13 июня 2018

оплата комуналки в арендованой квартире

добрый день! хочу услышать совет или рекомендации.
Живем в сьемной квартире, вовремя оплачиваем аренду и комунальные.
в марте пришла платежка за отопление с графой - перасчет +1800 грн к сумме за отопление..типа перерасчет у кого нет счетчиков в квартирах, хозяйка намекнула что платить прийдеться нам,
мы поднимали вопрос еще осенью о счетчиках на батареи и бойлере для экономии, на что нам ответили что делать ничего не будут.
по сути этот перерасчет из- за отсуствия этих счетчиков, должны ли мы все оплатить или это все же проблемы хозяйки? ссориться не хочеться, так как плаеируем жить до октября, на след.неделе буду с ней встречаться чтоб решить вопрос, хочу понимать все таки кто должен оплатить этот перерасчет?
показать весь текст
Железная тетя 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
договор подписывали еще при заселении, далее никто не продливал мы просто снимаем с оплатой аренды и комунальных
в условиях договора есть пролонгация.
вы не всё прочитали.
вам не хозяйка выставила этот счет,а по итогам отопительного сезона управляющая компания.
а если бы эта сумма пришла в нескольких квитанциях зимой тоже бы не платили?
вы не хотите платить-значит поступайте как считаете нужным.
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
А что же Вы такая принципиальная до сих пор живете в квартире у хозяйки, которая не платит налоги.
ткните мне где я написала про принципиальность??? я создала вопрос чтобы разобраться и понять на чей кошелек ляжет плата и все!!!
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Индивидуального счетчика нет,
Уточните :
Есть общедомовой???
Или Вы платите за квадратный метр ???
платим за м2 по показаниям общедомового счетчика.
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
ткните мне где я написала про принципиальность??? я создала вопрос чтобы разобраться и понять на чей кошелек ляжет плата и все!!!
Ваш пост номер 7. Зачем Ваши намеки о налогах ?
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Ваш пост номер 7. Зачем Ваши намеки о налогах ?
не ищите подвоха там где его нет! это их право платить или не платить! я знаю что им это жилье не за спасибо досталось и уважаю их собственность. Вопрос стоит в оплате комунальных платежей и как решить этот вопрос, мы тоже как бы не печатаем деньги. Если у вас есть дельный совет то пожалуйста озвучьте его
Дядя Жора 13 июня 2018
Объясните, почему за отопление и квартплату должны платить арендаторы? Ведь эти услуги счиьаются даже если квартира стоит пустой.
В Харькове арендаторы платят только за то, чтл именно они потребляют по счетчикам - свет, вода, иногда газ
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
не ищите подвоха там где его нет! это их право платить или не платить! я знаю что им это жилье не за спасибо досталось и уважаю их собственность. Вопрос стоит в оплате комунальных платежей и как решить этот вопрос, мы тоже как бы не печатаем деньги. Если у вас есть дельный совет то пожалуйста озвучьте его
Я не ищу. Это Вы о налогах вдруг вспомнили.
Почему раньше не озадачились этим вопросом? Почему снимаете, если для Вас это принципиальный вопрос ? И щадайте этот вопрос своей хозяйке !
Я да думаю цена аренды измениться сразу.

По поводу отопления- если Вы платите по общедомовому, то придется Вам доплатить.
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Объясните, почему за отопление и квартплату должны платить арендаторы? Ведь эти услуги счиьаются даже если квартира стоит пустой.
В Харькове арендаторы платят только за то, чтл именно они потребляют по счетчикам - свет, вода, иногда газ
Это как изначально договориться. Вы же понимаете, что остальное войдет в арендную плату.
Голодаю 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
не ищите подвоха там где его нет! это их право платить или не платить! я знаю что им это жилье не за спасибо досталось и уважаю их собственность. Вопрос стоит в оплате комунальных платежей и как решить этот вопрос, мы тоже как бы не печатаем деньги. Если у вас есть дельный совет то пожалуйста озвучьте его
Должны оплатить Вы. Если бы Вы недавно въехали в эту квартиру ( после отопительного) был бы понятен Ваш вопрос. Раз жили, пользовались, конечно Ваш счет. Мне в прошлом году пришел перерасчет по свету за 2015 год. Квартиранты живут с 2011. Чей перерасчет?
Железная тетя 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
не ищите подвоха там где его нет! это их право платить или не платить! я знаю что им это жилье не за спасибо досталось и уважаю их собственность. Вопрос стоит в оплате комунальных платежей и как решить этот вопрос, мы тоже как бы не печатаем деньги. Если у вас есть дельный совет то пожалуйста озвучьте его
для того,чтобы вы сэкономили 2 тыс.аредодатель должна выложить 7тыс.?
вы же понимаете,что никто не будет этого делать.
в вашем договоре указано что вы платите ВСЕ коммунальные услуги /100%/ согласно предоставленных счетов?какие могут быть вопросы?
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Объясните, почему за отопление и квартплату должны платить арендаторы? Ведь эти услуги счиьаются даже если квартира стоит пустой.
В Харькове арендаторы платят только за то, чтл именно они потребляют по счетчикам - свет, вода, иногда газ
вот и я о том же думаю.. мы как бы платим все что потребляем а тут еще нате вам перасчет! но отопления у нас больше то не было! я за то чтобы хозяйка хотя бы разобралась с этим перерасчетом, а она сказала что ей особо некогда, вопрос нужно закрыть оплатив сумму..
Дядя Жора 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Это как изначально договориться. Вы же понимаете, что остальное войдет в арендную плату.
Это понятно, но я так поняла в Киеве это стандартные условия. В Киеве, я так почитала, аренда ообще не мерянная, да еще и отопление платить((
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Я не ищу. Это Вы о налогах вдруг вспомнили.
Почему раньше не озадачились этим вопросом? Почему снимаете, если для Вас это принципиальный вопрос ? И щадайте этот вопрос своей хозяйке !
Я да думаю цена аренды измениться сразу.

По поводу отопления- если Вы платите по общедомовому, то придется Вам доплатить.
меня спросили платит она налоги я и ответила.
снимаем потомучто своего нет!
хозяйку спросим обязательно! вопрос был создан с целью получить мнение других
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляГолодаю
Должны оплатить Вы. Если бы Вы недавно въехали в эту квартиру ( после отопительного) был бы понятен Ваш вопрос. Раз жили, пользовались, конечно Ваш счет. Мне в прошлом году пришел перерасчет по свету за 2015 год. Квартиранты живут с 2011. Чей перерасчет?
и как ваши квартиранты отреагировали на перерасчет?
Дядя Жора 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот и я о том же думаю.. мы как бы платим все что потребляем а тут еще нате вам перасчет! но отопления у нас больше то не было! я за то чтобы хозяйка хотя бы разобралась с этим перерасчетом, а она сказала что ей особо некогда, вопрос нужно закрыть оплатив сумму..
Так ей это не надо, не она же платит. Я так понимаю, расходов у арендатора0, сплошные доходы. Здорово
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот и я о том же думаю.. мы как бы платим все что потребляем а тут еще нате вам перасчет! но отопления у нас больше то не было! я за то чтобы хозяйка хотя бы разобралась с этим перерасчетом, а она сказала что ей особо некогда, вопрос нужно закрыть оплатив сумму..
Перерасчет всем квартирам за использованное тепло всем домом.
Перерасчет сделан исходя из квадратуры квартиры.
Тепло в вашу квартиру подавалось.
Без комплексов 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
меня спросили платит она налоги я и ответила.
снимаем потомучто своего нет!
хозяйку спросим обязательно! вопрос был создан с целью получить мнение других
Приношу свои извинения, не дочитала, что это был ответ на вопрос.
Кукарачка 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Объясните, почему за отопление и квартплату должны платить арендаторы? Ведь эти услуги счиьаются даже если квартира стоит пустой.
В Харькове арендаторы платят только за то, чтл именно они потребляют по счетчикам - свет, вода, иногда газ
И что? А в некоторых городах, есть квартиры, которые сдают только за коммуналку. У автора аренда + коммуналка. Отопление входит в коммуналку.

У меня квартиранты во всех квартирах оплачивают всё. И аренду, и отопление, и счётчики, и консьержку, и инет, и многое другое. Это мои условия на аренду. Не устраивают условия? Никто никого не держит.

И забудьте любимую фразу местных советчице: будет ваша квартира простаивпть, а вы будете платить коммуналку. Не заменимых квартирантов нет! Сняли не эти, снимут другие.
Дядя Жора 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
и как ваши квартиранты отреагировали на перерасчет?
Свет по счетчику, так чьо тут все честно. Хотя перерасчет через 2 года удивиелен, по хорошему арендодатель с арендаторами могли бы сходить к энергетикам выяснить откуда
Кукарачка 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Так ей это не надо, не она же платит. Я так понимаю, расходов у арендатора0, сплошные доходы. Здорово
Да вы что??! Они доходы? Вы для начала купите квартиру, сделайте там ремонт, да найдите квартирантов, которые не угоробят квартиру. Потому что залог не покрывает урона. А потому считайте доход хозяина.
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Приношу свои извинения, не дочитала, что это был ответ на вопрос.
Кукарачка 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
меня спросили платит она налоги я и ответила.
снимаем потомучто своего нет!
хозяйку спросим обязательно! вопрос был создан с целью получить мнение других
Я пишу вам как хозяйка: все квитанции которые приходят моим квартирантам, оплачивают они. В мае принесли перерасчёт за тепло 1260 гривен. Они оплатили. Они пользовались этим теплом , ща него они и платят. Эти квитанция выставляю квартирантам не я. Я даже денег за коммуналку в руках не держу. Забираю уже оплаченные квитанции.
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Свет по счетчику, так чьо тут все честно. Хотя перерасчет через 2 года удивиелен, по хорошему арендодатель с арендаторами могли бы сходить к энергетикам выяснить откуда
буду и я предлагать идти в Киевенерго выяснять почему насчитали..но тут другое гложит- скорее всего услышу ответ что некогда ей идти, оплатите и все..
Дядя Жора 13 июня 2018
Ответ дляКукарачка
И что? А в некоторых городах, есть квартиры, которые сдают только за коммуналку. У автора аренда + коммуналка. Отопление входит в коммуналку.

У меня квартиранты во всех квартирах оплачивают всё. И аренду, и отопление, и счётчики, и консьержку, и инет, и многое другое. Это мои условия на аренду. Не устраивают условия? Никто никого не держит.

И забудьте любимую фразу местных советчице: будет ваша квартира простаивпть, а вы будете платить коммуналку. Не заменимых квартирантов нет! Сняли не эти, снимут другие.
Я не очень поняла последний абзац. Я вроде подобного не писала, так что не надо мне в подобном тоне отвечать
ТыЧиНеТЫ 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Объясните, почему за отопление и квартплату должны платить арендаторы? Ведь эти услуги счиьаются даже если квартира стоит пустой.
В Харькове арендаторы платят только за то, чтл именно они потребляют по счетчикам - свет, вода, иногда газ
Потому как в Харькове спрос не тот. И соответственно цена. По сути доход от квартиры в Киеве чистый.
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Я пишу вам как хозяйка: все квитанции которые приходят моим квартирантам, оплачивают они. В мае принесли перерасчёт за тепло 1260 гривен. Они оплатили. Они пользовались этим теплом , ща него они и платят. Эти квитанция выставляю квартирантам не я. Я даже денег за коммуналку в руках не держу. Забираю уже оплаченные квитанции.
скажите пож.та вы в каком раене?
ТыЧиНеТЫ 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
вот и я о том же думаю.. мы как бы платим все что потребляем а тут еще нате вам перасчет! но отопления у нас больше то не было! я за то чтобы хозяйка хотя бы разобралась с этим перерасчетом, а она сказала что ей особо некогда, вопрос нужно закрыть оплатив сумму..
Пересчет делает не хозяйка а тепловые сети. если бы они нормально считали - вы просто бы в сезон заплатили больше
автор черная мамба 13 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Я пишу вам как хозяйка: все квитанции которые приходят моим квартирантам, оплачивают они. В мае принесли перерасчёт за тепло 1260 гривен. Они оплатили. Они пользовались этим теплом , ща него они и платят. Эти квитанция выставляю квартирантам не я. Я даже денег за коммуналку в руках не держу. Забираю уже оплаченные квитанции.
понятно что не вы и не мой арендодатель печатает эти квитанции.. но я думаю что как владелец жилья вы должны решать вопросы которые возникают в процесе сдачи вашего жилья. я выше уже писала что маме в старом фонде пришли перерасчеты за комунальные, люди начали подавать жалобы и их убрали потом с платежек..
Дядя Жора 13 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Да вы что??! Они доходы? Вы для начала купите квартиру, сделайте там ремонт, да найдите квартирантов, которые не угоробят квартиру. Потому что залог не покрывает урона. А потому считайте доход хозяина.
Я так поняла вы из тех хозяев, которые и за ремонт техникииз-за износа квартирантам выставляете. )) Проще надо быть и люди к вам потянутся ))
Рекламама 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
буду и я предлагать идти в Киевенерго выяснять почему насчитали..но тут другое гложит- скорее всего услышу ответ что некогда ей идти, оплатите и все..
Скорее всего это разница между тем, сколько тепла дом использовал и сколько по факту оплатили. Разницу по квадратам и раскинули. Или МЗК, если в сезон не платили. Обратный перерасчет маловероятен сейчас, НО если будут поступать платежи до следующего отопительного сезона, то перерасчет частичный сделать могут. У нас так было в прошлом году. Я вернула арендаторам эти деньги, хотя они на тот момент съехали. В Ваших интересах не конфликтовать. А то Вас без договора она и выселить завтра может.