девочка более спокойная...Устроились в детский сад.Дочка первые 2 дня плакала,я их забирала до обеда, а на третий день сказала я плакать не буду.... и не плакала, остались с спать в обед...проснулись через час ( в 13:30) ,сонный час до 15:00.Мне позвонили 13:30 и сказали чтоб я забрала детей... так как сын проснулся и шумит, я забрала.... И теперь уже 10 дней каждый день воспитательница звонит и просит чтоб я забирала их после сна, так как они будят детей....Мне выходить на работу, а дети у меня полноценно на целый день не ходят в сад, потому что 2 воспитательницы и няня немогут занять детей....Что делать , идти к заведующей?Не хочу чтоб они потом плохо относились к моим детям...
показать весь текст
Пописанная парта 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У вас наверное нет детей....!
Двое! Которые ходят в частный сад
БезникаЯ 13 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
А варіант, що батьки працюють не розглядаєте?
Розглядаю,сама працювала,але коли треба було забрати дитину з саду ,то завжди забирала і для мене це не було трагедією ,яку треба вирішувати усім світом.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
ну, я вот днем не спала. ни в саду, ни дома. хотя в сад с яслей ходила. Один воспитатель заставлял лежать и не мешать, второй давал мне карандаши и бумагу и я сама себя занимала. Разница есть? Кстати, заставлять трехлетку лежат тихо более двух часов можно расматривать как насилие над ребенком
Я о том же...
Леплю из пластилина 13 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
а что они должны делать, если ваш сын мешает другим детям?
ну, как-то успокоить, не?

У меня дочь в яслях тоже плакала, просыпалась и мешала другим детям. Воспитательница просто садилась с ней рядом, гладила, рассказывала сказку. Если ничего не работало - помогала одеться и играла с ней в игровой, или няня играла.
Да, это сложнее, чем сидеть во время тихого часа, задрав ноги или бегать по магазинам. Гораздо проще набрать маму и заставить забрать ребенка.
harchushyn 13 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Розглядаю,сама працювала,але коли треба було забрати дитину з саду ,то завжди забирала і для мене це не було трагедією ,яку треба вирішувати усім світом.
Ну тоді питання ЯК ви працювали? Що забирали дитину при першій вимозі.
Я не могла забирати-на роботі роблю роботу.
БезникаЯ 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
ну, я вот днем не спала. ни в саду, ни дома. хотя в сад с яслей ходила. Один воспитатель заставлял лежать и не мешать, второй давал мне карандаши и бумагу и я сама себя занимала. Разница есть? Кстати, заставлять трехлетку лежат тихо более двух часов можно расматривать как насилие над ребенком
Нарушать режим работы и получать выговор тоже не очень кому хочется
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляАмели на мели
девочки,не давайте таких советов автору,практически каждый воспитатель имеет свои трюки ,как заставить ребенка лежать тихо,и это автору точно не понравится,только она об этом не узнает,ребенок будет молчать ,как кремень,а автор будет довольна что ей не звонят.
Это автору и пытаются донести. А автор наивно думает, что должны вокруг ее ребенка хороводы водить. Придет заведующая, увидит ребенка не в кровати - воспитателю головняк дикий. Увидят /узнают другие родители - сразу миллион индивидуальных просьб. Так что будет спать или тихо лежать - никуда не денется.
Но я бы и сама не сидела бы на жопе ровно. Будите дома на полчаса раньше, попросите воспитателя занять ребенка активными играми на прогулке. Воспитатель сына могла на дневной прогулке детям пробежку вокруг сада устроить - устали, покушали и спят. Понятно, не все могут смирится с реалиями госсада.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Еще до начала посещения дошкольного учреждения нужно приучить ребенка к некоторым элементарным действиям по самообслуживанию: самостоятельно одеваться и раздеваться, завязывать шнурки, пользоваться туалетом, вилкой и ложкой, зубной щеткой. Примерно за два-три месяца до начала посещения детского сада надо установить режим дня, близкий к режиму в учреждении, и стараться неукоснительно соблюдать его, даже по выходным. Нелишне будет также приучить малыша к новым блюдам, если до этого его рацион был иным, чем в детском саду. Основной этап включает непосредственно пребывание в группе, но на непродолжительное время: от одного до трех часов в первые две недели. Важно сформировать положительные эмоции как от садика и постепенно подготавливать к более длительному отрыву от дома. Первые несколько дней можно даже побыть вместе с ребенком, постепенно увеличивая время самостоятельного пребывания.
Источник: https://childage.ru/psihologiya-i-razvitie/detskay...
Так как у меня двое, у нас все по режиму было...У меня дети просятся на горшок, сами едят, обувают тапки сами, дочка даже одежду как может сама слаживает.... но вот спят они 1- 1,5 часа...И она ещё тихонько себя ведёт, но а сын шумный,но если с ним сесть чем то заняться, то он заинтересовывается и может долго играть
БезникаЯ 13 июня 2018
Ответ дляharchushyn
Ну тоді питання ЯК ви працювали? Що забирали дитину при першій вимозі.
Я не могла забирати-на роботі роблю роботу.
Працювала як потрібно,нормально.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Розглядаю,сама працювала,але коли треба було забрати дитину з саду ,то завжди забирала і для мене це не було трагедією ,яку треба вирішувати усім світом.
Вы думаете о чем говорите я работаю в 25 км от сада , как вы думаете сколько мне понадобиться времени чтоб отправиться и доехать на маршрутке ?Вы наверное детском садике работаете в который ходит ваша дочь?
БезникаЯ 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так как у меня двое, у нас все по режиму было...У меня дети просятся на горшок, сами едят, обувают тапки сами, дочка даже одежду как может сама слаживает.... но вот спят они 1- 1,5 часа...И она ещё тихонько себя ведёт, но а сын шумный,но если с ним сесть чем то заняться, то он заинтересовывается и может долго играть
Поймите,вам надо решать это всё с воспитателем ,а не здесь.У каждого сада свои правила..Все зависит от заведующей.
У нас ходила и спрашивала,почему ребенок не спит.
Поэтому только в саду эти проблемы решаются,а не здесь.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Они разрешают играть в игровой, но ребёнок ( сын) шумит, поэтому меня заставляют его забирать, ну за одно и дочку конечно...А чтоб он не шумел им нужно играть с ним , что они не хотят делать
БезникаЯ 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы думаете о чем говорите я работаю в 25 км от сада , как вы думаете сколько мне понадобиться времени чтоб отправиться и доехать на маршрутке ?Вы наверное детском садике работаете в который ходит ваша дочь?
Подождите,Вы же ещё не работаете...и представьте могут позвонить и в рабочий час ,если поднимается температура или болит живот.И да,у меня еще есть муж и бабушка,если я не могу,но Вы наверное одна...
Миззери 13 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
а что они должны делать, если ваш сын мешает другим детям?
Так а если другой ребенок проснется а мама уже на работе то ей приезжать с работы или совещания и забирать его? А В чем воспитатели занимаются в тихий час? Чай с плюшками едят?
Дніпрянка 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Они разрешают играть в игровой, но ребёнок ( сын) шумит, поэтому меня заставляют его забирать, ну за одно и дочку конечно...А чтоб он не шумел им нужно играть с ним , что они не хотят делать
Та ніхто вас не заставляє. Не заберіть пару днів до вечора, вони якось справляться.
Пописанная парта 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Они разрешают играть в игровой, но ребёнок ( сын) шумит, поэтому меня заставляют его забирать, ну за одно и дочку конечно...А чтоб он не шумел им нужно играть с ним , что они не хотят делать
Это тихий час вы не понимаете?
У нас одна маман тоже хотела в наш сад. Заведующая сказала - у нас правила и все должны их придерживаться! Что значит не спит? Сидите дома и не взяли в частный сад! А вы хотите, чтоб в гос развлекали, когда спать должны?
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Поймите,вам надо решать это всё с воспитателем ,а не здесь.У каждого сада свои правила..Все зависит от заведующей.
У нас ходила и спрашивала,почему ребенок не спит.
Поэтому только в саду эти проблемы решаются,а не здесь.
У меня вопрос , почему они его как воспитатели не займут чем— то , не поиграют... Может нужно к заведующей сходить пусть она нас рассудит
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Это тихий час вы не понимаете?
У нас одна маман тоже хотела в наш сад. Заведующая сказала - у нас правила и все должны их придерживаться! Что значит не спит? Сидите дома и не взяли в частный сад! А вы хотите, чтоб в гос развлекали, когда спать должны?
Да я не против пусть приучают к порядку, зачем мне звонить и просить чтоб я их забрала.... Не умели они так быстрее привыкнут к садиковскому порядку!?
Верочка 100% 13 июня 2018
я в детстве днем не спала. и мои дети тоже, все трое с 1,5-2 лет переставали спать.
себя в детстве помню, моя мама сразу сказала воспитателю, что я не сплю. и все ложились спать, а меня оставляли играть в группе. половину времени я ревела, потому что было скучно и хотела домой к маме.
в группе постарше у нас поменялась воспет-ца, и она заставляла меня лежать вместе со всеми детьми весь тихий час. что такое для маленького ребенка несколько часов просто лежать? я мучалась. заранее с вечера думала, во что буду играть, набирала с собой игрушки. прятала под подушку потом тихонько. часто просто надоедало лежать, не хватало терпения. я начинала спецом шуметь, пытаясь разбудить рядом лежащих, чтобы поиграть или помню, падала с кровати специально закрутившись в одеяле, как гусеница. в общем, развлекала себя, как могла. иногда у восп-цы сдавали нервы и она ставила меня в угол. в трусах, помню, стоять в углу было прохладно, но тоже разнообразие.
садик не любила. удивляюсь, когда слышу, что дети любят садик.
БезникаЯ 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня вопрос , почему они его как воспитатели не займут чем— то , не поиграют... Может нужно к заведующей сходить пусть она нас рассудит
Потому что это тихий час,есть правила,что все дети отдыют,кто спит,кто лежит, но никто по группе не бегает и не играет.Режим детского сада никто не отменял.
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Подождите,Вы же ещё не работаете...и представьте могут позвонить и в рабочий час ,если поднимается температура или болит живот.И да,у меня еще есть муж и бабушка,если я не могу,но Вы наверное одна...
Нет я не одна , наш папа ещё дальше работает....Я согласна когда заболел ребёнок или серьезная ситуация какая- то...Но просто потому что они не могут 1,5 час поиграть , занять ребёнка я должна лететь забирать их....Ну это говорит о том что они не справляются со своими служебными обязанностями
автор Чупокабра 13 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Потому что это тихий час,есть правила,что все дети отдыют,кто спит,кто лежит, но никто по группе не бегает и не играет.Режим детского сада никто не отменял.
Пусть научат их лежать тихонько, зачем мне звонить?Или я должна приходить в сад и учить их....?
Like-A-Rainbow 13 июня 2018
от какого глагола образовано существительное ’Воспитатель’? вопросы есть?
пусть ВОСПИТЫВАЮТ , учат детей как вести себя в коллективе.
Я на стороне автора.
Автор, попросите воспитателя звонить вам только в том случае, если ваш ребенок заболел.
БезникаЯ 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Пусть научат их лежать тихонько, зачем мне звонить?Или я должна приходить в сад и учить их....?
Так а почему Вы их не научили лежать тихонько???
Вот поэтому я водила только до обеда.
На привозе 13 июня 2018
не надо никому жаловаться. ничего хорошего не выйдет. я б на вашем месте (да полетят в меня тапки) наладила дружеские отношения с воспитателями. презент (да, не должна, и это не взятка, а знак внимания на мой взгляд). ведь в принципе как сложится садовая жизнь детей ваших зависит от воспитателя. посему подойдите тихонько, вручите, скажите, что вы вышли на работу на полный день. попросите уделить максимум возможного внимания деткам, помочь им адаптироваться. мой в саду тоже не спит. просто лежит в кроватке, воспитательница его гладит иногда, играть в тихий час у нас запрещено. кто не спит - тихонько лежит. удачи вам!
Ацетилсалициловая кислота 13 июня 2018
Автор , мой не спал вообще . Ходил в ясли с 2,3 года и после в сад до 6 лет . Понимаете , он вообще дома рано перестал спать второй раз и после перестал к 2 годам вообще спать днем . Но зато прекрасно и долго спал ночью. И ничего страшного- в саду с ним или кто то сидел и читал сказки(в основном няня) или он играл /с ним играли/с ним занимались, в зависимости от возраста, в игровой комнате . Последний год я договорилась с воспитателем (она у нас по образованию учитель младших классов) , чтобы она с ним во время дневного сна занималась по школьной программе . Когда же была смена другого воспитателя, то он играл /рисовал/лепил и т.п.. Естественно да, это проблемней чем чтобы ребенок просто спал, но воспитателю за это зп платят .
Кстати , в группе было от 26 до 35 детей в разное время , это обычный сад , под домом . Киев .
Амели на мели 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Пусть научат их лежать тихонько, зачем мне звонить?Или я должна приходить в сад и учить их....?
Вы хоть понимаете чего желаете?,Они то научат ,но автор,они просто их припугнут и он будет лежать и бояться,зачем вам это?Вы сами пишите что сын шумит даже если ему позволяют играть,индивидуально 1,5 часа воспитатель с ним играть не будет,он не личная ньнька вашего сына.
Гл@ша 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так как у меня двое, у нас все по режиму было...У меня дети просятся на горшок, сами едят, обувают тапки сами, дочка даже одежду как может сама слаживает.... но вот спят они 1- 1,5 часа...И она ещё тихонько себя ведёт, но а сын шумный,но если с ним сесть чем то заняться, то он заинтересовывается и может долго играть
Если сын шумный то вряд ли он будет тихонечко играть, детки по разному спят и бывает даже приглашенная беседа будет будить остальных
лаМпочка 13 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Занять ребёнка чем - то конструктором,игрушками,карандашами, книги почитать с ним.... я все это делала когда он у меня первее дочки просыпался...А что ребёнок если проснулся раньше он должен сесть на стульчик и полтора часа просидеть в 3 года?
может как вариант с утра будить пораньше.чтоб им спать хотелось в обед,у нас только так вышло(
КАПСЛОЧНИЦА 13 июня 2018
Автор, моему сыну 4 года. Ходим уже год в сад, не спит, забираю около 13, после обеда. Тоже звонили мне, чтобы забирала, потому что не могли уложить, то няня заболела, то воспитатель одна и ей тяжело. Вот теперь сын привык, и ничего не могут с ним сделать, сидит в раздевалке и меня ждёт.
Не забирайте детей, пусть воспитатели, выполняют свои обязанности.