18 июня 2018

Родня мужа недовольна, что мои родители оформили квартиру на меня.

Живем 5 лет,вместе 10. Все время у меня. Муж зарабатывает очень-очень средне.
Я раньше зарабатывала больше,в декрете немного меньше него.Но работаю.
Жевем тоже средне.Раньше его очень любила, была очень молодая. Потом были очень сложные 2 года. И как говориться "муж познался в декрете" . Все время обещает стремиться зарабатывать больше,но все так же сидит на попе ровно и на себе не экономит. Я уже не знаю к чему это приведет. Живу из-за какой-то привычки,жалости к нему (ему особо идти некуда, все родня в селе).
Мои родители увидев, что тенденции к покупке своего жилья нет.Продали землю,поделили поровну между детьми и купили по квартире. Мне подарили по договору дарения.
Родня мужа прознала и теперь у них просто сумасшедший дом. Их душит жаба. Они считают,что мои родители разбивают семью ( скажем откровенно все разбито ,в основном ними самими .Очень много лезли и накручивали мужа, пытались спаивать).
Что квартиру нужно оформлять на главу семьи, что муж батрачил на меня все 10 лет ( тут громко ржу,так как напомню,что жили на всем готовом у моих родителей)
Теперь мужа накручивают,что он не должен и копейки вкладывать в квартиру (с учетом того,что его ребенок в ней будет жить) Что я его облапошу.Опять смешно. Чтобы не вкладывался в ремонт (скажем откровенно, лично ему особо и вложиться нечем. Опять мне нужно все заначки и родителям выложить.Зато когда он выбирал машину ,они все ныли,что я должна отдать все накопления (копила себе на машину) и купить машину лучше мужу.Я только родив,мне не до этого и я тогда поддалась. Машину ,конечно,оформил единолично на себя.
Короче,я так пожаловаться.
Антонина матушка 18 июня 2018
Он хоть в сексе хорош?
Или почему терпите его родственничков?
Ананомчикус 18 июня 2018
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
Малинка 18 июня 2018
На хрена такой ’глава семьи’?? И куча придурочных родственников в придачу...
автор Шиворот Навыворот 18 июня 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Он хоть в сексе хорош?
Или почему терпите его родственничков?
Не поверите. По 12 шкале на 2
Русская Богатырша 18 июня 2018
веселуха, что тут добавить
ГендиреХтор 18 июня 2018
Сделайте трижды ХА ХА ХА им в лицо , и единожды пошлите на Х..
Наталочка77 18 июня 2018
Правильно, все на главу семьи, а ^из имущества^ Ваши только дети.
Автор, не обращайте внимания. Пусть бы дали на половину квартиры добрые родственнички, если сыначка не смог заработать
Майданщица 18 июня 2018
Отправляйте их всех лесом!
автор Шиворот Навыворот 18 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
Нет.квартира перешла по действенной.Плюс мы подписали брачный договор
ГендиреХтор 18 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
Главное слово НАЖИТОЕ! А не купленое родителями жены и подареное!
автор Шиворот Навыворот 18 июня 2018
Ответ дляМалинка
На хрена такой ’глава семьи’?? И куча придурочных родственников в придачу...
Ой, сама не знаю.
Живу из жалости к нему.они реально долбанутые.а он не очень плохой, но...
Тень льва 18 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
На то что подарено по договору дарения - не имеет...
Так же, как и на то, что унаследовано...
Меряю линейкой 18 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
Дарственная..
Женщинас 18 июня 2018
ага, а потом глава семьи забля’ует, и прощай квартира, подаренная вам вашими родителями. не поддавайтесь!
автор Шиворот Навыворот 18 июня 2018
Ответ дляЖенщинас
ага, а потом глава семьи забля’ует, и прощай квартира, подаренная вам вашими родителями. не поддавайтесь!
Не поддамся.просто такая наглость
Тушь для2го класса 18 июня 2018
Как землю продали?
Сейчас же мораторий на продажу.
За сколько 1га получился?
УраганнаЯ 18 июня 2018
А у меня другая ситуация))) собирали на кв, пока я была в декрете) до декрета работали оба) свекровь добавила втихоря 1/4 стоимости кв. и купили ее без моего ведома) оформтли на нее, потом на мужа дарственную сделает) скащать, что мне «приятно», это ничего не сказать) обидно за дочь)
Sweet_Dreams_ 18 июня 2018
Не понимаю как можно взрослому человеку брать у родителей .
Второе не понимаю смысла темы . Сейчас мы польём вашего недомужа помоями, а Вам с ним жить спать итд
Малинка 18 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, сама не знаю.
Живу из жалости к нему.они реально долбанутые.а он не очень плохой, но...
Жалость - это плохо. Включите здравый смысл - даже если вы б на него оформили, все равно были бы плохой. Лесом их всех. Пусть забирают свое сокровище обратно.
УраганнаЯ 18 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
через дарственную не имеею права
UA 18 июня 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Как землю продали?
Сейчас же мораторий на продажу.
За сколько 1га получился?
сейчас вместо продажи оформляют долгосрочную аренду земли
Меряю линейкой 18 июня 2018
Соседка в свое время оформила квартиру на зятька.. У дочки родился больной ребёнок, он их бросает и требует делить квартиру.
Вбигудях 18 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, сама не знаю.
Живу из жалости к нему.они реально долбанутые.а он не очень плохой, но...
Девушка, вы гоните, честно. Столько гов..ща хлебать из жалости? У вас жизнь одна! Вы теряете свое драгоценное время на этого малохольного и его семейку вместо того, чтоб жить свободно и налаживать свою личную жизнь.
Анти-аноним 18 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
фиг. Квартира оформлена по дарственной. Муж не при делах.
автор Шиворот Навыворот 18 июня 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Как землю продали?
Сейчас же мораторий на продажу.
За сколько 1га получился?
Продали давно участок с хатой под снос, положили на депозит и плюс копили
автор Шиворот Навыворот 18 июня 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Не понимаю как можно взрослому человеку брать у родителей .
Второе не понимаю смысла темы . Сейчас мы польём вашего недомужа помоями, а Вам с ним жить спать итд
У нас с родителями взаимопомощь.
Для нас это нормально. Мне еще 30 нет.И я тоже когда-то помогу с жильем дочке.
Tinika 18 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
У нас с родителями взаимопомощь.
Для нас это нормально. Мне еще 30 нет.И я тоже когда-то помогу с жильем дочке.
Все у вас нормально и правильно устроено. Делайте как вам удобно. Остальных в лес.
На морозе 18 июня 2018
Ответ дляАнаномчикус
И в чем смысел?
Муж имеет право на имущество нажитое в браке.
На квартиру не имеет!
На морозе 18 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, сама не знаю.
Живу из жалости к нему.они реально долбанутые.а он не очень плохой, но...
Вы тратите время зря. Молодость пройдет, ребенок вырастит, и будете вы с этим чемоданом без ручки жить и дальше
acvila 18 июня 2018
великодушно разрешите его родственникам тоже купить квартиру и оформить на него
здравствуй, колхозная простота, в общем