Фенте Фря• 15 июня 2018

Как это, уметь дружить?

Вот у меня нет близко хороших подруг, есть только в другом городе, списываемся чаще, видимся реже. Стараюсь беречь эти отношения, но вот выводит меня прям, что человек может не отписать на мое сообщение. Не реагирую никак, бывает неделями не отписывает, обидно, но понимаю, что если скажу, будет просто конфликт или будет отписывать, чтоб я не обиделась, а я такого не хочу. Из последнего предложила собраться а кофе с ещё одной общей знакомой. Тишина. Вроде и мелочь, но и звонки от неё редко очень, я хоть раз в две недели наберу, пишу чаще я. Вот прям какое-то неуважение к себе и ненужность свою ощущаю.
Интимная• 15 июня 2018
Я резкая, могу сказать что думаю по-этому нет у меня подруг . Слишком критичная. А вот у мамы моей куча подружек, друзей!

автор Фенте Фря • 15 июня 2018
Ответ дляИнтимная
Я может раньше такой была. Но не то чтобы резкая, но я не умею поддакивать и всегда говорю своё мнение, но мне кажется, люди не хотят правды, они хотят чтобы их послушали и все.
Весенний Марафон• 15 июня 2018
У меня тоже такая есть)) Договорились - ждем ее с дочкой в гости, а они просто не приходят и даже не предупреждают. Потом через пару дней звонит - ой, мы тут то, мы тут это... Короче. я так и перестала звонить, не хочу навязываться.
Герцогиня• 15 июня 2018
Для меня дружба-это в любое время суток человек ответит на звонок и исполнит мою просьбу(обоюдно)
автор Фенте Фря • 15 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Ну такого нет и в трест всегда, когда есть возможность. Но вот именно на сообщения не отвечает иногда. Ну ладно, ты сразу не ответила, но потом же можно отписать, дня 4 висит сообщение без ответа.
автор Фенте Фря • 15 июня 2018
В трест - встречи
Герцогиня• 15 июня 2018
Автор,вы у вас не дружба,а приятельские отношения-это разница!
автор Фенте Фря • 15 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
Мы дружим больше 10 лет. Да, не очень часто можем увидеться, но может вы от части и правы. Мне вот не хватает задушевных разговоров. Был нюанс давно один: я рассказала что-то негативное об своих отношениях с мужем, ссора какая-то была, в ответ я услышала, что мы сами разберёмся, это наше дело. Да, я с ней согласна, разберёмся то мы сами, но в ту минуту почувствовала себя посланой. Моя жизнь постоянно мне твердит, что женской дружбы нет. Почему так?
Солнечный день• 15 июня 2018
В каком вы городе? Я тоже ищу подружку.

Манька Галченок• 15 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
Нет никакой дружбы, очнитесь!
автор Фенте Фря • 15 июня 2018
Ответ дляМанька Галченок
Нет никакой дружбы, очнитесь!
Ну дружат же как-то девочки, встречаются, общаются.
автор Фенте Фря • 15 июня 2018
Ответ дляСоня-сонятко
В каком вы городе? Я тоже ищу подружку.
Мы точно с вами не в одном, я в маленьком городе.
Солнечный день• 15 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
Можно переписываться или созваниваться.)
Лика-прилипка• 15 июня 2018
Нет подруг и не хочу
Исправлялочка• 15 июня 2018
Есть подруги 2.
С одной уже 18лет, со школы.
С другой 6лет.
Видимся раз в 2-3месяца. Списываемся периодически в вайбере. Вместе отмечаем др друг друга, подарки дарим на все праздники:нг, др, 8марта.
Помогаем друг другу, поддерживаем, выслушиваем, можем и поспорить.
Подруги-семейные, время есть им куда тратить. Мне хватает таких встреч, чаще не хочу.