18 июня 2018

Мамы девочек- подростков зайдите, пожалуйста. Интимный вопрос.

Дочке в сентябре будет 11 лет и уже появились "грудочки" в груди и говорит, что болит, хотя еще роста не заметно особо, появились волосики на лобке уже, через сколько примерно ждать начала менструации( сколько мес. или год), а то дочка переживает. Я просто не помню по себе, так как месячные у меня начались в 16лет, да и грудь тоже поздно начала расти, бюстик было на что одеть только на втором курсе колледжа))...
Из ДОМа-2 Я 18 июня 2018
Вышла
Я в дамках 18 июня 2018
У всех по разному. У меня в 13, у дочери тоже в 13.
Муроводчица 18 июня 2018
Удалено администрацией...
Простоваля 18 июня 2018
У моей от начала роста груди до месячных прошло года 1,5-2 где-то. Начались в 13 лет. Волосы на лобке не отслеживала. А еще одна знакомая гинеколог говорила что не ждать месячных пока вес не достигнет 45 кг. Но через месяц месячные начались и вес был 42 кг.
Интернет Бродилкин 18 июня 2018
Не ждите пока, если у Вас поздно начались, но с дочкой поговорите, чтобы не была в шоке. У меня, мамы и дочки начались в 11. Думаю у вас тоже +- одинаково.
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Очень смешно, там где то написано, через сколько секунд? Читать научитесь!
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляПростоваля
У моей от начала роста груди до месячных прошло года 1,5-2 где-то. Начались в 13 лет. Волосы на лобке не отслеживала. А еще одна знакомая гинеколог говорила что не ждать месячных пока вес не достигнет 45 кг. Но через месяц месячные начались и вес был 42 кг.
Спасибо за ответ
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не ждите пока, если у Вас поздно начались, но с дочкой поговорите, чтобы не была в шоке. У меня, мамы и дочки начались в 11. Думаю у вас тоже +- одинаково.
Спасибо за ответ! ) Да это я поздняя какая то, у сестер примерно в 13 лет. С дочкой поговорила уже, а она волнуется, что не поймет когда должно начаться и случиться конфуз....
Интернет Бродилкин 18 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо за ответ! ) Да это я поздняя какая то, у сестер примерно в 13 лет. С дочкой поговорила уже, а она волнуется, что не поймет когда должно начаться и случиться конфуз....
Объясните что или с собой носить всегда, и не бояться в школе подойти к учительнице, она всегда поможет.
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляЯ в дамках
У всех по разному. У меня в 13, у дочери тоже в 13.
Спасибо за ответ!)
Простоваля 18 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо за ответ! ) Да это я поздняя какая то, у сестер примерно в 13 лет. С дочкой поговорила уже, а она волнуется, что не поймет когда должно начаться и случиться конфуз....
Пусть не волнуется, сначала мазня начнется, заливать уже позже начинает. Ничего не протечет там в первый раз. Можете ей ежедневки купить, пусть клеит их когда из дома выходит, дома без них лучше.
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Объясните что или с собой носить всегда, и не бояться в школе подойти к учительнице, она всегда поможет.
Так и сделаю)
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляПростоваля
Пусть не волнуется, сначала мазня начнется, заливать уже позже начинает. Ничего не протечет там в первый раз. Можете ей ежедневки купить, пусть клеит их когда из дома выходит, дома без них лучше.
Спасибо, я просто реально не помню, что к чему).
Армейская 18 июня 2018
Ответ дляПростоваля
Пусть не волнуется, сначала мазня начнется, заливать уже позже начинает. Ничего не протечет там в первый раз. Можете ей ежедневки купить, пусть клеит их когда из дома выходит, дома без них лучше.
У меня ночью начались, я от мамы выгребла, что запачкала простыню.

По тема Автору - есть мнение, что после того, как появятся бели (выделения) - года через полтора.
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляАрмейская
У меня ночью начались, я от мамы выгребла, что запачкала простыню.

По тема Автору - есть мнение, что после того, как появятся бели (выделения) - года через полтора.
Мы с мамой об этом вообще не говорили((, хорошо, что я не маленькая уже была и просто пошла в аптеку за прокладками да и всё. По этому сейчас стараюсь быть такой мамой, чтобы дочка могла со мной делиться всем и я буду подсказывать ей что и как). А тут прям не знала, что ответить...
Без Баяна 18 июня 2018
Ответ дляПростоваля
У моей от начала роста груди до месячных прошло года 1,5-2 где-то. Начались в 13 лет. Волосы на лобке не отслеживала. А еще одна знакомая гинеколог говорила что не ждать месячных пока вес не достигнет 45 кг. Но через месяц месячные начались и вес был 42 кг.
Фигня, я до 19 лет весила 43 кг, а месячные начались в 13 лет.
Армейская 18 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Мы с мамой об этом вообще не говорили((, хорошо, что я не маленькая уже была и просто пошла в аптеку за прокладками да и всё. По этому сейчас стараюсь быть такой мамой, чтобы дочка могла со мной делиться всем и я буду подсказывать ей что и как). А тут прям не знала, что ответить...
Со мной мама не говорила, но литературой снабжала регулярно.
Когда у меня начались месячные, прокладки были еще громадным дефицитом и продавались не в каждом городе.
Мама обучила меня потом, как самодельные организовать.
Уже после того, как наорала за постель.
Ламборджини 18 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Очень смешно, там где то написано, через сколько секунд? Читать научитесь!
У моей ваши все «симптомы» были в 9 лет. Месячные начались в 14
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляАрмейская
Со мной мама не говорила, но литературой снабжала регулярно.
Когда у меня начались месячные, прокладки были еще громадным дефицитом и продавались не в каждом городе.
Мама обучила меня потом, как самодельные организовать.
Уже после того, как наорала за постель.
Мне подружки рассказали как и что, а так наверное бы и в 16 лет испугалась бы).
Петросянша 18 июня 2018
Ответ дляПростоваля
Пусть не волнуется, сначала мазня начнется, заливать уже позже начинает. Ничего не протечет там в первый раз. Можете ей ежедневки купить, пусть клеит их когда из дома выходит, дома без них лучше.
Ага , у меня первый раз было 2 недели с болями и много(((
Мурзилка 18 июня 2018
Ответ дляПростоваля
Пусть не волнуется, сначала мазня начнется, заливать уже позже начинает. Ничего не протечет там в первый раз. Можете ей ежедневки купить, пусть клеит их когда из дома выходит, дома без них лучше.
Ежедневки зло....это на крайний случай
Даю справку 18 июня 2018
моей только 9 ,и уже есть волосики на лобке
Простоваля 18 июня 2018
Ответ дляБез Баяна
Фигня, я до 19 лет весила 43 кг, а месячные начались в 13 лет.
Ну и я ж не спорю, у моей тоже не совпало)
Простоваля 18 июня 2018
Ответ дляПетросянша
Ага , у меня первый раз было 2 недели с болями и много(((
(( видимо и так бывает.
Простоваля 18 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Ежедневки зло....это на крайний случай
Так я и написала клеить для выхода из дома, вдруг начнется. Разве я написала носить их 24 часа?
Я супер-пупер 18 июня 2018
у меня в 10,5, у дочки в 11 лет, грудь (нулёвочка) появилась раньше на год - полтора примерно
Боевая 18 июня 2018
Ответ дляПростоваля
Пусть не волнуется, сначала мазня начнется, заливать уже позже начинает. Ничего не протечет там в первый раз. Можете ей ежедневки купить, пусть клеит их когда из дома выходит, дома без них лучше.
Вы что?
Автор, не вздумайте давать ей таких советов: клеить ежедневки, ’ потому что а вдруг начнутся’. Ребёнок может дождаться КД только к 16, и что же это, ей ходить 5 лет без перерыва в прокладке, ’на всякий случай’?! Ничего хорошего из этого не выйдет
автор Анка-пулемётчица 18 июня 2018
Ответ дляБоевая
Вы что?
Автор, не вздумайте давать ей таких советов: клеить ежедневки, ’ потому что а вдруг начнутся’. Ребёнок может дождаться КД только к 16, и что же это, ей ходить 5 лет без перерыва в прокладке, ’на всякий случай’?! Ничего хорошего из этого не выйдет
Такого совета давать не буду, я сама не люблю ежедневки, просто пусть с собой в сумочке носит на всякий случай.
100pudov 18 июня 2018
Возможно скоро и ждать. У моей в 11 с половиной начались. Маленькая и худенькая.
Меряю линейкой 18 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо за ответ! ) Да это я поздняя какая то, у сестер примерно в 13 лет. С дочкой поговорила уже, а она волнуется, что не поймет когда должно начаться и случиться конфуз....
Нічого страшного не трапиться.
Воно не починається зразу ’рікою’.
Спочатку буде мазати, як наче трусики коричневі, навіть не червоні.
І не слухайте дурних порад про щоденні прокладки, так ще заробить собі гінекологічні проблеми.
Якщо вже дуже сильно переживає, хай носить з собою в сумці одну прокладку (звичайну з крильцями) тоненьку, ультра.
Але все рівно, ще може пройти й кілька років, так що сенсу заморочуватися немає.
Ну почнуться то й почнуться. Зараз навіть хлопці в курсі про ’ці діла’, і навіть у випадку аж геть форс-мажору все нормально сприймуть, і ніхто сміятися не буде. Нинішня молодь, на щастя, більш спокійно сприймає всю цю фізіологію, не те що в часи моєї молодості.