13 июня 2018

оплата комуналки в арендованой квартире

добрый день! хочу услышать совет или рекомендации.
Живем в сьемной квартире, вовремя оплачиваем аренду и комунальные.
в марте пришла платежка за отопление с графой - перасчет +1800 грн к сумме за отопление..типа перерасчет у кого нет счетчиков в квартирах, хозяйка намекнула что платить прийдеться нам,
мы поднимали вопрос еще осенью о счетчиках на батареи и бойлере для экономии, на что нам ответили что делать ничего не будут.
по сути этот перерасчет из- за отсуствия этих счетчиков, должны ли мы все оплатить или это все же проблемы хозяйки? ссориться не хочеться, так как плаеируем жить до октября, на след.неделе буду с ней встречаться чтоб решить вопрос, хочу понимать все таки кто должен оплатить этот перерасчет?
показать весь текст
Кукарачка 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
скажите пож.та вы в каком раене?
У меня 7 квартир в аренде. Две в центре, льва Толстого, остальные спальные районы правый берег.
Кукарачка 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Я так поняла вы из тех хозяев, которые и за ремонт техникииз-за износа квартирантам выставляете. )) Проще надо быть и люди к вам потянутся ))
Конечно выставляю. Квартиранты въехали в квартиру, где все работало. Посему я должна ремонтировать что то, если сломала не я?

Ко мне не надо тянуться, мне этого совсем не надо. Мне надо адекватное поведение квартирантов и их адекватное отношение к квартире и вещам в этой квартире. А не так: не свое, не жалко.
Ksu160576 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
минус 1800 это проблема??? с какого боку?
с такого, что это минусование вашей платы ранее, вот и спрашиваю вы бы оставили хозяйке или попросили себе сминусовать?
Я тут Живу 13 июня 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Потому как в Харькове спрос не тот. И соответственно цена. По сути доход от квартиры в Киеве чистый.
чистый от чего? а амортизацию квартиры и наполнения вы не считаете?
Дядя Жора 13 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Конечно выставляю. Квартиранты въехали в квартиру, где все работало. Посему я должна ремонтировать что то, если сломала не я?

Ко мне не надо тянуться, мне этого совсем не надо. Мне надо адекватное поведение квартирантов и их адекватное отношение к квартире и вещам в этой квартире. А не так: не свое, не жалко.
Если сами сломали или причига поломки в неправильном пользовании то да платить квартирантам, но если естественный износ, так вам за него аренду платят
Голодаю 13 июня 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
и как ваши квартиранты отреагировали на перерасчет?
Что значит как? )))Оплатили. Они жили уже несколько лет на тот момент, они пользовались электроэнергией, а платить должен Вася пупкин?)))))
Голодаю 13 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Свет по счетчику, так чьо тут все честно. Хотя перерасчет через 2 года удивиелен, по хорошему арендодатель с арендаторами могли бы сходить к энергетикам выяснить откуда
Нужно было бы поднимать все оплаты за долгое время. Оплачивают квартиранты сами, когда квитанция, когда онлайн. У меня на руках этих данных нет, и в нашей стране что-то доказать по прошествии длительного времени почти анриал (
Ромашка_Бегемотовна 15 июня 2018
Да, перерасчет Вы должны оплатить, как квартирант, который платит всю комуналку.