18 июня 2018

Родители хотят чтобы дети 14- 15 лет пили алкоголь....

Здравствуйте девочки)) не знаю что делать завтра у сына выпускной 9 класс и сегодня в переписке с родителями узнала новость что на детский стол заказали Сангрию ( вино+ сок+ фрукты) . Я в шоке ( Детям 14-15 лет. Мой сын не пьет занимается спортом, но получается что он будет чувствовать что он какойто не такой!!! ведь ему нужно будет отказываться от выпивки.... я не знаю что делать (((
aksinja_kot 18 июня 2018
вдома хай своїх дітей споюють.... це, взагалі-то, протизаконно....
Татьяна_М5 18 июня 2018
А что будет если он выпьет пол стакана раз в год? Перестанет быть спортсменом или отравится??
Mama100mama 18 июня 2018
А где собрались отмечать? В кафе нельзя распивать спиртное несовершеннолетним.на территории школы и подавно. квартиру под мероприятиедля несовершеннолетних не снимешь? На природе ?Так тоже полиция может накрыть. Оштрафуют родителей..
svet6690 18 июня 2018
не истерите,как показывает практика-все равно будут пить
пережила 2 выпускных
и пусть это будет нормальный алкоголь по чуть-чуть чем неизвестно что
Mama100mama 18 июня 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А что будет если он выпьет пол стакана раз в год? Перестанет быть спортсменом или отравится??
Просто на следующий день покажет плохие результаты на тренировке,и 2-3 недели будет снижение показателей. а так все гуд))
veju16713 18 июня 2018
вообщето это противозаконно!или как??? есть правила для всех!!! хотят, пусть лично - дома и наливают!

я такого не понимаю и не приветствую....
veju16713 18 июня 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А что будет если он выпьет пол стакана раз в год? Перестанет быть спортсменом или отравится??
странная формулировка...так пусть покурят чего-то...что страшного??
я в шоке от изложенного
Тутуся_я 18 июня 2018
Помню свой выпускной Алкоголя на столе не было, ходили пить за угол Все выжили, почти все могли ногами выйти встретить рассвет
aksinja_kot 18 июня 2018
Ответ дляПринцепесочка
Помню свой выпускной Алкоголя на столе не было, ходили пить за угол Все выжили, почти все могли ногами выйти встретить рассвет
Ви зустрічали світанок після 9 класу?
Galene0510 18 июня 2018
ненормально
Tix 18 июня 2018
Сангрия...))) Да там градуса нет почти, компот, только голова болеть будет
lilia slink 18 июня 2018
А по мне, кабак, дело добровольное, кто хочет, пусть пьёт, а кто не хочет, пусть не пьёт, и пусть умеет сказать, я не пью, не буду пить и уметь себя чувствовать при этом отлично, ни чем не хуже других.
Муж, вообще не пьёт, но при этом прекрасно чувствует себя за столом, колой поддерживает тосты, вовремя всем подливает спиртное, и всегда следит, что бы как у гостей в рюмках, так и после застолья в баре были запасы на следующие посиделки.
И нет комплексов, и не чувствует себя белой вороной, любит много спорта, правильное питание, но участвовать в мероприятиях очень даже любит, но душой, без спиртного.
Татьяна_М5 18 июня 2018
Ответ дляveju16713
странная формулировка...так пусть покурят чего-то...что страшного??
я в шоке от изложенного
Что странного? Ну не, пусть лучше какой-то самогон за углом распивают? А если спортсмен не пьёт, так пусть не пьёт, там что, заливать будут?
Мне первый раз на ДР на 14 лет бутылку вина родители на Детский стол поставили, мы ее с девочками на 8 чел выпили. Все выросли, никто не алкоголик, у всех дети и нормальные семьи.
Тутуся_я 18 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
Ви зустрічали світанок після 9 класу?
да, а что?
Инна135 18 июня 2018
Ответ дляКнопкотык
Просто на следующий день покажет плохие результаты на тренировке,и 2-3 недели будет снижение показателей. а так все гуд))
А почему Вы так решили? Бывало уже?
veju16713 18 июня 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Что странного? Ну не, пусть лучше какой-то самогон за углом распивают? А если спортсмен не пьёт, так пусть не пьёт, там что, заливать будут?
Мне первый раз на ДР на 14 лет бутылку вина родители на Детский стол поставили, мы ее с девочками на 8 чел выпили. Все выросли, никто не алкоголик, у всех дети и нормальные семьи.
а мы в 16 первый раз и то глинтвейн....есть закон и не зря он написан...понятно,что дети и семьи разные,но опять же,в чем необходимость-крайность
veju16713 18 июня 2018
я не пойму смысл дискуссии,зачем??? показывать детям и давать понять,что праздник должен быть с алкоголем?? это что необходимость?? мы сами ставим некий штамп о празднике и об условном праздновании.....застолье-наливаем,праздник-наливаем,отчаянье-выпьем....
это мое мнение конечно....мы тоже в семье можем вино выпить в удовольствие-хорошее,не за 5 копеек конечно,именно в радость с чем-то вкусным
муж виски или коньяк...но именно посмаковать
Тутуся_я 18 июня 2018
Вообще в таком возрасте лучше бы подумали о контрацепции, как бы потом чего не было после выпускного, а бокал вина да, ужас ужасный
aksinja_kot 18 июня 2018
Ответ дляПринцепесочка
да, а что?
просто жодного разу не чула, щоб 9-класники ходили на світанок. зазвичай, це після 11 класу традиція)
Тутуся_я 18 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
просто жодного разу не чула, щоб 9-класники ходили на світанок. зазвичай, це після 11 класу традиція)
из наших в 11 класс ушло 4 человека
kd_777 18 июня 2018
Мамы Вы что обалдели.??...какой алкоголь на выпускном в 9 классе?.
Тутуся_я 18 июня 2018
Ответ дляkd_777
Мамы Вы что обалдели.??...какой алкоголь на выпускном в 9 классе?.
лучше качественный и под присмотром, иначе детки сами найдут...как говорится свинья болото найдет
Кирикова 18 июня 2018
Ответ дляПринцепесочка
лучше качественный и под присмотром, иначе детки сами найдут...как говорится свинья болото найдет
То что они выпью качественный, не значит что они за углом свое не выпьют.
Сангрия, это не так себе качество.
Кирикова 18 июня 2018
У моего в прошлом году был выпуск в пиццерию ходили, алкоголь несовершеннолетним пить нельзя, в приличных заведениях.
Не пили.
Тутуся_я 18 июня 2018
Ответ дляКирикова
То что они выпью качественный, не значит что они за углом свое не выпьют.
Сангрия, это не так себе качество.
ну вот, уже третий человек в теме понимает, что детки все равно выпьют
lilia slink 18 июня 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Что странного? Ну не, пусть лучше какой-то самогон за углом распивают? А если спортсмен не пьёт, так пусть не пьёт, там что, заливать будут?
Мне первый раз на ДР на 14 лет бутылку вина родители на Детский стол поставили, мы ее с девочками на 8 чел выпили. Все выросли, никто не алкоголик, у всех дети и нормальные семьи.
О, а мне на 12 лет, нас тогда тоже 8 человек было однокласницы и подружки, дали 1 бут шампанского и 1 бут вот не помню или вишня на коньяке или рябина на коньяке, тоже, все нормальные, никто алкашней не стал.
April26 18 июня 2018
Ответ дляlilia slink
О, а мне на 12 лет, нас тогда тоже 8 человек было однокласницы и подружки, дали 1 бут шампанского и 1 бут вот не помню или вишня на коньяке или рябина на коньяке, тоже, все нормальные, никто алкашней не стал.
Нашли чем хвастать!
Алкоголь в 12 лет
neoba 18 июня 2018
Ну, я тоже считаю, что ставить на стол бутылки детям не есть нормально. Однако, у нас на выпускном было на столе шампанское, 11 класс, и это совершенно не помешало отдельно взятым личностям назюзюкаться за углом принесенной под полой водкой. В 9 шампанского не было, но за углом все равно пили.
Вeснушкa 18 июня 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А что будет если он выпьет пол стакана раз в год? Перестанет быть спортсменом или отравится??
А что будет,если не выпьет
Всегда брюнетка 18 июня 2018
Ответ дляlilia slink
О, а мне на 12 лет, нас тогда тоже 8 человек было однокласницы и подружки, дали 1 бут шампанского и 1 бут вот не помню или вишня на коньяке или рябина на коньяке, тоже, все нормальные, никто алкашней не стал.
капец! В 12 лет уже бухать((
Скоро уже слабоалкоголку на выпуск в саду детям давать будут, нуачетакова