18 июня 2018

Случай в магазине и особенный ребенок

Вчера зашла в супермаркет за бутылкой воды, стою в очереди в кассу. Магазин маленькие, две кассы, одна закрыта, на второй сидит женщина лет 50-55. Впереди стоит семья папа, мама и сын лет 4, ребенок особенный, по поведению видно: не разговаривает, издает дельфиньи звуки достаточно громко, все рассматривает, передвигается быстро (не бегает), взял с кассы пачку конфет, уронил, поднял, положил на место.
И тут кассир на весь магазин говорит "Родители угомоните ребенка, тут вам не детская площадка, у меня уже от него голова болит, выведите его на улицу!" Мама ребенка "А у вас есть дети?" Кассир - "Есть, и они себя так не ведут!"
И тут я уже не выдержала говорю "такого еще не было, чтоб кассиры учили родителей воспитывать детей, вы лучше занимайтесь своей работой, а то раздаете советы налево/направо еще ошибок наделаете"
Мама поворачивается ко мне и говорит "спасибо, что поддержали"
Дальше они расплатились и ушли
Как бы вы поступили в такой ситуации?
Не лезла бы. Мне пофиг на такие мелочи зачем лишние крики
Губы_зубы 18 июня 2018
Я как вы :) Сделала бы то же самое... но может не так вежливо
Кашпо 18 июня 2018
Кассир права, вообще-то. А если ребенок стойку, витрину разобьет? И Вы, на будущее, не встревайте в разговоры посторонних.
Прилипало 18 июня 2018
Так же как и Вы!!!! Есть тётки хамки редкостные, хочется корзину на голову одеть.
Аноним_1432 18 июня 2018
Родителям надо следить за своим ребенком, а вам ’умничать’ в другом месте.
автор Курочка-чубаточка 18 июня 2018
Ответ дляКашпо
Кассир права, вообще-то. А если ребенок стойку, витрину разобьет? И Вы, на будущее, не встревайте в разговоры посторонних.
А если не разобьет?
МУСЯкомарова 18 июня 2018
А теперь поставьте себя на место кассира - человек весь день за кассой, деньги считает, и тут каждый второй круть-верть, упал-поднялся, разбил что-то и т.д.
Родителям, зная, что ребенок, тем более особенный, надо было подальше от кассы его держать, чтоб не мешал человеку работать. Это элементарное уважение.
если что - дети есть.
Прилипало 18 июня 2018
Ответ дляКашпо
Кассир права, вообще-то. А если ребенок стойку, витрину разобьет? И Вы, на будущее, не встревайте в разговоры посторонних.
Да что Вы говорите. Стойку и витрину не разбил, а уронил пачку конфет, караул.
Я не в теме 18 июня 2018
Вы молодец, что сказали! Эти невоспитанные бабки уже достали. Да и не только бабки...
О_Юми 18 июня 2018
А зачем стоять в очереди всем троим, не легче ли было бы маме побыть с ребенок вне магазина, а папе стоять на кассе.
автор Курочка-чубаточка 18 июня 2018
Ответ дляАноним_1432
Родителям надо следить за своим ребенком, а вам ’умничать’ в другом месте.
Ребенок особенный, как за ним следить? На поводок посадить или не выводить на улицу вообще, чтобы не травмировать вашу психику?
МУСЯкомарова 18 июня 2018
Ответ дляО_Юми
А зачем стоять в очереди всем троим, не легче ли было бы маме побыть с ребенок вне магазина, а папе стоять на кассе.
+1
автор Курочка-чубаточка 18 июня 2018
Ответ дляО_Юми
А зачем стоять в очереди всем троим, не легче ли было бы маме побыть с ребенок вне магазина, а папе стоять на кассе.
а что такого? стоят все вроем где хотят.
Кашпо 18 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если не разобьет?
А если, а если. Он мешал кассиру работать, а Вы из себя Дон Кихота начали изображать.
Родители обязаны следить за ребенком. Особенный, обычный - это дело родителей и это не повод позволять залезать на голову.
автор Курочка-чубаточка 18 июня 2018
Ответ дляО_Юми
А зачем стоять в очереди всем троим, не легче ли было бы маме побыть с ребенок вне магазина, а папе стоять на кассе.
По вашему такие дети не имеют права ходить в магазин?
О_Юми 18 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
а что такого? стоят все вроем где хотят.
А что тогда такого, что кассир сделал замечание?
Кашпо 18 июня 2018
Ответ дляПрилипало
Да что Вы говорите. Стойку и витрину не разбил, а уронил пачку конфет, караул.
В следующий раз разобьет . Тоже все будут умиляться?
О_Юми 18 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
По вашему такие дети не имеют права ходить в магазин?
По-моему, Вы поспешно сделали вывод о особенности ребенка.
ОльгаБур 18 июня 2018
Эмммм....а что , кассир это какая то недопрофессия? да? Ну типа не достойная, чтоб яжематери сделать замечание? Кассир полностью права. Она несет ответственность за витрины, в том числе и материальную. Я б ответила на месте кассира очень жестко, хоть и совершенно культурно. Не буду писать как именно. Вам не понравится.
автор Курочка-чубаточка 18 июня 2018
Ответ дляКашпо
А если, а если. Он мешал кассиру работать, а Вы из себя Дон Кихота начали изображать.
Родители обязаны следить за ребенком. Особенный, обычный - это дело родителей и это не повод позволять залезать на голову.
У кассира такая работа! Он работает с людьми, если бы вместо ребенка стояла бы пьяная компания и кричала, я сомневаюсь, что эта кассирша была бы такой умной.
Я не в теме 18 июня 2018
Ответ дляКашпо
Кассир права, вообще-то. А если ребенок стойку, витрину разобьет? И Вы, на будущее, не встревайте в разговоры посторонних.
А если разобьет то родители за это будут отвечать.
Не умею мерить 18 июня 2018
Конфеты, булки, балкажки с водой падают у многих в магазинах и часто. Кассира просто раздражал ребенок, правильно что закрыли ей рот.
Прилипало 18 июня 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
А теперь поставьте себя на место кассира - человек весь день за кассой, деньги считает, и тут каждый второй круть-верть, упал-поднялся, разбил что-то и т.д.
Родителям, зная, что ребенок, тем более особенный, надо было подальше от кассы его держать, чтоб не мешал человеку работать. Это элементарное уважение.
если что - дети есть.
Это не супермаркет, а маленький магазин и людей там не так уж и много, уверенна. А если ребенок особенный, так что, с ним вообще никуда не заходить и прятаться дома? Нужно быть толерантными.
Божья коровка 18 июня 2018
Ответ дляКашпо
Кассир права, вообще-то. А если ребенок стойку, витрину разобьет? И Вы, на будущее, не встревайте в разговоры посторонних.
касир свої поради може тримати при собі, її завдання пробивати товар і мило посміхтися
Кашпо 18 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ребенок особенный, как за ним следить? На поводок посадить или не выводить на улицу вообще, чтобы не травмировать вашу психику?
Родители особенных детей, те родители, которые занимаются детьми, отлично знают, как за ними следить.
Тут надолго 18 июня 2018
Ответ дляКашпо
Кассир права, вообще-то. А если ребенок стойку, витрину разобьет? И Вы, на будущее, не встревайте в разговоры посторонних.
Стойка и витрина должны стоять так , чтоб не создавать угрозу покупателям, также как и товар - пора знать свои права , как покупателя! Магазин предоставляет услугу и зарабатывает деньги, а не делает отдолжение!
Аноним_1432 18 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ребенок особенный, как за ним следить? На поводок посадить или не выводить на улицу вообще, чтобы не травмировать вашу психику?
Я тут каким боком, вместе с моей психикой?

Сегодня была свидетелем как в Сильпо залетел голубь и полоумная бабушка пыталась его выпустить из магазина, не обращая внимание на замечания сотрудников.
автор Курочка-чубаточка 18 июня 2018
Ответ дляБожья коровка
касир свої поради може тримати при собі, її завдання пробивати товар і мило посміхтися
МУСЯкомарова 18 июня 2018
Ответ дляПрилипало
Это не супермаркет, а маленький магазин и людей там не так уж и много, уверенна. А если ребенок особенный, так что, с ним вообще никуда не заходить и прятаться дома? Нужно быть толерантными.
да? уверены что не супермаркет? старпост перечитайте.
Секс-Бомба 18 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ребенок особенный, как за ним следить? На поводок посадить или не выводить на улицу вообще, чтобы не травмировать вашу психику?
Один из родителей мог остаться на улице со своим особенным ребенком. А вы прямо вся такая понимающая и правильная. Меня не волнуют чужие дети пока они не напрягают мои мозги криками и визгами