18 июня 2018

Я не правильно отреагировала на подарок мужа - китайское авто?

У меня недавно был день рождения, круглая дата. Муж решил мне втихоря выбрать подарок. И как я и ожидала подарком оказалось авто, так как в последнее время он был очень недоволен что я использую его реношку для своих поездок. Но выбранным для меня авто оказался Джилли МК Кросс, самый дешевый китаец какой только есть. Реакция у меня была соответствующая и я сказал ему чтобы сам ездил на этой консервной банке, а мне в таком случае отдал свою машину, так как для поездок с ребенком нужна более надежная машина. На это он мне сказал - твой брат ездит на Чери и все ОК, а ты такая переборчивая... Я ему сказала что если б он купил хотябы Чери, то не так обидно было бы, так как они все же понадежнее Джилли. Такой вывод сделала так как у брата была авария на Чери с Джилли, при том именно такой. Так у брата были легкие повреждения, а Джилли уже восстановлению не подлежало. И зная про это, он решился на эту машину для меня с маленьким ребенком, еще и в виде подарка на день рождения. Когда начала упрекать, сказал - на Чери не хватило, не говоря уже о чем-то получше. Да я скорее бы на Ланос или Матиз села бы, чем на эту машину.
Как бы вы отреагировали на моем месте? Или я не права?
Маргарита и Мастер 18 июня 2018
Не права
автор Скромняшка 18 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не права
почему?
Кучерявочка 18 июня 2018
зажрались мадам
Ростки жимолости 18 июня 2018
Ответ дляСкромняшка
почему?
хотела написать честно. но напишу мягко.
потому, что неумная.
БЦАшка 18 июня 2018
Права, у меня соседи на Джилли Мк Кросс разбились с маленьким ребенком. При том авария была совсем небольшая, на более надежном авто все обошлось бы более-менее
ptichka_korolyok 18 июня 2018
Не права. Не нравится машина, ходите пешком или передвигайтесь на такси.
ДелиВерка 18 июня 2018
Ответ дляКучерявочка
зажрались мадам
Однозначно
parele 18 июня 2018
Отъездила на Джилли 6 лет. Жива-здорова.
Зефирная попка 18 июня 2018
Хз... Вроде, дареному коню... Да и муж признался, что на лучшее авто не хватило. А с другой стороны, авто с ребенком должно быть надежным. А почему муж сам не хочет покататься на новинке, как вы предложили?
Оченьценная 18 июня 2018
Не понимаю семей , где делают такие сюрпризы , мы с мужем обсуждаем ВСЕ покупки , взвешивая за и против, детский сад
Миззери 18 июня 2018
Ругаться и высказывать не обязательно но можно например продать и купить б/у машину понадежнее
zxcv13 18 июня 2018
Бедный муж
Совбез 18 июня 2018
автор вы правы,просто тут большинство молится на мужей с зарплатой в 3 тыс. вас не поймут.На самом деле при покупке машины безопасность это вопрос НОМЕР один,тем более есть ребенок,ваш муж сделал на отцепись,и пофиг что машина никудышняя,я бы заставила вернуть,это не подарок,это треш.
Зефирная попка 18 июня 2018
Вы же понимаете, что муж - не тайный миллионер?
автор Скромняшка 18 июня 2018
Ответ дляКучерявочка
зажрались мадам
а вы бы сами ездили на хорошем авто, а ребенка своего с супругом посадили бы на машину, к которой от прикосновения вмятины от пальцев остаются? Если б он сказал - не вопрос, меняемся с тобой машинами, я б с удовольствием на его 10-летней машине ездила и слово б не сказала.
ФФФФристайла 18 июня 2018
Ответ дляСкромняшка
почему?
Джилли в разы лучше черри. Из собирают в Китае, а черри в Кировограде.
ФФФФристайла 18 июня 2018
Ответ дляРостки жимолости
хотела написать честно. но напишу мягко.
потому, что неумная.
Не стесняйтесь, пишите своими словами
Совбез 18 июня 2018
Ответ дляЗефирная попка
Вы же понимаете, что муж - не тайный миллионер?
Так не покупать такое ге, подсобирать,нельзя ставить вопрос безопасности жены и ребенка на второе место,жизнь одна,а деньги можно заработать
НашлаПерепискуМужа 18 июня 2018
А вам муж нужен и вы такая вся самостоятельная-независимая? Да , не прав. Такие покупки лучше обсуждать. Хотя откуда нам знать с какой суммы начинается ’такая’ покупка в вашей семье. Можно раз голову откусить и выбросить, а можно тихо ложечкой смаковать, пока не вскроется та извилина, которая подскажет ему больше так не делать.
ФФФФристайла 18 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
Права, у меня соседи на Джилли Мк Кросс разбились с маленьким ребенком. При том авария была совсем небольшая, на более надежном авто все обошлось бы более-менее
Да вы что??! И на мерсе можно убиться, и на бехе, и утонуть в луже.
Кактус из кожезаменителя 18 июня 2018
зачем планировать заранее что будет ДТП???
автор Скромняшка 18 июня 2018
Ответ дляСовбез
автор вы правы,просто тут большинство молится на мужей с зарплатой в 3 тыс. вас не поймут.На самом деле при покупке машины безопасность это вопрос НОМЕР один,тем более есть ребенок,ваш муж сделал на отцепись,и пофиг что машина никудышняя,я бы заставила вернуть,это не подарок,это треш.
Так он купил ее б/у 2014 года. Нашла договор купли-продажи, она ему в 2500 долларов обошлась. Да более старого европейца бюджетного за эти деньги можно было бы найти как на мой взгляд
Единая страна! 18 июня 2018
Жесть какая-то. Я что одна на стороне автора? Безопасность прежде всего. И мой муж никогда бы не купил бы мне такую машину и вообще такой подарок не стал бы без меня выбирать. И да, у него тоже была авария с Джили (модель не помню). Джили в хлам, а у Лачетти только задний бампер отпал.
ФФФФристайла 18 июня 2018
Ответ дляСкромняшка
а вы бы сами ездили на хорошем авто, а ребенка своего с супругом посадили бы на машину, к которой от прикосновения вмятины от пальцев остаются? Если б он сказал - не вопрос, меняемся с тобой машинами, я б с удовольствием на его 10-летней машине ездила и слово б не сказала.
Враньё! Металл у Джили любой модели нормальный. Нет там вмятин от пальцев.
Совбез 18 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Жесть какая-то. Я что одна на стороне автора? Безопасность прежде всего. И мой муж никогда бы не купил бы мне такую машину и вообще такой подарок не стал бы без меня выбирать. И да, у него тоже была авария с Джили (модель не помню). Джили в хлам, а у Лачетти только задний бампер отпал.
Нет вы не одна,я тоже против таких подарков,писала выше.
Я вся ваша 18 июня 2018
Ответ дляСкромняшка
почему?
ща вас тут забью за то что Вам муж аж целое авто подарил, а вы носом крутите. тут многие и трем гвоздикам были бы несказанно рады)

я ИМХО Вы правы, пускай отдает Вам рено раз он считает что джилли такое прекрасное авто, пускай сам на нем ездит -на новом) все лучшее -мужу)
Оченьценная 18 июня 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
зачем планировать заранее что будет ДТП???
Заранее планируется безопасность, хочешь мира- готовься к войне, а не примитивный « авось»
Я вся ваша 18 июня 2018
Ответ дляОченьценная
Не понимаю семей , где делают такие сюрпризы , мы с мужем обсуждаем ВСЕ покупки , взвешивая за и против, детский сад
вот тоже да
Библиотекарь 18 июня 2018
вы правы. безопасность ребенка превыше всего.
он хоть автокресло в подарок добавил?
ФФФФристайла 18 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Жесть какая-то. Я что одна на стороне автора? Безопасность прежде всего. И мой муж никогда бы не купил бы мне такую машину и вообще такой подарок не стал бы без меня выбирать. И да, у него тоже была авария с Джили (модель не помню). Джили в хлам, а у Лачетти только задний бампер отпал.
А я свидетелем была: Лексус без передка, а Таврия с подбитым номером взади. И чё?