18 июня 2018

Мама обиделась, что не приглашают на др

Живем в другом городе, расстояние 500 км. Виделись на майские праздники-я только отошла от этой душещипательной встречи. Приехали и мама высказывала мне за отношения с сестрой (живут они рядом), что вот не пригласили ее и т.д. и т.п. Они не пришли с мужем, мама разнервничалась начала нам целый вечер высказывать. Итог я всю ночь не спала. Их особым образом надо было приглашать-раньше сами приходили. Это у нас последние полгода такие замечательные отношения. Потом приехали домой, и мама мне по телефону заявлчет такием елейным голосом как будто не хочет никого обидеть, но понятно на чьей она стороне- "Ты что, они такой стресс получили". Стресс получили мы-лучше бы не ездили никуда. И вот теперь у сына др, не собирались особо отмечать-прийдут дети со двора и пара подруг. И мама звонит -давай я приеду может, я уже не работаю мол, у ребенка до, заберу если что к себе после др. Не говорю, давай потом. Приедет на др м испортит его своим лицом или комментариями. Как у вас отношения с мамой и братьями/сестрами. У меня у мамы всегда по умолчанию права сестра. Если она косячит и я что-то 7оворю они мне всегда говорят типа "Ну что мы будем скандалить изза этого?" И т.п. как бы вы поступили в этой ситуации
Кима_кепка 18 июня 2018
Как можно не пригласить маму и сестру? У вас есть кто-то ближе? Я в шоке!
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
Как можно не пригласить маму и сестру? У вас есть кто-то ближе? Я в шоке!
На день рождения? Так мы не отмечаем, чтоб кого то приглашать.
Да будет так 18 июня 2018
Вы отмечали др и не пригласили сестру?а почему? ну может они раньше приходили,когда не отмечали,так бывает что раз не отмечаете,то мы просто так придём.А когда намечается застолье,то надо бы пригласить.Так заведено.
мы никого не приглашаем,не отмечаем,но и родных тут у нас нет.
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
Как можно не пригласить маму и сестру? У вас есть кто-то ближе? Я в шоке!
Вот не знаю но у меня к ним смесь разных чувств последние полгода-о обиды до раздражения , но это точно не чувство близости. Ни разу не оно
Да будет так 18 июня 2018
Ответ дляБарбитта
На день рождения? Так мы не отмечаем, чтоб кого то приглашать.
так если не отмечали,то чего они обиделись?Если не готовили,не ждали никого.
Да будет так 18 июня 2018
Ответ дляБарбитта
Вот не знаю но у меня к ним смесь разных чувств последние полгода-о обиды до раздражения , но это точно не чувство близости. Ни разу не оно
это по какой причине?что-то серьёзное?
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Вы отмечали др и не пригласили сестру?а почему? ну может они раньше приходили,когда не отмечали,так бывает что раз не отмечаете,то мы просто так придём.А когда намечается застолье,то надо бы пригласить.Так заведено.
мы никого не приглашаем,не отмечаем,но и родных тут у нас нет.
Не, мы к маме просто на майские ездили. Ничего там не отмечали. Они знали, что мы приехали и ждали какого то особого приглашения. И мама нам высказывала весь вечер, что мы должны были позвонить, раскланяться и пригласить
Кима_кепка 18 июня 2018
Ответ дляБарбитта
На день рождения? Так мы не отмечаем, чтоб кого то приглашать.
Да уж чай попить с близкими сто хватит? Представьте себя на месте своей мамы.
Здрасьтенька 18 июня 2018
Вам повезло и 500км вам в помощь. Близкие люди это люди, которые вам приятны прежде всего, а не по принципу кровного родства ’кровососы’.
Мать мне всю жизнь подкидвала грязи и не самых приятных ситуаций, не хочу теперь с ней общаться. Последние полтора года даже не звоню. И она не звонит. Всем отлично.
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Вы отмечали др и не пригласили сестру?а почему? ну может они раньше приходили,когда не отмечали,так бывает что раз не отмечаете,то мы просто так придём.А когда намечается застолье,то надо бы пригласить.Так заведено.
мы никого не приглашаем,не отмечаем,но и родных тут у нас нет.
А сейчас будет др ц сына, будем отмечать номинально, прийдут подружки и пару друщей- не рассчитывали что к нам будет ехать мама за 500 км. Я просто знаю как это будет. Она очень любит атмосферу праздника, чтобы все него и плясало. А у нас этого с ней точно не будет. Если придут подруги-будет, если прийдут дети со двора-будет, а с ней я так понимаю нет. Она очень в детстве меня критиковала-то я танцую не так, то мимики у меня не такая. Сейчас она играет в добрую и пушистую, но иногда срывается и показывает свое истинное лицо. Раньше не арендовала матом, алкоголем и т.п. ну и всегда у нее сестра правая , а я бесправная
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
Да уж чай попить с близкими сто хватит? Представьте себя на месте своей мамы.
Представляю себя на своем месте. Зачем ехать ради чая?
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Вам повезло и 500км вам в помощь. Близкие люди это люди, которые вам приятны прежде всего, а не по принципу кровного родства ’кровососы’.
Мать мне всю жизнь подкидвала грязи и не самых приятных ситуаций, не хочу теперь с ней общаться. Последние полтора года даже не звоню. И она не звонит. Всем отлично.
Раньше , с 20 до 30 я если хотела приехать к ней в гости, она мне частенько говорила :’Лена, та чого ти будеш йихать?’ . Она показывала мне, что не хочет не ждет моего приезда. Ее это напрягало. А сейчас с5стра забеременела, долго не могла, так она может и хочет приехать, чтобы мы не ехали-забрать внука, чтобы не дай бог мы не приехали -в стресс не вводили сестру.
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляДа будет так
так если не отмечали,то чего они обиделись?Если не готовили,не ждали никого.
Потому что гладиолус
Кима_кепка 18 июня 2018
Ответ дляБарбитта
Представляю себя на своем месте. Зачем ехать ради чая?
При чём тут чай. Это праздник и не только ваш. Противненько тут у вас.
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
При чём тут чай. Это праздник и не только ваш. Противненько тут у вас.
У нас праздники все с родственники с кистями силами проходят. Я не хочу больше таких праздников. Они постоянно чем То недовольны.
Дую ветер 18 июня 2018
Читаю Вас и вижу, что Вам палец в рот не клади. На все стороны огрызаетесь. Конечно с такими людьми тяжело общаться. Мама просто хочет сохранить с Вами нормальные отношения. ДР ребёнка просто повод.
Кима_кепка 18 июня 2018
Ответ дляБарбитта
У нас праздники все с родственники с кистями силами проходят. Я не хочу больше таких праздников. Они постоянно чем То недовольны.
Теперь понятно в кого вы.
Директор Пляжа 18 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
Как можно не пригласить маму и сестру? У вас есть кто-то ближе? Я в шоке!
я тоже. Фраза о том, что мама испортит др ребенку своим лицом - это вообще дно
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляДую ветер
Читаю Вас и вижу, что Вам палец в рот не клади. На все стороны огрызаетесь. Конечно с такими людьми тяжело общаться. Мама просто хочет сохранить с Вами нормальные отношения. ДР ребёнка просто повод.
Интересно наверное поэтому раньше она мне говорила, чтобы я не приезжала?
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
я тоже. Фраза о том, что мама испортит др ребенку своим лицом - это вообще дно
Ну значит дно. Но 6азодиться в стрессе после общения с мамой еще неделю я не хочу.
Директор Пляжа 18 июня 2018
Ответ дляБарбитта
Интересно наверное поэтому раньше она мне говорила, чтобы я не приезжала?
так это с вашей стороны месть?
Вы еще осуждаете свою мать - а чем вы лучше ее? Может, она осознала свои ошибки, теперь хочет общаться, внука любит, хочет приехать на его др. А вы ей - ты нам тут не нужна со своим лицом??
Точно что в каждой семье свои скелеты.
Чудо в декрете 18 июня 2018
Такая же история была. Очень любила маму, много для нее делала, могла цветов на всю зарплату купить, а для нее сестра была важнее. Забила на маму, с сестрой тоже мало общаемся. Сестра тоже забила, потому что мама не идеальна и ей не подходит. Мама заболела, я звоню, мама извиняется, но все равно о сестре спрашивает, теперь звоню еще реже. Насильно мил не будешь.
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
так это с вашей стороны месть?
Вы еще осуждаете свою мать - а чем вы лучше ее? Может, она осознала свои ошибки, теперь хочет общаться, внука любит, хочет приехать на его др. А вы ей - ты нам тут не нужна со своим лицом??
Точно что в каждой семье свои скелеты.
Да не осощгала она ничего. Говорю вам-она приедет, чтобы забрать внука, чтобы мы с мужем не появлялись в их поселке. Сестра ж беременна оказывается, ну зачем мы будем ехать?;) нам не надо вмтркчаться-а то еще сглазим, ну или поскандалим. Ей на нас, на меня-пофик
Slawa81 18 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
Как можно не пригласить маму и сестру? У вас есть кто-то ближе? Я в шоке!
Это детский день рождения.
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Такая же история была. Очень любила маму, много для нее делала, могла цветов на всю зарплату купить, а для нее сестра была важнее. Забила на маму, с сестрой тоже мало общаемся. Сестра тоже забила, потому что мама не идеальна и ей не подходит. Мама заболела, я звоню, мама извиняется, но все равно о сестре спрашивает, теперь звоню еще реже. Насильно мил не будешь.
Неприятное чувство, правда?
Чудо в декрете 18 июня 2018
Ответ дляДую ветер
Читаю Вас и вижу, что Вам палец в рот не клади. На все стороны огрызаетесь. Конечно с такими людьми тяжело общаться. Мама просто хочет сохранить с Вами нормальные отношения. ДР ребёнка просто повод.
хорошо, что Вы не понимаете, что значит, когда мать не любит и манипулирует, но это не дает Вам право осуждать кого-то.
автор Барбитта 18 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Это детский день рождения.
У меня есть парочка примеров дней рождений с моими родственниками. Испорченные праздники
Кима_кепка 18 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Это детский день рождения.
тем более! подружек автора можно, а бабушку нет?
Аноним_1467 18 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
я тоже. Фраза о том, что мама испортит др ребенку своим лицом - это вообще дно
видимо вам повезло с мамой.
Автор, общайтесь, с тем, кто вам приятен.
На паровозе 18 июня 2018
Ой все такие правильные ,до тошноты,автор все правильно я за вас,семьи разные бывают.У нас брат любимчик,он накосячит,а мне мозг выносят,в прямом смысле душу вытягягивает мама,я после разговора с ней как будто танк переехал,но все равно братик алкаш молодец,а когда приедет ко мне то фактически доводит меня до развода с мужем,своим наставлениями ,критикой и т.д.Я всего в жизни добилась сама,не благодаря,а вопреки,и вот мама не может пережить,что любимый сынок живет хуже чем я,и пытается уравновесить,так сказать и меня в гавно макнуть,ваша мама похоже тоже с прибабахом в сторону сестры.